--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к тем, кто в теме? Как зарегистрировать новый авто

Вопрос новичка
1916
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Джасти
25.12.2020
Как сейчас пройти процедуру регистрации нового авто? Какой порядок действий, куда ехать? ПТС электронная сейчас у многих, если не у всех новых
В смысле электронная? Мне в мае бумажку давали.
Регистрировалась через госуслуги
Поздравляю с покупкой.
Что взяла?
Госуслуги не работают - ну или на месяц вперед ни одного свободного места.
А вот ПТС электронная)
И даже на бору, кстово и в Дзержинске большая запись?
Nautilus
27.12.2020
Там ещё дольше, чем в НН. Вот в Лукоянове почему-то можно было на любой день записаться, хоть на следующий.
Джасти писал(а)
на месяц вперед ни одного свободного места

в каком из пунктов осмотра?
няп, кроме госуслуг сейчас нет вариантов
нашла запись на 31 число) в последний вагон, так сказать
Nautilus
27.12.2020
Сосед не стал записываться через госуслуги, приехал в облгаи в тот же день, народу было мало, быстро зарегистрировали.
А мне на 9 день только выдали ближайшее окошко. Тоже ПТС электронный, но распечатал, чтобы хоть какие-то сведения были на руках.
brunfox
26.12.2020
Электронный сейчас, у тебя год выпуска какой?
2019
brunfox
26.12.2020
VooDoo
25.12.2020
оформить страховку и приехать в гибдд на осмотр и постановку. записаться в любом месте области можно через госсуслуги
Dr.Mok
25.12.2020
Делайте страховку и записывайтесь через госуслуги на регистрацию (только что, в 14.35 смотрел, на госуслугах есть свободное время на 8 января в подразделении на Стрелке, именно на Стрелке а не на Самаркандской) Здесь Межрегиональный РЭО. Регистрационное отделение. Этаж-2, окно No15
Адрес: Россия, г Нижний Новгород, г. Н. Новгород: ул. Стрелка, д. 4Б, 2 этаж, окно No 15
Dr.No
25.12.2020
1. Оформить ОСАГО
2. Записаться на регистрацию авто одним из способов
- по телефону 2683553 (МРЭО на Стрелке)
- через Госуслуги в любое подразделение Нижегородской области и всей РФ
- в порядке живой очереди в МРЭО на Стрелке
- через посредника за $
3. Провести предварительно осмотр авто и сверку номерных агрегатов в день постановки на учет на смотровой площадке ДО времени записи на регистрацию
4. Передать сотруднику для совершения регдействий ДКП, свой паспорт, заполненное заявление о постановке с отметками из п.3, квитанции об оплате госпошлины (зависит от МРЭО), оригинал полиса (зависит от МРЭО). Свдения из ЭПТС сотрудник получает сам
5. Получить СРТС и номера или буквенно-цифровую комбинацию для самостоятельного приобретения номеров (зависит от МРЭО)
Nikson
25.12.2020
с живой очередью говорят сейчас проблемно - один товарищ смог, а второго через несколько дней завернули.
SSR699
25.12.2020
Как раньше делали,так и сейчас.
Ramst
25.12.2020
за деньги можно и без очереди и без скидки
Jazon
25.12.2020
Я пошел в живую очередь. Там есть тонкость, на сколько я понял, дают три талона потом пишут слишком много людей в лчереди, если стоять и временами тыркать этот автомат то талоны появляются по мере прохождения очереди. Я постоял с полчаса - взял талон. Общее время 2 часа. Электронный ПТС надо распечатать
ковидницы не хотелось бы устраивать...
в Дзержинск всегда без проблем люди записывались через госулуги, в т.ч. и нижегородцы регулярно приезжают.
Главное, пройти осмотр до этого ))
я хрен его знает кто там такие счастливчики с нижнего аль вообще откуда, которые смогли в ближ время что-то оформить
но замена прав по истечению срока запись на февраль..по-этому я еду в кулебаки
а140рм
26.12.2020
Попробуй по телефону записаться, там более гуманные сроки были чем через госуслуги
все
сегодня с утра мотнулся. народу 0. делов 10 минут. 405 км туда обратно.
И здесь поздравляю с новоприобретением!
Молодец, Ленка: не стонешь и не причитаешь, а работаешь больше, лучше - и богатеешь, богатеешь и богатеешь, как завещал великий Леннон ;-)
А ещё лет 5-6 назад ведь ездила всего лишь на старой Калине.

По вопросу в заглавии темы пояснить не смогу, так как все регистрационно-оформительские действия обычно совершаю после звонка другу в ближайшем подразделении в удобное мне время без придирок и бюрократии.
опоздала я так с ответом :)
Так нет смысла ныть - это ничего не меняет в жизни. Есть смысл развиваться, шевелить извилинами.
Кстати, Калина была тоже новая ;)
Номера получила за 15 минут вместе с осмотром 31го декабря на Металлистов. Без истерик и лишних метаний по области
может не стоило так рисковать, АИ-76 и норм? )
Так его нынче в НН днём с огнём же..
дык в 92 можно написить в нужной концентрации, оно и будет
а костер надо писить, а не в бензин
тебя в детском лагере чтоль сему занятию обучили?
надеюсь ты не стала потом вожатой и не передала такие познания следующему поколению)
идея, конечно, норм, но даже из экономии писить на костер девочки не станут. Даже учиться
ты чего нахохлилась, давай на мерседес меняться, не глядя)
нафиг он мне сдался :)
Medgens
12.01.2021
Наклейку наклеила?
при случае я ей лично наклею)
Мне даже интересно, что это за случай)
я ему помогу!
Какую?)
Medgens
13.01.2021
Ребенок в машине же
Мне уже прилично за 30)
говори мне чо купила!
Машину :-)
Поздравляю! Желаю тебе в новом году, не застревать, чтоб птички какали мимо машины, чтоб попогрей подогревал вплоть до трусиков, а незамерзайка не заканчивалась в нужный момент.
Береги себя и всегда пристегивайся!
Спасибо :-[
Всегда пристёгиваюсь сама и контролирую пассажиров. Как в чёрном анекдоте при авиакатастрофу.
ну скажи, мне можно, на ушко)
montoja
13.01.2021
не забудь напомнить дилеру, чтобы тебя сделали собственником в электронном ПТС
иначе для тебя выписка платная будет и ты не сможешь потом при продаже сменить собственника
elpts.ru/
montoja
13.01.2021
естественно сперва зарегистрируйся на elpts.ru/
Мне выдали распечатку заверенную. Я, конечно, собственник
montoja
14.01.2021
нет, вы еще не собственник в электронной ПТС
вам дали просто выписку
требуйте чтобы вас именно в ЭлПТС сделали собственником
Poodja
13.01.2021
Увы, не так все просто. Вот ответ ООО "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус":
"Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и готовы сообщить, что сведения о собственнике транспортного средства отнесены Постановлением Правительства РФ от 5 октября 2017 г. No 1212 <<О некоторых вопросах, связанных с введением в Российской Федерации электронного паспорта транспортного средства и электронного паспорта шасси транспортного средства>> к Дополнительным сведениям, носящим информационный характер, указываемым в разделе <<Иные сведения, носящие информационный характер>> электронного паспорта транспортного средства (п. 1 Дополнительных сведений). В соответствии с подп. б) п. 2 указанного Постановления Правительства, данные дополнительные сведения представляются на добровольной основе.

В связи с этим ООО <<ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус>> не вносит сведения о собственниках в ЭПТС, и такое не внесение не может являться основанием для отказа в совершении регистрационных действий."
montoja
14.01.2021
Имеется позиция заместителя Министра Минпромторга России в письме от 13.03.2020 г. за No МА 17106/2020 по поставленному вопросу. Суть ответа состоит в том, что в соответствии с подпунктом а пункта 4 Правил (Постановление Правительства РФ от 5 октября 2017 г. No 1212) сведения о предыдущем собственнике в электронный ПТС вносится прежним и новым собственником, при том что от последнего требуется фактически только выражение своего согласия на данное действие. При наличии желания нового собственника внести о себе данные в электронный ПТС отказ прежнего собственника (организация-изготовитель, дилер) в выполнении таких действий нарушает права нового собственника. Также предлагается обратиться параллельно к оператору системы электронных паспортов АО <<Электронный паспорт>>.

Меня вписали, правда месяц с дилером переписывались
Дилер агат если что
Poodja
14.01.2021
Про ответ Министерства промышленности и торговли РФ знаю, но "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус" твердо стоит на своем и вносить сведения о собственнике отказывается. Хотелось даже отдельную тему по этому поводу завести. Какие есть способы, кроме обращения в суд, заставить дилера вписать собственника в ЭПТС?
(насколько я понимаю, дилер в собственниках тоже не числится, только завод)
montoja
15.01.2021
А что самое интересное, в выписке ЭПТС нет данных о текущем собственнике и о кол-ве собственников, которые были до него.
Перекупам благо.
Dr.No
19.01.2021
Ну не так же все плохо
По истории регистрации все равно регдейсвия и их содержание прослеживаются
vava
15.01.2021
А сейчас вроде как в салонах делают регистрацию при покупке?
увы, сейчас уже нет
picolito
19.01.2021
делают за доп плату
Dr.No
19.01.2021
Сколько ?
picolito
19.01.2021
6 вместе с отчислениями в казну
vava
19.01.2021
и с ОСАГО? Мне в 2012 все чохом сделали и весьма даже недорого ... не помню цифр
picolito
19.01.2021
мухи отдельно , котлеты отдельно
vava
19.01.2021
Ну через год-полтора буду машины менять может и снова появится такая услуга
чо купила?)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем