--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вам важно чтобы вам "спасибо" моргнули?

Культура вождения
20
167
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
O_Bender
22.06.2016
...и как вы относитесь к тем, кто не благодарит на дороге?

Часто встречаю "... я его пропустил, а эта неблагодарная сволочь даже спасибо не сказала..."

Лично мне, конечно, не очень приятно в таких ситуациях, но, мысленно сказав "ну и йух с тобой", через несколько секунд я уже этого не помню...
Flanker*
22.06.2016
Опрос мути. ©
Точно так же как и ты думаю.
Иногда в запаре сам бывает не отморгаюсь )))
мысленно предаю такую неблагодарную сволочь анафеме
проклинаю до седьмого колена
ни че не могу с собой поделать
lemakovka
22.06.2016
*подавилась чаем...
думала, я одна такая)
главное, быть отходчивым
"отходчивей, отходчивей борнтубивайлда нет
Согласен.
отблагодарили - хорошо, нет так нет
я пропускаю не задумываясь, скажут спасибо или нет. сам всегда благодарю.
да аналогично, конечно. ну нет так нет, хрен с ним. сам всегда благодарю, или рукой (если спереди) или аварийкой.
от добра добра не ищут (с)
Когда моргают одобрительно киваю головой и говорю "и вам не хворать". А когда не моргают говорю "шоб ты сдох"
))) я к вам...
И как? Скоро подыхают?
понятия не имею, а тебе зачем? надо устранить пару хамов неблагодарных?
Не. Чисто из спортивного интересу, насколько у тебя "эффект Кашпировского" развит. Хотя... есть тут парочка неблагодарных! :-D
Ну откуда я знаю, что мне их чиповать что ли?
kwostatus
23.06.2016
И все дохнут ?
ХЗ
kwostatus
23.06.2016
Много лет тому назад, читал фантастический роман какого то америкосского автора.
Суть была в том, что родился и жил человек, желания (а точнее эмоции) которого, материализовались.
Не совсем точно выражаюсь...
В общем дело было в следующем.
Едет он на машине и его кто то подрезает, он испытывает сильно негативные эмоции к этому человеку и тот умирает в мучениях.
Причём сила воздействия прямо пропорциональна силе эмоций.
В зрелом возрасте, поняв, что он представляет опасность для общества, главный герой вёл уединённый образ жизни и старался контролировать себя, но в детстве его чем то обидел водитель автобуса в которм он ехал и он наслал на него кару, водитель тут же умер истекая кровью изнутри.
Иногда думаю, что если бы были такие люди, то у нас на дорогах по утрам половину водил поумирали бы
Вот за это я и не люблю фантастику)
TERYA
22.06.2016
O_Bender писал(а)
Лично мне, конечно, не очень приятно в таких ситуациях, но, мысленно сказав "ну и йух с тобой", через несколько секунд я уже этого не помню...

Да
Aeg84
22.06.2016
O_Bender писал(а)
...и как вы относитесь к тем, кто не благодарит на дороге?

с понимаем, не всегда удобно особенно в потоке тянуться к кнопке аварийки(вкл/выкл), тут же еще ручку КПП переключать при разгоне и тп.
Согласна. Поэтому я не благодарю, а лучше побыстрее ускорюсь, чтоб поток не тормозить. Либо головой кивну.
Morskaya
22.06.2016
От настроения зависит. А так раздражают только те, которые без поворотника пытаются влезть, этих не пущу ни за что )
Enic
22.06.2016
плюсище
главное все могут кнопочку аварийки нажать, а поворотник, ну ни как не получается. Что за люди.
ptiz
22.06.2016
Всегда считал и считаю глупостью моргание аварийкой. Вежливость и так должна быть, а аварийка - лишний отвлекающий фактор на дороге.
а как же эмоциональная составляющая на дороге?
я полагаю она первостепенна
или ты человек без чувств? вств
ptiz
22.06.2016
Я пропустил кого-то на дороге - мне приятно чувствовать себя вежливым. Этого достаточно.
А ждать мигания аварийкой и переживать по поводу "этот гад не отморгался" - вот эти эмоции совершенно лишние на дороге.
конечно лишние
но посмотрел бы я на человека, который контролирует эмоции
вернее, не хотел бы я такого знакомства
Согласна.
Первым эту моду помигания упомянул "Клаксон", потом статьи появились во всех остальных изданиях. Смысл был такой: Дальнобойщики воспитанные люди - "мигают спасибом", а чайники - нет.

Мне эта "желтушная" мода не нравится.
как-то отвлеклась на "благодарение" и чуть в зад не въехала - впереди резко авто затормозило
но ваще обидно
VOVAN152
22.06.2016
Мне моргнули, я моргну! Спс всегда рукой передаю!
сейчас за лишний лайк неизвестно на что люди способны ...

по теме пох.
Пох.
Сам всегда.
Интересно просто, будет пост типа: "догоняю, оттормаживаю, бью морду неблагодарной скотине"..? =)))
O_Bender
22.06.2016
... потому что добро всегда должно побеждать зло )))
Во-во! :-D
komario
22.06.2016
не будет
АФ уже не торт
Enic
22.06.2016
неа, мне не важно, я на это не обращаю внимание.
Ну то есть приятно,когда моргают, но мне будет не важно, если не моргнут, даже ничего и не подумаю и не обращу внимание.
Даже наоборот, когда моргают,я обычно говорю" Ладно,ладно, я понял, езжай быстрее" . ну потому что кроме того что поток остановился, пока я его пропускал, так он еще не разгоняется. потому что ищет кнопочку аварийки ,а пока включает и отключает, машина не разгоняется, а значит поток продолжает стоять.
Но раньше ради прикола, собирал коллекцию тех кто мне моргал спасибо. В итоге уже все моргали и пожарные и МЧС и ДПС и полиция и троллейбус. короче все ,кроме мерседеса А001АА , вот это пока что только в лоб выезжает регулярно :)
Молодец, крепыш, Валерий Павлинович сердечно просит милости, за то, что не успел сказать тебе спасибо аварийками, просто спешил. Но больше ни-ни, будет жать твою мозолистую лапёнку при каждом удобном случае.
Enic
22.06.2016
:)
спасибо.
взамен просит наклеить наклейку "За Каргина!" по кругу.
Enic
22.06.2016
да без проблем
50000 руб в месяц. :) что мне жалко что ли :)
за оплатой к Каргину. 100 кругов в день и ты король!
Enic
22.06.2016
а что за круги? я думал просто наклеить,
а если есть какой то лимит по километражу, то есть вероятность, что бюджет не выдержит такой нагрузки, оплачивая мне мои услуги :)
Троллейбусы, автобусы, маршрутки всегда моргают, постоянно, ага. :-)
O_Bender
22.06.2016
Кстати, маршрутки часто моргают когда даешь отъехать от остановки )
Несколько раз и автобус (сочлененный ЛиАЗ) моргал когда пустил в ряд в плотном потоке
Enic
22.06.2016
не постоянно, но бывает
kwostatus
23.06.2016
И *crazy* нтересно, а был ли случай у тебя, когда ДПС моргнули дальним, предупреждая, что впереди радар ?
Вот это был бы шедевр твоей коллекции. *crazy*
O_Bender
23.06.2016
Анекдот даже есть:

Патрульная бригада ДПС приходит к своему начальству и говорит:
- Заберите от нас этого стажера, он все показатели портит
- ???
- Да он раньше дальнобойщиком работал, теперь сидит в машине и всем дальним моргает...
Enic
23.06.2016
:)
вообще сложно сказать, так как я не обращаю внимание на моргания фарами
но у меня был случай. когда ДПС моргали ,пропуская меня.
Был случай, когда ДПСник, останавливал поток машин ,что бы я мог перейти дорогу, хотя и горел зеленый.

Но самый прикольный случай.Это конечно же в Сан-Марино.
Кстати подобное , было в Сан Марино, но там, специально дежурит ДПСник, который останавливает поток машин, что бы пешики могли перейти дорогу, но только у них как то этот процесс красивее что ли. :)
kwostatus
23.06.2016
Это при выходе из под башни, когда к стоянке идёшь ?
да есть там такое.
Мне во Франции встречники мигали, предупреждая о полиции (за поворотом где то в километре стояли)
был удивлён.
Enic
23.06.2016
ага , там :)
Не подрезаю, а включаю поворотник и спокойно перестраиваюсь ни кому не мешая, за это я спасибо не говорю.
Пусть мне говорят спасибо за то что не подрезаю!:)))
Вообще эти "спасибки" довели до бреда!!!
++++++
Бросаю в воду
мне не особо важно это. Лишь бы не тупили после того, как их пропустишь
нет не важно.
Titanik
22.06.2016
Загрузил, я об этом и не думал.
O_Bender
22.06.2016
Titanik писал(а)
Загрузил, я об этом и не думал
По коридору ВУЗа идет профессор. Навстречу студент:
- Здравствуйте, профессор. Можно Вас спросить?
- Конечно, спрашивайте, молодой человек.
- Скажите, профессор, Вы когда спать ложитесь, бороду на одеяло или под одеяло кладете?
После некоторой паузы:
- Да, знаете, как-то не задумывался.
- Ну, извините, пожалуйста.
Разошлись.
Через неделю зеленый профессор с кругами под глазами встречает в коридоре того же студента и хватает за грудки:
- Ну ты и сволочь! Неделю уже спать не могу - и так неудобно, и так неудобно!
Titanik
22.06.2016
Именно.
komario
22.06.2016
звонок профессору в 3-50 утра перед экзаменом
- Алло..
- Алло, спишь, сволочь?!
- Да..?
- А мы учим!
komario писал(а)
звонок профессору в 3-50 утра перед экзаменом <br> - Алло.. <br> - Алло, спишь, сволочь?! <br> - Да..? <br> - А мы учим! ...
Вариант ответа профессора:
- Нет, не сплю. С парой ваших сокурсниц провожу "дополнительные занятия." А Вы учите, учите. Утром на экзамене проверю!
lentik
22.06.2016
Когда начинала учиться в автошколе, всех знакомых вводила в ступор вопросом: "А вы когда сцепление выжимаете, пяткой до пола достаете?"
К0ТИК
22.06.2016
"Сначала разгонись по нормальному, потом свою сраную кнопку найдешь. Пустишь тебя, а ты тут со своим "спасибо" всю движуху тормозишь, дебил"
Наш человек! :-)
Morskaya
22.06.2016
А чё её искать-то? Чей не самолёт же ж )))
у него кнопка под педалями)
Morskaya
22.06.2016
Тяжело наверное с кнопкой под педалями жить...))
К0ТИК
25.06.2016
Хз чего ее там ищут и тупят
с такой злобой и пускать не стоит.
syanich
22.06.2016
Пользуюсь условными обозначениями:
1. Пустил в ряд, не срочно, не оттормаживаясь - говорю спасибо и 1 марг аварийкой.
2. Пустил в ряд, не срочно, оттормаживаясь - говорю, спасибо большое и 2 марга аварийкой.
3. Пустил в ряд, срочно, оттормаживаясь - вай, спасибо Брат(сестра) и 3 магра аварийкой.
4. Дерзко перестроился в ряд, с поворотником. - Прости, брат и 4 и более фрикций)))
угар! Целая система. Памятка рядом с иконами приклеена?
syanich
22.06.2016
Дядя Кирилл писал(а)
рядом с иконами приклеен

Иконы безопасности не использую.) А памятка в голове вшита)
касавчик.
представил комплектацию на 5-6 морганий...
syanich
22.06.2016
я зато могу представить на 100500 морганий - резко перестроился, и получил удар в жопу, включил аварийку..... занавес.... :D
syanich писал(а)
4. Дерзко перестроился в ряд, с поворотником. - Прости, брат и 4 и более фрикций)) ...
Фрикции- это тебе "подрезанный" устроит, никакая аварийка не поможет! :-D
kwostatus
23.06.2016
Насчёт фрикций мне понравилось
Screw12
22.06.2016
плевать мне на все эти моргалки. Вообще не люблю случайные связи
ишь ты какой
тебе поморгали - значит, ты вовлечен в некое дорожное священнодействие
kwostatus
23.06.2016
А предохраняться никак ?
по теме пох. Важнее чтобы поворотниками пользовались, а то думают что им все должны (при перестроении, окончании полосы и т.д.)
Всегда говорю спасибо...от мужиков жду,что поблагодарят ,когда пропускаю,от женщин не жду, пусть едет от греха подальше и не отвлекается на аварийку.
Morskaya
22.06.2016
То есть Вам отвлекаться можно, а другим женщинам нельзя? ) все мы так думаем )
ЗЫ: в выходные на Мещере в пробке перед Борским постом начала мысленно соглашаться с людьми, которые говорят "баба никогда не пропустит", пропускали исключительно мужчины на больших машинах, тётки делали рожу кирпичом, и оставляли до впереди едущей машины пару сантиметров.
У меня мужской стиль вождения.;) Соглашусь,женщины не пускают,делают вид,что не видят. Я всегда пускаю,когда включен поворотник,мне не жалко).Насчёт борской пробки,я в ней каждый день езжу,женщины и пенсионеры не пропускают абсолютно.Что ж ,лишь набираться терпения)
Morskaya
22.06.2016
Да уж, дедушки они вообще опасные )
Я тоже белая и пушистая, всех пропускаю ))
:-* хорошая ты девочка,значит)
Morskaya
22.06.2016
канешн ) *засмущалась*
kwostatus
23.06.2016
Ещё не любят пропускать тонированные наглухо и все натюнингованные ВАЗы разных моделей.
Но мне кажется, что это в них комплексы зашкаливают.
Я пропускаю вне зависимости от модели и года выпуска, действуя по принципу: Ехать всем надо, может быть у него (у неё) время поджимает, а у меня запас имеется.
И потом не еду , а лечу на крыльях , упиваясь своим благородством. :-D :-D :-D
на мужчин и женщин человечество поделить легко
а ты попробуй какую-то другую градацию
Какие варианты?)
Morskaya
22.06.2016
И главное непонятно зачем? )
вариантов много
все зависит от конкретного случая
трансгенные организмы разумеется отметаются сразу)
kwostatus
23.06.2016
в белой и не белой обуви
в обуви и без обуви
с часами и без
по цвету волос
по наличию волос...
надо ещё вариантов ?
Особа опасна писал(а)
Всегда говорю спасибо...от мужиков жду,что поблагодарят ,когда пропускаю,от женщин не жду, пусть едет от греха подальше и не отвлекается на аварийку. ...
Истину говоришь, женщина!
Стою на светофоре, никого не трогаю, вдруг- бабах! Удар сзади. Выхожу, а там девица-красавица. "-Отвлеклась", говорит...
Так что не хрен отвлекаться.
Вы её наказали?)
Нет. И в пошлом смысле тоже нет (не приписываю Вам пошлых мыслей, просто сообщаю для других форумчан) :-)
kwostatus
23.06.2016
До сих пор как живая перед глазами стоит ?
Как живая! Как живая! :-D
komario
22.06.2016
плевать на моргульки, соточку лучше в окно )))
пофигу же.
доброе дело в любом случае безнаказанным не останется, этим утешаюсь
да пофиг если честно.
З.ы.: "...делай добро и бросай его в воду..." (с)
(amigo)
22.06.2016
в 80% случаев бурчу, что бы ехали быстрее, а не кнопку аварийки рыскал..
Вобщем пофиг, но всеже приятно)
Fasto
22.06.2016
В общем-то пофиг, но приятно когда моргнут... иногда выругаюсь...
да пофиг ваще...
в первые доли секунды не пофиг
и не спорь с очевидным
spag10
22.06.2016
Если я сделал что-то от души, а мне спасибку не моргнули - сразу зверею, догоняю мерзавца и начинаю херачить ему битой по лобовухе.
O_Bender
22.06.2016
Годно! Тебя ждали в этой теме )
Так вот кто мне всю лобовуху расхерачил когда у меня лампочки в задних поворотниках перегорели...
jsn
22.06.2016
И вообще аварийка неправильно сделана. Надо, чтобы она выдавала длинные и короткие вспышки. Тогда можно будет по Морзе кого-нибудь послать поблагодарить.
Им воздассся,мужикам девки перестанут давать,автоледям мужики.
Очень важно!
Если мне не поморгают, то я обычно встаю на обочине, включаю аварийку и плачу скупой мужской слезой час-полтора, а потом пытаюсь понять как же теперь жить дальше, рассуждаю о бренности бытия и о том, что вокруг лишь ложь и тлен :'(
O_Bender
22.06.2016
Давайте договоримся о встрече, я к вам подъеду, мы меня пропустите в ряд или со второстепенки и я обязательно отморгаю вам спасибо.
Надо же как-то лечить душевные раны ))
О! С превеликим удовольствием! Но учтите, что если меня благодарят аварийкой, то я обгоняю поблагодарившего, выскакиваю из машины и начинаю плясать, петь дифирамбы, могу вытащить его из за руля, чтобы обнять по-братски этого доброго джентельмена (с симпатичными девушками поцедура выражения благодарности может быть более развёрнутой), а после мы вместе идём в ближайший ресторан, чтобы отпраздновать событие, вернувшее мне веру в человечество!
laptob
22.06.2016
))) Вы где ездите?
А вы с какой целью интересуетесь? ;)
laptob
22.06.2016
а ну как встретитесь с такой благодарностью, так буду знать, что Вы)))
Вы меня сразу узнаете ;)
laptob
22.06.2016
по таким признакам наверняка распознаю))
Я буду в плаще и с газетой :-D
laptob
22.06.2016
можно только с газетой :-D
Договорились! ;)
laptob
22.06.2016
;-) ок! теперь буду смотреть, кому моргаю )
kwostatus
23.06.2016
С эксгибиционистами не перепутать бы, развелось их сейчас...
Фу, какие мерзкие ассоциации у вас!
Впрочем, этих извращенцев и раньше было как собак нерезаных, ищо сукаЧёв про них пел, аж в составе "Бригады-С" в каком-то лохматом году....
https://youtu.be/f5fhplsAF_Y
kwostatus
23.06.2016
По парашюту ?
Ага :) И будёновке ещё.
O_Bender
22.06.2016
Шура21114 писал(а)
а после мы вместе идём в ближайший ресторан, чтобы отпраздновать событие, вернувшее мне веру в человечество!
Золотой вы человек, Сергей Сергеевич! )))
Ну дык! Редкий экспонат! :-D :-D :-D
O_Bender
22.06.2016
на выставке Ван Гога? )
Точно, на ей на самой :)
trak1
22.06.2016
Отблагодарил ,мысленно говорю пожалуйста, а нет ну хер с ним неблагодарным , через минуту забываю про него.
laptob
22.06.2016
моргают-не моргают - все равно...
Для меня самой не особо важно благодарят, или нет, когда пропускаю. Сама стараюсь благодарить, но мигание аварийкой это порой долго, чтобы не задерживать движение обычно прикладываю левую руку к своему сердцу в знак высочайшей благодарности, когда пропускают те, кто движется по встречной полосе, а я собираюсь поворачивать налево.
неприятно, когда какой-нибудь "типа шумахер" влезет грубо/подрежет и не извинится даже
Фиг с ним, моргают - не моргают. )) А вот когда руку поднимают (ну, приветствие ладонью), то я как то автоматически так же приветствую, чем иногда ввожу в ступор того, кого пропустила. )
bar$uk
22.06.2016
у водителей есть более важные проблемы, отмигиваются те, у которых нет гемороя ))
kwostatus
23.06.2016
Это заболевание, к сожалению, распространено среди водителей.
Rapot
22.06.2016
мне не важно.
Хорошее слово и кошке приятно. Пусть даже аварийкой. А в принципе- похер.
bbforum
22.06.2016
O_Bender писал(а)
...мысленно сказав "ну и йух с тобой", через несколько секунд я уже этого не помню...

Именно так.
svkh
22.06.2016
После того как пустил кого-нибудь, первая и единственная мысль: "Едь давай уже! Не задерживай движение!". Моргания раздражают. ))
catbarsik
22.06.2016
не ну иногда редиска какая нить вопрется в наглую прямо и даже не благодарит,неприятно
O_Bender писал(а)
мысленно сказав "ну и йух с тобой", через несколько секунд я уже этого не помню..

ну как то так и реагирую
мелочь, а приятно, ну а нет, так нет..
Требовать благодарность за каждое из своих благодеяний - значит, торговать ими. (А. Декурсель)
kwostatus
23.06.2016
Хорошая идея.
А почём нынче пропустить на дороге ?
Вспомнил тему, когда сегодня не моргнули и мысленно послал водителями на х..
GDI 18
23.06.2016
тьфу ты.....писать не о чем стало (((
Collins
23.06.2016
Если кому-то нужно влезть передо мною, то стараюсь по возможности уступать. К морганию отношусь негативно, т.к. не совсем понимаю и не принимаю эту странную традицию. Ну пропустил и пропустил, нафиг мне аварийкой мигать в лицо? Сам тоже никогда не мигаю, а благодарю жестом руки.
я если не моргнули обычно догоняю и начинаю или дальним дуплить или оббибикивать пока скатина эта не поймет что накосячила не сказав спасибо, а потом когда маргнет типа грю спасибо, не стоило благодарностей
примерно так же, как и вы
Меня больше интересует, если я рукой уже помахала, глазами помигала, головой покивала, обязательно еще аварийкой моргать? Я моргаю, но считаю что если уже покивала, помахала, можно и не моргать. Есть тут те, кому я махала, мигала и кивала? Обязательно вам еще аварийкой моргать?
nata84
23.06.2016
если при этом улыбнуться, то я думаю будет достаточно и понятно)
O_Bender
24.06.2016
Надо еще выбежать, обнять и поцеловать
nata84
23.06.2016
Позитивная местами тема получилась, посмеялась)
Приятно когда поблагодарят. Очень не приятно становится, когда на ж/д переезде (автозавод) в наглую влазят и когда светофор загорается красным, ты остаешься стоять на ж/д переезде и эта с.....ь даже не извинится.
Однажды пропустив девушку, она поблагодарила аварийкой, потом забыла ее выключить, так и поехала дальше мигать.
Enic
24.06.2016
Сегодня опять мне поморгал автобус с "Блатными номерами" н...нн 152 RUS

главное,я ведь просто соблюдал ПДД. Он отъезжал от остановки, а я его пропустил,согласно правилам, а он в ответ мне поморгал. Приятно :) но если бы не поморгал, я бы не расстроился :)
frost2366
25.06.2016
не важно.
Bot1
25.06.2016
Никак. Это мое добровольное решение пустил и пустил.
casper!
25.06.2016
писец как важно. иногда полночи не сплю от обиды.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов