--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

в ГИБДД рассматривают предложение переэкзаменовки при замене прав

Новости
1553
197
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mirage76
24.01.2018
www.rbc.ru/society/24/01/2018/5a67fc309a7947cf45c3a3a6
ГИБДД изучит предложение переэкзаменовывать водителей при замене прав.
Союз автошкол предложил ГИБДД обязать водителей повторно сдавать экзамен при замене прав, срок действия которых истек. В Госавтоинспекции сообщили, что «работают» над полученными предложениями.
ГИБДД рассматривает предложение Союза автошкол ввести для водителей обязательную проверку знаний ПДД при замене прав с истекшим сроком действия. Об этом сообщает газета «Известия».
Союз автошкол направил собственные предложения в ГИБДД, изложив их в резолюции III Конгресса автошкол. Предложение сдавать экзамен при переоформлении водительского удостоверения и другие инициативы в ГИБДД действительно получили, сказал газете замглавы Госавтоинспекции Владимир Кузин.
«Мы работаем с этим документом [резолюцией. — РБК]. В обращениях есть и толковые предложения. Поэтому, естественно, мы рассмотрим их в установленном порядке», — сказал он.
Водители, которым сейчас нужно менять права, получили их в то время, когда контроль за автошколами и качествам обучения, был на другом уровне, считает председатель Союза автошкол Александр Ачкасов. Водителей надо проверять на знание актуальной правил дорожного движения, добавил он. Речь идет только о теоретической части экзамена.
При замене прав по истечении срока их действия водителю необходимо предоставить медицинскую справку о состоянии здоровья. В Союзе автошкол также предложили обязать водителей возить такую справку с собой, а сотрудников ГИБДД наделить правом проверять ее наличие.
бред конечно
Почему?
если бесплатно то норм, если платно, то это лишь очередной сбор денег с населения
и никакой заботы о водителях тут нет.

И вообще, такие вопросы должны выносится на Референдум!
Задолбали уже "слуги" народные отсебятину лепить.
Потому что на безопасность движения обмен прав не влияет от слова никак, а вот коррупционная составляющая увеличится от слова кормуха
не плачу гайцам. что со мной не так?
Не знаю что с тобой не так но видимо что то не так раз такие вопросы задаёшь и не видишь очевидного
Вот как раз и начнешь... ) Те в каком году права менять?
Да ладно, про пересдачу кто-то ляпнул с пьяну, и в новостях разлули))
Быстрее права в МФЦ начнут выдавать и отделениях Сбербанка. Какие там пересдачи...
VIKINGS
24.01.2018
Сколько бабла на пересдачах можно поднять, собственно только из-да этого и предложили! 8-)
commers
24.01.2018
давно пока, хотя бы теорию.
а то почитаешь комменты в темах про разбор ситуаций и проезд кругового - волосы дыбом встают
komario
24.01.2018
10 уровню АФ и выше переэкзаменовку не устраивать.
а 5-9 щиткам разрешать 10 ошибок для сдачи.

так-то идея норм, но ведь кому надо - все равно купят...
veter-24
25.01.2018
блин, ну может успею набрать, еще 2 месяца до замены)
komario
25.01.2018
ну если тебе 10 ошибок недостаточно, то сожги права )))
в портрете пишется, скока ещё осталось до нового щиточка, сравнивай)
veter-24
25.01.2018
про ошибки не дочитал, тогда норм, я согласен)
Это просто автошколы хотят еще одну кормушку себе открыть и высасывать из народа бабло.
ЗЫ П.О.Х. права пора менять, осталось пару месяцев, а за 10 лет сто раз все поменяется.
commers
24.01.2018
автошколы на бесплатные семинары приглашают переодически.
хоть бы кто туда ходил ((((((
имхо все равно введут рано или поздно. в формате аля "экстерн", а не можешь - иди в школу учись.
ISOpter
24.01.2018
еще бы они там сами разбирались бы в правилах для начала
сэд
25.01.2018
Первый раз слышу про бесплатные семинары.
Vikingsam
24.01.2018
очереди будут
OFICE
24.01.2018
Хорошо, что я уже получила третьи в своей жизни права, как раз до пенсии хватит. А там посмотрим.
а мне вот через год 4-е получать и до пенсии их не хватит, а эти дебилы еще хотят чтоб я в гаевне потолкался в очередях на сдачу экзамена, ибо никогда у нас процесс чего-либо нормально организовать не умели(((
7aladin
24.01.2018
У пенсов переэкзаменовки в больничке раз в год. Недимон с Антошей сделают так, что ещё держаться придется.
Я бы предложил сажать на полгода всех инспекторов ГИБДД перед получением очередного звания. Для профилактики мародерства.
casper!
24.01.2018
тогда уж и чиновников с депутатами перед назначением.
Ну нет, зачем? Они же неувиноваты. Просто конфискация каждый год до седьмого колена всего, что превышает должностной оклад. А вместо пенсии - нары.
это самый лучший вариант. Не тюрьмы, не казни. Просто защита собственности по итогам года. С чеками и документами.
А вообще коррупцию сможет искоренить лишь тотальный отказ от наличности и переход на электронные деньги. Тогда ничего не украдешь
7aladin
24.01.2018
А что, они ещё и мародёрствуют? Не знал. Век живи- век учись.
Ещё в гаевнях туалетов нет, приходится ссать на крыльце. Куда ходят инспектора - сложно представить.
Увы и ах. При ДТП частенько тырят из салона авто все, что не приколочено. Пока пострадавшие без сознания или мертвы.
Шо за мутный бред, старик? У тебя очередное обострение старческого маразма?
да нет. Медицинский зафиксированный факт.
Товарищ в налоговой работал на волге 3102. Номера А....АА . После дтп , пока ему в скорой башку и руку забинтовывали , гибдуны магнитолу умыкнули. Дело было летом , в области и по счастливой случайности врачь на скорой был его родственник , а коллеги врача видели как ПИДР магнитолу под рубахой ныкал а провода висели до колен . Мент в несознанку. Потом товарищь забил на эту магнитолу - без неё проблемы устал разгребать .
В каком году дело было?
Емнип 2003- 2005 . гдето так .
AndreKo
24.01.2018
че за дичь? лично ходил в туалет в гаевне нижегородского р-на и и в центральной на стрелке....фиалками там конечно не пахло, но он там есть точно.
7aladin
24.01.2018
На Пермякова попробуй. Удобства на улице! После 4часов сидения, даже эмоционально получается разбрызгивать.
Выходишь радостный, что квест пройден.
AndreKo
24.01.2018
кстати на автозаводе у меня было самое молниеносное получение доков от гайцов из всех случаев общения с ними. Че то за минут 30 нас с опонентшей оформили и все доки/справки выдали без каких-либо повторных посещений, поэтому не успел там заценить удобства.
7aladin
24.01.2018
У меня в среднем 10-15 минут оформление, только очередь на 4 часа. Раз занимал очередь в 3 утра и был седьмым. А так, очень быстро.
AndreKo
25.01.2018
Вместе с очередью я там меньше часа провел.
Jen08
24.01.2018
Ну если честно ничего плохого в этом не вижу. Как ни крути водитель должен знать ПДД. И у любого грамотного адекватного водителя проблем никаких это думаю не вызовет. А какую то часть неадекватов, которые о ПДД имеют смутное представление возможно удастся отсеять.
Я вот не помню ПДД от слова совсем. Это совершенно не мешает мне ездить по дорогам чисто по инстинкту. И аварийных ситуаций не создаю.
А тут часто вылезают умники, наизусть знающие номера знаков и пункты ПДД, которые создают темы "как избавиться от двухсотого штрафа с камер".
ПыСы. С камер мне пришел один штраф. Стоплиния, которой не видно на асфальте. За пять лет. С Казани, Мордовии, Краснодара, Питера, Москвы, Омска, Екатеринбурга, Перми, Пензы, Саратова, Ижевска и др. ипеней не было ни одного штрафа, хотя вот там то уж я ездил точно не по памяти, а по знакам.

И нахер мне ПДД сдавать?
bsabsa
24.01.2018
+1
а если сейчас поменять права, за год до окончания срока - прокатит? ну или "потерять" их сейчас?
Хорошая мысль. Еще бы где липовую медсправку сделать. :)
AndreKo
24.01.2018
вообще недавно вроде вводили изменение, что при любой замене должны срок продлить.
До недавнего времени ни срок не продлевали (например при смене фамилии), да и вообще отказывались менять с продлением раньше чем за полгода до истечения срока.
за пол года до окончания можно 100процентов.
Slepoi
24.01.2018
и медсправка не нужна?
Всегда нужна была и будет. Если В/У твой хлеб то, к примеру, твое давление будет выше 150, мед.комиссию не пройдешь - терапевт не подпишет. Для водителей - любителей не помню.
куда ж без неё
Jen08
24.01.2018
Ну согласен, что безопасность вождения не доскональным знанием ПДД в первую очередь определяется. Но люди все разные. Понятно что все знают что надо на красный стоять и на зеленый ехать. Но вот приоритетность проезда например далеко не каждый правильно определит. И достаточно часто от этого аварии случаются каждый считает что он прав.
Темы почитай. Все знают ПДД, но каждый упирается. А я просто пропускаю, если кто лезет. Да наплевать. Вон в странах, где нет ПДД, аварий меньше, чем у нас, хотя движение интенсивней.

www.youtube.com/watch?v=VrZxy6d_CvA
kwostatus
24.01.2018
Если это индия - почему движение правостороннее ?
А ???
Потому, что колония Англии.
kwostatus
25.01.2018
и я про то же
но по видео движуха то не Английская, а как у нас
вот что и ввергло меня в сомнение по поводу Индии
Не Индия это
ISOpter
24.01.2018
если где-то что-то непонятно с приоритетом - значит там уевая организация дд.
Jen08
24.01.2018
Ну естественно виноват кто угодно только не водитель. Да же тупо по кругу если ехать большинство с круга уходит в право из левого ряда. И считают при этом что так и надо.
ISOpter
24.01.2018
ну это лол
ptiz
24.01.2018
Бабла хотят срубить, вот и всё.
Умение безопасно водить не связано со знанием ПДД никак. А если водитель - мудак, то и сдав теорию, он останется мудаком.
Jen08 писал(а)
А какую то часть неадекватов, которые о ПДД имеют смутное представление возможно удастся отсеять.

Эти будут ездить без прав просто. Ничего особо не изменится.
Drowt
24.01.2018
Я за, но не в нашей стране - ибо переэкзаменовка будет стоить дорого и занимать кучу времени. Вам же никто не сделает бесплатный экзамен через госуслуги. А сделают платный, в определенное время, в определенном месте и будет обязательно очередь
Jen08
24.01.2018
Да почему не сделают то? Сейчас через госуслуги можно записаться по времени на удобное время для постановки авто на учет а также на замену прав и тд и тп. Экзамен тоже сдавал знакомый после лишения бесплатно и очередей особых не было сам на вопросы ответил за 5 минут. Да и не так уж часто у нас права меняют чтобы такой кипеж поднимать.
Gavrosh
24.01.2018
Надо быть последовательным. Давай ты будешь заходить на госуслуги каждый день с утреца и сдавать там 20 билетов ПДД. Сдал - ездий смело до завтра. Нет - велкам в пролоббирующую этот маразм "автошколу" на обучение. Полгодика проучишься и, при удаче, опять права в кармане.
Jen08
24.01.2018
Ну давай не будем впадать в крайности. Общепринятая практика вообще то подтверждать свою знания и навыки если занимавшийся определенным родом деятельности. Это касается достаточно широкого круга профессий от врачей учителей и до какого нибудь электрика. По моему ничего смертельно если водителей это тоже будет касаться хотя бы раз в 10 лет.
Gavrosh
24.01.2018
Только не в нашей стране. Все эти покупные ГТО, медсправки и т.п. декларированы тем же высоким штилем. По факту же являются формальностью и отьёмом времени и денег у населения. Я не верю нашим чиновникам, и вряд ли это когда-то поменяется. Поэтому и раздражает когда люди сами примеряют себе очередной хомут, пусть и со стразиками.
Jen08
24.01.2018
Ну с таким подходом давай вообще все проверки и экзамены отменим. Нахера это надо
Граждан постоянно трясут на бабки, причем каждый месяц депутоиды придумывают все новые и новые правила, которые не имеют отношения ни к благу для людей, ни к безопасности. Суть одна - ничего не далая поднять денег.

Почему сами "слуги народа" не проходят тесты на наркотики, проверку зрения и прочее перед заседаниями? А то такое ощущение, что они там все обдолбанные, судя по их инициативам...

Ничего кроме поборов госдура не изобретает...
я согласен, если водитель это профессия. давайте уже тогда кроме категорий и подкатегорий В\У введём понятие "водитель" и "автолюбитель" и выдавать соответствующие В\У. Чё нет то!?
Я - за. Сужу по себе. 17 лет с в/у. Соответственно 1 раз менял просто так. Перед получением категории "А" в 2016г. ходил в автошколу. Понял, что многое (чем часто на дороге не пользуешься или просто не встречаешь) подзабыл. А так наступило просветление. И всё ровно при экзамене 1 ошибку допустил )))
Ice
24.01.2018
В нашей стране наверняка превратится в коррупционную схему. А по сути я - за.
Kot52
24.01.2018
так там вроде не за спасибо экзамены сдаешь и так, разве нет? бред конечно.
AndreKo
24.01.2018
по любому если такое введут, то сделают кроме пошлины за изготовление прав еще и пошлину за проведение экзамена.
Jen08
24.01.2018
Ну с таким подходом в нашей стране вообще все проверки и экзамены надо отменить как класс. Все превратится в коррупционную схему.
Надеюсь, ты проголосуешь и за подтверждение школьного образования. А что? Чем докажешь, что ты не забыл правила русского языка, например?
Ice
24.01.2018
Незнание правил русского языка не убивает и не калечит.
Казнить нельзя помиловать. запятую не там поставишь ;-) и искалечишь
В автошколе купили и там продажи будут.Очередная кормушка худеньким инспекторам для набора веса.)))
Не припомню ни одного худого.
стажоры почти все.
Это первые две недели.
С учебки приходят еще худенькие,а потом уже учатся работать во благо пуза!
karl.ik
24.01.2018
уж не знают как с народа деньги содрать.
VVN52
24.01.2018
Очередная попытка создать коррумпированную схему и дополнительный заработок шляпаавтошколам, т.к. при несдаче будут отправлять в автошколу. Ну и увидим новые объявления типа "Подготовка водителей к замене водительского удостоверения. Стоимость ?000. Автошкола Гравицапа и Самоделкин."
LukA
24.01.2018
Как хорошо что на днях поменяла. За 10 лет теперь многое может измениться. А вообще - лишь бы денег содрать. Не верю я что пересдача бесплатная будет. И за справку деньги дерут.
П_В
24.01.2018
Какая везучая ))
Вряд ли чего-то изменится, потому что во всём мире права выдаются раз и на всю жизнь, а у нас какой-то хитрожопый придурок надеется бабла состричь.


Москва. 24 января. INTERFAX.RU - Предложение пересдавать экзамены каждый раз при замене прав избыточно, оно приведет только к дополнительным тратам граждан, считает первый заместитель руководителя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков.

"Это избыточное предложение, у нас водительское удостоверение, то есть само право управления, дается один раз по результатам экзамена, оно бессрочно с учетом замены водительского удостоверения и физического статуса", - сказал Лысаков "Интерфаксу" в среду. Если с медицинской точки зрения человек допущен к управлению автомобилем, то это право будет у него до конца его жизни, отметил парламентарий.

При этом он напомнил, что в настоящее время уже предусмотрена обязательная пересдача экзамена для тех водителей, которые судом лишены водительских прав за ряд грубых нарушений правил дорожного движения. Он полагает, что пересдача экзамена после грубых нарушений ПДД оправданна, но она не имеет смысла в отношении всех водителей, которых в России насчитывается около 50 млн человек.

"Предложение о пересдаче излишнее, его общество поймет только, как попытку содрать еще раз деньги за сдачу экзамена, потому что пересдачу кто-то должен оплачивать: или государство, или сам человек", - сказал Лысаков.
А этот Лысаков, оказывается, нормальный дядя.
кат*
24.01.2018
Всего лишь временное просветление. ;))
Союз автошкол задумался бы лучше над качеством обучения, а не на акценте количества обучающихся.
На следующий год мне третий раз менять в/у. Надеюсь, что до этого не примут.
Я только за.
Но при условии, что это будет бесплатно, без всяких пошлин и тп..
bsabsa
24.01.2018
Счас... бесплатно.
Jaguar-nn
24.01.2018
Вот и иди в первых рядах пересдавать. Бесплатно!
Я легко пересдам. Нас еще учили правила сдавать, а не тупо билеты зубрить..
Jaguar-nn
24.01.2018
Наивно полагать, что это будет бесплатно. Правила 20 раз с тех пор поменялись,и билетики все равно придется учить
Так я совершенствуюсь, занимаюсь самообразованием постоянно.
Жена не так давно сдавала, племянница учится...
По поводу наивности согласен..
ISOpter
24.01.2018
билеты от правил далеки, поэтому как раз фиг ты их сдашь на одном знании теории))
Так я и билеты решаю. Автодром когда устраивали, так билеты решали тоже.
успел я в октябре права поменять.
пусть принимают, у меня еще целых 10 лет в запасе)
Ноябрь)
февраль-март 2018г.
Надеюсь успеешь)
По любому, пока они собираются бык отелится )
За 6 месяцев можно поменять.
Пишешь заявление с пометкой, что выезжаешь в другой регион в длительную командировку..
СА78
24.01.2018
А больше,чем за 6 можно поменять? Замена в декабре, но в феврале категория будет открываться.
Я так думаю, что при открытии категории новый срок пойдет в 10 лет и в Декабре менять не надо будет уже..
bsabsa
24.01.2018
Лучше дипломы о высшем,раз в пять лет подтверждать!
AndreKo
24.01.2018
вон медики например сейчас так и поддерживают, каждые 2 года что ли у них лицензирование, причем еще и лицензии эти профильные, т.е. например медсестра из терапевтического не может со своей лицензией без пересдачи перейти в какую-нибудь рентгенологию, пусть даже ты в ней до этого 20 лет отработал, но потом был перерыв.
ISOpter
24.01.2018
и как это отразилось на качестве медуслуг?
AndreKo
24.01.2018
так им под это курсы дополнительные устраивают, у всех движуха, бюджеты осваиваются, всё как обычно.
Может конечно что-то и полезное в этом есть, х.з.
Я просто наслушался про их внутреннюю кухню от родственников медиков.
Lkx
24.01.2018
Вот это бреда напридумывали там;). Медсестра что, хирург? У которого куча специализаций и там понятно всё, узкая специализация+чтобы навыки не терял.
AndreKo
24.01.2018
ну бреда там хватает, но все же у них тоже своя специфика присутствует и в работе с оборудованием и куча бюрократии на них висит по оформлению всяких бумажек, отчетов и т.п.
Не только медики, учителя дошкольных образовательных учреждений ( в СССР воспитатель) каждый год проходят переаттестацию. Да и в любой, мне кажется, профессии нужно подтверждение своей квалификации и соответствие занимаемой должности. И с В\У тоже самое, если водитель - профессия.
пы.сы. Интересно депутаты сдают переаттестацию или подтверждают квалификацию? Интересные были бы вопросы по аттестации, например, как распилить бюджет без палева.
И свидетельство о рождении до кучи :-D
Нахрен.
Нет у меня времени на эту ерунду.
Это всего лишь бюрократическая процедура.
Вот если идет речь о выдаче после лишения- то да, явно человек нарушитель и стоит его проверить.
AndreKo
24.01.2018
ну или хотя бы при бальной системе, когда количество нарушений за период учитывается.
Ну или так , да.
bsabsa
24.01.2018
Бред полный. Получается,что чем дольше ты водитель,тем хуже.
Тогда уж талоны надо вводить(как в СссР было). Три дырки и лишен,а потом перездача.
И причём тут автошкола? Я на категорию "С", 2 года учился в средней школе"автодело".
а потянут ли они такой поток меняющих/перездающих?...
bsabsa
24.01.2018
Главное будет, всё оплатить. Через Госуслуги,скидки.
Красота!
при чем тут госуслуги вообще?...
bsabsa
24.01.2018
Всё для людей! Комфорт народу власти создают.
А дороги,потом! Успеется.
AndreKo
24.01.2018
+1, там же и тест онлайн пройти:)
нет конечно.
mirage76 писал(а)
повторно сдавать экзамен при замене прав, срок действия которых истек.


Т.е., если права больше не действуют, то надо пересдавать.

Если права действуют, и вы за полгода до их окончания придете менять на новые, то сдавать не придется.
т.е у меня год до окончания и я завтра пойду и поменяю на новые на 10 лет?? и это прокатит?
не прокатит...но можно заявить об утере...
а при утере наверно продлят до срока годности? т.е на год
у меня были права 6-го года выдачи, в 11-м я их прое..., в 12-м мне дали новые на 10 лет...
по закону - да
AndreKo
24.01.2018
недавно вроде принимали изменения, что должны продлять срок при любой замене, например, при смене фамилии.
firstun
24.01.2018
принимали, что при замене по такой причине не нужна медсправка, а срок остается, как в старых
VVV
24.01.2018
за полгода до истечения срока можно права поменять
catbarsik
24.01.2018
а раньше срока то можно менять?осталось 5 мес.не хотелось бы на доп.процедуры попадать?
можно
AndreKo
24.01.2018
жена где-то с год назад меняла, в гаевне сказали, что за полгода до окончания срока можно менять (сначала пыталась поменять, когда год оставался и появилось свободное время).
да
Zozer
24.01.2018
Ну так все понятно, если предложение от Союза автошкол - бабла больше захотелось...
Да не вопрос. Но исключительно за счёт союза автошкол. Он ведь не для зарабатывания бумажек это предлагает, а для пользы обществу?
past75731
24.01.2018
Первые три попытки бесплатно. Тогда поверю. что автошколы радеют за безопасность движения, а не только за безнаказанный отъем денег у населения.
Автошколы хотят на этом подзаработать? Что-то не верится мне, что они прям за безопасность радеют.
Так что шлибонилесом.
да всем все понятно. никакой заботы о водителях и прочих участниках движения здесь нет, цель у инициативы одна - обычный отбор бабла у населения. Вместо того чтобы оплатить обмен прав, каждый будет обязан теперь еще заплатить за экзамен(ы). Им - хорошо, вам - нет, но им пох. Бизнес, ничего более. Не удивлюсь если скоро будем платить за воздух и кол-во вдохов и выдохов, все к этому идет
они сами пишут "В обращениях есть и толковые предложения" - ну то есть как обычно большинство = это бред сивой кобылы
"Водители, которым сейчас нужно менять права, получили их в то время, когда контроль за автошколами и качествам обучения, был на другом уровне," - то есть расписались в том что ранее обучали всех ну ппц как плохо, а то и просто продавали права всем желающим. Типа а вот сейчас -то у них все на уровне. хахаха, сейчас в школах ужас что творится, качество обучения упало ниже нуля.
Надо написать от союза водителей ответное предложение - перед тем как автошкола набирает очередную группу студентов на обучение, то есть для КАЖДОЙ группы, школа должа обеспечить сертификационное переобучение КАЖДОГО своего сотрудника со сдачей экзамена в ГАИ, МЧС и других службах.
А так же отчитаться по технике безопасности зданий. И, конечно, провести ПОЛНОЕ ТО автотранспорта, используемого для обучения.
ОГРОМНЫЙ ПЛЮС ОДИН!
Я за
Shalan
24.01.2018
С одной стороны одобряю, полезно. С другой стороны я сам не сдам, придётся учить.
mirage76 писал(а)
когда контроль за автошколами и качествам обучения, был на другом уровне

Так и хочется продолжить ....НА много высшем, чем в настоящее время...
GeK65
24.01.2018
И конечно не бесплатно
на самом деле тема очень даже ок.
люди безграмотны чаще всего, в отношении жизни, в отношении ПДД, лишний раз заставить готовиться - отличная идея
Да не вопрос! ))
блатных это так и так не коснется. Начнутся очереди на проходждение экзаменов и потери рабочего времени в связи с этим. Ну и вымогательство, поборы разные.
мне нравится идея.
хотя, я 100проц. не сдам с первого раза.
Я когда <<А>> категорию открывал, тоже не на все вопросы полкана правильно ответил.
Но это ж Россия :-)
а я когда сдавал весной этой, еле-еле прошел, ошибок впритык прям наделал.
самый последний был, инспектор смеялся - ну, вымучил таки ;)
хотя, вообще вопросов много, процентов 60-70 не сдали. правда, контингент специфический был, да.
Я тогда вообще один сдавал.
Вернее, ''сдавал'' ;-)
Восьмёрку крутил?
Нет.
kwostatus
24.01.2018
пи...д
вспотеешь сдавать теорию
опять же время - деньги
Союзу автошкол делать больше не хер, козлы вонючие.
jek777
24.01.2018
Я за, но с 2019года.
В октябре этого года опять надо переполучать права.
А чего вы все всполошились?
Ну подучите ПДД слегка, может, до кучи ездить получше опосля сможете.
Никто ж никого силой за руль не сажает.
ГД уже отклонила)
Ей виднее :-)
АФ выдохнул)
Многие из водил старшего поколения повторных экзаменов в автошколах не сдадут, с первого раза...
Потому, что привыкли ездить по давно знакомым маршрутам, ориентируясь не на знаки, а на память- "туда нельзя- сюда льзя"..А заново учить уже башка слабая..
В общем, готовьте деньги на взятки..
Goga
24.01.2018
Хорошая идея, я за.
примерно 2т.р за экзамен готовьте
или побольше (экзамен будет платным).
Хорошо что вы ЗА.
Goga
24.01.2018
Автомобиль вообще не дешевое удовольствие.
Да и сама жизнь не дешёвое удовольствие
Я вообще рад, что вы готовы оплачивать любые поборы.
на таких как вы и держится Россия.
"Не жадись, покупай живаПись."
Goga
24.01.2018
Просто к халяве не приучен, и руководствуюсь принципом, что если что-то и надо, то требовать надо с себя.
причём тут "требование" ? тема о другом. Народ в теме ничего не требует, а негодует новым поборам.
А что до вас, так я искренне вами восхищаюсь, не каждый день встретишь человека
который радуется повышению цен, новым налогам, поборам.
Вас надо как в музее, людям показывать, как пример
Goga
24.01.2018
Не надо страдать о расходах, надо думать о доходах.
кат*
24.01.2018
Сэкономил - считай заработал!
Пессимисты в России считают, что дно экономики достигло,
оптимисты считают, что ещё не достигли дна...
Koreyanin
24.01.2018
Союз автошкол - ключевые слова ... Если за их счет - я готов
За ваш счёт!
Не альтруизма ради, выдвинута инициатива.
а корысти ради!
кат*
24.01.2018
А потраченное время тоже за их счёт?
f2
24.01.2018
союз автошкол лучше бы озаботился своими непосредственными делами, качественному обучению новых водителей.
и не лез бы куда не следует.
Ну ведь им(и не только), хочется как в рекламе: "Пап, мы тут сидим, а денежки идут!"
iNDIGo-
24.01.2018
Все правильно. И полный курс обучения, а мало ли...забыл;))
**Союз автошкол**
Круто. ИМХО, не прокатит. Слишком много недовольных будет и коррупции при том, что, в отличие от Платона, государству тут никакого припена, а только этому Союзу автошкол.
jsn
24.01.2018
Не примут. Фигня полная.
jsn писал(а)
Фигня полная.

Вот потому и могут принять))
поддерживаю
И часовой киносеанс с фаршем дорожных аварий. Отличная профилактика, по крайней мере для меня
GreatCornholio писал(а)
И часовой киносеанс с фаршем дорожных аварий.

Это фигня. Нужна экскурсия в больницу Семашко, в отделение где после ДТП народ по частям собирают и какими они потом становятся. Желание садиться за руль отпадает на ближайшие пару часов, а впечатления на всю жизнь остаются.
Им надо к всенародноподдерживаемомукандидатувпрезиденты обратиться с такой идеей. ГД после этого враз примет.
Ведь какая забота о безопасности движения! :-(
И вкладываться не надо. Наоборот, народ деньги понесет... На продление.
Идея здравая - ПДД многим надо бы подучить. Но реализация будет г...но, если быстро примут.
Почитал новые правила прохождения техосмотра...
Полстраны может пешком пойти...В общем, слава Кришне, есть коррупция, есть кому дать и есть кому взять... иначе вымрем нафиГ из-за этих законодателей..
О, да! Уголовку хотят ввести за выдачу листка ТО автомобилю, который не присутствовал на этом ТО!
Копите подношения ибо они на этой почве вырастут в разы. )))) А автосервисам, думаю, на этом фоне реально ввести услугу "Подготовка а\м к техническому осмотру". )))
Я согласен, что нужно делать экзамен для водителей. И раз в 10 лет - это ооочень редко.
На собственном примере убедился в этом, когда спустя 5 лет после получения прав на машину учился на мотоцикл. Оказалось, что многое уже подзабыл и многое в правилах изменилось.
Сраных охранников и то каждый год экзаменуют, так они кроме резиновой дубинки и газеты сканвордов ничем не орудуют.
Это их работа. Или хотите сказать, что ПРАВО на управление транспортным средством это работа?
При чем тут работа или не работа. Это управление источником повышенной опасности. Охотничий билет дают только тем, кто охотниками работает? Тоже регулярно экзамен пересдают.
Да и водителями тоже очень многие работают. Кто-то в такси бомбит, кто-то на грузовике ездит.
Ээ не, право на хранение огнестрельного гладкоствольного оружия продлевается без переэкзаменовки, а вот на травмат да!
Сути дела это не меняет. В любом случае работа роли не играет.
Ключевые слова "работают охотниками" - подтверждение на то, что человек имеет подготовку и допущен к работе.
Ну а здесь тоже подтверждение, что человек допущен к управлению транспортным средством. По вашей логике права вообще не нужны, если человек не работает водителем.
За то по вашей ? окончание любого иного образовательного учреждения с последующей переэкзаменовкой через Н количества времени.
Даже формулировка: Право на управление транспортным средством и Разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов