--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вброшу по ГБО

Серьезная тема
752
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aneurysm
12.11.2017
дерзкий сегодня заправщик такой попался..говорит давай крышку ВЗУ откручивай. Обычно все без проблем справляются за что получаются заслуженный червонец ) по итогу я уехал на соседнюю заправку, через через 5 минут был заправлен без каких либо и даже без намеков на чаевые,которые я все равно отдал )

А вбросить вот на какую тему хотел..Позволительно ли мне *рукожопу необученному в пятом поколении* в соответствии с нормативными документами по технике безопасности,например итд крышечки-переходнички прикручивать или все таки это должен делать квалифицированный специалист в белых перчатках с полимерным покрытием ? )
То что водитель сам крышку откручивает и прикручивает- обычное явление на газовых заправках.
KPlus
12.11.2017
Да?
Разумеется есть зависимость от стоимости авто, на газелях максимум 1 заправщик из 20 крышечку прикрутит.
Вангую Аневризм на говне каком нить приехал)
Я ни разу не откручивала, прикручивала 1 или 2 раза за два года.
так вы же девочка)
А некоторые говорят пенсия скоро)))
Маленькая собачка до старости щенок.
Ахаха, у меня так родственники говорят))))
Aneurysm
12.11.2017
я 10 лет на газу езжу..пару раз только предъявляли) и то в колхозах..В нижнем обычно спасибо-пожалуйста приезжайте еще )
AndreKo
13.11.2017
у нас в НН вообще ОЧЕНЬ приличные газовые заправки с нормальным оборудованием и наличием допсервиса всякого, практически не отличающиеся от бензиновых, и цены значительно ниже других регионов.
Даже в той же Москве вон заправлялся на какой-то сетевой Мосавтогаз (если не путаю название), так там вообще заправщиков никаких не было, только тетка в бронированной будке аля киоск из 90-ых, у которой даже окошечка наружу не было, а только лоток для денег..хоть и заправка большая была, колонок на 6 наверное, водилы всё сами подключают и отключают. А еще чаще просто бочка посреди пустыря или в подворотне рядом с мужичком на табуретке, вот и вся заправочная станция:)
Komen
13.11.2017
+1
Высосал проблему из пальца...
mak25
12.11.2017
Не на Газпроме в щербинках?
Миза
12.11.2017
Там сложно крышку открутить?
С СЛ вон, сами программить джсм владельцы умеют, хотя это не правильно
Вангую, что на ока- пропан на Коминтерна
Aneurysm
12.11.2017
нафига мне крышки грязные крутить пока есть желающие в казенных перчатках=) а так вот если вдуматься они этих цервонцев насобирать могут еще на 4 зарплаты могут за месяц то..
Cherdak
12.11.2017
Aneurysm писал(а)
червонец

Ты червонец то настоящий хоть раз в руках держал?))
Он червонец потому что цвета был червоного
А ты червонцем называешь ср*ную бумажку цвета неожиданности стоимостью 10 копеек.
Правильно тебя послали
Купи перчатки за эти деньги и сам крути...
Aneurysm
12.11.2017
я помню жвачку турбо покупал за червонец..думаю и щас на 10р можно купить жвачку :)) а ты сколько заправщику даешь?или сам руки пачкаешь? вые..нись перед пацанами :))
SergeySS
13.11.2017
Cherdak писал(а)
А ты червонцем называешь ср*ную бумажку цвета неожиданности стоимостью 10 копеек.

а что за бумажка такая, 10 копеек?))
Cherdak
13.11.2017
То что он червонцем называет стоит 10 коп от стоимости настоящего червонца
-MaksoN-
12.11.2017
Лучше скажите чьё оборудование сейчас в моде?
Aneurysm
12.11.2017
lpg -tech..гибкая настройка. вменяемый ценник. есть поддержка турбомоторов
А чё там, трудности какие с откручиванием?
ЗЫ никаких червонцев.
Негоже барину руки марать перед недолюдьми
Не ну реально когда она снизу, грязная.
для этого есть перчатки
У заправщиков)
Ни когда на газу не ездил, но нафик нужен тогда там заправщик если он не может открутить и закрутить пробку.
А вру, гонял на конторском соболе на газу, правда ни разу не заправлял его.
на реале, например, висят правила заправки авто газомоторным топливом...
Aneurysm
12.11.2017
там написано что надо открыть капот и высадить пассажиров ) про крышку ничего не написано. специально сегодня изучил. И там заправщики мне за 10 лет слова не сказали )
ГБО зло! (ц) ;)
Aneurysm
12.11.2017
ясень пень..борюсь..! в меру сил )
Аналогично, но оно пока побеждает))
Green NN
13.11.2017
вчера сосед радостный спрашивает о целесообразности покуки уазика в деревню, ну там на охоту -рыбалку ездить. Главным аргументом несколько раз приводил ГБО. После моих слов, что в радиусе 100км в его деревне ни одной заправки, он что-то поник)))
Поэтому дизель наше все!
Ага, -30 ударит и танцуй вокруг него)
ISOpter
13.11.2017
ну уж чай бинар-то воткнешь
Ога, плюс антигель и тд и тп)
Если пробеги маленькие проще на бензине ездить
ISOpter
13.11.2017
Марвин Химейер писал(а)
Если пробеги маленькие проще на бензине ездить

сатурн
делимобиль
метро
На охоту, ага
ISOpter
13.11.2017
мясо на рынке купишь
Это неспортивно
ISOpter
13.11.2017
вам шашечки или ехатьза спорт надо платить!
Green NN
13.11.2017
Вебасто
Вебаста замёрзший соляр не откусит
ISOpter
13.11.2017
бензиновую поставишь, с отдельного бачка запитаешь
Так мотор тоже не откусит
Green NN
13.11.2017
про бензиновую уже сказали, а солярку можно греть тосолом
А ради чего это дррчево? Два литра бензина сэкономить которые же на эту вебасту и уйдут?)
ISOpter
13.11.2017
дрочева не больше, чем с газом, а автономка предпусковая никому не повредит...
Green NN
13.11.2017
У меня в деревнях нет газа нигде. Но соляра есть. Расход бензина 25 л/100, а гбо будет жрать все 30л. До деревни мне как раз хватит одного баллона газа, а обратно на бензине. Вот это и является дрочивом .
Хотя для коммерческой техники ГБО -отличный выход, а лучше метан
ISOpter
13.11.2017
а, кстати, домашние баллоны там где-то заправляют всё-таки централизованно...
Скорее всего на машинах привозят и меняют
ISOpter
13.11.2017
на недопоговской машине кучу баллонов за 150км через пост возят? как-то странно это всё...
Green NN
13.11.2017
зачем тебе куча баллонов? Один-два и на своей довезешь. Или ты отопление на газу решил сделать? Баллонный газ разорит. Газгольдер тогда делай. Но для твоего дома это сверх шик!
ISOpter
13.11.2017
причем тут я? Меня просто теоретически заинтересовал вопрос, как дело организовано. Вроде как ездит газон с заполненными баллонами, обменивает полные на пустые за плату - куда потом-то они направляются на заправку?
Green NN
13.11.2017
там все разрешения есть 100%
зачем на недопоговской то
Green NN
13.11.2017
привозят на обмен. Тебе проще заправить в городе
ISOpter
13.11.2017
мы как-то только лепестричеством пользуемся...
ISOpter
12.11.2017
ты прям какой-то гибрид Румянцева с СергейССом
Green NN
13.11.2017
тебе соляра то нужна?
ISOpter
13.11.2017
а шо, што-то лишнее есть? Я пока на бурнаковке по 27.5 лью, как пойдет четкий минус, наверное, будет иметь смысл перейти на евро с рации, хотя бы временно...
Возьмите другое авто, не нужен вам ГБО, одни проблемы у вас с ним - одна не разберется давать ли на чай заправщику, второй с крышечкой заморочился.
Прокатилась сегодня на метро, непонравилось, двери тяжело открываются,
Чтож ты за жмот такой Смешной Монстр?) дала бы швейцару 10 р, от бы и крышечку открыл и двери
Так там таковой рабочей единицы(
Нет препятствий патриотам (с)
Своих лакеев с собой таскать надо)
У меня их нет(
тогда сама, ручками ручками )
ISOpter
13.11.2017
есть же приспособы всякие...
Приспособления для открывания дверей в метро? Я всем своим весом толкаю
А.. сегодня очередь аневризма катацца? Тебя на метро посадил?
Да, мы по очереди)))
Зачем же ты их руками то
Машинист кнопочку нажмет - сами откроются
veter-24
13.11.2017
бгггг
Эти нет
casper!
13.11.2017
что тебя в метро то потянуло?
Я ещё одну машину сломала( пришлось к папе ехать
casper!
13.11.2017
Две за неделю это перебор
Хонду то когда забирать?
casper!
13.11.2017
Если завтра пыльник придет то завтра к вечеру сделаем
TITvANs
13.11.2017
мне кажется на ГБО заправках, заправщики больше чаевых получают чем на бензиновых)
хотя... газ вроде бы как подталкивает к экономии, из чего следует отказ от чаевых.

По теме: я старался не доверять заправщикам откручивание крышки, т.к. сей процесс технически сложен и требует правильного усилия;)
А так вопрос спорный. По идее автовладелец должен подготовить машину к заправке, таким образом чтобы заправщик только вставил пистолет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов