--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос Сормовичам. Можно ли сейчас поворачивать на Исполкома?

Вопрос новичка
40
167
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Cherdak
17.10.2016
Знак там вроде сняли...
как люди раньше без интернетов ездили
наверно на дорогу приходилось смотреть
Cherdak
17.10.2016
Спасибо добрый человек
Раньше (тебя это не касается, ты тогда еще на горшке сидел) таких знаков в городе вообще практически не было. На каждом перекрестке можно было поворачивать куда желаешь. С улицы Березовской(на Спортивной) можно было повернуть к ц. Сормово, а не переться как щас на 50 лет победы на разворот...
знаков не было, зато глаза у водителей были, а щас слепой через одного
Cherdak
17.10.2016
Два крокодила писал(а)
зато глаза у водителей были

Ты это с горшка видел?))
Или родители рассказывали?
Машин было по пальцам пересчитать. Да и то одни грузовики и автобусы
Вероятность столкновения была ничтожно мала. Можно было и без глаз ездить))
с тех пор многое изменилось а глаза у тебя так и не выросли
Cherdak
18.10.2016
Зато молодежь изменилась
Хамла всякого и пустозвонов стало на прядок больше
Cherdak
18.10.2016
И так, Господа Водятлы, читаем тему до конца и не сигналим мне, когда я там буду поворачивать на Исполкома...
Cherdak писал(а)
С улицы Березовской(на Спортивной) можно было повернуть к ц. Сормово

Это как так? Берёзовская вроде до Спортивной не доходит.
Cherdak
18.10.2016
Не доходит она 100м
На улице Бийской 1 дом))
Раньше тут был перекресток
Ну ты вспомнил, это ещё когда "кинотеатр" "Луч" был )))
Да и где это там один дом, стадион, и то уже на Бийской, а там ещё два дома коминтерновские).
Cherdak
18.10.2016
Совсем недавно это было))
Стадион это не дом
На Бийской только один дом No3 )))
Это когда ж "недавно" то?)))
У стадиона тоже адрес по Бийской)))
Cherdak
18.10.2016
Cherdak писал(а)
Стадион это не дом

))
плюс к ))
А всё ж "недавно" - это когда?
+ 1 к бугаге )))
Изрёк как боженька :-)
ham
17.10.2016
ох уж эти поворачивальщики...даже когда знак там висел все равно поворачивали)))
Cherdak
17.10.2016
Видимо потому его и сняли, что иначе на Исполкома не попасть, не объехав все Сормово
А толку от него никакого. Быстрее не приедешь
Все равно стоять в пробке на Союзном))
BigPup
17.10.2016
а зачем на Союзный?
Можно ж свернуть у Муравья
Cherdak
17.10.2016
Щербакова? Там дорога забита обычно
Но речь не об этом. Тот кто едет в седьмой ничего не теряет, если постоит немного на Исполкома, на Союзном меньше стоять придется
Закон сохранения никто не отменял...)))
почему это не теряет, меня бесит, что там налево поворачивают
Cherdak
17.10.2016
вози с собой валерьянку
зачем, я лучше буду сигналить
Cherdak
17.10.2016
" ну и дура"
Сигналить в городе запрещено...
GMBH
21.10.2016
Cherdak писал(а)
Сигналить в городе запрещено... ...

Шанцев запретил что ли ?
Artem152
18.10.2016
Береги нервы!Я когда за суши в Самурай еду,поворачиваю прямо через две сплошные и пусть сигналят хоть до посинения,мне все равно!
ты можешь поворачивать хоть через три сплошные, только делай так, чтобы поток не тормозился
zabadai
17.10.2016
если Васенко-Павлова забита - через Культурку заезжайте в своё гетто.
Cherdak
18.10.2016
Вот тебе то, как знатоку ПДД, следовало бы знать( и нам смертным объяснить) что поворачивать там можно несмотря на этот знак)))
ham
18.10.2016
я ПДД не помню)) На дороге руководствуюсь правилом ДДД а если что то что не помню по ПДД компенсирую КоАПом))
Saradon
19.10.2016
ham писал(а)
висел

Никуда он там не делся, вроде?
ham
19.10.2016
я там пока не езжу так что хз
GMBH
21.10.2016
ham писал(а)
даже когда знак там висел

Он там висит.
ham
21.10.2016
ТС написал что его убрали я и написал что поворачивающие там создавали пробку. Позавчера ехал знак висит))где то в теме я это отмечал
MStyle
17.10.2016
Если сняли это хорошо. толку от него 0 налево как стояли раньше так и стоят и пробку он как таковой не разгонял все равно она с союзного.
GMBH
21.10.2016
вчера там ехал, висит знак движение только прямо.
когда это его сняли?
jek777
17.10.2016
тоже удивлен, вроде как в пятницу ещё висел.
говорят глюки у нас)))
sunman
17.10.2016
+++ позабавил вопрос. Вместе с жёлтыми листьями, опали дорожные знаки)))
Сегодня ехал, специально смотрел, поскольку увидел заранее, что на левой полосе впереди какой-то хрен стоял с поворотником налево моргал. Все знаки на месте: две штуки, один перед расширением (поворотом направо на объездную), второй - непосредственно перед перекрестком. Но долбоящерам на это наплевать, они как бараны встают там до сих пор, хотя им и мигают и сигналят. Многие наверняка знают про знаки, просто они долбоящеры и поступают так, как их долбоящерский мозг им подсказывает
Sirius7
18.10.2016
Многие наверняка знают про знаки, и именно поэтому поворачивают. Ибо знаки поворот не запрещают. А не совсем пока стершаяся разметка - совсем даже и наоборот, разрешает.
Знак движения только прямо перед перекрестком запрещает движение налево. По крайней мере, для тех, кто знает и соблюдает правила! ?
Для тех, кто считает иначе будет ожидать неприятный сюрприз в случае удара в бок и последующего разбора ситуации в гибдд
Sirius7
18.10.2016
Все верно. Знаки висят перед тем перекрестком, где правая полоса уходит на Щербакова. Перед перекрестком, где пересекается Коминтерка с Исполкома, знаков нет. Я это все уже ниже подробно расписал. Если вы по какой-либо причине не считаете это разными перекрестками, аргументируйте. С конкретными ссылками на ПДД.
zabadai
18.10.2016
а ты вообще Валера
Читай определение понятия "перекрёсток" из ПДД
Sirius7
19.10.2016

Если вы по какой-либо причине не считаете это разными перекрестками, аргументируйте. С конкретными ссылками на ПДД.
GMBH
21.10.2016
такие недалекие, которые правила не знают или трактуют по своему - там постоянно и поворачивают.
Цитата: "Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.15.1 и 5.15.2, установленные на нем, не дают иных указаний".
Знак 5.15.2 "Движение только прямо" установлен непосредственно перед перекрестком.
Ссылка на перекресток в сторону Щербакова вызывает улыбку, поскольку эта однополосная односторонняя дорога уходит вправо и вешать специально перед ней знак "движение только прямо" бессмысленно.
Если есть особое мнение на сей счет - можно сделать официальный запрос в ГИБДД насчет схемы организации дорожного движения на этом участке. Ответят обязательно!
Sirius7
20.10.2016
Аргументация "поскольку эта однополосная односторонняя дорога уходит вправо", конечно, интересная. Представьте классическую развязку-ромашку, конкретно для примера пусть будет съезд с Гагарина на Ларина (хоть со стороны центра, хоть со стороны Щербинок, все равно). Там тоже односторонняя однополосная дорога уходит вправо. Это всё по вашему тоже не перекрестки?

В общем, вы можете улыбаться или грустить, но по определению перекрестка это именно перекресток. Если у вас есть время и желание переписываться с гибддунами - вперед. А до тех пор, пока знаки висят так, как висят - поворот не запрещен.
GMBH
21.10.2016
там для "дебилов" прям перед перекрестком знак висит, т.е. перед пересечением дорог, а не где дорога вправо уходит.
поедешь мимо, вверх глазки подыми и знак увидишь.
Когда "они" стоят с поворотником, они его уже не видят! :)
А я разве начал дискуссию на тему, что это не перекресток?...
Arizona
21.10.2016
Знаки устанавливают над проезжей частью на таком расстоянии от перекрестка, чтобы водители имели возможность своевременно осуществить необходимые перестроения. Знаки устанавливают в начале разделения полос движения разметкой 1.1.
Adren@lin
17.10.2016
Дык там его и не было никогда
как так?
у меня аж шок
Cherdak
17.10.2016
движение по полосам
с левой только прямо
Adren@lin
17.10.2016
Ну там как бы два перекрестка и знак этот трактовался не однозначно. Знака круглого со стрелками никогда не было.
Cherdak
17.10.2016
Adren@lin писал(а)
трактовался не однозначно.

на 500р он трактовался))
Adren@lin
18.10.2016
платил?)
Cherdak
18.10.2016
нет
но Сириус меня убедил, что поворачивать там можно))
не было там двух перекрестков - не надо этот бред писать.
Sirius7
18.10.2016
Можете объяснить, почему это бред? Из определения перекрестка следует, что их там два.
из определения перекрестка там нет перекрестка - так как сначала идет расширение до терх полос а потом эта третья полоса "уходит" направо к дм павлова.
Sirius7
20.10.2016
Я так понимаю, определение вы так и не удосужились прочитать? Ну я помогу:

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Место РАЗВЕТВЛЕНИЯ дорог на одном уровне, Карл! Ну и еще смотрите пример с развязкой, который я написал выше.
ну и с чем же пересечение происходит под знаками?
на каждом расширении дороги до трех полос перекресток да? ну ну
zabadai
17.10.2016
у нас если не вырыта траншея и пара бетонных блоков после неё не поставлено - то можно.
zabadai
17.10.2016
без слайдов не поверю
Cherdak
17.10.2016
вот сегодня поеду нащелкаю
Doroteos
17.10.2016
Давно уж.. Я от ц Сормово на том повороте направо поворачиваю и сразу на разворот. Иногда
zabadai
17.10.2016
и я. Напротив автоволги разворачиваюсь и ура.
Chester1
17.10.2016
Низя
Щас вроде совсем мало дятлов осталось, которые там поворачивают
не, достаточно, умудряются в ряд выстраиваться
GMBH
21.10.2016
особо "одаренные" умудряются сначала остановиться, а потом уже поворотник включить )))
Когда его там сняли? Ничего там никуда не снимали.

P.S. Что вам мешает на исполкома поворачивать через Культуру то, я всё понять не могу.
MStyle
17.10.2016
а что вам мешает на союзный ехать через культуру?
а с ;%No?:яли береза сгорела? Союзный это союзный, а исполкома это исполкома. Там специально сделана дорога через рынок, чтобы ган%оны не скапливались на коминтерке, и не тормозили поток.
MStyle
17.10.2016
а ну тогда те кто через паровоз и гаражи едут на бешенку тоже наверно ган%оны ведь для них специально дорога сделана около мечты.
Вы с дуба рухнули? У мечты дорога, чтобы попасть на объездную (влево). Еще неплохо было бы, чтобы там еще и знак повесили "только налево, уступить дорогу".
А бешенка да, тоже очень удобно выходит на исполкома.
MStyle
17.10.2016
так я про то и говорю. что дорога есть а вот очень умные ган%оны едут как раз через паровоз.
почему бы нет , на Энгельса то поворачивают, хотя там знак Только прямо висит !
MStyle
17.10.2016
там по времени ограничение вроде с 16:00 не действует.
знаю что там висит , жандармы даже иногда принимают
а кто там смотрит на эту табличку? Круглосуточно поворачивают.
С 16:00 до 21:00 можно налево.
zabadai
18.10.2016
Там табличка с 21 до 16 только прямо. Всегда зависаю, когда можно повернуть а когда нельзя
Ну да, написано хитро )))
frozen
17.10.2016
тоже приметил, что сняли. а на асфальте вроде как стрелка нарисована - прямо и налево?
Chester1
17.10.2016
Да,почти стерлась уже
Cherdak
17.10.2016
frozen писал(а)
что сняли.

табличка на месте, просто висит далеко от перекрестка
o.stin
17.10.2016
Пару часов назад движение по полосам висел, и очередной паркетник на поворот стоял, я направо через разворот поехал.
Cherdak
17.10.2016
o.stin писал(а)
я направо через разворот

и где там разворот?
я ехал через объездную
а толку, там на перекрестке поворачивая налево выезжаешь прямо в лоб тем кто едет с Исполкома на объездную
и все равно все стоят))
o.stin
18.10.2016
Где найдешь, там и разворот. С Исполкома на объездную идут только при зеленом светофоре, а он очень короткий.
Cherdak
18.10.2016
o.stin писал(а)
паркетник на поворот стоял

Умные люди(ниже по теме) говорят, что поворачивать на Исполкома там можно)))
GMBH
21.10.2016
"умные" это видимо которые там поворачивают постоянно ? )))
не сняли, всё действует!
нельзя.
Sirius7
18.10.2016
Знак "направление движения по полосе" (левой в данном случае) там действительно изменили. И, наверное, действительно имели в виду, что поворачивать теперь нельзя. Но висят знаки так, что на поворот на Исполкома они не распространяется. Данные знаки действуют на том перекрестке, непосредственно перед которым установлены. Три полосы движения заканчиваются в месте, где правая полоса уходит в сторону Щербакова. Крайняя правая полоса при этом пропадает, и на перекрестке с Исполкома улица Коминтерна имеет уже только две полосы по направлению к Союзному.
Чтобы поворот действительно запретить, достаточно повесить непосредственно перед перекрестком с Исполкома (уже после ответвления направо) знак "Движение только прямо". А пока этого знака нет - поворот не запрещен.
Sirius7
18.10.2016
Аналогичная ситуация, кстати, была на пересечении Крупской и Б.Покровской, если ехать от Белинки к Метромосту. Раньше, когда Белинку перекрывали для строительства подземных переходов, там с обеих полос можно было ехать налево. Позже поворот налево решили запретить, но сделали это через жопу - повесили знак "движение прямо и направо" перед перекрестком. Но не учли при этом, что действие этого знака заканчивается непосредственно после одностороннего выезда с Лядова в сторону Горького, а на следующий съезд с Крупской на Лядова (которым как раз и пользуются для поворота налево) знак уже не распространялся. Позже ошибку исправили повесив дополнительный знак "движение только прямо", а до этого поворот налево оставался вполне легальным.
Cherdak
18.10.2016
Вряд ли гайцы согласятся, что там 2 перекрестка
Но если это так, то куда предлагалось поворачивать с левой полосы?))
https://yandex.ru/maps/47/ni...5553%2C11.033246
Возможно изменив знак на "прямо" пытались исправить именно это недоразумение...
Тогда поворачивать на Исполкома действительно можно
Sirius7
18.10.2016
Если не согласится, пусть пишет протокол с понятыми и схемой. Протокол будет отменен, гайца по головке не погладят. Думаю, что после аргументированного объяснения и предложения написать протокол, вас просто отпустят.
Adren@lin
18.10.2016
Ну наконец то здравомыслящие люди появились, а то одни "дудят", другие разворачиваются через ж.пу, третьи готовы штрафы платить. Насколько я знаю, когда знак повесили, то полюционеры там постояли, но кормушка оказалась проблемной. Лохи соглашались и платили, а грамотные водители спокойно уезжали со словами "счастливого пути".
ПС: Езжу там каждый день.
Cherdak
18.10.2016
Adren@lin писал(а)
Лохи

Судя по теме их тут большинство))
А вообще если человек едет тут первый раз, да еще в левом ряду, то не сразу сообразишь, что знаки эти к этому перекрестку не относятся.
Тем более, что первоначально это выглядело вот так
https://yandex.ru/maps/47/ni...5554%2C11.033246

Лучше бы их вообще убрать...
никаких двух перекрестков там нет. есть один. и именно на него согласно всем правилам распространяют дейтсвие эти знаки.
Cherdak
20.10.2016
Тогда ответь на простой вопрос
Сколько полос на самом перекрестке?
Chip-nn
20.10.2016
две для движения прямо
для поворота направо считается технический съезд в виде расширения проезжей части
Cherdak
20.10.2016
Chip-nn писал(а)
две

а знаков висит три
неувязочка выходит...
Chip-nn
20.10.2016
см. ниже:
там несколько знаков.
5.15.1 (один) и буквально через 5 метров над каждой полосой 5.15.2 (два)
Cherdak
20.10.2016
И все они До поворота направо
Первоначально там в левой полосе висел "прямо и налево"
Но посколько на первом пересечении налево ехать некуда, то его и заменили на "прямо"
Cherdak
20.10.2016
перекресток может и один, а пересечений Два
знак действует только на первое пересечение...
и пересечений нет двух. есть расширение до трех полос только.
Chip-nn
20.10.2016
там несколько знаков.
5.15.1 и буквально через 5 метров над каждой полосой 5.15.2
Так что. Сегодня ехал специально посмотрел
Cherdak
20.10.2016
это ничего не меняет
они означают одно и то же и дублируют друг друга
Chip-nn
20.10.2016
только висят они как раз над полосами перед светофором и как бы пересечения второго там уже нет.
Cherdak
20.10.2016
Специально смотрел, висят до первого пересечения
Ну не может знак "направо" висеть после пересечения.Полосы то там уже нет))
Chip-nn
20.10.2016
Может! Потому что знака "направо" там вроде нет. Говорить точно не буду - профукал этот момент
В левой полосе 5.15.2 "прямо", в правой полосе 5.15.2 "прямо".
До них расширение проезжей части и знаки:
над полосами 5.15.1 и справа на столбе 5.15.3 "начало полосы".
Какие там 2 пересечения?
Скажите 2 перекрестка еще там )
Sirius7
20.10.2016
Вот если бы все висело именно так, как вы говорите, тогда все вопли местной публики были бы обоснованы. Проблема в том, что оно не так висит.

Именно. Два перекрестка там. Я вот не пойму, неужели так сложно вникнуть в определение перекрестка и наложить его на реальную картинку?
Chip-nn
20.10.2016
Да мне все равно...
Приедут Вам в задний бампер, потом объясняйтесь сами, почему Вы стояли с левым поворотом, при установленном знаке 5.12.2 "прямо". Создали помеху для движения транспортных средств.

Нарисуйте на карте 2 перекрестка!
https://www.google.ru/maps/@56.3551302,43.8663305,18z
Sirius7
20.10.2016
Один и Два.
Если же вы полагаете, что это всё один перекресток, скажите, является ли по вашему перекресток Три тоже частью этого перекрестка? Если да, то дальше продолжать диалог не имеет смысла. Если же нет, то объясните, чем принципиально перекрестки Один и Три отличаются.
Chip-nn
20.10.2016
Вот Вам для информации:

При наличии знаков 5.15.1 и 5.15.2 знаки 4.1.1 - 4.1.6 не применяют.
А 1 и 3 это полоса разгона/торможения, как мне кажется но уж никак не перекресток.

Спорить больше не буду. Спать пошел.

Безаварийного Вам поворота налево на данном перекрестке! Удачи!
Sirius7
20.10.2016
Снова здорово. На одном перекрестке не применяют, да. Но тут он не один.
Про разгонную полосу - вам действительно только кажется. По вашему весь участок в районе цифры Один от ул. Коментерна до ул. Станционной - это полоса торможения? И вся дорога вокруг Мечты - это тоже полоса торможения? Вы серьезно?

И вам успехов и спокойной езды. Просто не надо сигналить на этом повороте, уподобляясь не особо глубоко разобравшимся в сути правил людям.
Chip-nn
20.10.2016
Sirius7 писал(а)
Просто не надо сигналить на этом повороте, уподобляясь не особо глубоко разобравшимся в сути правил людям

Как бы это мое решение, могу и "боднуть" немного, чтобы неповадно в следующий раз было полосу занимать :)
Sirius7
21.10.2016
Договорились, вот и разберемся заодно.
с чем пересечение на "первом выдуманном тобой" перекрестке?
Cherdak
23.10.2016
Sirius7 писал(а)
Но тут он не один.

Ехал я там вчера
Судя по знакам все 4 перекрестка(в том числе со Станционной направо) предлагается считать одним перекрестком)))
GMBH
21.10.2016
даже если 2, потом будешь судиться с дорожниками что они знаки не там поставили ? когда в бочину прилетит...
Мне всегда было можно, знаки эти долбаные не повод менять привычки))
Разрешаю, заворачивай)
Сегодня ехала. Знак висит, движение прямо и направо.
Левые повороты вон из города, было уже?
Cherdak
18.10.2016
phantom191 писал(а)
Левые повороты вон

- Абрам, твоя жена налево пошла
- Пускай. Налево это в магазин. Вот когда пойдет направо, то это будет " налево"
))
ham
20.10.2016
вчера ехал там...знак движение по полосам висит...с левой полосы только прямо
Cherdak
20.10.2016
Вот сразу видно , что ты тему не читал)))
А зря...
Поворачивать налево там не запрещено
прямо только!
Cherdak
20.10.2016
Ты тоже тему не читал?))
Читала) завтра проеду там, посмотрю. Мне как сормовчанке очень интересно поворачивать на лево на исполкома)
Cherdak
20.10.2016
Хотели бы запретить, повесили бы 4.1.1 перед самым перекрестком
Chester1
20.10.2016
Нельзя там поворачивать.
sunman
20.10.2016
Cherdak
20.10.2016
"Хотели как лучше, а получилось "как всегда" )))
Стрелочку убрали, а знаки повесить нормально не соизволили...
Sirius7
20.10.2016
Да это ежу понятно, что идея была запретить поворот. Речь о том, что знаки вешал мудак. При имеющихся знаках поворот не запрещен, и ни один гаишник в здравом уме за этот поворот меня не оштрафует.

С другой стороны эта тема - островок радости в океане мракобесия правовой безграмотности. Как было бы здорово, если бы все заблуждающиеся трактовали свои ошибки в плюс, как здесь, и не поворачивали там, где можно. Но гораздо чаще бывает наоборот...
sunman
20.10.2016
Объясните пожалуйста с приведением соответствующих пунктов нормативных документов, почему там поворот разрешен?
ham
20.10.2016
не сможет имхо)) очередной теоретик...
Sirius7
20.10.2016
Перечитайте мои посты в теме, их не так много, все изложено вполне доходчиво. Как еще объяснить, уж увольте, не знаю. Готов поспорить на бутылку хорошего пойла, только вопрос, где арбитра найти.
sunman
20.10.2016
sunman писал(а)
Объясните пожалуйста с приведением соответствующих пунктов нормативных документов, почему там поворот разрешен?
Sirius7
20.10.2016
Я ж сказал, перечитайте тему. Все, что тут надо знать, это определение перекрестка и зона действия знака "направление движения по полосам". Все это уже здесь написано, дублировать я смысла не вижу.
sunman
20.10.2016
Вы ни разу не привели ссылки на пункты нормативных документов. На данный момент всё, что вы написали, выглядит как ваше сугубо личное мнение и не более того.
Sirius7
21.10.2016
За вас погуглить, что ли?
ПДД 1.2 Перекресток
Знаки 5.15.1 и 5.15.2
Всего вам доброго. И да, не поворачивайте там, не надо, езжайте на разворот.
sunman
21.10.2016
*rofl* *rofl* *rofl*

правильно выше написано, теоретик.

техничный слив.
Sirius7
21.10.2016
По существу есть что возразить? Я-то за свои слова готов ответить, предложил уже пари. От вас пока только пустой трёп. Вот выше человек предложил "догнать" поворачивающего. Могу с вами организовать такой аттракцион. Готовы, догоните?
sunman
21.10.2016
1. пустой трёп наоборот с Вашей стороны, ибо вы до сих пор не привели ни одной ссылки на нормативный документ, где написано, что на том перекрестке вам можно поворачивать налево.
ДимС
21.10.2016
Такие же алени на пл. Лядова с поворотником стоят.
Заповедник...
Chip-nn
20.10.2016
в гибдд напишите - самый лучший арбитр
sunman
20.10.2016
что то я сомневаюсь в их компетенции))))
Chip-nn
20.10.2016
Мне ответили, что отправили в ЦОДД, из ЦОДДа через месяц где-то письмо пришло.
Это было про одностороннее на пл.Буревестника
Cherdak
21.10.2016
Chip-nn писал(а)
про одностороннее на пл.Буревестника

и что ответили?))
по знакам там одностороннего(а так же кругового) нет
Chip-nn
21.10.2016
ham
20.10.2016
тему читал. Поворачивать можно..Но поворот будет платным
Cherdak
21.10.2016
почем?))
ham
21.10.2016
1000-1500
Cherdak
23.10.2016
почему не 500? " невыполнение требований знака"
На перекрестке вроде как встречки быть не может в принципе))
ham
23.10.2016
пАтамуштА гладиолус)))

КоАП РФ, Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Cherdak
23.10.2016
ham писал(а)
КоАП РФ, Статья 12.16.

Смотрика, переписали коап то))
Давно я его не читал...
Надо освежить знания
GMBH
21.10.2016
лучший ответ !
sunman
21.10.2016
Cherdak писал(а)
Поворачивать налево там не запрещено ...


)))
Его уже больше года как сняли, но постоянно кто-то там пытается повернуть и очень возмущается если ему в попу бибикают!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем