--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Внимание! Вводится ограничение остановки и стоянки транспортных средств! (НГ-подарки от ЦОДД)

Новости
3153
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HumptyDumpty
01.01.2021
запретили бы вообще парковки, чего хвост по частям рубить-то
vava
06.01.2021
Особо вставило -ул.Красный Цинковальщик. ... Даже звучит стрррашшноне то что там останавливаться.
По Семашко, Ульянова и др. в центре так совершенно справедливо Тока гайцы те машинки далеко стороной обходить будут
vava писал(а)
Тока гайцы те машинки далеко стороной обходить будут

по какой причине?
vava
06.01.2021
Вчера родился? Им тож неприятности не нужны. Проще незаметить
понаблюдаем, мне тут недалеко
vava
07.01.2021
У меня в д.44 по Варварке мама живет. Так что я давно сие наблюдаю и прочувствовал
и ещё немножечко
"пока у кролика ничего не осталось"
вся информация с codd-nnov.ru/
Andrey Af
02.01.2021
Но там, где осталось, уже висят знаки с денежками. Зачем у 46 так сделали? После сужения у крыльца там и при наличии припаркованных с двух сторон в два ряда проезжаемо.
Andrey Af писал(а)
Зачем у 46 так сделали?

потому что могут
деньги в бюджет приносят
и в городской, и в свой
ну всё, в дурку не попасть)
не хотелось бы, конечно
SSR699
01.01.2021
Да пофиг.
абсолютно
*drink*
997
01.01.2021
На москаре и так уже давно не ищу закоулков с халявной парковкой. Нафиг бы надо, когда за 50р/ч можно машину поставить на платную парковку?
будет любо посмотреть на реакцию, когда через год будет 1500 р/ч
вспоминаем, почему лягушек варят в нагреваемой воде, а не бросают в кипяток
997
02.01.2021
там 1500р/ч возможны только если общий масштаб цен изменится.
ну да, ну да
"никогда такого не было, и вот опять!"
надеюсь до "пока я президент, изменения конституции не будет" дела не дойдёт, но у тебя есть шанс
vp
05.01.2021

HumptyDumpty
писал(а)
"пока я президент, изменения конституции не будет"

Зачот!
Действительно подарок. Давно пора убирать машины офисных хомячков, особенно из центра города.
VVV
02.01.2021
давно пора офисы убирать из центра..
Ульянова достаточно широкая, а движуха небольшая. кому там стоянка помешала то?
SergeiSS
02.01.2021
Офисы в центре да, это маразм.
сделал бы твой комент лучшим, но увы
vava
06.01.2021
Единственный раз попал на эвакуатор так с Ульянова 2 года назад. В 5 больницу на МРТ приезжал. Кое как втиснулся Мою забрали пока 2 часа ходил а вот соседей забздехали трогать
как они их отличают? или номера были белые на чёрном?
vava
09.01.2021
Поршак там был и Лохус с одинаковыми буквами на номерах
категорически согласен
А Ушат Помоев и Рулон Обоев негодуют, что им теперь у центрального рынка запретят на весь день свои корыта бросать
центральный рынок - это мытный или заречный?

пс: а, это тот что возле вокзала называется центральным? а что в нём центрального?
Flanker*
05.01.2021
Называется он так. Мало?
мало
почему бы мончегорский центральным не назвать?
ну или элитным...
vp
05.01.2021
Не лезь в эту бутылку.
Глупо ибо.
просто исследовательский интерес, ничего более *pardon*
Flanker*
06.01.2021
Блиииин, есть уже у него название - "Мончегорский" .
Зуд переименований?
нет, просто хочу понять зачем рынок не в центре называть центральным
))) А почему центром города называют не его географический центр? И разве это обязательно?
Исторически так сложилось, смиритесь)
... Так на нем написано: "Центральный рынок"
"на сарае ХХХ написано, я смотрел - дрова лежат"
Vovchik*
06.01.2021
К сожалению, в списке фактически и дворовые проезды, да и Совнаркомовская широкая и без пробок. Увы.
Tom-Cat
02.01.2021
Дороги для того, чтобы ездить, а не стоять.
SergeiSS
02.01.2021
А когда приехал, что делать тем, у кого нет авто с личным водителем? Тока не говори про ОТ :)
vp
05.01.2021
Расскажи это сотне хомячков, что паркуются у твоего дома.
там тоже скоро со временем платные парковки организуют
ибо нефиг
ещё добавили запретов на ул. Даля, Провиантской, Пушкина и пер. Рыбном
картинки лень цеплять, где смотреть знаете (ссылка выше)
отъем бабла у населения продолжается.
ОТличный бизнес. Зачем строить платные парковки, здания какие то итп, когда можно взять общественную дорогу и кусок ее сделать платной.
Чую, один из шагов следующих - введение платы за проезд по м7. И не надо как раньше новую дорогу строить. Просто платной действующую сделать и все.
SergeiSS
02.01.2021
В качестве альтернативы - сделать платным на М7 только движение по второй полосе :)))
Serj86
06.01.2021
ещё добавили на ул. Мануфактурной, Октябрьской революции, Рождественской, Сергиевской, Студёной
хорошо год пошёл!
ура, кричат полудурки на городском, которые радели за ограничения в городе. вот вот сейчас появится много ОТ, который будет ходить без проблем. Надо только подождать
Больно(((( Глазам больно от этих схем((
думал только у меня кровь из глаз течёт
Да я уже в которой теме вижу... сегодня зашел на сайт, это трындец...
Интересно у них деньги есть? Я им картиночного дизайнера бы подогнал(про сам сайт пока молчу)
ну существуют же на что-то
но это госконтора, соответственно всё через госзакупки по "минимальной" цене для спецконтор, которые просочатся через спецфильтр
ещё добавили на ул. Алексеевской, Ильинской, Минина, Новой, Совнаркомовской
youtu.be/b9g7RGypnTI
ilexys
04.01.2021
Потом платные парковки появятся на большинстве этих мест.
к гадалке не ходи
buo
05.01.2021
Власти только запрещать и могут.
vp
05.01.2021
Где ты видишь запрет?
Побор - да, вижу.
напомни, плз, как у нас запрещающие знаки по ПДД выглядят?
vp
06.01.2021
К чему вопрос в рамках этой темы?
ну ты спрашивал, где он видит запрет
я вот вижу запрет на запрещающих знаках
Ну и ништяк, глядишь планктон на ОТ пересядят, пробок меньше станет.
Если ты не из хабадников и не жидо-масон, ты тоже подлежишь дойке и удушению, по мнению элитки, так что не расслабляй булки и не злорадствуй над собратьями, ирод.
А отчего не порадоваться за этих замечательных людей?
ещё добавили на ул. Коммунистической, Луначарского (под метромостом), Медицинской, Советской и пер. Холодном
не переключайтесь!
vp
05.01.2021
Камрад, смотри: newsnn-ru.turbopages.org/new...izhnem-novgorode
<<Мы приняли решение не отложить реализацию проекта платных парковок, а отложить введение платы за них. В 2021 году мы не будем брать плату, будем отлаживать системы. Во-первых, потому что год предстоит ковидный, тяжелый>>, -- заявил Никитин.

По словам главы региона, в пандемию у жителей упали доходы, и это следует брать в расчет. Во-вторых, предстоит для начала отладить взаимодействие с ГИБДД в части работы платных парковок.

<<Чтобы не нужно было использовать бумажки, чтобы все было комфортно для людей>>, -- подчеркнул губернатор.

При этом Никитин добавил, что впоследствии плата будет сопоставима с уровнем доходов населения. <<Вводится она не от хорошей жизни, а от того, что парковки осуществляются беспорядочные, препятствуют движению общественного транспорта, захламляют центр Нижнего Новгорода>>, -- сказал Никитин.

Напомним, 29 декабря мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил, что введение платных парковок открытого типа вовсе откладывается. Причиной он назвал ситуацию с коронавирусом.
-------
Конец цитаты.-
Очень интересно, что Глеб считает уровнем дохода населения.
верить словам какого-то буя с горы - ну, такое...
vp
05.01.2021
Эмм... Ну как бэ можно ему предъявить в инстаграмчике.
Думаешь, введут плату в 21м?
есть примеры адекватной реакции на предъявы?
не в 21-м, но введут и не везде
vp
05.01.2021


<<захламляют центр Нижнего Новгорода>>, -- сказал Никитин.

И поставили знаки платной парковки на ул. Медицинская.
ещё добавили на ул. Звездинке, Ижорской, Стрелке, Ивановскому съезду и пер. Кожевенном
то ли ещё будет, ой-ё-ёй!..
Serch12
06.01.2021
лобби эвакуаторщиков и иже с ними в действии
06.01.2021
походу в итоге дешевле обойдется номер снимать или закрывать (и штраф платить за это), чем за парковки платить..
SerZH
09.01.2021
Центр города так херово чистят, что ты на своём пепелаце без труда место найдёшь )
10.01.2021
логично.. но это в зимний период. а летом?
SerZH
11.01.2021
А летом все на дачах :)
Avtobog
10.01.2021
Ты живешь на верхушке в вблизи центра жопы парковки и ты не найдешь в какой подворотне бросить машину?
Так и любой нормальный ел который умеет ездить по городу без навигатора тоже найдет.
10.01.2021
я не сторонник бросать авто в подворотнях в чужих домах. и в своем дворе не допущу стоянку левых граждан..
Avtobog
11.01.2021
Ну а что сделает адекватный житель этого двора, если я единоразово приеду в твой двор и культурно запаркую свою машину на несколько часов в специально отведенное свободное место для этого не мешая ни кому, далее также культурно удалюсь.
Если в момент парковки или выезда случайно появится "хозяин данного места"!!!" барагозить и на зрителя работать не буду, хотя поле могу передать привет в размере просьбы этого хозяина данного парко места.
11.01.2021
единоразово и не на весь день/ночь эт норм в принципе. но некоторые охреневают и чуть ли не на постоянку "прописываются". таких однозначно выживать следует..
Какие методы предполагаете использовать?
12.01.2021
эффективные. но не совсем легальные)
более подробно описывать не буду ибо павликов морозовых развелось как собак нерезаных..)
ещё добавили на ул. Арзамасской, Гоголя, М.Горького, Грузинской и Георгиевском съезде
больше запретов хороших и разных!
ещё добавили на ул. Академика Блохиной, Большой Печёрской, Володарского, Воровского
весело-весело встретим Новый Год!
CAH9l
09.01.2021
Заметь, половина из всех перечисленных тобой ограничений остановки сделаны перед перекрестками для обеспечения проезда и увеличения пропускной способности - совершенно по делу
Vovchik*
09.01.2021
А вторая половина?)
CAH9l
09.01.2021
Было бы справедливо в ругательной теме ругаться только на половину, а не все улицы перечислять.
ну минусуют-то исключительно меня, так что и ругают меня, в итоге ;)
я это давно заметил, спасибо
теперь ты заметь, что остановка перед перекрёстками и так запрещена ПДД
просто для снижения негатива добавили
CAH9l
09.01.2021
Запрещены 5м, но этого мало местами
назови места, где 5 метров мало
CAH9l
09.01.2021
Да много, когда, поворачивая направо, пропускаешь толпу пешеходов, а сзади все ждут, кому прямо или налево.
С ульянова направо на пискунова, с ижорской на белинку и т.п.
ну то есть уменьшить толпу пешеходов не вариант?
ещё добавили на ул. М.Горького, Нестерова, Ошарской, Пискунова, Чкалова
не покладая рук работают, не то что вы - бездельники!
Vovchik*
10.01.2021
Центральный рынок обложили со всех сторон (и Долгополова, и Чкалова)...
Как же за творожком то теперь ездить?..
оставить на платной парковке у вокзала и прогуляться пешочком
Tom-Cat
12.01.2021
Центр города делают доступным только для ОТ и такси.
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...3bf75b3c4ef&z=13

нормальная схема от доброго человека
отлично, спасибо и тебе, и тому доброму человеку
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем