--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Съзжальщики круга,учить ПДД будем?!

Серьезная тема
2532
184
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SSR699
10.02.2018
До каких пор съезжальщики с круга будут резать, тех кто по кругу,причем считая себя правым?!
В частности,пример у бывшего кт.Москва,если из правого ряда пр.Комсомольского ,вьезжаешь на круг и едешь до сьезда пр.Героев,обязательно найдется дятел проскочить перед тобой на бурнаковку... Много раз эта тема поднималась,но может всё же на пользу пойдёт.
До пары-тройки ДТП.
SSR699
10.02.2018
Жаль время терять.
Гайцов посокращали, а зря. поставить бы на каждый круг
SSR699
10.02.2018
они там стоят по утрам в выхи,нюхают только.
SSR699 писал(а)
по утрам в выхи,нюхают только

а еще к багажникам и фаркопам дое..ся.
виктору валерьевичу нужно спасибо сказать...
Atom
10.02.2018
Меня на пролетарке один сотрудник ДПС остановил и все объяснил про правила проезда кругового движения )
Atom писал(а)
Меня на пролетарке один сотрудник ДПС остановил и все объяснил про правила проезда кругового движения ) ...

че сказал-то ?
Atom
11.02.2018
"На круг - с любой, с круга - только с правой!"
вот это новость :-)
Atom
11.02.2018
Ваще. Не поверил ему сначала :)
Бредил он))
гаи надо ликвидировать как абсолютно бесполезное и коррумпированное образование. ппс - и водятлов штрафует и за порядком следит.
410
11.02.2018
Сегодня днём там они стояли
O_Bender
10.02.2018
Что опять???!!!111разразразодинодинодин
SSR699
10.02.2018
Уже едешь и ждёшь этого.
ISOpter
10.02.2018
для чего ты лезешь в правую полосу, если тебе по кругу? Первый раз этот перекресток проезжаешь? Я там в правую встаю, если надо на мш, в среднюю - если на бурнаковский, и уже на круге ухожу правее. А на героев если - на кой хрен-то вправо лезть
И не надо тут на формальную возможность по пдд так ехать кивать - обстановку надо немного и головой просчитывать...
SSR699
10.02.2018
может и верно говоришь,из средней на пр.героев лучше сьехать,но,правая свободнее бывает и я ничего не нарушаю.
Если тебе надо на Бурнаковку, то логичнее занять правую полосу, пропустить тех, кто едет на Московское шоссе, а затем проехать самому.
Но не резать правую полосу. При условии, что ты заранее знаешь, что в правой полосе могут быть машины.
Часто бывает, что в среднюю полосу не перестроишься, т.к. никто не пропускает.
да ладно, мало ездишь что ли? Я вот уж давно научилась лаврировать и сама также съезжаю
SSR699
10.02.2018
одно дело сьезжать никому не мешая и не перед носом,другое резать и считать ,что у него преимущество.
Так у нас половина ПДД не знает, привыкай
vlad0711
10.02.2018
Привыкай к Хилене ,ага...)))
Ко мне уж весь город привык, никто не бибикает и не хамит))
410
11.02.2018
Королева едет))))
SSR699
11.02.2018
Опознавалка есть какая?
Конечно, корона из окна торчит
Ты не слышал разве, недавно объявили, что теперь по кругу дорога - главная? :-D
Crosser
10.02.2018
Корабли лавировали, лавировали, лавировали да не вылавировали))
Всегда на Бурнаковку с левого ряда съезжаю, в правом обычно грузовики тащатся и пешеходы выскакивают неожиданно. А пр.Комсомольского там вообще нет, только улица Комсомольская. Кто такой Комсомольский?
SSR699
10.02.2018
Ну улица ,не в этом суть,ты сьезжай,не мешая никому.
Стараюсь не мешать. Но в правом там реально только грузовики едут и не местные.
SSR699
10.02.2018
Почему это,правый самый проходной ряд,если нет грузовых и мне удобнее и быстрее по нему.
В будни из 10 раз в 9 случаях справа либо грузовики, либо троллейбусы плетутся. Может, конечно, я не удачно воемя выбираю для проезда.
SSR699
10.02.2018
не удачно,я еду ,правый пустой,обычно.
Flanker*
10.02.2018
А улица Комсомольская, на фтызаводи, а тут шасе...
Ну да, шоссе.
БУХнем??? писал(а)
Кто такой Комсомольский? ...

