--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижнем Новгороде автомобиль сбил 9 человек после ДТП с четырьми машинами. Пострадали дети - обсуждение новости

Новости
2787
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Страшная авария произошла на перекрестке

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_nizhne...aign=newsdiscuss

Пипец, чего творится то??

Продолжение www.nn.ru/news/articles/smer...onalyn/66388735/
VaDiiM
07.12.2019
ну чо чо,кто то решил что ему все можно и насрать на всех,по ходу
Очередной "всёподконтрольщик" у которого "машина позволяет".
А кто там "всеподконтрольщик"? Из текста вообще ничего непонятно. Есть разбитая машина генерала, говорится о том, что виновник лишался прав за пьяную езду, а кто виновник? Вряд ли генерала лишали прав.
Кое-что проясняется. Генеральский отпрыск 43 лет от роду, с начала 2016 года значится 128 (!) оплаченных штрафов на общую сумму 89 800 рублей. Это не всепропальщик, а всёдозвольщик. Но однажды физика показала ему, кто в мире главнее.
Pingvin
07.12.2019
Если это он виновник - то ни хрена ему физика не показала, в гробу то не он по итогу... С таким папанькой - съедет по лёгкому, если на федеральный уровень история в СМИ не выйдет и не решат отодрать показательно...

Пострадавшим здоровья, близким и родным погибшей - соболезнования...
Pingvin писал(а)
С таким папанькой - съедет по лёгкому

Это и есть самое поганое в этой стране.
pem152
07.12.2019
В этой стране самое поганое,как ведут себя и живут большинство людей,а этот один из этого большинства.
Pingvin
07.12.2019
Объективности ради - это в любой стране так, если есть сомнения можете погуглить старую историю как один из клана Кеннеди девушку через мост перевез и чем там в итоге дело кончилось... Цена только разная...
Pingvin писал(а)
С таким папанькой - съедет по лёгкому

Вот и хрен то. И ведь. бл.., придумают, что, мол, за рулём плохо стало, ещё какую-нито хрень.
Poodja
07.12.2019
Генерал МВД и понтовитые тачки тут, скорее всего, не при чем. Кто-то хотел проскочить Горького на все зеленые, набрал скорость, а инерция, как мы все знаем из курса физики, страшная вещь.
Он вылетел со стороны Алексеевской, по встречке (там одностороннее), не уступив, и подбил ехавшую по Горького машину, а та от удара отскочила на припаркованную, которая, в итоге, и налетела на людей. Скорость вылета, думаю, понятна.
Poodja
07.12.2019
Да, возможно.. но у меня в голове не укладывается, как можно устроить такой замес в центре субботнего древнего русского города? Куда из него так мчать-то? Я ехал с таксистом утром, таксист подтапливал через центр, по той же Горького (нафик он по ней поехал? яндекс показывал метромост), успевая на все зеленые. Сидя на заднем сидении, пристегнутым, мне было до боли не приятно. Хотелось сесть за руль и доехать самому.
Heracl
08.12.2019
Получается что в гибели виноват не сын генерала. А тот кто управлял а/м после первого дтп и не справился с управлением. На лайфе уже видео есть, там конкретный олень жарил по Горького. Но генерала не оправдываю, сидеть вместе с бухим сыном, ехать под знаки через сплошную. Безответственность и полная безнаказанность людей приближенных к власти (деньгам).
На видео же - как тойота выезжает по односторонней снизу(то есть нарушая и по встречке), проезжает сквозь строй машин, стоящих вдоль по горького(от свободы к горького), через двойную сплошную выезжает чтобы повернуть налево к свободе и таки да, сталкивается с нормально едущей по горького (от горького к свободе) ауди

И вы таки считаете виновной ауди???
Heracl
08.12.2019
Наше правосудие считает что ответстаенность несет за управление средством повыш. опасносности водитель. Т. е. после столкновения с тойотой, владелец ауди должен еще доказать в суде что у него не было возможности остановить автомобиль и тем более предотвратить выезд на тротуар (припаркованный а/м и т. д. )
я не провидец, и не могу сказать, как именно расставит акценты расследование и рассмотрение этого дела.
Обычно ГИБДД-эксперт мысленно убирает виновника из схемы ДТП и если ситуация становится безопасной, то часть возможной вины с других участников ДТП снимается(я о коне в вакууме, конечно, не надо мне приводить реальные примеры и прецеденты, когда это не так).

В данном случае - если убрать из уравнения тойоту, то ауди спокойно ехала бы себе дальше(как и остальные 2 авто, которых зацепили в этом ДТП - та, что стоит с тойотой впритирку и рено у забора), и никто бы не пострадал вообще.


Вчера я по горького неоднократно ехала, там дорога не была скользкой, мокрой - да, была, но это не мешало движению.

Ауди могла ехать с любой скоростью, имхо, даже при скорости в 20км/ч её бы всё равно отбросило на тротуар, чисто по законам физики, как бильярдный шар.
Предугадать, что вот щаз из-за двойной сплошной со встречки выскочит "сын генерала-майора", имхо, невозможно(ну то есть, наверное, как-то возможно, если умеете-знаете-практикуете - напишите, плиз, как именно, по каким признакам такое можно предугадать, я бы рассмотрела ваш опыт/умения, да и ГИБДД бы наверняка взяло бы на вооружение и в качестве рекомендаций для водителей.
если скорость ауди не была превышена - вопросов нет
иначе - вот недавно попалось такое решение верховного суда (если кратко):
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Лексус тупо фигачил во встречке в городе и ушатал Тойоту, ехавшую с превышением. Пассажир Тойоты погиб. Оба водителя получили равное уголовное наказание, с каждого взыскали по 500 тыс. руб. морального вреда в пользу родственников погибшего.
palp
09.12.2019
И как бы правильно, наконец то начали внимание на скорость обращать.
так это ж лобовое, там скорость при столкновении гасится ударом.

А в нынешнем ДТП всё как в бильярде, тойота как кием тюкает в бок ауди, даже совсем легонечко - и ауди отлетает, чистая физика.
(её можно не учить, но увы, подчиняться придется)
palp
08.12.2019
Я таки частично считаю виноватой Ауди да, при разрешенных в том месте 60 ти, так сильно дел не натворишь.
я выше пишу - даже если ауди ехала бы 20км/ч при боковом ударе её выкинуло бы на тротуар.

(отдельное имхо - там оба перекрёстка сделаны ужасно. Предыдущий с выездом от юнион джека/волгатрансгаза, и сужающейся на одну полосу ул.горького(в сторону горького) и справа обочина с парковкой и торчащими оттуда задницами всяких газелей и джипов, и в этом же месте на встречке стоят, ожидая поворота в сторону звездинки(а раньше, когда этот кусь решетниковской(юнион джек) был закрыт из-за стройки у трансгаза, все нагло поворачивали через двойную сплошную как раз в месте вчерашнего ДТП, на Алексеевскую).

Я езжу там каждый день 4раза, каждый раз вижу либо аварии, либо "ой, пронесло"
Каждый день при включении светофора там народ поворачивает(а я успел!) до встречного потока, несмотря на то, что пешеходам зеленый, и пропуская пешиков, встают - и перегораживают ряд ОТ, отъезжающему от остановки...
На каждое, каждое переключение светофора!
palp
08.12.2019
Да, викинуло бы и отделались бы скорее всего парой ссадин и переломов, а не трупом и одним тяжёлым.
Да ты что...
А если бы этот ЙУХ генеральский на своей мусоровозке со своим синим иплом там не нарисовался, выворачивая на встречку и игнорируя множество ПДД, то чувак на Ауди спокойно бы проехал (пусть и с некоторым превышением, которое, кстати, ещё не доказано и не факт, что было. Ну даже если и ехал он там не 60, а 75км/в час, да и пёс с ним), а детишки с мамами и воспитателями поехали бы домой пить чаёк с печеньками, смотреть мультики и обсуждать увиденный спектакль в ТЮЗе.
А чтобы Ауди после этого ДТП не отлетела в сторону, а сразу бы встала, она ехать там должна была 5-10 км/час наверное. Сам там часто с такой скоростью ездишь??? А 60 или 80 км/час - в данном контексте разницы никакой - выкинет одинаково.
palp
09.12.2019
Я вину сына генеральского и нет отрицаю. А насчёт разницы между 60 и 80 ты капитально не прав. Разница в выживаемости отличается в разы и именно поэтому почти во всех адекватных странах разрешённая именно 50-60 (а не 70-80)
Не было бы там никакой разницы. Он точно также вылетел бы в припаркованную машину, хоть на 60, хоть на 70.
Ну, и ещё раз говорю, что никто из нас с радаром там не стоял, соответственно, то, что Ауди ехала с превышением, не более, чем догадки и домыслы.
Heracl писал(а)
На лайфе уже видео есть

сцылочку не киданёте ?
Poodja писал(а)
Кто-то хотел проскочить...

орки против гоблинов...
FlashBass
07.12.2019
Пишут, что одна женщина погибла в ДТП.
Царствие ей небесное... так погибнуть... это просто мрак.

Тротуары скоро можно объявлять зоной повышенной опасности.

А управляющему жестянкой - справедливого наказания.
Nautilus
07.12.2019
У нас всё ещё продолжают идиотам права выдавать *wall* В его справке на права расписывались конкретные нарколог и психиатр.
К наркологу он приходил трезвый, а у психиатра на учёте не стоит. Что не так?
Nautilus
07.12.2019
А может, сыночку-мажору нарколог подмахнул справку, потому что побоялся проблем со стороны высокопоставленного папаши?
При таком родителе он скорее всего сам вообще никуда не ходил... Сами всё принесли, и ещё долго кланялись... :)
Nautilus
08.12.2019
Не мог выйти из запоя, вот и не смог в похмелье за справкой сходить.
Nautilus писал(а)
В его справке на права расписывались конкретные нарколог и психиатр.

он ,говорят, без прав был....
но стоимость справки всё равно подымут...
Nautilus
10.12.2019
Сколько надо будет накопить на получение справки? Есть предположения?
так вроде о 7ми т.р. речь шла.... ну которые царь-батюшка отменил до лета..
Nautilus
10.12.2019
Ого! Плакали у кого-то новые шины....
справка животворящая важнее...

а сдругой стороны у кого то, что то и посмеётся...
суббота, генерал мвд на пенсии... вечером...
алкоголик очередной видимо...
Не все коту масленица... Там целае опг из мундиров была... Клейма негде ставить, по уму, там на пж люди дел наделали... И ушли на пенсии и повышения... А тут оппа, ДТП... Да ещё, резонанс....опять решать вопросы, подумал генерал.
жесть
Shuker
07.12.2019
Помню как этот хайлендер в свое время через пост у борского моста пробку объезжал.
Жалко детей и семью погибшей. Соболезную.

Очень надеюсь на шумиху и выновника посадят
хотелось бы в это верить, что хотя бы условку получит...
Jurasic
08.12.2019
Сегодня ехал по городу и заметил большое количество экипажей ДПС. А самое интересное, что они практически на Канавинском мосту (перед Похвалинским съездом) остановили черный Крузак, а на улице Станционной был остановлен Range Rover с буквами на номере МММ.
GeK65
08.12.2019
Печально.
жесть какая... вот идешь себе спокойно по улице по своим делам...
Akeran
09.12.2019
ничего удивительного, когда на дорогах в этом городетворится такая вакханалия.
все ездят с уверенностью, что 80км\ч в городе разрешенная, пешеходы на нерегулируемом пп должны мгновенно исчезнуть перед авто (по середине 4х полосной стоишь и проезжающие авто не останавливаются), загоревшийся красный - целая очередь сумашедших завершальщиков проносится
К сожалению да, это так(
Но и пешеходы у нас тоже не показатель, считают, что на дороге смотреть по сторонам совсем не надо и что машина как вкопанная остановится. Да все хороши.
Здесь был мой ник писал(а)
считают, что на дороге смотреть по сторонам совсем не надо

ну я думаю что это относится лишь к пешеходам-пешеходам только. Любой водитель, выходя из-за руля и становясь пешиком всяко прикладывает правила поведения на дороге на себя. В отношении водителей полностью согласен. Нужен постоянный контроль и беспрестанные штрафы или иной способ отъема денег. Более на наших баранов ничего не действует.
"Когда я стал водителем, я стал дисциплинированным пешеходом" (Цэ) )
Пздц
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем