--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Светофор на пересечении пр-та Гагарина и ул. Краснозвёздная...

Новости
3160
260
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dobermann
22.03.2021
...судя по всему скоро появится. Уже висят крепления. Теперь с Краснозвёздной, из ЖК "Зенит" видимо можно будет поворачивать налево на проспект. Если боян - не пинайте. Честно искал тут инфу. Не нашел.
из того гетто и налево даже поворачивать нельзя было??
Dobermann
22.03.2021
А вот... Через дворы на Нартова и потом с Медицинской только.
crazi
23.03.2021
так то там кирпич висит
Dobermann
24.03.2021
Да кто на него смотрит?... повесили полузаконно, по прихвату одного из местных. Нет бы решение проблемы предложить, но у нас в Рашке идут всегда по самому простому пути - взять и запретить.
Откуда там прихваты, ты видел, в какой помойке они живут? Сомнительно...
Dobermann
24.03.2021
Достаточно одного полицая не ниже майора хотя бы среди жильцов.
Ой, бл ъ, типа Молитовка не гетто.
Да у вас там чупакабры бегают, бгг)))
Бывает и такое, не без этого))
у нас, было дело, тоже неск знаков повесили "только направо" и сплошные нарисовали, но и то и другое очень недолго продержалось)
Это где?
вокруг новой пятерочки или магнита(хз как он там называется). выезд из Китайского квартала короче где. ну и мимо лабаза, тоже там сплошную всегда рисуют
Да ладно!? Я там довольно часто езжу, не видела, но я обычно со стороны евро еду и в сторону Китайского налево поворачиваю
дык он и недели не простоял)
это последние два года так? до 18 года - ну не было такого там.
где езжу, прерывистую в течение недели сделал, ибо сам знаешь, что на повороте к ХК они там нередко пасутся, а знаки позже устранили,
Elantra USA 20 писал(а)
где езжу, прерывистую в течение недели сделал

там тоже всегда, блин, всегда - была прерывистая. и, насколько, понимаю (но не уверен) - этот твой поворот не видно с того пятачка, где они стоят. там же и пригорок маленький и поворотик еще. у хк они стоят с одной целью - документы по-проверять.
везде там раньше прерывистые были, а сейчас стали сплошные рисовать. идиоты.
я вот даже плохо представляю, если знаки соблюдать, то где потом разворачиваться.
ps я про выезд от старой пожарной части, например
молитовка, это центр нижнего новгорода!
Ага, а Снежка и Чугунова с Усиевича-самые козырные места для проживания) а уж контингент... Прям элита, да.
Энсо
22.03.2021
чо ты агришься...
формально прав Андрюшка...
*географический* центр ещё не значит наличие цивилизации)))
А Даргомыжского, у пивзавода? Ну пздц же)))
Энсо
22.03.2021
ну там есть относительно благоустроенные территории...
макарова-заречный вполне приличные места...
хотя с парковкой всё грустно там в любом месте
ЗЫ а так да...дыра-дырой)))
Макарова это жесть. Люди в два ряда паркуются, разве это жизнь?
чож вы там хату то купили тогда?)
Да уж давно продано, ты чего, Сань? Хотя да, что у людей в голове... Спрос дикий был. За пару дней ушла, выше рынка.
читал, что продали. тут все хаты быстро отлетают, спрос большой, а предложения нет практически совсем.
знакомый 1к продал на 1м этаже и купил на автозаводе 3к с небольшой прям доплатой (тоже в панелях)
Энсо
23.03.2021
так строить в этом болоте больше негде...
вот предложение и ограничено)))
а по факту в районе "перегретый" вторичный рынок и неоправданные ожидания...
ЗЫ может быть когда снесут сплошняком трущобы в районе Усиевича и застроят новоделом цена слегка снизится...но я больше чем уверен, что застройщики опять будут строить из гамна и палок, наплевав на все САНПины касаемо парковок и прочей инфраструктуры... кто-то из-за непомерных поборов на подключения\согласования - дуализм бытия панимаешь))) ну а кто-то из-за природной жадности - урвать сейчас и побольше, а то что очередное гетто построят - так не нам там жить...
по всей стране так.
стадо так выбрало
Между прочим я с того самого пивзавода в Лобач на велике ездила в свое удовольствие.
крутая) вот и поднакачалась в гору то педали крутить)
Мне не в напряг и скорость модно выставить такую, что спокойно едешь, а велик моя любовь.
Funny Monster писал(а)
велик моя любовь.

здравое занятие, я тоже раньше круглогодично педали крутил, за искл сезона дождей
ISOpter
23.03.2021
и ты, браут, велокруст?
я вне дорог крутить старался
Вот честно, без обид только. Как только вижу во дворе цепочки, таблички и прочее барахло на общественной парковке, сразу всё. Ботва живёт. И те и другие. Одни-потому, что позволяют себе так себя вести, по отношению к своим же соседям, а другие-позволяют с собой так обращаться.
это ты правильно написал, к Катюхе вопрос, у нее во дворе трешак этот происходит) как она уехала, так народ страх и потерял, распоясался от безнаказанности)
Я там не так давно была, там огородили чего то в районе детской площадки вроде.
А вот что за сволочи под моими бывшими окнами сирень вырубили? Она же такая офигенная была.
заборчик поставили, а то бараны местные прям на площадке парковались и в песочнице.
помню ее, да. думаю, что это мразота из дука ленинского района постаралась. у них кампания была по вырубке придомовой зелени и кустарников под окнами. около себя я этой хрени не допустил.
А нафига? У нас был классный полисалник с сиренью и мальвами.
деньги осваивают. каждый спиленный куст или тем более дерево - это неплохие деньги. насколько слышал, на слил дерева небольшого выделяют 30тр. а пара таджиков за день свободно штук 10 спилить могут.
сквер Дунькиной фабрики тоже массово выпиливать начали на днях.
Вот вчера с маникюршей о нем говорили. Голосование же было на благоустройство. Мне кажется это самое достойное место и нуждающееся в нем.( но не судьба(
вот и "благоустраивают"..

ps о, минусующая ущербность еще одна в тему, смотрю, подтянулась
Так он не выиграл.
в планах был на прошлый год, но денег не нашлось
как-нибудь, если выпью крепко, я выложу фото пары дворов из мест, где я жил (живу). не из молитовки, не из нн. где проблем с парковкой/местами - нет, можно поставить в любое время, в любые сутки еще машин в 2-3 раза больше тех, которые стоят постоянно. где живут разные люди. и цена квартиры - ну примерно, как в зените, в твоих самых там лучших домах, скажем так. так вот, в таких местах тоже есть "цепочки".
цепочки - это национальная российская забава. прям предмет по написанию диссертации по российской психологии. как я понимаю, это есть везде. это не зависит от наличия мест и материального благосостояния, не зависит от марок машин тоже.
я даже уверен, что подобный подход можно и в других странах найти.

я жил в одном из домов на макарова. когда жил - у нас там не было цепочек. никто не парковался на газон. были паркующиеся на газон. но после штрафов от меня, они рты закрывали. да, приходилось качать с ними со всеми, но это все были не очень умные люди, трусоватые, скажем так. ничего кроме беззлобной злобы в спину от них больше не было. так как они понимали, что ну не надо выеживаться - проще не портить траву. а травку на газоне я очень люблю. проблем, считаю, что с парковкой в молитовке нет от слова совсем. есть большие гаражные массивы. есть огромные платные парковки.
молитовка удобный район для проживания. надо только очень тщательно искать конкретный дом. смотреть на разные признаки по нему.
В Молитовке надо жить в частном домовладении, на берегу Оки.
В которую сливают всё своё ненужное Автозавод и Дзержинск, и атмосфера собравшую всю промышленность нижней части + тот же Дзержинск.
Слушай, тебе шашечки или ехать? Не нравится- можно переехать в Варнавино, Воротынец, Ковернино, Гагино или Ардатов жить))) Там природа, производств нет практически, все загнулось. Пофиг, что работы нет и лопухами подтираются, ага. В городе никто никого не держит.
А вот частный сектор в НН удовольствие дорогое. Для состоятельных граждан.
Мне ехать)
Если уж частный сектор, то тогда на Бору, сам же писал - там и природа и воздух и вода чище. И ехать в центр если надо то ненамного дольше чем с молитовки.
Бор(Возрождение, Мыс, Золотово) это не город. Как ни крути, магазинов в шаговой доступности нет, садиков и школ-тоже. Иногда с дачи ездим в магазин на такси-500 рублей к чеку. Бензин стоит денег и пробег приличный, если каждый день ездить.
А в городе попроще, можно Убером за соточку доехать) ну и вообще...
Но разница в стоимости решает. В нормальных местах НН цена земли 0,5-1 за сотку, а Бору за 1,5 семь-десять соток.
соточка, 5 соточек - какая разница-то для успешных людей?)
Да и почему на такси надо ехать, а не на своем авто?
Когда живешь в частном доме, в магазин достаточно раз в неделю съездить, вот вообще не проблема.
Да есть неудобства, что ни говори. Город есть город.
можно поподробнее, что Дзержинск сливает в Оку? )))
Такой ехидный вопрос, видимо подразумевает, что никто ничего не сливает?:)
Но река засратая - факт...(
ага, из Дзержинска всё в Волгу идёт ниже Кстова (Безводное)
если бы Дзержинск всё в Оку сливал, то она не просто бы засратая была, а ... )))
Ну ок, сливает не всё что может, а какую-то часть)
и про Волгу не понял - как это Дзержинск может сливать в Волгу минуя Оку?
нет, ничего не сливает, ибо водозабор автозаводский ниже по течению.
"На Районных очистных сооружениях, расположенных в восточной
промзоне, происходит полная механическая и биологическая очистка всех
сточных вод.
Очищенные стоки транспортируются по двум магистральным
трубопроводам диаметром 1200 мм и протяженностью 56 км и сбрасываются в
реку Волга ниже по течению г. Нижнего Новгорода возле поселка Безводное
Кстовского района Нижегородской области."
Вот где экологически-чистое местечко))) а ведь люди там дома, дачи строят.
это все про промышленные и городские стоки?
да. Из Дзержинска в Оку попадает только если кто на пляже летом "пописал в воду" )))
вон в карповке в садах жить тогда можно. это для тех, у кого даже на окский берег денег нет.
Сады для ПМЖ, это вариант совсем уж для ущербных, согласен. Самое главное-правовой статус. Под бульдозер пустить не сложнее, чем гаражи. Даже если прописаны люди, с детьми. Никто им жилье не обязан предоставлять, выплатят копейки за землю и всё.
Энсо
23.03.2021
ГК Столица вроде там по инвестпроекту должна всё сплошняком застраивать...
мож конечно что поменялось...
рынок Карповский по этому и закрыли
Энсо
23.03.2021
да вот же...
правда онЕ хотели частный сектор, который ближе к Попова прихватить, но вроде через суды-прокуратуру отстояли люди своё имущество... да и приземлили к тому времени основного бенефициара то уже)
хотели, но мутно сейчас по этому поводу

на правдинской/вайгаче таунхаусы и высотки было хотели строит, но все заглохло.
даже денег с дольщиков собрать успели вроде
не знаю, насчет этих "домовладений" в затоне. не был там лет надцать.
по мне молитовка идеал - даргомыжского/макарова: только именно дома на первой линии, прям вдоль этих дорог, где машины ездят. если то, что внутри кварталов - то, на мой взгляд, уже хуже.
а так - ну сам посуди - детсады/школы 200-500 метров от дома, магазины всякие. мой любимый трамвайчик в молитовке есть. наружние улицы очень прилично выглядят.
ну чего еще надо то.
хорошие дома в молитовке есть, уверяю. которые сильно лучше по качеству современных новостроек. и планировку не типовую можно найти. другое дело, что варианты долго искать надо. если не просто панельку 81-83 года покупать.
Таким понятное дело, если там нет родственников или друзей, там и делать нечего. А улочки такие, отнюдь не бедные. Все остальное там очень "на любителя", даже свежие дома на Макарова.
ты прибухнул, что-ль, уже? :-)
читаю, читаю, ну нефига не понял мысль.
Нет, трезв. На самом деле, там нечего делать, вот большинство и не знает про то, как в частном секторе люди живут. И участки шикарные, прям за забором Ока.
Энсо
23.03.2021
глядишь и затопят ведь)))
*котэ* писал(а)
там нечего делать, вот большинство и не знает про то, как в частном секторе люди живут. И участки шикарные, прям за забором Ока.

Блин, я тебя не совсем понимаю. Так там хорошо, или не очень на твой взгляд, в затоне то?
Нет, ну конечно, за забором водоем большой - это очень круто. Но, согласись, пешочком там, мягко говоря, не особо комфортно ходить, да? :-)
Не безопасно, я б сказал даже.
Там классно. Но у меня нет столько денег. И пешком там не ходят, кто в коттеджах живут. А место какое! Ни разу не задницы, как на окраинах города. Через мост центр города.
кстати, если про макарова - я отнюдь не про свежие дома.
а, скорее, наоборот - про старые.
например, есть дом на даргомыжского из белого кирпича рядом с трамвайной линией.
он построен тогда, когда я еще в молитовке жил в частном деревянном доме. а на месте элантровских домов - была деревня с курами и козами.
так вот, это очень офигенный дом. с очень дорогими квартирами. с просторными кухнями и санузлами 4-5 метров.
там были 2 квартиры когда-то, я смотрел их.
но, не срослось в нн остаться.
Энсо
23.03.2021
Андрюшка писал(а)даргомыжского

это он?

yandex.ru/maps/-/CCUUeFdcdA

ЗЫ под трамвайчик засыпается хорошо)))
нет, это что-то типа общаги.
этот дом на скрине - разверни просто на 180 градусов, 14 номер дома по даргомыжского.
Энсо
23.03.2021
плюсану пожалуй...
с девятого этажа во двор, когда выглядываю свой, вижу напротив через дорогу дом постройки начала 20го века (бывшее заводоуправление) на два этажа и два подъезда...трубы остались ещё от печного отопления, но снести никак не могут, ибо обыватели тамошние "квадраты" свои приватизировали, а завод с баланса эти развалины скинул на район в смутные времена...
так вот там цепочки и прочие унитазы присутствуют, и живёт там именно маргинальная гопота *но не по социальному роду занятий, а по уровню интеллектуального развития... там хохма - у них там есть одно парковочное место, зимой на нём никто не стоит и не чистит, летом приезжает пару раз какой-то пенсионер-барбос на калине из этой коммуналки, верёвочка висит между колышками с ссаными трусами привязанными))) но вот машину чтобы туда поставить - загрызут из принципа... один раз летом слышал в окно разборки на весь квартал - кто-то в гости в наш дом приехал и поставил на это место машину...я думал "ой,фсё - майдан начался")))

ЗЫ никак не дождёмся с соседями когда их снесут, чтобы скверик разбить правильный и детскую площадку организовать...
CAH9l
22.03.2021
Энсо писал(а)
*географический* центр

Так-то недавно приокский район расширился. Или я не прав?
Энсо
23.03.2021
да хз...
я с циркулем над картами не сидел)))
кто теперь претендует на звание "#опы мира"... просвети, а?
Самочкина забыл)
Справедливости ради, ул. 2-я линия там же. Для очень состоятельных граждан... Но сейчас все частные домовладения стоят дорого, в границах НН.
Я не в теме. У меня сейчас мама на ул. Радио живёт, сама туда переехала, нравится. Пыталась переселить ни в какую, все ралрм, магазины, поликлиника , метро, место зелёное и.т.д
Частный сектор, первая очередь на берегу.
Энсо
23.03.2021
дык эта вроде уже за проспектом...
а мы тут за Молитовку перетираем вроде)))
ISOpter
23.03.2021
эт ты просто в московском районе не бывал, видать
CAH9l
22.03.2021
Даже после присоединения окского берега?
Rory
23.03.2021
Нну... дырка в жо, тоже вроде как в центре
А автозавод не центрее, в этом плане?))) На машине-то только в Дуст доехать можно более-менее без пробок.
Rory
23.03.2021
так я и не пишу, что автозавод центр. А так -в метро пробок нет.
До метро ещё добраться 6адо, а кроме, как на Горького, на нем не доедешь никуда. А если на Ванеева или Лядова надо? Или на Варварку? Три пересадки, в один конец. Вот уже часа полтора, если от двери до двери. Да маршировать по говнищу, ага)
Rory
23.03.2021
чего там добираться то, 5 минут и ты сидишь в нем. Ты Кирюня херню городишь - из от 68 автобус/маршрутка есть , не надо там никаких пересадок. Или на таксо едь. А по говнищу мы все сейчас ходим, погода такая.
Ладно, уговорила. Кто на ГАЗе работает, может и годится)
А так, нафиг. Уж лучше на Мещерке жить, если на то пошло. И метро есть и на машине доедешь, а не как идиот, час в пробке стоять до Горького.
Rory
23.03.2021
метро на мещере надавно совсем прорыли. И оно в неудобном месте находится, от там реально придется пилить до него от жилого сектора. До горького с учетом пешего шага мне добраться за 25-30 минут.
Оксан, ты ещё скажи, что Мещера хуже Автозавода, бгг))) да всю жизнь было иначе. И будет. Мещера это кто? Люди умственного труда, бизнесмены, интеллигенция. А Автозавод потомственный пролетарский поселок. Его и заселяли, 80 лет назад, деревенскими, кто от голода бежал в города и был готов за миску супа работать. Так, в принципе, мало что поменялось, за эти годы)))
Rory
23.03.2021
да это то да, года два что ли назад толпа малолеток мещерку третировала - это ж явно показатель интеллигенции. Как там взрослых х*ми закидывали - весь город прифигел. Помним помним))
А Автозавод, Кирюшатинка, очень разный. Но ты как жил головой в 90-х так оттуда и не вывозишь.
Так малолетки со всех окраин там были, так что логично.
Ты думаешь, Автозавод и живущие там люди сильно изменились с тех пор? В основном же, дети, внуки тех, кто в 90-е там жил. Очень редко туда переезжают из нормальных районов, на самом деле. Я даже представить себе не могу, что кто-то продаст квартиру в 7небе или Медвежьей долине и купит квартиру на Автозаводе. Разве что... Размен на более дешёвое, после наследства или развода.
Rory
23.03.2021
Я прямо представляю как с преджопий все сбежались на мещерку. Хорош смешить то, в основном местячковые там бесились, пока не навешали.
А какие в нино нормальные районы, расскажи мне? А то я чет где не была + - тот же Автозавод. Центр - там лучше, но опять же-вылезешь на Грузинскую улицу- и епт, опять Автозавод. Или Холодный переулок. Щербеня - Автозавод, Приокский район Мызы-Батумской , особенно Батумской с деревянными избушками - вот лучше бы Автозавод. Так что когда начинают рассуждать что этот район лучше, а этот хуже, крайне смешно на самом деле, то снег не чищен, то кирпич башка прилетел, то еще что-то.
Автозавод, как и Сормово-жопа мира. Это данность, просто факт. Годится лишь тем, кто работает там же. Ездить в центр оттуда-признак скудоумия. На машине-вдвойне.
Rory
23.03.2021
я тебе скажу что и окский берег хорош, если тебе вообще ни на какую работу не надо. Открыл ноутбук и рабочий день начался. Нижние *ня очень привязаны к ветке метро. Живет человек в шаговой доступности от метрища, а работает , например , на пл Горького, от метрища через дорогу. Так он на работу может добираться за полчаса, быстрее чем якобы привилегированный класс, паря жопы в пробках.
Быстрее , экономнее. Вот в этом и парадокс. Если бы в верхней части прорыли метро, я уверена, что процентов на 30% эти стояния в пробках сократились.
Далось тебе это метро... А ничего, что одного ребенка надо в садик, другого в школу, потом в магазин за жратвой сходить, заехать по делам куда-нибудь. Без машины очень неудобно. А пешком, как в теме про порядок на малыше, где одна особа говорит, что вставать в 5 утра и ложиться в 11 вечера это нормально. Ну х.з., кто ведь как привык! Это и называется "качество жизни". Для меня дикость ездить через весь город.
Rory
23.03.2021
Так мы про скорость вообще то. На автике хорошая инфраструктура в плане садиков и школ, там почти в каждом дворе по 2 садика, если уж не совсем и*инятушки...Тоже самое в магазины, на каждой остановке магниты, пятерочки, бристоли. Вот просто есть все , даже шиномонтажка за поворотом. Найти работу на автике тоже не проблема, с IT посложнее, так как все в центре, а менеджеры/ продавцы/ автосервисы - вон, пожалуйста.
Ты просто пишешь так, потому что тебе надо, действительно, ехать, а в нашем совхозе все под боком, я давно забыла как это на машине куда-то пилить чтобы отовариться. В последний раз в мегу ездила , на дорогу 30-40 минут уходит.
ps далось вам это, ну а я до обеда дрыхну, а потом , лениво почесываясь, начинаю работать. И каклеты без 13 сортов мяса делаю.
Спар, 5 и Магнит в соседних домах, можно в тапочках дойти. Дело не в магазинах. Садик рядом с домом получить ещё надо, с приличными школами дефицит. Я так понял, ты в районе Эмки где-то обитаешь? Откуда там метро в пешей доступности... До Пролетарки только на автобусе.
Rory
23.03.2021
У вас один садик. А у меня их 8 .
4 садика - 10-15 минут ходьбы в перевалочку. До метра мне 10 минут неспешным шагом, остановка рядом. И учти это не муравейники, там садик выцепить проще чем вам. Еще три школы ,тоже в пешей доступности.
Я сейчас не хвалюсь если что, а указываю на тот факт, что в новых жк дома то конечно настроили, а об инфраструктуре не позаботились. И это факт. Как не засирай автозавод, но там все делалось для людей в советское время.
пс чтоза эмка еще
Эмка, это кафе такое, на Автозаводе было.
10 минут до метро, это реально 3 остановки. Либо с пересадками, считай-нет метро) удаленность комфортная метров 300, километры вышагивать бред. Ещё про Мещерку пишешь, метро там неудобное. Так там с любого края за 10 минут доберешься до него.
Rory
24.03.2021
оспади,тугой ты какой.
не знаю я ни про какое кафе, у мещерки тоннель прорыт на отшибе, а у автика в жилой зоне. Вот и разумей.
10 минут это вышел из дома, перешел дорогу, прошел 1 двор пешком и ты в метре.А не 3 остановки, не звизди.
ps я медленно хожу, у меня ноги короткие
Сразу видно деревню, без обид))) Эмку знают все горьковчане, даже если на автозаводе не живут. Сейчас там Перекресток или что-то типа того, спасибо отцам города. Были бы умнее, сейчас бы успешное заведение было, с историей.
Тоннель в жилой застройке, а от 6 мещерки и 7 неба ну пройти те же 10 минут. От Борского моста, из Волжских огней, на автобусе, за 5 минут. Так и на Автозаводе не везде метро в шаговой доступности.
Ну по карте посмотри, там разница сто метров, не больше.
А хрущеба на Автозе-признак бедности. Это факт) особенно, если там люди младше 45 живут.
Rory
24.03.2021
Признак бедности жить в ЖК и ставить свою машинку во дворах, а так же бомбиться на форумах кто где живет. Людям с деньгами вообще по барабану этот факт, или хотя бы людям с хорошим воспитанием. Но вчерашним колхозникам это не понять, конечно же.
Неудобно у мещерки метро расположено, вот это факт.
апд. 1 садик во дворе это деревня))) а эмки вашей я действительно не знаю, пока вы там мозги выбухивали, я училась в другом городе)
Знакомый слог. Так эта зверюшка вообще в Новинках живёт, дороже 15 я там не видел коттеджей. Размах на рубль, удар на копейку. И живут в гетто. Всё там проблема, от доставки до доступности. Обычные простолюдины, у которых тупо нет денег, заплатить миллион за сотку городской земли. Это не "***озерный", где опять же, лишь в публике ценность и понт.
Эмка, это история. Как минимум, целого района. Там одна вывеска в чермете сегодня стоила бы, как твоя зарплата за полгода))))
В садик "во дворе" ещё попасть надо. С твоим характером и уровнем(хрущ-показатель, уважаемые люди там давно не живут!), ага-будешь на автобусе ездить. Когда(если) будет кого водить.
Rory
24.03.2021
Так ты то зверушка еще больше. Ну вот без обид - тебе просто вбухали квартиру за бешенные бабки без инфраструктуры. Тебе приходится ездить везде, чтобы закупиться, решить проблемы с банком, с поликлиникой, еще что-то. Ничего рядом нет, вокруг -гетто. У тебя клеточка в неудобном месте причем в самом загазованном. И не уедешь никуда, когда вот сильно приспичит так как пробки почти постоянно. Мозги то у тебя как были на уровне человека без денег, так они там и остались, понимаешь? У меня то хоть дойти можно, а к тебе даже пожарка не проедет, если не дай бог полыхнет что, так как весь двор заставлен такими же успешными тачками, так как как денег на паркинг нет.

А другое тебе уже не светит, потому что зарплата у тебя с твоей семьей маленькая, да и возраст уже - ты тупеешь, это видно по писанине. Хватка не та, отработанный материал) Дальше можешь не усердствовать, даже в русле тролинга ты стал уныл)
Воооот! Вот оно, настоящее животноводчество! Цена смущает? Так работайте лучше.
Больше? Так 97% нижегородцев живут в квартирах меньшей площади. Лучше? Так куда? Минина-Горького? Мне не нужно.
Так хоть что-то есть. А не обоссаный хрущ, в жопе мира. Ну так, чтобы рассуждать о смысле жизни.
Rory
24.03.2021
судя по реакции - ты и сам про это догадываешься. Поэтому могу спокойно из хруща рассуждать о смысле жизни , а то так и помрешь дураком . 97 процентов? А почему не 99, если уж нести херню, то без полумер)))))
Тебе не то чтобы не нужно, у тебя денег на это нет) :-D :-D :-D
Все, оставляю за тобой право последнего писка по поводу моей неудачливости, чтобы случайный читатель поржал как зенитовский чемпион срется с бабенкой из хрущевки, а то дно еще не пробито я считаю)))))
Это не срач, а беседа. С одним из адекватных представителем соседнего форума. Большинству тамошних даже на это мозгов не хватит.
Ну и да, о смысле жизни рассуждать могут лишь те, кому эти хрущи новенькими выдавались. На данный момент, это минимум 60 лет, и то, если мохнатая лапа была.
А вот следующие поколения... Обычные неудачники. А кто покупает ЭТО 2021году!? Маргиналы. Второй сорт. Обычное дно. Да и купившие десять лет назад, от них мало отличаются,мести честно.
*котэ* писал(а)
А вот следующие поколения... Обычные неудачники. А кто покупает ЭТО 2021году!? Маргиналы. Второй сорт. Обычное дно. Да и купившие десять лет назад, от них мало отличаются,мести честно.

а у некоторых ума хватило еще и в ипотеку такое "жилье" взять *не стал показывать пальцем*
чуть менее параллельные извилины бы были, можноб было ипотеку хоть на новострой взять, на котловане..
оо. рорян успешный бурундучок.
завидная невеста!
Rory
24.03.2021
тю, я уже ближе к музейным раритетам
*котэ* писал(а)
Спар, 5 и Магнит в соседних домах, можно в тапочках дойти.

убогие магазинчики. Вкусвилла нету, считай гетто.
в Цветах и то есть. а потому что нормальные люди там живут.
Ой, да ладно тебе! От Цветов до ближайшего кинотеатра-то хрен доберешься, про остальное молчу. И аквапарка нет. А вкусвил там только потому, что из данного гетто за чем-нибудь только на машине.
это что за копрофаг кстати?
Французский генерал, времён Жанны д'Арк.
бот чей интересно, лезет чот ко мне частенько
Мож 3,14дорпассив, не?
ISOpter
23.03.2021
*котэ* писал(а)
Его и заселяли, 80 лет назад, деревенскими

с тех пор 3 поколения сменилось
Что-то поменялось? Не думаю, особенно в ветхом фонде, типа народных строек и хрущёб. Все, кто из себя хоть что-то представлял, переехали в Водный мир, Серобусыгинский, ЮГ и прочие приличные места, раз уж Автозавод нравится.
Rory
24.03.2021
Ну, заложить 20-30 лет своей жизни в ипотеку это еще не "что-то из себя представлять". У Юга метраж хрущевок, а вот что ты так теребонькаешь на серобусыгинский квартал я не понимаю. Дом 38 года, ну я хз конечно, надеюсь, коммуникации в норме.
Ксю, не все же в ипотеках и автокредитах по самые гланды. Мне вот нужна была вторая машина, предпочёл не брать миллион в кредит, а годик покопить.
Rory писал(а)
ом 38 года, ну я хз конечно, надеюсь, коммуникации в норме

почти как боярыня, в историческом здании живет считай
Rory
24.03.2021
Многие, кто в новостроях. У многих семьи, зарабатывает в семье часто только мужик, ну хватит две сотки на хату в стоимостью в 6 лямов до кризиса? Вот и считай.
Мути без спешки, но не мешкай.(с)
Твоя главная ошибка в том, что ты всех по себе и своему окружению судишь.
Rory
24.03.2021
ты грызешь только ту кость, которую тебе дали
:-)
хочешь дальше поговорить про ошибки?
ISOpter
24.03.2021
в кольце 2-ки одни потомственные дворяне, да
Особенно в ветхом фонде со сральником во дворе
Энсо
23.03.2021
ну всяко наверное)
ну я бы в квартале кирова-строкина-раевского...
где нить в районе 4 мкр пожил бы...да)))
Да ладно те, Строкина! Чего там? Убогие панельки девятиэтажные, засранные дворы и гаражи через трамвайные пути. Хотя, кому и кобыла невеста...
Энсо
23.03.2021
я те границы обозначил и конкретное место...
пр-т Октября, 21 и окна во двор)))
чО_о прицепился...
Обычное бабушкино жильё. Площади да, достойные. Но при условии, что нет коммуналок... Знаете, качество людей в них оставляет желать лучшего. Но, если честно, за 6млн я бы лучше в 7небе купил. Автозавод категорически не рассматривал никогда, даже земля под ИЖС для меня лучше на Бору, чем там.
Энсо
23.03.2021
ну мы жЭ разжигаем сравниваем один центр с другим жЭ)))
Но то что дома и все вокруг стремное согласна.
Да как ты можешь, богохульник)
я выясняю градус ненависти, меня или его больше минусовать будут)
Энсо
23.03.2021
да вам обоим давно звиздюлей медалей "За заслуги перед ННру" навешать)))
всколыхнули, панимаешь, болотце...
пузыри вон до сих пор схлопываются...
skaarj
22.03.2021
А _на_ Краснозвездную можно будет?
oliver
22.03.2021
Вот это было бы радостно)
Medgens*
22.03.2021
Во всю поворачивают и так
Dobermann
23.03.2021
Мне кажется что да. Под стрелку сделают.
Хорошее дело. Жители Щербинок и жоп мира, типа Окского Берега, ещё больше в пробках стоять будут, основной затор сместится на этот светофор, разгрузив ДворецСпорта. Все для белых людей!
не разгрузит он ДС, с бекетовки поворот направо проще станет и от дворца до поворота на метромост так же стоять будем.
Чтобы светофор на дворце разгрузить, надо на Бекетова искусственно ограничить поток и на Медицинской режим светофора поменять или Мызу перекрыть бетонными блоками.
Посмотрим, осталось недолго.
Никто не реагирует на вброс. Даже обидно за тебя стало:)
Не проснулись еще, а может команды фас не было)))
дык с 6 вечера висит, а ни одного плюсега-минусега и комментария
надо подумать над новым шлягером:)
Социальное неравенство всегда неплохо разжигает, просто сейчас кредиты у половины, которые делают голодранцев похожими на людей.
Fot[ON]
22.03.2021
Светофор не здесь висит, а ближе к Медицинской. Прямо напротив Океаниса, думаю специально для него там и сделают поворот. Т.к. если ехать со стороны Щербинок, то там просто огромный крюк приходится делать, чтобы туда попасть.
Вот народ офигеет на работу ездить) глядишь, действительно на автобусы и троллейбусы пересядут...
CAH9l
22.03.2021
С сегодняшнего дня полосу для автобусов отменили, так что не скоро пересядут)
oliver
22.03.2021
Мм? Откуда дровишки?
Обратно в совхоз собрался?)))
oliver
22.03.2021
Не-а. Центр обживаю - пока не сказать, что я прям в восхищении после ОБ. Может летом больше понравится, канеш..
Центр без паркинга так себе удовольствие.
oliver
22.03.2021
Паркинг у дома как-раз таки есть. И днем и вечером никаких проблем встать - и <<собственников>> с цепочками ни одного человека. В этом году шлагбаум будет до кучи.
А вот в магазы по мелочам пешком приходится ходить, что не всегда радостно.
Периодически на Фрунзе езжу, жесть. Как они там живут? Хотя дома новые, не поперечное жильё. Но с парковкой аллес. А сейчас ещё знаков понавешали, инвалидных парковок, вообще веселуха)
oliver
22.03.2021
Я на Алеши Пешкова))
Паркинг у дома года два назад появился - но прям легальный - даже права собственности у некоторых квартир оформлены.
А центр еще пробками удручает.
Эк тя занесло! Я почти 20 лет назад туда ездил, в военкомат. Ничего там не поменялось, время остановилось! Только вместо ларьков ТЦ Республика. А чуть в сторону... Будто в Баку, Ташкент или Ереван приехал)
oliver
23.03.2021
Слух, я пошутить пытался - даже понятия не имел, что у нас есть такая улица. На Горького я :))
Ты что, приезжий? Вообще-то это одна из самых старых улиц в Кунавино)))
oliver
23.03.2021
Не приезжий, но нижнюю часть плохо знаю очень.
С красивой девушкой познакомился?) В то, что снимать стал, слабо верится. Смысл ездить, когда можно пешком ходить, да и выбор есть...
oliver
23.03.2021
Так и есть.
Ну, совет да любовь! Поздравляю.
ISOpter
23.03.2021
бугАга
CAH9l
22.03.2021
Из новостей
crazi
23.03.2021
из инета
Да слышал. Так скорее всего, на время ремонта!
CAH9l
22.03.2021
Скорее всего да. Месяца 3 точно не будет, а дальше посмотрим
не совсем правда понятно, как помешала выделенка от Щербинок до Мызы ремонту асфальта от Лядова до Электрона, ну да ладно...
А вдруг вернётся полноценная, от Ольгино до ДС или Лядова? Вот будет классно!
вернется? а она была? я что-то пропустил? О_о
От Ольгино до Мызы была. А как народ начал скулить, когда из пригорода до Мызы на машине 1,5 часа добираться начали. Зато жители Щенбинок на автобусах довольны. А на пригородных наплевать, их интересы в последнюю очередь должны соблюдаться.
а, насчет Лядово это фантазия) По идее то хорошо бы, но больно уж перекрестков на Гагарино много, будет ли толк.
Ну, хоть до Дворца Спорта бы... И людям хорошо будет. Представляешь, в автобус сел и доехал по расписанию!
Энсо
23.03.2021
вот точно такие же ощущения...
камера там для вида висит, полосу она не отслеживает как я понял)))
у гайцев в тех краях другие интересы...
да и доказать им ещё надо, что я по ней от термали валю, а не с шапошникова выехал или высаживал кого у обочины...короче не "рыбное это место")))
Напротив океаниса другой светофор. Как я понял туда будут переносит остановку.
lada09
22.03.2021
даешь каждому столбу по светофору
oliver
22.03.2021
Когда жил в зените дюже не хватало поворота налево. Жители жк наверняка очень рады.
Это не столько для Океаниса и Зенита, сколько для создания искусственного барьера для водителей личных автомобилей. От Медицинской до ДС получается 5(пять!) светофоров... Можно себе представить, что будет твориться в районе Мызы-Терешковой.
какие же все таки ипеня... у меня тут на всю Молитовку 1 светофор. свобода для передвижения в любом направлении )
Не, наоборот кайфово. Глядишь, дальше посвободнее будет, а стоять будут от Лендинга до Мызы и от Мызы до Медицинской. Глядишь, сподобятся выделенную полосу ОТ до Лядова сделать, вообще хорошо станет. Простоит среднестатистический хомячок два часа, от Окского берега до Лядова и либо работу бросит, на автобус пересядет. Импотеку за неделю так просто не погасить, так что все лучшие годы жизни автоматом смываются в унитаз)
выселки те вообще стеной отгородить)
ps пойдем на ММ, свинот пятаками в их же грязь тыкать)
ISOpter
23.03.2021
вы тут прям спелись...со своими илитными мончегорьями
Энсо
23.03.2021
бггг...респект
коалицую поди мутят иль коллаборацию как сейчас модно выражовываться)))
я бы сказал, что 2 светофора. даже 3 (вайгач тоже бы молитовкой считать надо).
верно, 2, у лукойла же еще поставили. вайгач эт не Молитовка, эт баррикады для защиты от автозаводских)
ptiz
22.03.2021
Давно пора!
А то из Зенита 15-20 минут тратишь утром, чтобы в Щербинки развернуться:
- стоишь пробку на Гагарина до Дворца
- ползешь до Нартова, разворачиваешься
- стоишь пробку на Бекетова до Дворца
А что, нельзя проехать через дворы, прям на Нартова? Там просто кирпич, не одностороннее. Да и сам знак объехать через музучилище не проблема, если уж совсем нарушать неохота, объезд метров 150 всего.
Ты видел где там знак висит? Он на проезде между 19 и 8 домом. Как его объехать?
Да, пофиг. Едешь и всё.
M1Xan
22.03.2021
И чем ты тогда лучше чертей, паркующихся в два ряда?
Уж лучше тебя, точно.
А что там, нельзя ехать? Я тут живу, мне можно.
M1Xan
22.03.2021
А что ещё тебе можно? Мусор из окна выкидывать, курить в лифте?
Это вопрос культуры и самоуважения.
Ты такой забавный...
Слушай, а когда тебя останавливает гаишник, ты ему через губу, мол "прииичииина ааасссстановкики, инспееееектаар!?", да? И по Гагарина или Ленина едешь 59км\ч?

Понимаешь, в жизни невозможно жить строго по правилам. Ну, или превратишься в скот. Ты сравниваешь совершенно несравнимые вещи, как проезд под кирпич на дороге, где днём или ночью одна машина в полчаса проезжает и парковку вторым рядом, с перекрытием целой полосы. Ну, явно не от большого ума.

Ну и, по традиции, вопрос. Чтобы степень упоротости посмотреть. Вот подъезжаешь ты к даче, тебе направо через 100 метров, но пробка глухая или реверс. Стоять минут 40, как на Бору было. Проехать по обочине можно, но это же нарушение! И обочечники тридварасы. Ты бы стоял 40 минут и ждал, пока все проедут или по обочине бы проехал?)))
M1Xan
23.03.2021
Да, в жизни невозможно жить строго по правилам. Но можно хотя бы стараться. Всегда есть какой-то компромисс между своими интересами и интересами других. Я могу нарушать правила, могу быть мудаком. Но стараюсь этого избегать.
Ты может поймёшь, когда твоё чувство собственного достоинства догонит твоё чувство собственной важности :)
А пока смешно читать, как ты хаешь других, по сути недалеко уйдя от их уровня. Типа они по уши в говне живут, а ты уже рот высунул и вещаешь, насколько ты лучше.
Вот видишь, я же говорил, что лучше тебя. А ты обычный лицемер, прикрывающийся тем, что он "старается". Типа на полшишки, ага.
Если какие-то мудаки повесили знак во дворе, это совсем не повод его соблюдать. Тем более, если соблюдение его предписаний ведёт к потере времени. Так я понял, всё-таки ты не будешь стоять в пробке 40 минут, а сто метров по обочине проедешь. Да, не дурак. Уже похвально. Но чем отличается ежедневная езда под кирпич от проезда по обочине раз в месяц или полгода? И да, за обочину штраф 1,5 а за кирпич 500рублей))) значит ты готов совершить куда более серьезное правонарушение.
у нас сумма штрафа с тяжестью правонарушения вообще никак не коррелирует. зачастую наоборот даже.
Энсо
23.03.2021
респект...
это с тех времён и идёт всё...
за мешок зерна для прокорма семьи получить десять лет лагерей или за жд-состав с элитным зерном сгноённым, но не розданный людям, медальку и повышение по службе получить))
дык и сейчас.
за синие брызгалки лишение на полгода, за красный 800штраф. совсем недавно было.

кто вон млрд украл - все под домашним, а потом с условным. а кто батон колбасы и булку в магазине украли чтоб поесть - срока реальные мотают.
Интересно кто тебя минусанул, тот кто оправдывает тех, кто украл млрд и сажает тех. кто батон колбасы наверное...Хотя нет. Он обычно просто банит.
да тут есть пара говноедов, которые все мои посты минусуют, вне зависимости от содержания оных.
пролистай даже эту тему)
Та же фигня. Меня еще и банят постоянно за так.
смотри какой настойчивый говноед, только пост написал, а он уже проминусовал.
послевкусие его мучает, но даже лопату лизнуть ему не дам)

ps меня вообще банить перестали на всем сайте, как у мотни кнопки убрали.
ISOpter
23.03.2021
вопрос в том, что там довольно активный трафик, при этом места разъехаться даже летом сыскать проблематично
Megavolt
25.03.2021
Оправдание нарушения "ну я никому не мешаю" - самое, что ни на есть, быдлячество. Разве что вопрос жизни и смерти может быть. А то дофига стало таких, 5 метров под кирпич, 79 не нарушение, 5 секунд красного еще зеленый итд. А потом удивляемся, почему бардак вокруг. К парковке 2 рядом это тоже относится.
minotaur
23.03.2021
Там для таких умных периодически менты стоят и шпилли-вилли делают. А ещё проезд вдоль дома в одну машину.
Кого волнует ширина проезда? И где там стоит полиция? Штрафы по пятихаточке выписывать? Да ну на...
А самое главное, там знак действует лишь 5(пять!) метров. Сама Мельникова-Печерского двухсторонняя и уступать должны как раз те, с чьей стороны нет кирпича. А одностороннее движение если поставить, там местные взвоют. Вот парковку бы запретить, это да. Или сделать по четным\нечетным дням, чтобы на всю зиму там машины не оставляли.
Энсо
23.03.2021
ага...щазз! бегут и волосы назад)
для этого надо мозг морщить...
а его там и не бывало)))

ЗЫ ментов в тех краях никогда не встречал...
Да понятно, что едешь и всё. Мне интересно как это место через музучилище объехать? Я в этих дворах вырос и знаю там каждый сантиметр.
Да, знак перед домом, ошибся. Я его и не замечал, хотя он больше года висит)
ptiz
22.03.2021
Да там тоже не весело, встречные часто разъехаться не могут, можно встрять непредсказуемо. Хотя обычно побыстрее, да. Но я не привык нарушать и под кирпичи ездить, не помню, чтобы его объехать можно было.
Там проезжаешь прямо и никому не мешаешь. Дорога не идеальная, но выезжаем у музучилища. Мнение каких-то (ч)удаков, считающих, что 5 метров под кирпич нельзя заехать, учитывать не стоит.
firstun
23.03.2021
*котэ* писал(а)
Мнение каких-то (ч)удаков, считающих, что 5 метров под кирпич нельзя заехать, учитывать не стоит. ...

Ого, а знак-то явно уважаемые люди согласовывали, а на них какая-то требуха рот раскрывает))
Ой, далеко не факт! А может просто неподумавши поставили, по просьбе местных. Вот интересно, а если там бетонный блок положить, как им будет житься?
ptiz писал(а)
- ползешь до Нартова, разворачиваешься
- стоишь пробку на Бекетова до Дворца

а почему нельзя по Нартова и через Медицинскую до Гагарина?
И этта - из Зенита нет проезда на Медицинскую?
Дрыныч писал(а)
И этта - из Зенита нет проезда на Медицинскую?

проезда нету
ptiz
23.03.2021
Ни проезда, ни, что печально - прохода напрямую (не вдоль Гагарина). До почты на Медицинской употеешь топать, обходя завод.
Как так-то? На Гаугеля выйдешь и можешь на все четыре стороны идти, а из Зенита нет... где гетто-то?:)
Какая разница, куда идти, если вокруг-жопа?
это про Зенит?
Энсо
23.03.2021
вторую-третью очередь как построят будет прямой выезд на Нартова...
но там надо что-то реально делать - улочка как мышинная жопа...
486
25.03.2021
Дрыныч писал(а)
из Зенита нет проезда на Медицинскую?

Нет (
Безусловно светофор снизит пропускную способность дороги, но он там необходим уже много лет как. При грамотной настройке особых неудобств не создаст, как например светофор у Гагаринских высот.
Но больше вопросов к тем, кто дает разрешения на стройку таких объектов как ЖК "Зенит" или ТЦ "Океанис" вдоль полностью загруженной автомагистрали
Какой ты интересный)))
Ничего, что в 2005-м, когда Зенит начали строить, Гагарина пустой был? Пробок не было. Вот кто разрешает всяческим людям, проживающим в Щербинках, Временах года и Окском береге, ездить в центр на личных автомобилях?!?!... Понаберут кредитов, а потом стоят. Им же выделенные полосы для ОТ нарисовали!
в 2005 проспект стоял хлеще чем сейчас - светофор у дворца налево 5 секунд горел, кузнечихинская объездная недоделанная и с кирпичами на концах, припаркованные тачки по обеим сторонам (особенно вдоль универа), лядова не перестроенная вечно заткнутая, мыза теснее чем щели у молодых тогда еще форумских див
я машину в 2005 году как раз купил первую, с 2003 до 2005 ездил на маршрутках в ннгу, помню как пешком ходил от дворца спорта и до дворца после пар, лишь бы не висеть там на поручнях внутри по полчаса две остановки
до того как стать успешным ты с мещерки наверх наверняка только по праздникам вылезал и сравниваешь пробки с тем что во дворах на есенина-акимова творилось летом по пятницам... раз не убивают друг друга, значит нет пробок
Да не было пробок. Без метромоста даже, дорога от ДС до Сортировки занимала минут 15-20. Машина была многим не по карману. Такси стоило дорого.
ну так она и щас 15-20 минут занимает, ничего не изменилось =)) вопрос лишь во сколько засекать
Ну прокатись, часов в 8 утра)
minotaur
23.03.2021
Вот давай не рассказывай. От Москваря до Канавинского моста все раком стояло стабильно, пока метромост не построили, да ещё с Мещерки туда пытались запихаться, пока развязку на Должанке не построили. На Московском шоссе иногда пробка от Сормовского поворота до Канавинского виадука шла, чтобы на него все влезли.
Мы про Гагарина сейчас, а не про Должанку.
первый абзац офигенен просто.
мыза теснее, чем щели... ;-)
ох аккуратней бы вы с аналогиями)
оно ведь как бывает, для кого узко, а у кого болтается, бг
Я на мопеде по Мызе ездил в 2009 как ветер )))
Если я ездил из щербинок в центр до того как построили зенит, мне можно продолжать ездить или я должен уступить это право жителям зенита?
К этому все придет. Именно жителей окраин и пригородов всегда будут ущемлять, так мир устроен.
И да, в Зените первый дом построили в 2008, когда проспект уже года 2-3 как стоял намертво. Остальные дома ещё позже. Тот кто купил квартиру в этом недоразумении только создал неудобства себе и жителям домов соседних районов, еще и деньги впустую потратил, потому что в ближайшие годы стоимость жилья подобного класса упадет до уровня хрущевок.
Ты себя утешаешь, потому, что хватило денег только на клоповник пятидесятиметровый, в преджопии а-ля Щербинки?)))
Это преджопие точно такое-же как и Зенит. Только с нормально спроектированной дорожной развязкой, инфраструктурой и плотностью населения, не считая Гагаринских высот.
В Зените нет ни школы, ни поликлиники, только очередной ТЦ через дорогу щас поставят и все туда приезжающие по выходным будут ставить машины во дворах зенита.
зря, как по мне один из самых толковых кварталов новых
кроме проблем с выездом оттуда в сторону щербинок лично я вообще минусов не вижу... дома нормальные, по крайней мере на ту стоимость которую за них изначально просили... первые дома и некоторые конкретные видовые квартиры в свечках - так совсем топчик
с парковкой лучше чем в любом новом квартале... не идеально, но лучше чем во всех медвежках-цветах-аквамаринах-7небах-итд
хороший пример замещения старого жилого фонда современным, и при этом на дороге с высокой пропускной способностью (хоть и недостаточной, но все же это лучше чем застроить все поля с единственным выездом на ванеева или 7 небо как прорывалось поначалу на канавинский мост до перестроек)
Да, вид из окон достойный на Оку и Заречку. И даже Окский берег видно, вдалеке)
Дома нормальные, только которые первыми сдавались. Сейчас же строят человейники на 500+ квартир. С парковкой точно такая же беда, как в остальных цветах, у меня там друг живет и еще пару организаций обслуживаю. Иногда даже днем трудности с парковкой.
И это не замещение старого жилого фонда. Раньше там была территория зенитно-ракетного училища.
буквально на днях подъезжал к самому муравейному 35 дому в 19-20 часов - три места прям у подъезда было =) может повезло конечно, но в цветах такое только в обеденное время наверное бывает
Я днем обычно в зенит если заезжаю, то только в дома, где офисные пристрои. И вот там бывают проблемы с парковкой даже днем. В цветах обычно днем вообще все дворы свободны. Но я не говорю, что цветы норм. Такое же омно, но чуть лучше. Не знаю насколько должен отсутствовать мозг, чтобы там покупать жилье, ещё и в ипотеку.
Megavolt
25.03.2021
Ну ващет Гагарина - никакая не магистраль.
Думаю ты понял, что не имелась ввиду магистраль в понимании ПДД?
mirage76
23.03.2021
скорее всего светофор в первую очередь решили делать не для Краснозвездной, а для аквапарка.
Но других-то дорог нет. Всем хорошо! Кроме тех, кто с Щербинок едет на работу. Будет веселуха)
!IGOREK!
23.03.2021
да чего ты пристал то к щербинкам, будут ехать так же как и ехали, просто пешеходный переход перенесут и все. а вот то, что из очередного муравейника люди не будут мешаться в потоке до ДС для разворота, это факт. по сути удалили с дороги ненужных людей в сторону центра
Так ненужные люди на машинах именно с окраин города в центр едут! И да светофоров будет ДВА. Или три, если пешпереход не уберут. Затык по утрам обеспечен. А там и выделенки нарисуют до Лядова, если повезёт и с платной парковкой подоспеют к зиме. Очень надеюсь на сокращение потока в центр, процентов на 30. Дорого и долго, проще на ОТ или работу сменить, раз нравится в Окском береге жить.
Medgens*
23.03.2021
Опять все скатилось к обсуждению жилья )
дык всего 2 основные сферы для сралок ныне, социальное неравенство и гендерная тема)
SergeiSS
24.03.2021
И это хорошо!
А то ж там на Щербинки повернуть чтобы, надо через Нартова ехать или до Универа. На Нартова, опять же, либо разворачиваться, либо направо до Медицинской и потом уже на проспект. Короче говоря, "семь вёрст не крюк" получалось :)))
Прелестно...жду с нетерпением)
Chemic
27.03.2021
Хорошо. Можно будет проехать 300 метров, развернуться и уйти на Бекетова, чтобы не стоять на разворот или лезть третьим рядом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем