--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Toyota RAV4: новый полный привод и 8-ступенчатый автомат

Новости
2480
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Компания Toyota представила на автосалоне в Нью-Йорке кроссовер RAV4 пятого поколения. Автомобиль, выполненный в стилистике прошлогоднего концепта FT-AC, получил совершенной иной дизайн кузова и экстерьера, восьмиступенчатую автоматическую коробку передач и новую платформу.

В основе RAV4 лежит модульная архитектура TNGA K – такая же, как и у последней «Камри». Как говорят в компании, такая конструкция на 57 процентов жестче, чем у предыдущего кроссовера. Помимо того, что «рафик» стал первым полноприводным автомобилем «Тойоты» на TNGA, он еще и первая машины компании с системой «динамического распределения крутящего момента». Она может передавать до 50 процентов тяги на задние колеса, а также распределять ее между левым и правым задним колесом для улучшения управляемости

Когда полный привод не требуется (например, при равномерном движении по шоссе) специальные зубчатые муфты на передней и задней оси останавливают вращение карданного вала, полностью отключая подачу тяги назад. Базовые версии будут без системы распределения крутящего момента, а гибрид получит собственную трансмиссию, где задние колеса приводятся в движение электромотором.

Габаритная длина новинки составляет 4595 миллиметров, ширина – 1855 миллиметра, высота – 1699 миллиметров, а размер колесной базы достигает 2689 миллиметров. Таким образом, автомобиль по сравнению с предшественником стал на десять миллиметров короче и на десять миллиметров шире, а расстояние между осями у кроссовера пятого поколения увеличилось на 29 миллиметров.

В США новый RAV4 будет предлагаться с 2,5-литровой бензиновой «четверкой» (мощность пока не называется, а прежний агрегат того же объема выдавал 180 сил), работающей в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, а также с гибридной силовой установкой. В ее состав входит двигатель 2.5, электромотор и вариатор.

У кроссовера появятся три модификации: XSE Hybrid, Limited и Adventure. Первую из них в «Тойоте» называют самой спортивной из всех – у такой машины особые настройки пружин и амортизаторов, а также управляемости. Второй вариант – наиболее роскошный из всех, а третий выделяется более внедорожным внешним видом.

Новинка также получила светодиодные фары, адаптивный круиз, системы предпреждения фронтальных столкновений, считывания дорожных знаков, автоматического переключения дальнего света на ближний, новый мультимедийный комплекс с семидюймовым экраном (или восьмидюймовым в качестве опции), поддержкой Amazon Alexa, Apple CarPlay и Android Auto, а также аудиосистему JBL.

В США продажи «рафика» начнутся к концу этого года. Гибридынй вариант выйдет на рынок в 2019-м.

motor.ru/news/allnewrav4-28-03-2018.htm

зы: внешне уродский, имхо
oliver
28.03.2018
my cat is afraid of a rat писал(а)
зы: внешне уродский, имхо

внешне сильно лучше чем сейчас кузов имхо.
Green NN
28.03.2018
Да, но теперь похожа на уродскую Крету
ЖБП
28.03.2018
Согласен, лучше, чем сейчас. Но всё равно не знаю... такое неумение работать с формой и обводами редко встретишь.
One of us
28.03.2018
Это у них стиль такой "скомканная бумажка" Модный, японцы же сильны в вырезании сгибании всяких фигурок из бумаги. Но нам не понять, согласен
Pingvin
28.03.2018
Ну что, мужики, приготовились держаться... Заход с намеками к следующему 8 марта определился, да... :)
Это как надо не любить свою жену/подругу, чтобы купить ей этого дешевого овощного урода?
Тьфу, а не машина.
Тебе в 95% случаев можно не писать ничего. Просто точку ставь, и все поймут, что ты хотел сказать.
Да ты что! Какая жаль.
Не реви, все мы тут весьма предсказуемы. Кроме меня, конечно.
Куда тебе с твоим значком, тотчас прискакал.
Pingvin
29.03.2018
Иногда полезно глядеть по сторонам - в подавляющем большинстве за рулем РАВ дамы...

К чему это театральное заламывание рук: "о времена, о нравы!"?... К пруду с изменившимся лицом не беги только, да...
Куды бечь, к какому пруду, о чем ты?
Я вбросил - ты прибежал, вполне достаточно.
И делать мне нечего ещё жалом водить по сторонам в целях определения гендерного состава водителей очередного овощного ублюдка.
Каждый сам выбирает, питаться сам и питать близких автомобильными деликатесами или же всем гуртом жрать автомобильные помои.
Хочешь своей взять это дерьмецо - кто ж против, приятного вам, как говорится, аппетита.
нынешний кузов по уродству трудно переплюнуть, имхо )))
Ru!
28.03.2018
Субару напомнило, а так ничо. 2.5 атмо и автомат по вкусу любителям классики придутся.
Вот бы еще ценник на неё как в 2014м :)
Ru! писал(а)
Субару напомнило

форя-то по переднему бамперу? Да, есть немного. Жопа на лексус типа nx похожа. Сборная солянка )
ЖБП
28.03.2018
Agent_Smith писал(а)
Жопа на лексус типа nx похожа

А по мне -- так на Тигуан.
Босх
28.03.2018
дизайн у лады х-рэй что ли позаимствован?
awacs2
28.03.2018
my cat is afraid of a rat писал(а)
<<рафик>> стал первым полноприводным автомобилем <<Тойоты>> на TNGA


Первыми были C-HR и Лексус УХ.
8-ст. акп и на Камри 2,5 поставят.
Немцы на машины этого кузовного класса уже 7 лет назад восьмиступенчатый автомат ставили.
А косоглазые криворучки только сейчас разродились.
Причём это вечно тормозной Aisin, а не щёлкающий передачи, аки пулемёт, расово верный ZF 8HP.
awacs2
28.03.2018
Я догадываюсь, что скажут любители дойчепрома на очередную азиатскую новинку.
На действительно качественную и продвинутую азиатскую новинку я с удовольствием скажу тёплые слова.
Как недавно о Kia Stinger.
Всегда за объективность.
А азиатский восьмиступенчатый автомат на LX570 имел возможность очно сравнить с немецким 8HP90 не в пользу японца.
awacs2
28.03.2018
Да, мне тоже больше катамараны нравятся, но по сравнению с монохулами у них единичные продажи.
Ну, потребительские качества автомобиля обычно прямо пропорциональны его стоимости и обратно - степени распространённости на дорогах РФ.
А то на ум приходит поговорка с жигулистом, ставящим на вид водителю Феррари: ''плохая у тебя машина, парень, - не очень-то их народ берет!''
awacs2
28.03.2018
Я к тому, что человек, который понимает гидродинамику ката, не будет каждый раз об этом говорить.
Тем более конкретно это было бы бессмысленным на АФ.
awacs2
28.03.2018
Разговоры о пропорциональности будут бессмысленными на любом форуме.
Я о тематике водных посудин на автомобильном форуме и в теме про автомобили.
В нем тоже зф .
Макс говорил, что Aisin.
Не верь ему )
Он продался )
и чем эта хрень отличается от столь ругаемого Чироки 13 года выпуска?)))) отключаемым ПП?) 8 ступенчатой коробкой?) передачей до 50% момента на заднюю ось? смесью Дастера с фиником в кузове? аа, понял - знаменитым качеством и надёжностью Таёты!)
Jaguar-nn
28.03.2018
На пикчах разные дизайны
левый должон быть
пройдите по ссылке )
Там будут три разных версии, для американского рынка. Какая их них будет у нас неизвестно.
sustav
28.03.2018
радиаторную решетку дизайнирует один и тот же китаец для всех? )))
tch
28.03.2018
Не- я конечно понимаю что с дизайном кризис у всех, но тоета чето какими то опережащими темпами...
Tom-Cat
28.03.2018
Прямоугольные арки колес вызывают особое отвращение.
awacs2
28.03.2018
У Тарамонта а Атласа похожие.
терамонт и атлас это же одно и тоже
awacs2
28.03.2018
Да, точно, я его с укороченным перепутал.
www.drive.ru/news/volkswagen/5abb4e6dec05c48e44000045.html
Tom-Cat
28.03.2018
Я не знаю, кто решил, что это красиво.
impala
28.03.2018
красавец!
lada09
28.03.2018
my cat is afraid of a rat писал(а)
внешне уродский,

переднюю решетку для хундаев и японцев наверное один китайский производитель делает
если судить по фотке равчика справа, то японцы инструкцию не прочитали и вверх ногами решётку поставили )))
меня сейчас в дизайне автомобилей вот это здоровенное недоразумение бесит )
awacs2
28.03.2018
Да норм дизайн. Нынешний тоже гнобили )
tch
28.03.2018
нынешний тоже ужос
awacs2
28.03.2018
Ужос не ужос, но покупают.
7-ку E65 Криса Бэнгла назвали одним из 50-ти худших авто всех времен, а продавалась они лучше всех семерок.
tch
28.03.2018
Дык я и говорю кризис дезюгна всеобщий. треть авто ужос, еще треть ужос-ужос. раф это скорее просто ужос.
У премиумных немцев и в Америке нет никакого кризиса дизайна.
Машины внешне просто офигенны, что новая 5er, что новая А6.
вчера А8 видел, вот это тема )
зы: говорят Горький тоже автомобили быстрые любил, ты не из его рода-племени ? )
Разве что только по пролетарскому происхождению :-)
tch
29.03.2018
премиумные немцы норм, да
Vikingsam
28.03.2018
ты у Брунфоксы фантазией заразился темы то клепать?
Лисе до меня, как до Китая ползком )
я не виноват что каждый день автопроизводители разрождаются новыми творениями
Jaguar-nn
28.03.2018
По фордам есть новости кроме нового эксплорера?
в Америке новый мондео (там фьюжн) скоро должны показать
мондео=фьюжн ? данунах *rofl*
наш фьюжн от их фьюжена сильно отличается так то....
"Большой переднеприводный седан Ford Fusion второго поколения выпускается в Мексике с 2012 года. Автомобиль продаётся на рынках стран Северной Америки, а также в Бразилии и ЮАР. В остальном мире эта модель известная под именем Mondeo."
Screw12
28.03.2018
Внешность вполне себе в духе времени
Но косяк в том, что все равы до сей поры были для огромной доли покупателей "равчиками". Потому что всегда обладали спокойной миролюбивой внешностью, за которую они нравились и теткам тоже.
А этот - злой. С рожей от "бандитского" двухсотого. И думаю, что поэтому он долю рынка своего растеряет. На картинке уже не тот "теткопаркет", что был раньше.
Дизайнеры на этот раз не покурили. Покурили маркетологи,блин :-/
awacs2
28.03.2018
Тойота решила сыграть сразу на нескольких полях.
Вместо самого первого Рафика они выводят C-HR. Само название уже ассоциируется с Хондой.
А новый попробует оттянуть часть клиентов в тч и у других производителей.
Что из этого получится - посмотрим.
zabadai
28.03.2018
На поляну Jeep по-моему пытаются залезть с этим вариантом Рафика. Тем более что Либерти/Чероки последних реинкарнаций ну никак не могли искренне нравиться американскому американцу.
А тут арки как у джипа, позлее, поквадратнее - авось полюбится. И пофиг как оно едет...
palp
28.03.2018
Screw12 писал(а)
Потому что всегда обладали спокойной миролюбивой внешностью

нонешний откровенный уродец, причем в случае как с логаном первым походу просто х положили на дизайн.
Очередной азитский овощ вычурно-уродливого дизайна, с древнющими моторами из 80-х, никакой подвеской, валким кузовом и в принципе отсутствующей возможностью получения хоть какого-то удовольствия от вождения.
В принципе, он сгодится какой-нибудь недогламуренной клуше с отсутствующим вкусом на автомобили в пробке стоять или на бордюре парковаться, но не более.
Дерьма на дорогах НН явно прибавится.
да хватит уже, противно становится от постоянного пальцегнутия
Я всего лишь высказываю своё мнение об автомобиле.
нет !
ты постоянно пальцы гнёшь
Ну и где в теме гнутие мной пальцев?
Я ж не виноват, что большинство машин мне не нравится.
Надо учиться не взирать на чужое мнение :-)
во всём, ты крут конечно неебасто
снежики, тачки
но ты учти, 90% живет по средствам
my cat is afraid of a rat писал(а)
но ты учти, 90% живет по средствам

Мне не особенно интересно, как живут другие, зато предельно важно, как и чем живу я.
И надеюсь на взаимность этих уважаемых 90%, но пока они что-то излишне заморочены чужим мнением.
Evvg
28.03.2018
Недобаненный, что с него взять, убогого.
Spritte
30.03.2018
А где ему ещё гнуть то? Только тут и остается
Shalan
28.03.2018
Минусанул тебя. Но покупать его я конечно не буду.
Плюсани обратно, я там выше Кию хвалю.
Спереди на Форд Кугу похож.Гораздо лучше,чем выпускаемый дизайнерский отброс.
Shalan
28.03.2018
Возмужал наконец-то.
рафик ?
Shalan
29.03.2018
Ну явно я не про тебя
хорошо, спокойно спать буду
Кийням надо гордиться. Ипошки теперь у них дизайн слизывают. Как сильно на Срету похожа.
Интересно, они эти мразотные рубленые арки со спортажа 2 копировали?
Джип Компас ещё с такими же арками
все джипы с такими арками)
хотя да.
просто у Компаса, имхо, эти квадратные арки как-то более заметны что-ли и сильнее глаз режут и смотрятся более убого, нежели на других моделях.
ваще жесть
Думаю РАФ дизайнеры рисовали не для отдельных личностей с АФ, хотя их мнение наверное им то-же интересно. Объём мировых продаж ответит на все вопросы).
Давно здесь не появлялся, думал Небаненный повзрослел), но нет.. всё с немками инцестирует)))
Будут брать
сэд
30.03.2018
"Тойота рулит!!!!"(С)
К0Т
30.03.2018
cretajeep
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25