Соратник Суслого и Поющего
Суслов, это который Надежд?
Он самый - Надежд Суслый.
ISOpter
10.02.2018
The Суслог. Надёждно!
Cherdak
10.02.2018
комсомольское шоссе зато есть
учи географию города))
Пр. КомсомольскоГО, не надо меня путать))
Gl(.)(.)m
10.02.2018
поймаешь в бочину как-нибудь "принципиального"
Я езжу быстрее потока. И в зеркала гляжу.
вот таким сначала сносят зеркало, а потом бочину!!!
))
palp
10.02.2018
Надо давно это правило из пдд убрать. Ничего особо не поменяется, только ныть на форумах перестанете.
SSR699
10.02.2018
Какое правило убрать,т.е.их пропускать?
palp
11.02.2018
Нет. Все уступают друг другу. Если аварию на круге сделали - обоюдка.ю и лешение прав обоих(если круг типа пролетарки)
ptiz
12.02.2018
Отлично. Въедут тебе в зад - будешь пешком ходить.
ptiz писал(а)
Отлично. Въедут тебе в зад

)))))))))
Как интересно звучит))))))))))
K0IIIAK
10.02.2018
зови туда Максима Каширина
Cherdak
10.02.2018
SSR699 писал(а)
,обязательно найдется дятел проскочить перед тобой на бурнаковку...

Не будь дятлом, не лезь в правый ряд, не мешай людям съехать с круга...
min
10.02.2018
Всё верно. Надо наказывать тех кто продолжает движение по кругу по правой полосе.
Светофоры на каждом въезде поставить надо, чтоб не путались. Въехали 10 машин, у всех права одинаковые, разъехались, куда им надо по пдд. Потом со следующего въезда 10 машин, и так по кругу.
SSR699
10.02.2018
с чего это вдруг?
min
11.02.2018
Двигаясь по кругу вы совершаете поворот налево, так будьте добры при повороте занять крайнее левое положение.
так вот как они думают...)))
CWT
12.02.2018
ПДД читать пробовали?
min
12.02.2018
И что там написано?
CWT
12.02.2018
двигаясь по круговому движению - автомобиль двигается прямо. доступно для вас?
min
12.02.2018
Так прям и написано?
ham
14.02.2018
бггг
жжошь)))
не попадайся мне на круге...
min
15.02.2018
Что не так. Знаки одинаковые, так выполняйте их.
min
15.02.2018
.
SSR699
15.02.2018
Что одинаковое,чушь говоришь.
ham
15.02.2018
если слова не помогают то жизнь научит...
SSR699
15.02.2018
Ага и плюс ещё кто то пострадает.
min
16.02.2018
Знак 8.13 Направление главной дороги.
Значит который просто на Nградусов вы говорите что надо занять крайнее положение при движении по главной,, а который знак с кругом при таком же движении по главной у вас 8.5 почему то недействует, почему то круг у вас становится "прямой"
SSR699
16.02.2018
круг и есть,как прямая главная дорога.
min
17.02.2018
Так уже который раз спрашиваю, где в законе это написано?
Закон говорит:
Знак 8.13 "Направление главной дороги". Указывает направление главной дороги на перекрестке.

Где на знаке ты видишь прямую?
SSR699
10.02.2018
Ну,тоже верно,но тут тогда черевато получить от того,кто продолжит движение справа и не учтет,что я сьеду.
Одних Бог наделил мозгом, способных предвидеть действия других, которых он обошел стороной.
З.Ы. Проблема на пустом месте.
SSR699
10.02.2018
Ну пустое не пустое,а не приятно,я конеш уж готов к этому.
ISOpter
10.02.2018
любишь, видать, по граблям ходить, однако...
SSR699
10.02.2018
всмысле по граблям,а что делать?
ISOpter
11.02.2018
езжай по средней - не прогадаешь!)
Crosser
10.02.2018
Езжай на маршрутке и не мешайся на дороге.
Ездиют тут, нытики.
SSR699
10.02.2018
во,вякнул умное,молодец...
Crosser
10.02.2018
Ты в умном вяканье не замечен.
SSR699
10.02.2018
да что это,тема же насущная,антиаварийная.
Crosser
10.02.2018
Надоели уже одни и те же темы, давно уже все обмуслявили .
SSR699
10.02.2018
Повторение- мать учения.
Crosser
10.02.2018
Для троечников.
SSR699
10.02.2018
Хорошист знать,или отличник?
Crosser
10.02.2018
А Любу Власову давно видал?
SSR699
10.02.2018
зачем мне её видать?
Crosser
11.02.2018
А Наташку Никоркину?
SSR699
11.02.2018
Никого я не видел со школы.
Crosser
11.02.2018
А Мишку цигана из технаря?
SSR699
11.02.2018
Его видел,на соколе он был,отец умер у него.
Crosser
11.02.2018
То что на соколе знаю, видел на уазике , в парикмахерской на Чаадаева словились, попесдели. Что отец умер у него не знал, он сам ничего и не рассказывает. Да и видимся редко.
SSR699
11.02.2018
Это давно уже,отец,хороший был человек,действительно жалко.
Crosser
11.02.2018
Старший Мишкин брательник чото с нами не дружил, сам по себе.
Crosser
11.02.2018
Так ты может и Бицепса Максима из технаря знал?
Collins
10.02.2018
SSR699 писал(а)
До каких пор съезжальщики с круга будут резать, тех кто по кругу,причем считая себя правым?!

Что будем вопрошать, когда российские ПДД приведут в соответствие со здравым смыслом и общемировыми стандартами?
Collins писал(а)
в соответствие со здравым смыслом


Да ладна? Пятиглазый светофор за перекрестком?
vsobolev.com/10-osobennostey-pdd-usa/
Collins
10.02.2018
Да, светофоры должны быть размещены над полосами движения, и конечно же логичнее всего на расстоянии от линии остановки. Именно так и только так их и размещают в местах с нормальной дорожной инфраструктурой. То как вешают светофоры в России, не поддается логике и способствует аварийности. Для тех кто не в курсе сообщаю, что дорожная инфраструктура от штата к штату различается настолько, насколько она отличается от страны к стране. Во многих штатах дороги и все что с ними связано продуманы не лучше, чем в России. Лично я за десять с лишним лет жизни в штатах таких светофоров не наблюдал, но если бы ты погуглил, то наверняка тоже легко нашел бы, что это просто совмещение двух вертикальных секций (когда одна половина содержит лишь стрелки) в одну. В любом случае, когда горит зеленая стрелка, то это означает, что можно ехать, а в Российских правилах это означает, что нужно еще посмотреть на красный знак. Что логичнее, думаю, у любого здравомыслящего человека сомнений не вызывает.

Ну и еще для развития кругозора www.youtube.com/watch?v=8wIoR7fpPJM&t=6s
Collins писал(а)
Ну и еще для развития кругозора

А я все ждал, когда ты в 100500й раз этот баян выложишь.
Тебе для развития кругозора: ПДД в США и ПДД в Европе вообще и РФ в частности различаются.
Collins
10.02.2018
Не ссы, я не устану тыкать носом в это видео тебя и всех тех, кто не согласен.
С чем не согласен? С тем, что ПДД РФ отличаются от ПДД США? Скажи, а ты не пробовал ездить по дорогам РФ по ПДД Англии?
Collins
10.02.2018
Я точно знаю, что подобные тебе заслуживают самых идиотских ПДД. Ты это и получил.
Чем докажешь, что они идиотские?
То, что какому-то тупому америкосу (или деградировавшему в америкосии тупому русскому) они кажется более логичными, доказательством не является.
Collins писал(а)
В любом случае, когда горит зеленая стрелка, то это означает, что можно ехать, а в Российских правилах это означает, что нужно еще посмотреть на красный знак.

В чём проблема посмотреть на цвет сигнала основной секции? Я понимаю, что 99% жителей США тупые, но неужели они НАСТОЛЬКО тупые, что не могут держать в голове ДВА сигнала светофора? Вроде, всё равно на светофор смотришь, неужели трудно красный сигнал заметить?
Collins
10.02.2018
Трудно же тебе наверное жить с квадратной головою. Хорошо что хоть местные ПДД специально под нее заточили затупили.
С точки зрения здравого смысла квадратная голова у того, кто не в состоянии отследить одновременно два сигнала светофора вместо одного, т.е., у тебя (или тех, за кого ты топишь), а не у меня.
Collins
11.02.2018
Последую совету народной мудрости и не стану продолжать спор с полным кретином, а то боюсь, что придется опуститься до его уровня, где он задавит опытом.
Т.е., ты не можешь ответить на прямой вопрос и не нашел ничего лучше, чем записать оппонента в кретины. Ну что, слив засчитан.

ЗЫ. Одного только не пойму: вам, горе-эмигрантам, по прилету лоботомию делают или еще в визовом центре?
Да я тут походу международный скандал спровоцировал...
Сорри, не думал что так выйдет...
Ну тупые....4 машины на всем круге и то умудряются ДТП устроить.
Collins писал(а)
когда российские ПДД приведут в соответствие со здравым смыслом и общемировыми стандартами?

1) Примеры расхождения ПДД РФ со здравым смыслом - в студию!
2) Про "общемировые стандарты" - я поржал. Я понимаю, что тупому недоамерикосу его страна кажется "всем миром", но США - это далеко не весь мир. Кстати, даже в пределах США ПДД различаются от штата к штату. Видимо, в каждом отдельном штате свое понимание здравого смысла.
Etti
10.02.2018
Ну достали этим баяном, чесслово))))
SSR699
13.02.2018
Да лан,не критично...
Да ты наверное по 2 му ряду едешь и не знаешь / делаешь аид, что не знаешь что их там 3
Lexuz
10.02.2018
#ПАМЕХАСПРАВАБЛЯ!!! #ПАМЕХАСПРАВА!!! КО-КО-КО !!!!
добрее надо быть и спокойнее
либо до аварии, либо до взаимного уважения.
Expert-95
10.02.2018
Думаю до тех пор, пока все круги не сделают однорядными :)
Тогда все как "умные" будут ездить по внешнему кругу и съезжая не будут никому мешать :) Правда заторы при въезде начнутся, зато по правилам...
Expert-95 писал(а)
Думаю до тех пор, пока все круги не сделают однорядными :)

идеальное решение.
А еще что бы кто едет по кругу не имел приоритета.
Expert-95
13.02.2018
И я все думаю - зачем нужны внутренние ряды :)))

А может быть все намного проще - нужно просто быть немного повежливее на дороге...

А то иногда впечатление, что у некоторых утром на дороге Формула-1, а вечером ралли Париж-Даккар :)
я звук своего клаксона уже 1,5 года не слышал.
мне ни кто не мешает.
мне похеру кто из какого ряда и куда едет, я могу и на пролетарке пропустить.

если меня подрезают специально или оттормаживают, то дтп не миновать. потом эти чудаки очень удивляются.
Expert-95
13.02.2018
Верно, кто понял жизнь, тот не спешит :)
Сид
10.02.2018
Надо взять пару-тройку штрафов, и не в карман положить, а заказать на них таблички "Съезд только с правой стороны", "Главная по кругу", "Пропусти людей", и поставить эти таблички в нужные места. Только так, либо бить
я када по кругу еду сразу трезвею))) стока дибилов не разу не видел
O_Bender
11.02.2018
Ну хоть в чем то польза от дебилов )))
и не говори))) вот как тут не пить то?(((
Трезвому страшно ездить))
"Надо было бить" (цы) было? Куча народу не в силу провалов в знаниях пдд подобной хреньб зантиается, а вполне сощнательно нарушает. Кто то себе отдельные пдд придумал, кто то болт на окружающих положил. Поэтому пока таких г..нов бить не начнут в бочину при удобном случае -так и будут ездить.
f2
11.02.2018
у нас круги маленькие, чтоб успеть перестроиться из 3го ряда круга в 1й ряд круга, а потом повернуть.
можно конечно попробовать это сделать заранее, при подъезде к кругу (например всё на том же комсомольском шоссе).
но ты же сам наверно видел, какая там очередюга,
и ведь ни одна жаба, ни одна (в том числе и ты) не уступит свою полосу до победного.
ведь тебе и таким как ты нужнее, на 1сек побыстрее доехать до конечного пункта,
и руководствуясь логикой "а сзади кто-нить пропустит", сделав рожу с гримасой жопы продолжаете ехать.
круг на то и круг что по нему можно проехать несколько раз пока не перестроишься для съезда)
f2
11.02.2018
можно и 5 раз по кругу проехать, пока не рассосутся все упертые быки
не умеешь перестраиваться - мотай круги, чож..
f2
12.02.2018
умею, но вы же потом затрахаете весь форум этими гнилыми темами )
SSR699
12.02.2018
Ну а че,луше офы всякие,типа какой огрызок купить,или какие котлы?
f2
12.02.2018
котлы лучше которые греют хорошо ))
Sam_NiNo
11.02.2018
Часто проезжаю к/т Москву. С Бурнаковки, если еду на Комсомолку, перед кругом занимаю левую полосу и только на круге смещаюсь правее, благо трафик позволяет. Один раз решил въехать на круг справа, так один га..он с левой полосы резанул и ушел на Моск. шоссе, при этом что-то провякав в окно, но когда показал, что хочу остановиться, дал по газам и уехал. С тех пор зарекся занимать перед кругом правую полосу, нервов жалко. А вот с Комсомолки на Бурнаковку еду только по правой полосе, чтобы не быть этим самым ган...ном.
А вы еще (ну не конкретно Вы), спрашивайте нафига на круге включают левый поворотник, я вот именно для таких оленей включаю, вдруг, случится чудо, увидят что я по кругу еду.
Ну хоть кто то реально учился в автошколе, а не разрабатывал кивательные мышцы.
Fasto
12.02.2018
Деградация только развиваться будет. По ка нет неотвратимого наказания.
то есть заезд на круг со всех полос?
А съезд только с крайних?
Fasto
13.02.2018
Да.
Съезд только с крайне правой, если знаками не указанн другой порядок.
то есть на пролетарке на круг въезжают с 13 полос.
Допустим что это 60 авто в минуту.
А выездов с круга только 5 полос.

итого получаем въезжающих на круг 780 авто в минуту.
А выезжающих только 300 автомобилей.
Куда должны деться остальные 480 автомобилей что бы не образовался коллапс?
Fasto
14.02.2018
Вот для этого и надо установить знаки, определяющие порядок проезда/съезда именно с этого круга
не понял) это как?
Fasto
14.02.2018
Сам не особо представляю. Но правилами определено так как описал выше.
как в тайланде сделать правила, у кого машина больше тот проезжает перекресток первый, ОТ априори больше всех.
Fasto
14.02.2018
Если бы не метро, можно было бы тоннели сделать для движения по пр. Ленина и отвод в сторону теплообменника.
Живу на м. шоссе возле к.т. Москва. Наблюдаю это каждый день. Сначала была злость, теперь ддд.
Так это проблема не только этого круга...
на Ольгинском посте любители съезжать с левого ряда фик пропустят тех, кто съезжает с правого, при чем подрезают с таким видом что они кругом бегом правые....
распечатать чтоли кучу ответов департамента транспорта, и каждому умнику выдавать...

ну или в бочину бить, чтобы доходчивее...
SadWolf
12.02.2018
Что, опять!? Срочно героя с Пролетарки туда отправить.
А если серьезно- так грустно, что уже даже не смешно совсем:/
Pravdivyi
12.02.2018
Правая полоса на круге для сьезжалщиков в ближайшем повороте. Не фиг по ней круги нарезать. Если бы она была свободна перед сьездом направо, никто никого не подрезал бы, а заранее перестроился и ушел бы.... Достали нытики, которые по внешнему кругу ездят задрав клюв, наслаждаясь моментом, когда они ПРАВЫ.
плюсану.
SerZH
12.02.2018
Начнём с того, что если, например, на той же Пролетарке ехать по ПДД (а именно съезжать с круга с крайней полосы), то пробка, думаю, будет аккурат до московского. С другой стороны полностью согласен - резать круговых с внутренних полос - зло, притормози и пропусти. Кстати, опять же на Пролетарке многие на кругу сразу включают поворотник так, что было бы понятно, что они не собираются съезжать с круга. С точки ПДД опять же - вещь неправильная (была как-то негодующая тема по этому поводу), поскольку они не меняют траекторию, но зато гораздо ускоряет перемещение в потоке и упрощает понимание процесса движения.
SerZH писал(а)
Начнём с того, что если, например, на той же Пролетарке ехать по ПДД (а именно съезжать с круга с крайней полосы), то пробка, думаю, будет аккурат до московского.

Шас тошноты и очкадавы прибегут и будут бздить про ПДД.
swenter
12.02.2018
www.youtube.com/watch?v=b7pZs-4DjPU
Пролетарка, не уступили мне. Ненормальный с 3-й полосы решил съехать, при то я быстро ехал тогда на круге, жал на тапку нормально.
Только потом понял что надо было бить его, но на автомате все произошло быстро, вильнул вправо (чуть не задел другой авто, еще и виноватым мог быть, но реакция как-то сработала)
Ты же сам со средней полосы с круга ушел, даже разметка есть.
swenter
12.02.2018
Не, я по средней ехал, он меня подрезал и только после этого мне пришлось метнуться в первую и оттормозиться.
Я не про это. Понятно, что тот придурок. Ты с круга съехал со среднего ряда. А если бы ТС справа ехал? Тема то про то, что с крайнего правого ряда съезжать нужно.
swenter
12.02.2018
С этим согласен, я тоже виноват((
Про круги только с другом разговаривали, мы из области, Ольгинский пост Гаи часто проезжаем и только недавно говорили про то что там круг и надо ехать по правой первой полосе, иначе надо уступать или можно вляпаться.
А тут и тема как раз про это, теперь стараюсь аккуратнее.
Да я тоже так же езжу, просто если пдд неукоснительно соблюдать, в некоторых местах стоять с утра до вечера придется, пропуская кого-нибудь. Есть направления, где в одном направлении с круга уходят большие потоки машин, и там принято сразу с нескольких полос съезжать.
А с непривычки в Нижнем ездить стремно, согласен.
А еще при въезде на круг машины в сторону Кузбасской тоже со сренего ряда уходят, а не с правого, как по ПДД положено.
Короче, одни нарушители на твоем видео...
а там по другому можно?
ПДД и ТС говорят, что нужно)
не получится)))
Понятное дело, там морды выезжающих на круг стоят))
а у тебя левый поворотник был включен?
swenter
13.02.2018
Да! Поворотник включен был, именно левый, я потом думал у меня же левый включен был и он четко должен был видеть что я по кругу иду и какого хера он на таран пошел.
swenter писал(а)
он четко должен был видеть что я по кругу иду и какого хера он на таран пошел.

Значит это был носорог)))
ptiz
13.02.2018
нда... дебилов развелось
на пролетарке всегда были свои правила.
ты с какова раёна?
swenter
15.02.2018
Ага))) я раньше там проезжал и на газ давил побольше всех разгоняя, теперь боюсь))
Я из Новинок (не ОБ)
живёшь на гаугеля, ездий по гаугеля)
А к родственникам можно?)
конечно!
на метре.
Метра едет в другую сторону...
Тогда проверь родство.
Andrey Af
12.02.2018
Вот каждый раз, когда там еду, находится странный водитель, ползущий очень медленно в правом ряду круга- зачем они это делают? Неужели нельзя ехать ну хотя бы чуть быстрее пешехода. Не только на авто, но уже и на велосипеде сейчас таких там обгоняю.
им страшно, у них кольцо сжимается.
bell-off
12.02.2018
в ДТП оба виноваты - одному западло на газ нажать, другому на тормоз...
нытик.
всем тем кому кто либо мешает на круге, сожгите права.
SSR699
12.02.2018
Да мне то чё,вдруг попадётся кто по неопытности.
sunfish
16.02.2018
это еще что, тут миллионы одаренных, включающих левый поворотник при въезде на круг.
sunfish
16.02.2018
Что-то в каждой теме про круг нытье какое-то постоянно, возьмите запилите разметку - www.google.de/maps/@52.5143588,13.3500894,121m/data=!3m1!1e3?hl=en
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем