--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Варианты противоугонной защиты

Автогаджеты
949
170
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brooka
21.09.2017
Друзья, а что можете порекомендовать в качестве дополнительной противоугонной защиты?
И почем это?
Авто Киа Рио.
доп иммобилайзер с меткой
brooka
21.09.2017
иммобилайзер убъет автозапуск
с чего бы это?
brooka
21.09.2017
потому, что если сделать для сигналки модуль обхода, то угонят машину на автозапуске))
темноту в виде кнопки блокировки
brooka
21.09.2017
в смысле секретную кнопку спрятать?
да в разрыв питания
VVV
21.09.2017
Автозапуск похерицца. Можно конечно на допканал сиги повесить, но это в дальнейшем только проблем владельцу добавит.
ну либо запуск либо темнота
brooka
21.09.2017
ну есть же и другие решения, блокиратор кпп, например.
VVV
21.09.2017
есть и блокиратор руля еще.. но со временем людям надоедает их тыкать (особенно на рулевой вал) и они перестают ими вообще пользоваться..
brooka
21.09.2017
есть блокираторы кпп, работающие по метке
но ниже уже предложили иммо, аналогичный по функционалу - блокирует двигло при начале движения, если нет метки. автозапуску не мешает.
про блокираторы руля знаю, был когда-то. действительно лень ставить его и снимать.
VVV
21.09.2017
это всё хорошо пока в штатном режиме работает..
но если сядет акб (а это у многих бывает), то открыть капот чтоб прикурить или снять акб для зарядки станет проблематично..) да, выводят тросик аварийного открывания для таких случаев (если установщики конечно не забудут это сделать))) ), но ведь вывести могут и в салон, а туда при севшем аккуме доступ затруднен, особенно если еще и личинки замков замерзли и ключем открыть не получается.. а если выведен тросик под бампер, то это уже уязвимость, да и достать его из грязи и потянуть тоже не самое приятное. ну и даже в случае малейшей деформации капота (от легкого дтп) будет практически невозможно открыть его без серьезных механических повреждений..
brooka
22.09.2017
Ой, не надо мне про капот рассказывать, сам как-то лоханулся, тросик расцепил и капот закрыл... но с помощью интернета, танцев с бубнами под машиной и длинных рук удалось все-таки подцепить тросик и открыть.
пока склоняюсь все же к замене сиги, ибо дешевле, чем иммо+замок. Без замка иммо нет смысла ставить, так как места их установки одни и те же, найдут без проблем модуль.
Green NN
22.09.2017
либо автозапуск либо угон
нет машины нет угона)
сказки какие-то
brooka
21.09.2017
с Шерханом совсем не сказки))
а шерхан - это сигнализация разве? ))
brooka
21.09.2017
да, есть такая сигналка, очень незащищенная с точки зрения угона через автозапуск.
так ты бы тогда так и писал - что посоветуете в качестве доп защиты от угона при наличии сиги шерхан.
Тут этот шлак никто не юзает и говорят тебе исключительно исходя из пандоры или старлайна.
brooka
21.09.2017
насчет шлака я не согласен, работает верой и правдой, но нет диалога и это не айс, приходится дополнительно защищать.
Проще и надежнее всю ее заменить, чем парится с этой лажей. Если ее легко можно взломать и угнать на автозапуске - какой смысл от этой сиги? Ради "пик-пик" чтоли?
brooka
21.09.2017
ради безглючного пик-пик, я замечу! не доверяю я отечественному производителю) (старлайну то бишь)
но вы правы, цель этой темы как раз в том, чтобы определить вариант решения проблемы: заменить сигу или дополнить защиту.
Anthraks
21.09.2017
Огорчу: ШерХан, СтраЛайн и Пандора - все отечественные производители)))
Только вот почему-то только Шерхан стремается своих собственников и по сути является мутной конторкой, которая уводит бабки в офшоры.
brooka
21.09.2017
Шерхан вроде китайским всегда был, не?
Мой старенький точно еще китайского производства.
Впрочем, в них все китайское, чего уж там.
Из более менее бюджетных сиг нет аналогов по сути пандоре и старлайну.
У меня пардора 5000 уже 5 лет, манял тока брелок по гарантии
brooka
21.09.2017
Пандора дороговата для моей старенькой машинки.
Пандора - тоже отечественный производитель. Говорят, там народ из оборонки. Российской оборонке тоже не доверяешь? А может, в курсе, что сигнал Пандоры кому-то удалось перехватить хотя бы?
assured
25.09.2017
А старлайн перехватили?
Старые модели - да. Пандору не перехватывали никогда, никакие модели.
brooka
26.09.2017
Вчера гуглил про более-менее бюджетный DX-50, наткнулся на форуме каком-то на тему со 100(!!!) страницами разбора всяких глюков по ней. Какие-то прошивки, какие-то конфиги народ без конца лопатит и никак не может заставить ее путево работать.
Я не фанат старлайна, но переплачивать за те же самые глюки, что и в старлайне не охота.
У Пандоры только один плюс - дальность раза в 3 выше. Именно поэтому я решил ставить старлайн с GSM модулем.
assured
26.09.2017
Кстати, в DX-50 GSM-модуль уже не доустановить, одноразовая система))
Есть кстати новая меточная система с встренным GSM StarLine as96BT c возможностью управлять авто сенсором на ручке двери, который устанавливается дополнительно.
www.starline.ru/as96bt-new/

Видос www.youtube.com/watch?v=jrzeCG-YK08
Миза
27.09.2017
Первые Пандоры тоже вскрывали граббером
Сейчас пандект вскрыли
Так что вскрывается Пандора
Но только старенькая
M@ks
21.09.2017
еще много-много лет назад придумали реле типа wait-up
Atom
21.09.2017
shesterenka.ru/akcii/elektronnoe_protivougonnoe_ustrojstvo_skat1/ - глянь такой.

Довольно забавная штука. Срабатывает при начале движения.
brooka
21.09.2017
достоинства хорошо расписаны, осталось узнать про недостатки))
Atom
21.09.2017
самому интересно мнение общественности.
У нас разработчики этого иммо поставили на 1 машину в качестве демонстрации эту штуку. Работает интересно.
brooka
21.09.2017
отключается по кнопке - это уже минус. прошлый век...
Atom
21.09.2017
там не кнопка. Там бесконтактный сенсор. То есть, коснуться надо определенного места, где он за обшивкой спрятан.
brooka
21.09.2017
одна фигня. сейчас все используют бесконтактные метки. кроме того - ткнешь пару раз жирным пальцем и место кнопки спалится.
komario
21.09.2017
ночью жирный след на обшивке вряд ли сумеют разыскать. да еще ведь надо понять, ЧТО искать
brooka
21.09.2017
у старлайна есть аналогичное решение, но с меткой.
но походу дешевле сигналку целиком поменять))
komario
21.09.2017
к Худенькому обратись
Lissonka
21.09.2017
Да в принципе, если будет заказ на конкретную машину, то бесполезна любая сигнализация, хоть спутниковая, хоть еще круче. Только Киа не та марка, на которую будут охотиться крутые угонщики ;)
brooka
21.09.2017
прям моя рио 2010 года кому-то нужна! не про крутых угонщиков речь, а про шантрапу, которая на запчасти машины тырит
Lissonka
21.09.2017
Так все зависит от ваших возможностей. Можно ведь и простенькую, а можно и с автозапуском, и с кучей наворотов.
brooka
21.09.2017
сигналка уже есть, но она не очень надежная, потому думаю, то ли поставить старлайн диалоговый, то ли усилить текущую сигналку допзащитой.
Lissonka
21.09.2017
Совершенству нет предела ;)
A!eksei
21.09.2017
- сигналка с GPS, GSM, приложение на смартфон
- замки капота
- блокираторы в двери
- блокиратор рулевого вала

установщики:
- Миза
- Худенький
- ДмитрийНН
brooka
21.09.2017
ну и где все они? мне ж нужно выбрать что именно и у кого...
A!eksei
21.09.2017
Anthraks
21.09.2017
На Рио 2010 г.в? Что уж не предложил загнать в бункер с вооруженной охраной
A!eksei
21.09.2017
я же не предлагаю всё сразу ставить
спросили варианты - предложил на выбор
TiliTam
21.09.2017
оригинальный будильник на торпеде)
brooka
21.09.2017
зачет!
Fasto
21.09.2017
С таким у торгового центра лучше не стоять, приедут маскишоу.)))
Да и у дома бдительные бабушки полицию вызовут.
Fasto
21.09.2017
Бабуль уже все меньше у подъездов сидит. Да и многим из низ нет дела до чужих повозок.
Зависит от района.
Fasto
21.09.2017
Точнее от квартала или даже дома.
TiliTam
21.09.2017
Fasto писал(а)
приедут маскишоу.)))

при них точно не угонят! ))
brooka
21.09.2017
*rofl*
Fasto
21.09.2017
Зато они угонят владельца авто :-D
assured
21.09.2017
Иммобилайзер подкапотный и электромеханический замок капота.
brooka
21.09.2017
почем первое, почем второе
что за иммо?
TITvANs
22.09.2017
ставить надо и то, и другое одновременно.

правда есть два НО:
1) у замка на капот будет трос для ручного отпирания. А трос, обычно, выводится в заранее известные места.
2) эвакуатор ни кто не отменял;)
brooka
22.09.2017
тогда толку от замка капота?
вообще у меня капот открыть так чтобы сигналка не сработала - сложно.
TITvANs
23.09.2017
brooka писал(а)
тогда толку от замка капота?


Как и от всего противоугонного оборудования - усложнить процесс угона.

Для того чтобы дернуть трос из салона авто, туда еще нужно попасть и найти трос. На это тоже нужно время.

Весь прикол противоугонок в том, чтобы угонщик в процессе работы понял, что проще увести машинку в соседнем дворе)
Если машина заказана, то ни какие противоугонки не спасут. Машина в любом случае уедет.
brooka
25.09.2017
ну собственно необходимость лезть под капот возникает именно тогда, когда в салон ворюга уже попал, но угнать машину не получилось. так что логичность размещения тросика внутри салона под вопросом.
конкретно обо мне. я ищу бюджетный вариант замены недиалоговой сиги. так как недиалог легко вскрыть граббером. а это либо замена сига на старлайн, либо установка иммо. мне же рекомендуют иммо+замок, но это получается дороже сиги, а толку от замка ноль, потому что он откроется когда машина снимется с охраны граббером.
выходит, что нужно менять сигналку в первую голову, это главный элемент защиты, остальное без толковой сигналки бессмысленно.
прям как в теме про слив бензина ))
komario
21.09.2017
провода на катушках меняй местами вечером.
правда, АЗ тоже не будет работать.
зато это бесплатно)
assured
21.09.2017
Видел провода на киа рио?))
komario
21.09.2017
неа) на свои ориентируюсь) хотя тоже наверное не выйдет, но можно просто их отключать)
TiliTam
21.09.2017
komario писал(а)
но можно просто их отключать)

тогда датчик коленвала лучше отключать. вреда меньше.
komario
21.09.2017
я чеслово тэоретик в данном случае - знаю ,что на жиге можно было на трамблере провода попутать ,и всё, пионэры не угонят.
а уж как на современных повозках, и что при отключении можно спалить - не в курсе))
TiliTam
21.09.2017
если откинуть дпк то мозги не видят обороты не льют бензин и не дают искру.
komario
22.09.2017
интересно. надо поинтересоваться, где у меня фишка этого самого дкпв, вдруг пригодится
brooka
21.09.2017
крышку пластиковую отвернуть и забирать пару проводов каждый вечер. вряд ли угонщик приедет с ВВ проводами.
дешево и сердито!
но вариант с утрене-вечерней разминкой с аккумулятором под мышкой тоже хорош))
brooka
21.09.2017
аккумулятор можно еще домой уносить))
komario
21.09.2017
это уже тяжелая атлетика)
Руль снимать и бензин сливать. ))
KORP
21.09.2017
А еще колеса.... ))))
brooka
21.09.2017
цепью к дереву приковать))
nn.ugona.net/item1716.html
nn.ugona.net/item1994.html иммобилайзер можно выбрать, таблица по ссылке есть

Заовражная улица, д.7, тел: +7(831) 413-02-33 с 9 до 18 в будни
nn.ugona.net/
brooka
21.09.2017
а как же автозапуск?
А что с ним?
brooka
21.09.2017
в описании не слова как иммобилайзер работает. разрешает ли он автозапуск или нет. если разрешает, то по какому признаку он блокирует двигатель...
Иммобилайзер устанавливается под капот, в салоне ничего нет. На капот ставится электромеханический замок.
Вы приходите к автомобилю, включаете зажигание, иммобилайзер опрашивает метку и только потом открывает замок капота.
Если нет метки, то замок капота не открывается, двигатель запускается, и блокируется только при начале движения.
Блокируемая цепь тоже под капотом, не поддается диагностике, все в штатной проводке, безопасно для автомобиля.
brooka
21.09.2017
ок.
метка большого размера? что делать, если ее потеряешь?
насколько дешевле замка+иммо выйдет заменить текущую сигу на диалоговый старлайн с автозапуском?
авто рио 2010 (без иммо)
Худенький писал(а)
тел: +7(831) 413-02-33 с 9 до 18 в будни

будет намного удобнее узнать все вопросы в живой беседе, а подъехав можно и видео посмотреть..
brooka
21.09.2017
Терпеть не могу телефонные звонки. Плиз, в личку скинте цены по 2 вариантам:
замок+иммо
заменить текущую сигу на диалоговый старлайн с автозапуском
авто рио 2010 (без иммо)
Так по ссылке все цены есть, на нужный иммобилайзер тыкай и смотри. Сигнализация Старлайн 15 тысяч с установкой.
Golf
22.09.2017
про метку скажу, удобно носить в доках на авто, если есть типа такого ---->
Опять же, без доков не уедешь.
Только постарайтесь не разряжать аккум, иначе повезёте к ним же на эвакуаторе машину, чтобы открыть подкапотное пространство
З.Ы. в наборе две метки емнип
brooka
22.09.2017
там же тросик секретный выводится для аварийного открытия капота
Golf
22.09.2017
да.
останется только забраться под недвижимую машину, снять защиту, найти его, дёрнуть и проблем нет (=
aliniya
21.09.2017
Есть в наличии (!) несколько разных блокираторов Гарант для иномарок ( в т.ч. на Рио ставили) , по распродаже всего по 3900р + бесплатная установка ( цена завода 8300р + 1000р установка ) . Самое надежное МПУ на протяжении последних 20 лет , взломостойкость минимум 30 минут (результат испытаний ФГУ " ЦСА ОПС" МВД РФ ).
brooka
21.09.2017
aliniya писал(а)
блокираторов Гарант

блокиратор руля?
aliniya
21.09.2017
рулевого вала .
https://www.nn.ru/~gallery148510?MFID=184398&IID=38565348 Также есть МПУ на кпп , по распродаже от 2900 до 4950 р в т.ч. оригинал в зависимости от машины .
https://www.nn.ru/~gallery148510?MFID=184398&IID=38565606
На ФФ2 есть по распродаже?
aliniya
22.09.2017
На ФФ2 точно есть на кпп по распродаже - 2950р , а Гарант можно подобрать по размеру , нужно померить штангелем рул вал ( можно у нас ) и поставить с таким размером. Или привести с завода с наклейкой ФФ2 , но уже по реальной цене - 8300.
aliniya
27.09.2017
Я мож не до конца написал , сейчас по распродаже можно подобрать Гарант из наличия за 3900 вместо 8300.
Andrey Af
21.09.2017
Ставить в охраняемый паркинг не вариант? ))
brooka
21.09.2017
наши парковки ни за что не отвечают и вообще в них кроме сторожа концов не найти. деньги на ветер!
Bekas999
21.09.2017
минируй
Проще капкан поставить, но чревато: могут привлечь за нанесение тяжких телесных...
что-то сильно кастомное, с радиобменом на не типичных частотах, с нежданчиками типа электроклапана на топливной трубке/сиреной в салоне с автономным питанием, затягиванием электроручника или поворотом в крайнее правое положение ЭУР

угнать не смогут, но увезти - запросто)))
brooka
21.09.2017
Давно витает в воздухе идея, купить эвакуатор и ездить на работу на нем. Эвакуатор не эвакуируют))
Bekas999
21.09.2017
Не проще каску купить и спать ночами?
brooka
21.09.2017
Была такая, но страховая жлобить стала, цены задирает, осаго не продлевает. Ну их нафиг, разводил этих!
Bekas999
21.09.2017
Эт обычная история...всегда кто-то виноват....
brooka
21.09.2017
полноценное каско сейчас стоит столько, что хватит утыкать машину десятком противоугонных устройств.
Bekas999
21.09.2017
ДатычЕ.....
12т.р. с франшизой 20 т.р. стоимость машины 750
у ДмитрияНН столько стоит Пандора без АЗ
brooka
22.09.2017
ау, читать умеем? ПОЛНОЦЕННОЕ
и в нормальной страховой, а не в шарашкиной конторе.
на гранту в РГС полноценное каско 24 тыщи стоит )))
кроме того, есть вариант "от угона", он будет ещё дешевле
brooka
22.09.2017
да где вы такие цены берете??????
----------------->>>>>>>>>>>>>>>>
Это у тебя какие-то страшные сайты, жонин сид страхую за 25 без франшиз
brooka
22.09.2017
озвученный выше РГС выдал такую астрономическую цифру.
у тебя тут еще неограниченное количество водителей и минимальный стаж выставлен вроде. посему поди такая конская цена.
brooka
22.09.2017
ну так если стажа нет у одного из водителей, то как еще выставлять?
лучше включить водителя без стажа, чем делать без ограничений
brooka
22.09.2017
ну будет ты 75, вместо 100, одна фигня.
20 штук - вот красная цена для каско.
но и то хорошая система защиты обойдется ненамного дороже этого и получается, что окупится за 2 года с лихвой (в теории)
смысл в том, что КБМ будет считаться, потом страховки будут дешевле ))
а так, надо сигналку + страховка от угона, имхо
мне на Соренто Прайм с остаточной стоимостью 2,4 ляма полное каско насчитали 3 недели назад в размере 106 тыщ в РГСе и 91 в Ингосе (пролонгация), просто "тотал + угон" 63 и 44 тыщи соответственно. 2 водителя, причём у жены стаж 4 года всего.
brooka
22.09.2017
подозреваю, что по Рио очень много выплат потому что их много и они почти все кредитные. конечно речь про Рио новые, а не мою старушку 10-го года. Но финансистам из страховых пофиг, они не делят коэффициенты по годам выпуска.
Bekas999
22.09.2017
Я где спорю?
Спросили ответил. Страхую от тотала угона стихии. Оплатить любой ремонт наверное могу и сам. А так спокойнее
Насчет того что кругом одне геи это согласен...и в транспорте,и на дороге,и на форумах..каждый надутый $андон мнит себя дирижаблем
акпп?
Миза
22.09.2017
Осилил все прочитать
только Худенький по делу написал
Я рекомендовал бы следущее
Диалог с джсм/джпс подкапотной блокировкой, замком капота, запретом работы штатного замка без метки (грабберы даже дешевые сейчас рио отхлопывают), + бесключевой доступ в авто
Ценник 30
Комплекс и оборудование подбиралось для клуба РИО52
brooka
22.09.2017
есть еще один ответ в личке по делу от ваших конкурентов, кстати Худенький им по ценнику сильно проигрывает.
Плиз, в личку скинте цены по 2 вариантам:
замок+иммо
заменить текущую сигу на диалоговый старлайн с автозапуском
У меня Рио старый JB 2010 года, если что. Штатной сиги у меня нет и грабберу отхлопывать нечего.
Миза
22.09.2017
Так у нас один конкурент - это Худенький)))
В любой рио нет штатки
Есть центральный замок, его и вскрывают граббером
brooka
22.09.2017
Мы про одни и те же грабберы говорим?
365cars.ru/soveti/chto-takoe-kod-grabber.html
Лично для меня совершенно непонятно, как может радиоустройство открыть механический замок. Это сказки какие-то.
Вообще, замок у авто открывается на изи, звонок любому "медвижатнику", пару минут и машина открыта. Правда, при этом сига орет...
брелок штатный есть, для дистанционного управления замками авто (не штатной сигнализацией, раз ее нет, а ЦЗ)? вот его считают разочек пока открываешь и потом спокойно откроют, граббером - машина будет думать что это сигнал с твоего брелока
brooka
22.09.2017
нет такого брелка! я поэтому в осадок и выпал.
в нете пришут. что якобы на JB есть опция с брелком, но может это где-то за рубежом продавалось, в моей брошурке такого ни в одной комплектации не указано.
К сообщению прикреплен файл:
184980690-options_rio.pdf   (1.2 Mb)   Скачать файл
Диалоговую сигу+иммо под капот (или мех замок на кпп)+замок капота.

Вариации разные могут быть. Можно и штыри в двери поставить :)
brooka
22.09.2017
Миза писал(а)
Так у нас один конкурент - это Худенький)))

на сайте старлайна указано 4 авторизованных сервиса. и это только авторизованные.
Миза
22.09.2017
Если обратили внимание, то компании угона.нет там даже нет
Смысл не в том как и кто написан
Смысл в качестве работы
Поэтому конкурент у нас один - компания угона.нет
brooka
22.09.2017
Ну с угономнет более-менее разобрались...
А вы сами-то тогда какую компанию представляете? Строкина, где раньше работали, в списке старлайна есть. Но они теперь от вас открещиваются, у них другой представитель на форуме...
Миза
23.09.2017
Центр Защиты от Угона
Авторизация по Старлайн, Пандора, АвтоЛис, ZONT
И партнеры Лаборатории Андрея Кондрашова в НН
brooka
25.09.2017
Надоело тянуть из вас информацию по капле... На мои вопросы ответа так и не получил.
Bekas999
26.09.2017
Братское сердце! Ты думаешь нам в кайф твои мысли? Едь к ДмитриюНн на известную базу и говори: АФ не торт. Спаси,брат...
К.г. ужасный конец лучше чем ужас без конца
Верь мне
Могу с тобой сьездить. Коньяк пью
brooka
26.09.2017
Пока к Худенькому склоняюсь, но что-то трубу не берет он...
Barkas
26.09.2017
Я у него делал. Настаивай, чтобы замок нормально ставили с чупачупсами и противоспильными трубками, иначе просто в штатный тебе врежут... =(
brooka
26.09.2017
Буду каждый чих контролировать))
assured
26.09.2017
Никто не собирается ставить замок капота, да и реально на 2010г рио он не нужен
Barkas
26.09.2017
assured писал(а)
да и реально на 2010г рио он не нужен ...

Почему?
assured
26.09.2017
Это рио в старом кузове, она не пользуется спросом на угон, чтобы ставить на нее замок и иммо. Достаточно сделать хорошую блокировку. и поставить диалоговую систему.
За семь лет там и запчасти уже не новые.
Barkas
26.09.2017
а, я грешно подумал, что речь про дорестайл третий...
assured
26.09.2017
Они с 2012 пошли(с октября 2011)
brooka
27.09.2017
Именно так.
Миза
27.09.2017
Так вы сами не знаете что хотите
Я рекомендовал бы охранный комплекс Рио52, который специально для клуба рио выстраивали на базе оборудования Zont
Диалог, запуск, джсм/джпс, прдкапотная блокировка, замок капота и бесключевой доступ
В 30 влезем
brooka
27.09.2017
Угу, только у меня не та Рио, она совершенно другая.
Миза
27.09.2017
А в чем разница ?
Угонять то одинаково будут
Поэтому и алгоритмы Защиты одинаковые
brooka
27.09.2017
Ок, понял.
a126
26.09.2017
Поставьте втрую сигу на какую-нибудь цепь. Перед автозапуском снимайте ее с охраны и не парьтесь.
Bekas999
26.09.2017
Продай кию и купи полоседан. Их реже угоняют
Barkas
26.09.2017
Тогда уж весту. Их пока вообще практически не таскают. )
wef
26.09.2017
У меня доп. иммобилайзер + замок капота. Метка размером с флешку. Очень удобно , не надо заморачиваться с отпиранием-запиранием механических замков. Метку надо иметь всегда при себе. И возить с собой запасную батарейку. Один раз забыла метку дома(машина была заведена уже). Уехала без метки. Когда приехала на место уже поняла, что будут проблемы чтобы приехать домой. Но есть специальный алгоритм- инструкция с применением пин-кода (который ты должна знать!)и благодяря которому машина завелась и поехала:).
assured
26.09.2017
Ну, на свежий авто так и надо.
У тебя рио 2010, это предыдущее поколение. Она угонщикам нафиг не упёрлась. Если деньги совсем некуда девать, ставь сигу с диалогом. Меня бы жаба задушила на такую машину ставить, оставил бы Шерхан.
brooka
27.09.2017
Я знаю, что у меня)
Есть другой аспект - всякие барсеточники, магнитольщики. У меня одни детские автокресла на 25 штук постоянно в машине торчат. При условии, что она вскрывается на изи граббером - я просто находка для воришек.
Так что сигу менять надо.
assured
27.09.2017
Все правильно говорите, жаль что не все это осознают.
assured
27.09.2017
Вещи в машине тоже нах не нужны?))
На днях у знакомого у фантастики на старом(2006)раф4 с шерханом, годграбером утащили коньки с клюшкой из багажника, в общей сложности на тридцатку...
Двигло снимать еще не предлогали?)
brooka
27.09.2017
Ограничились выкручиванием датчика коленвала))
assured
27.09.2017
Не со всеми киа подобное прокатит, на сиде считывание с коробки идет и авто заводится даже с отключенным датчиком.
Миза
27.09.2017
Только коленвала?
так есть авто и по распредвалу или от первички АКПП) запускается
lextor
27.09.2017
Тебе сейчас насоветуют... Съезди к нормальным установщикам противоугонных комплексов (не только сигналок), они могут сделать очень много, все упирается в бюджет.
Но рио - не там машина, которую тырят профи экстра-класса, да и много таких машин, на мой взгляд, для машин ценой "до 1,5 млн.", вполне достаточно ГРАМОТНО установленной сигналки с блокировками (не у дилера) и хорошей, дорогой механики.
Ну как вариант для дополнительной безопасности закинуть в машину GPS трекер.
GPS трекер это миниатюрное приспособление, позволяющее с легкостью отслеживать местонахождение людей, транспортных средств и т.п. Этот навигатор способен следить за перемещениями любого объекта. Возможности его применения ограничиваются только границами вашей фантазии. Чаще всего такие жучки используются для проверки местонахождения автомобилей, детей, близких людей, багажа в путешествиях и других ценных вещей.

Кроме функции мониторинга местонахождения объекта, GPS-tracker может обеспечивать прослушку в радиусе до 8 м от прибора. С таким помощником легко почувствовать себя настоящим детективом и успешно решать различные повседневные задачи от проверки местонахождения ребенка до поиска угнанного автомобиля.возможность мониторинга местоположения всевозможных объектов;
небольшие размеры 43,2х32х13,6 мм, позволяющие без проблем спрятать такой маяк в машине, одежде, сумке или других вещах;
совместимость с мобильными телефонами всех типов, без дополнительных программ;
мгновенное получение необходимой информации по SMS запросу;
хорошая точность определения координат;
широкий диапазон рабочих температур от -20 до +55 ?С;
высокая автономность благодаря экономичному потреблению энергии, GPS возвращатель способен работать без подзарядки целую неделю;
наличие встроенного микрофона для прослушивания звуковой информации в радиусе доя 8 м от трекера;
легкость и удобство применения для работы устройства необходим только мобильный телефон с сим-картой произвольного оператора связи и любым интернет-пакетом;
невысокая цена.
Всегда есть в наличии, помогу с установкой и настройкой) форумцам скидки)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем