--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Статус в оплате по страховой: отказ заявителя

Юридическая грамотность и вопросы страхования
738
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Триша
23.04.2018
В марте попала в ДТП. Сегодня официальный 20-ти дневный срок выплаты по ОСАГО. Деньги не пришли. Зашла на сайт, в статусе стоит: "Отказ заявителя". Позвонила в страховую, мне сказали, что завтра со мной свяжется куратор. На мой вопрос, почему тогда со мной не связались в 20-ти дневный срок - задайте этот вопрос ему.
Что это значит: "отказ заявителя"? К чему мне надо быть готовой.
Это знак. Нанимай автоюристов по объявлению на столбе.
На 11 уровень флудишь?
Multiman
23.04.2018
Это значит, что в выплате Вам отказала страховая, по почте этот отказ пришлют, либо к ним в офис ехать и там его распечатают, ну а потом смело в суд подавать.
А независимую экспертизу делали?
Нет, не делала. Я попала в аварию в конце марта. Нас несколько человек собрал последний автомобиль. Думала, что после выплат, буду покупать с разборок запчасти и ремонтировать свою машину. Но теперь понимаю, что ее не скоро смогу отремонтировать. Если мне откажут в выплате, то, конечно, буду искать юриста и судиться. Сумма, даже с учетом износа, для меня не маленькая.
Сочувствую. Что за страховая?
Ингосстрах
Multiman
23.04.2018
Делайте независимую, так как страховая выплатит недостаточно, а независимая насчитает сполна
Судя по статусу, она мне может нечего не выплатить. Для суда точно надо будет независимую делать. Завтра дождусь ответа от страховщиков и буду действовать.
Dr.No
24.04.2018
Там причина на 99% оформительская, а не из-за нежелания платить
Либо глобальная проблема с полисом виновника
Да, проблема с полисом виновника. Он поддельный. Второй участник ДТП обратился с тем, чтобы виновник скинул скан квитанции за оплату полиса. Он пообещал - и ничего не выслал. Первый участник, когда находились в ГАИ, слышал, что виновник с кем-то говорил по телефону про полис ОСАГО, т.е. знал, что у него полис поддельный.
Я так поняла, что нам всем надо обращаться в суд на виновника ДТП. Вопрос: лучше коллективный иск или каждый по отдельности. У меня самые значительные повреждения - страховая насчитала практически 200 тыр. У первого участника - 50 тыр. У второго - неизвестно.
Машина виновника на супруге.
И второй вопрос (понимаю, что при выигранном деле, мы можем годами ждать денег от виновника): можно ли деньги получить с РСА, моей страховой, а потом они выставят эти расходы виновнику?
Dr.No
24.04.2018
Со своей СК - нет.
С РСА - нет.
Коллективного иска у Вас не получится.
Dr.No
24.04.2018
Ничего она не насчитает
Multiman
24.04.2018
С чего такой вывод?
У меня было подобное ДТП, виновник собрал 3 машины, я естественно попал под этот паровоз. Обратился в страховую виновника, подал все документы и произвели осмотр. Параллельно делал независимую, которая мне насчитала итого 80к с небольшим, а страховая выплатила 26к, я не согласился, написал им претензию и отдал заключение независимой экспертизы, недели через 2-3 съездил в страховую, они мне распечатали отказ, отдали обратно заключение от независимой, а через неделю на почту этот же отказ прислали. А потом иск в суд, сам ходил на 5-6 заседаний, представитель от страховой ни на одно заседание не пришел, а потом вынесли решение в мою пользу, далее исполнительный лист получил, отнес в банк и через пару дней получил 60к с копейками. Так что насчитали сполна.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем