--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Впервые в жизни - грыжа (это он не про пупочную)

Ремонт, обслуживание, тюнинг
861
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Впервые в жизни - грыжа на переднем левом колесе. Небольшая такая.

Интернеты, конечно, сразу предлагают менять пару колес, даже и доброжелательно адреса дают где купить;)
Но резина-то хорошая, не лысая. Грыжа не от старости , а от подлых ям на некоторых сельских дорогах Богородского района.

Лечат ли грыжу в шиномонтажах? И насколько она в самом деле опасна, если ездишь со скоростью не выше 110? Кто ездил (или ездит) сейчас с грыжей сам?
Здесь никто не ездит.
Подожду, вдруг есть люди с грыжевым опытом
...что за резина и какой профиль?
Резина - Кумхо. Профиль - не знаю, надо смотреть что написано на колесе. Скорее всего - классический какой-то, самый распространенный
если Кумхо, то я бы поменял - был печальный опыт, правда с зимней Кумхо.

Грыжи были редкостью, когда на новой жена в яме заработала - я купил одно новое (ибо пробег был около 500 км у этих шин), залеченное валялось в гараже "на всякий случай", отъездив перед этим порядка 300 км. И, не считая Кумхо, ещё один раз от старости грыжа вылезла - купил сразу новый комплект, благо раздумывал: покупать новый или ещё сезон откататься на старом. Грыжа решила этот вопрос в пользу новой.
Спасибо за информацию
49kg_zla
19.06.2020
А как от старости грыжа может вылезти? Протекторная что ли?
резина разрушается со временем даже если просто лежит...
так что даже не ямка, а любая неровность дороги может спровоцировать
ptiz
19.06.2020
Тьфу блин, думал - про позвоночную.
здесь рыбы нет
?
K0IIIAK
19.06.2020
было бы не плохо, если бы автор фразы в скобочках оставлял подпись
ещё авторство банов и молотков попроси указывать, ага
K0IIIAK
19.06.2020
нет, просто иногда такие комментарии рисуют авторы тем, а иногда другие люди

вот хотелось бы понимать, автор сам это нарисовал или там мнение другого человека
а то какая-то неоднозначность у меня в мыслях возникает
Нет, в названии темы слова в скобках модератор добавил
CAH9l
19.06.2020
Васька Пепел писал(а)
менять пару колес

Запаска отличается?
Нет. Но запаска - это как честь женщины: неприкосновенной должна быть.
49kg_zla
19.06.2020
Да хорош. Часто ты запаску используешь? Всегда самое плохое колесо на запаску оставляют. Чини свою грыжу и оставь как запаску, а нормальное колесо ездить поставь.
Ну, если дама советует... Пожалуй, так и сделаю
кат*
19.06.2020
... даже(!!!) дама советует.
Да, причем в связи с женской честью...
CAH9l
20.06.2020
Тогда решение очевидно
Casher
19.06.2020
4 зимы с грыжей откатал на хаккапелита 7 и нормалек... грыжу словил прямо на новом колесе и 1000 км не проехал, обидно было... жаба поддушило еще колесо покупать, к тому же ремонтер пообещал что хрен там что порвешь ))) ибо там заплатку ставили серьезную
вообщем ремонт, потом грыжное колесо на заднюю ось и катайся
Ну тут зависит от желания.. Желания ловить машину на скорости не выше 110 км/ч на трассе когда поврежденная шина может лопнуть.
Если желания такого нет, то менять шины.
Ясно
Но грыжи-то чинят в шиномонтажах? Насколько надёжно?
Заплатки ставят изнутри
Делают заплатку, из-за которой потом колеса начинают бить на скорости.
Можно попробовать.
Casher
19.06.2020
на 120 кмч ни чего не бьет, не звездите )))
быстрее ездить не пробовал
Может лучше резину нормальную купить, чем выше 120 постоянно ездить?)
Casher
19.06.2020
резину лучше спору нет, но если сделать качественный ремонт это не сильно хуже и сильно дешевле
Ну тут 50/50.
49kg_zla
19.06.2020
Если нормально отбалансировать, то ниче не бьет. Только грузов дофига вешать приходится в противовес этой заплатке. Другой вопрос, что во время сезонного переобувания жиномонтажники особо не заморачиваются с качеством балансировки.
Пройденный этап уже. Спокойнее новую резину купить и наслаждается плавным ходом.
Вот тут согласен на 100%. У меня ни разу грыж не было, но если будут, то куплю новую резину не задумываясь.
А кордовая заплатка у меня на зимней просто нелепо оказалась. Поймал саморез, заехал в 5 колесо починить. Был рабочий день, торопился сильно и телефон от звонков разрывался. Сказал им починить колесо и занялся рабочими вопросами. Так эти идиоты мне поставили огромную заплатку на дырку от самореза, чтобы побольше денег срубить. Шина была новая - первый сезон. Теперь шиномонтажники мучаются с балансировкой при переобувке. В 5 колесо больше ни ногой.
Может воздух под верхний слой резины попал, попробуй шильцем аккуратно его выпустить
Ох, как то эта эта... Ткнуть шилом в грыжу?
:-)
это лучший комментарий, однозначно.
Как увидел название темы так свою кумхо вспомнил( совпадение ли, не знаю) но я её, эту резину, сразу продал.
как то ездили на нескольких машинах в одну поездку, в итоге на самой медленной и с самым аккуратным водителем покрышки кумхо все в грыжах
до того случая я догадывался,и после этого случая вообще грыж небыло,всеж просто-все эти дешёвые покрышки для очень богатых людей
Ромарио666 писал(а)
,всеж просто-все эти дешёвые покрышки
Ни разу не дешёвая Сава вся в грыжах с обеих сторон . До этого был самый ширпотребный ice cruiser - за 3 года ни единой грыжи. Так что дело 100 % не в прокладке между рулём и сидением.
E U9
21.06.2020
унофас Каму всегда рекомендовал

а я порекомендую ярославскую, 15ти летней выдержки. я на жиге на бордюрный камень валяющийся под свежим снегом налетел, думал и диску хана и подвеске, и кузову, но вообще норм этот 80й профиль отработал, без видимых последствий.
80 это гуд. Но во всем надо знать меру. Если трактор только.
E U9
21.06.2020
под особые задачи машина сделана
мишлен,бриджстоун,континенталь имелись виду
storo
19.06.2020
Грыжа не повод покупать новые шины. Езди не ссы, 5 тыщ на дороге не валяются.
Но тут эксперты говорили...
Тут на форуме одни иксперды, особливо те, кто скобочками любят быловаться и уй ю всякую вставлять. Езди не ссы, если судьба разбиться и без грыж свой столб или отбойник найдешь и намотаешься, а если судьба ездить долго и счастливо - грыжи тут не помеха.
Да, нужно взять и заменить все колеса на новые, если ездишь не один и отвечаешь за безопасность тех, кто тебе дорог. Только куда загрыжованные покрышки? Клумбы запретили делать, наше доблестное правительство выкатило штраф 200 000р многоквартирному дому за использование покрышек в качестве клумб. Так что только на утилизацию .
Cherdak
19.06.2020
про камеру уже вспоминали?
В Богородском районе был замечен москвич-401, где с лысому протектору был пришит нитками не совсем лысый протектор, а ты тут с какой то херней мозг выносишь!
Ехай себе ничего не бойся! Пандемия страшнее!
evil nn
19.06.2020
Плюсуюсь к совету колесо с грыжей оставить как запаску. Ноль рисков. У меня за 9 лет на Лексусе запаска так и осталась практически неиспользованной.
Casher
20.06.2020
а у тебя запаска?
у меня на RX докатка
evil nn
20.06.2020
Была запаска. Но сейчас у меня уже не RX.
P1uto
19.06.2020
Давайте для начала уточним профиль резины. От него будут идти советы, может вы 195/65 "загрыжили"... тут советы излишни :)
K0IIIAK
20.06.2020
в этой теме пропадают сообщения
Васька Пепел писал(а)
опасна, если ездишь со скоростью не выше 110? Кто ездил (или ездит) сейчас с грыжей сам?
грыжи на 3х колесах из 4х уже 4й год как. На некоторых колесах с обеих сторон. Езжу от 120 до 160 км/час.
Ну что я виноват что ли, что для этой модели шин грыжи это неотъемлемая особенность с первых же километров езды по нижегородским дорогам. / P.S. и сцк, больше НИКОГДА 225 45 17. Да есть больные, которые в эту же арку запихивают 20е-22е с тонкой ленточкой резины, ну чо, удачи дальше объезжать каждую ямку и трястись над каждым баллоном. Следующие - только 16е с 55м профилем.
enjoi
21.06.2020
рулежка похуже будет
danay
21.06.2020
Езжу, делала ремонт в шиномонтаже у знакомых, поставили заплатку и все норм. 205/50R17
veter-24
22.06.2020
поставил грыжу через 200км после покупки новых шин. Перекинул назад, тысяч 50 проехал
Вчера столкнулся с ситуацией один в один практически. Жена проколола колесо, штатное Кумхо, кстати. И метров 200 проехала на спущенном: результат - куча мелких грыж на внутренней стороне шины. Теперь на месте этого колеса стоит запаска (диск и шина такие же, разница только в пробеге 30 тыщ), а это после лечения ушло на запаску.
cugyxa
22.06.2020
а чо за сверхразум приписки делает в скобках темы?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов