--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

в тему кризиса - а есть здесь кто видеонаблюдением занимается? чёт взгрустнулось, магазин может открыть?

OFF
6
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
(в продолжении тем про кризис молчуна и про стабильную сотку рабиновича)
как сейчас на этом рынке дела?
побродил по радиорынку - там печальку одну продают, как то всё по колхозному...
половина - ноунейм бренды, другая половина - четвёртый эшелон китайского колхоза.
элементарной "Дахуа" вообще нет в наличии нигде...
конторы по видеонаблюдению - тоже какой то колхоз.
кто в лес, кто по дрова.
вроде всё есть, а как спросишь наличие - начинаются вокруг да около типо:
"вот если бы вы сразу тыщу камер с монтажём заказали на 100 тыщ миллионов, то мы бы сразу всё сделали, а одну-две - нету ничего в наличии, под заказ можно попробовать, но ценник будет неадекватный..."
под ключ оборудовать и наладить или денег многие тыщи стоит или заморочек на пару лет.
а ценники - это отдельная песня - ценообразование вообще с потолка взято, каждый кто во что горазд...
С али заказывать - дык время ждать, оно не резиновое и не факт, что в результате будет то, что надо.

повангуйте - интересная тема или сейчас в этой теме предложение превышает спрос?
oliver
24.05.2016
текст не читал. сабжем из заголовка занимался аневризм.
надо призвать в тему Аневризма, он сдаст аналитику и свои наблюдения? :-)
24.05.2016
денег вложить хочешь что ли? массовая видеофикация уже прошла и сейчас не такие объемы в этой сфере..
другие проекты профинансировать/развить не желаешь? а то есть парочка идей на продажу. если их раскрутить и реализовать, то рентабельность неплохая должна быть..
commers
24.05.2016
что за идеи?
24.05.2016
автомобильной направленности.. одна для повышения "взломостойкости" авто с сигналками, которые грабберами вскрываются на раз-два.. другая- прикольная креативная фишка для модернизации одой из опций в авто..
Saradon
24.05.2016
V? писал(а)
одна для повышения "взломостойкости" авто с сигналками, которые грабберами вскрываются на раз-два

Продавать диалоговые сигналки? Так тут уже есть дельцы по этому направлению...
24.05.2016
нет конечно. я же ясно написал для повышения "взломостойкости" уже имеющейся.. от угона не спасет скорей всего, а от банального открытия граббером и кражи барахла около ТЦ очень эффективно..
Saradon
24.05.2016
Тогда это должно стоить 500 рублей...
24.05.2016
ну по себестоимости до кризиса наверно так и получалось.. а данная "доработка" силами сервиса или грамотного электрика может быть сейчас оказана тыщи за 3-4. эта сумма вполне приемлема для людей, которые оставляют в авто ноуты, регики, документы и прочие ценные вещи.. а вот замена сигналки на старлайн выходит раза в 3 дороже (от 10тыр они сейчас с установкой)
причём здесь деньги?
когда есть деньги, всегда можно найти куда их вложить, когда нет, то придумываешь всякое...
если у тебя есть идеи, то тебе всего лишь найти финансирование, но "раскручивать и реализовывать" будешь сам.
или как ты хочешь?
вон коммерс походу с баблом, бери его бабло да реализуй, если идея путная.
деньги найти не самая большая проблема.
вот правильная тема и особенно её реализация в реале - это уже сложнее :-)
24.05.2016
на текущий момент самостоятельно раскручивать/реализовывать нет возможности.. посему продаю только идеи. технически реализовать их не сложно при относительно небольших первичных вложениях на комплектуху и раскрутку/рекламу..
TERYA
24.05.2016
Обратись к Прадоводу
ок, принято.
аневризм, прадовод - надо ещё народу, и собрать круглый стол. :-)
#10
24.05.2016
Фуфуфу говноодмин
pecha
24.05.2016
Ваш анализ видео наблюдения настолько глубок, что даже не смешен.
т.е. на самом деле (если брать розницу) в этой сфере в Нижнем всё в порядке?
всего лишь поверхностно этого коснулся - выявились просто зияющие бреши в этой сфере.
если это не так, то с удовольствием послушаю развёрнутый комментарий.
pecha
24.05.2016
вы не коснулись НИЧЕГО. Радиорынок уже лет 10 как филиал скупки и али(цена али*10)
Контор которые предоставляют множестов решений по видео в городе огромное количество
С ценой от али и до нормальных брендов.
Магазины есть, сайты есть. Продаж нет и маржи нет.
попытался "коснуться".
одно дело когда спары/бристоли заключают контракты с фирмами на камеры/монтаж/обслуживание,
другое дело, когда обычному человеку надо пару-тройку камер прибабахать и чтобы писалось всё с них, с монтажём "под ключ".
куда простой, ничего не понимающий в этом человек идёт?
именно в магазин/радиорынок.
ибо с али заказывать - надо разобраться чё какие лучше, потом заказать, дрожать чтобы пришло то, что надо, и потом ещё как-то это монтировать и налаживать.
проще зайти в магазин где тебе и продадут нормальную камеру и под ключ всё поставят и всё это без беготни в рабочее время по офисам фирм расположенных в ипенях всяких и с непонятками с брендами и налаживанием/обслуживанием.
а на радиорынке действительно такое ощущение, что попал на барахолку из начала 90-ых где всякий хлам хитропопые барыги распродают...
чё бы не открыть розничный фирменный магазин (напр.) той же Дахуа с адекватным ценником, потом прибавить туда новинки китаёзские по теме - почему нет?

у меня примерно так пока ход мыслей идёт...
не так?
пы.сы. см.газету на картинке :-)
pecha
24.05.2016
по повду фирменного магазина и нормальных ценников. вообще то дахуа и хант вполне себе торгуют в РФ. Ты систему дистрибуции и систему розничных продаж этого сегмента представляешь?
Сможешь сделать оборот в 15 - 20 к в квартал(не подумай, что это в рублях), что бы ценники от дистри нормальные получить?
Тут вон девочка на техно приходила - в розницу по опту продает любые бренды.
А магазин на 3% не проживет
А пару тройку камер даже отец у меня в 65 лет будет в яндексе искать. И найдет 100-500 контор которые приедут поставят и все наладят за еду тотже самый дахуа, только с другим шильдиком.
PS я так, минусы тебе говорю сразу просто. Современный рынок гаджетов и мелкая розница ой как забиты, тяжелы и низкомаржинальны
допустим у меня хороший выход на дахуа и я прекрасно представляю где и почём я буду их продукцию брать :-[
нормальные цены мне дают, иначе я бы и не задумался над этой темой. :-)
ценообразование и поставщик это первая ступень, без этого это были бы просто мысли ниочём...
пы.сы. инет-магазин и живой розничный - две большие разницы. я так думаю, ессно на истину не претендую.
pecha
24.05.2016
ps я тоже на истину не претендую
чистые инет боксмувинди я и не имею ввиду. кого помню вот сразу - ати хоум и антенный мастер - сразу легко и профессионально приедут расскажут, дадут попробовать, а на до и установят. И не просто так у них нет той же дахуа - он вполне есть у их поставщиков, тольконе в рынке она против украинско польских шильдиков (причем на тех же дахуа).
Ну уж про ценообразование на рынке камер я вообще промолчу
клоны всегда дешевле оригинала, только вопрос к работоспособности...
кроилово ведёт к попадалову :-)
а фирмУ через их поставщиков у них ценник будет неконкурентный ни разу, поэтому и впаривают они всем шляпу невнятных производителей, вместо нормального оборудования.
про ценообразование соглашусь - такое ощущение, что ценники рисуются в зависимости от азимута луны и наличия облаков над южно африканской республикой :-)

вопрос больше над принципиальным спросом на качество/услуги именно нормальной фирмы по адекватной цене именно в розничном магазине...
а это вопрос довольно спорный, вот и чешу голову...
pecha
24.05.2016
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
клоны всегда дешевле оригинала

это не клоны. это именно дохуа с другим шильдиком. прочитай про OEM
И работает точно. ты точно хоть чутка представляешь себе рынок IT современный?
Твой вопрос уже давно решен - закрылись все, кроме сетевиков. И будь ты хоть десять раз нормальный сервис никогда твои затраты не будут как у инет лавки и будут у тебя консультироваться и все.
PS ну давай ценник на что нито (пока без учета розницы - просто интересный тебе, для розницы и окупаемости твоего формата +30 сделай минимум) например вот DH-IPC-HDW4300CP-0280B
997
24.05.2016
ну ради интереса, хотя бы, скинь примерные свои ценники, чтобы сравнить что и започём я покупаю при возникновении на то потребностей. что-то мне сдаётся, что прав тут народ, не те ты цены смотришь.
модель скажи к примеру - скину.
я ж в них ни фика не понимаю, посему и не знаю какие нормальные...

пы.сы. вопрос не в выводе на наш рынок этих камер (они есть и очень много) а именно в нормальном розничном фирменном магазине.
розничном, именно розничном.
с оптовиками возящими контейнерами по ценнику ессно нет смысла тягаться, но опт и розница - это две совершенно разные цены и специфики.
оптовикам не интересны единичные розничные продажи.
а мне на кусок колбасы этого вполне может хватить.
модель из дахуа ессно.
997
24.05.2016
ды я в душЕ не алЁ. да и от безделия не сильно страдаю.
навскидку, скинь пару-тройку камер, пару-тройку региков. ну чтобы мне сравнить с тем, что приходится покупать и ставить заказчику. а вдруг я лох лошинский и втридорога всё покупаю/продаю, и от того имею убыток в виде отутствия очереди из заказчиков?
BCT
24.05.2016
я занимаюсь.. сам лично.. в качестве хобби, но на профи уровне..
есть все.. и камеры и регик в наличии
личная гарантия, подход под определенные требования, а не под "мне бы подешевле".. если подешевле, то и без требований.. (а чего это морду то не видно)
mj
24.05.2016
Мне вот к боксам уличным простеньким для камер бы прицениться...
BCT
24.05.2016
сразу скажу, ни кто тебе не назовет цену без "посмотреть на месте и выслушать пожелания"
а если кто то скажет, что это будет стоить столько то - гони в шею..)
mj
25.05.2016
Ок. Давай поконкретнее тогда поговорим.
Что от меня нужно? Модель камеры?
А на месте что именно посмотреть надо? А пожелания простые: максимально дешево, без понтов, без подогрева и управляемых крутилок-вертелок. Камера жестко висит на фасаде частного дома. в нее приходит 12в и уходит видео по коаксиалу.
а в чём проблема?
боксов нет или тяжело подобрать или ещё в чём проблема выбора?
мне для информации...
(приготовил блокнотик, записываю маркетинговое исследование пустой ниши) :-)
mj
25.05.2016
ПРоблема в том, что все конторы работают когда и я. Да и сайты у них мутные. И боксов я там как-то не находил отдельно. На РР тащиться через весь город пока лень. А тут, как раз, тема нужная на АФ началась. Вот и спросил.
ок. принято.
действительно, ща погуглил - как то печально в плане боксов всё...
а режим работы - это да, у многих такая проблема, очень неудобно.
пы.сы. а чё когда камеру покупал, сразу не взял с боксом/защищённую ?
mj
26.05.2016
Там где подарили регик и камеры, боксов живых и ненужных не оказалось :)
Зашел в тему глянуть картинки к постам ВЯС
Я занимаюсь. Контор полно, у которых и по одной камере в наличии можно взять, а деньги потом отдать, просто места знать надо и репутацию иметь соответствующую. И монтажных контор дофигища, дофига просто калымщиков, что сами на себя работают. Но работы вроде всем хватает. Никто не сидит без дела, и деньги нормальные поднимаются. Но на одном видеонаблюдении не вылезешь. Нужно еще осваивать ОПС, СКУД, СУРВ, шлагбаумы всякие и т.д. И торговать одним брендом тоже нет смысла.
ну начинать то надо с чего то?
открыть полноценный многофункциональный магазин - это немалые вложения.
я по суперскромному, супермизерной денежкой...
начать с одного бренда, потом прибавить уже в работающую точку сопутствующей электроники - не вижу проблемы.
я неправильно мыслю?
pecha
24.05.2016
неправильно. у тебя розничный бизнес был?
ну вощем глянул я цены - ну в принципе если розничную (не оптовую, а розничную) наценку прикрутить, то получается средневзвешенная по рынку...
после наценки плюс-минус будет примерно такой же ценник как в каком-нибудь торусовском прайсе не по опту, а с розничной ценой, или в некоторых сетевых магазинах.
так что в цене особо падать некуда получается (я про розницу говорю), только если совсем немного, короче сыграть на супернизкой цене в рознице - не вариант...
у всех почти одно и то же, и цены плюс-минус одинаковые.
надо ещё на чём то играть...
хм...
буду ещё думать добавочно *write*
тем более, что с июня у нас канал из китая наконец-то работать начинает с замечательной поддержкой с той стороны...
время не стоит на месте.

пы.сы. я так-то продуктами питания занимаюсь.
поставки продуктов в столовые/кафе/бары/рестораны/предприятия/производства, организация питания и т.д...
розницей это назвать сложно, но и оптом тоже не верно. что-то между...
техника - да, для меня это новое, но надо завоёвывать мир во всех направлениях...
U_T_U_G
24.05.2016
В нашем сити магазин с компактприбориками это мертвая свалка денег, в отличии от точки в Ганже или Шеньжене, там есть поток потенциальных клиентов; здесь необходим банальный сильный, активный отдел продаж.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем