--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор китайского авто. Geely Monjaro или Exeed RX ?

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Приобретение, продажа авто
6225
266
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
flash
29 марта в 23:47
Пока так, мнения послушать. До похода в автосалон ещё далеко ?
Что скажет форум? Первый подешевле, вроде как, будет. Второй поинтереснее, но там почему-то робот, а не классический автомат.
flash
29 марта в 23:49
Voyah уже поздно брать, цены подняли, да и, например, в Крым поедешь или в леса брянские, где его там заряжать ? Чисто по городу бы неплохо)
enjoi
30 марта в 12:48
там же мотор-генератор...
Твоя бабуля
30 марта в 15:02
Воя это спринтер, а не штаер. По городу и пригороду самое то. Для трассы нужен другой авто. Хотя и этот способен ехать.
А так бери монджарика и не думай. РХ для тех кому свистоперделки нужны. Монджарик же честный авто.
Тёмчик
1 апреля в 14:57
сам на даля, как пример более 800-1200 км поедешь.. интересно бы получить отчет, что да как
Твоя бабуля
2 апреля в 20:11
На одной зарядке и заправке 800 км легко. Как раз это и есть его придел дальности.
CAH9l
30 марта в 00:44
flash писал(а)
До похода в автосалон ещё далеко ?

Так с этого начинать надо))
flash
30 марта в 10:27
а это от расторопности страховой и виновника зависит ((
s211
30 марта в 06:00
Лучше купить сани, ща со дня надень как объявят, и отнимут все машины.
KPlus
30 марта в 07:04
Робот нормальный, попробуй на тест драйве поездить, там сравнишь.
На рестайле автомат появится у RX. Я лично не ездил ни на этом ни на том, не могу судить. Надо попробовать и что там больше на душу ляжет.
Пашкевич
30 марта в 10:37
я за монджаро
понятный мотор и коробка, строгий внешний вид. имхо)
Энсо
30 марта в 12:15
так этАж вольво))
nn695
30 марта в 17:59
Там от Вольво ровным счетом ничего)
Но все менеджеры как один заливают эту песню.
Впрочем как и в других марках,
что у каждого второго китайца немецкий робот от немецких инженеров ))
Shalan
30 марта в 18:31
Вот не менеджеры, а сервис Вольво
www.youtube.com/watch?v=FnCCOwHGMWs
Энсо
30 марта в 23:08
чесслово я не знал...просто решётка радиатора один в один))
Shalan
30 марта в 23:24
Так китайцы же давно купили легковое подразделение шведов.
Энсо
31 марта в 15:08
как в той рекламе пива "а мужики то не знают"(с)))
997
31 марта в 06:42
Угу. Как несколько лет назад пели, что леново - это ibm.
*facepalm*
Shalan
31 марта в 08:43
На видео всё есть
nn695
31 марта в 10:34
Когда ты ставишь подшипник или стойку стабилизатора Iberis,она тоже встает как родная.
Вот только ресурса у нее нет .Копирование не есть равно качество.
Я это хочу донести
Shalan
31 марта в 10:41
Какое копирование, ты о чём, болезный?
nn695
31 марта в 10:50
Мне тяжело спорить , я этот Китай вижу в сервисе при эксплуатации и после ДТП ))
Из последнего Чанган Юникей .Легкий касательный удар по колесу( даже нет царапин на колесном диске)Поворотный кулак и передний амортизатор под замену . Клиент в шоке- там фактически только касание с Грантой было
Shalan
31 марта в 10:52
Иди проспись потом перечитай
Или это ты так слился про вольво и манджаро?
nn695
31 марта в 10:53
Мне все равно , если кому то нравится этот автомобиль , пускай покупает )
Чего спорить то ))
nn695
31 марта в 10:55
я всего лишь хочу донести что если деталь подходит на китайский автомобиль это не делает его таким же надежным как прародитель Вольво
Shalan
31 марта в 10:57
Ты всего лишь обосрался.
Надёжный Вольво это лет 25 как смешно
Rockfor
1 апреля в 13:15
Shalan писал(а)
Надёжный Вольво это лет 25 как смешно

что же получается? Уже с начала 2000-х Вольво клепают ненадежные авто? ))
Shalan
1 апреля в 13:23
Ну достаточно почитать сколько проблем было с тем же xc90
ХТНН
31 марта в 12:22
пистец пример.
Таких примеров с любой машиной масса. Почему и чревато порой бывает разъезжаться после ДТП, ибо на первый взгляд все норм, а по факту дорогостоящий ремонт.
nn695
31 марта в 20:46
Я вижу полно последствий аварий ,но у Китая реально деформации просто ппц даже при незначительной аварии
nn695
31 марта в 10:42
Это ступица китайского автомобиля с разницей в 1 год и 20000 км пробега .
Машина Войя Фри
К сообщению прикреплен файл:
263321768-img_7072.heic   (1.44 Mb)   Скачать файл
nn695
31 марта в 10:46
Както криво картинки выше прицепились (
Кстати диск сбивали со ступицы молотком -машине 1 год !!!!
min
31 марта в 21:09
Сильных следов коррозии между ступицей и диском нет. Без кувалды никак справиться нельзя? Побрызгать проникающей смазкой, подождать немного. Да, ждать ведь некогда, время-деньги.
nn695
31 марта в 22:06
Можно и побрызгать и подождать и прочее, но...
У годовалой машины нормального производителя и ступица и диск снимаются руками без лишних воздействий .Погляди фото передней ступицы.
Да ладно диск или ступица -болт крепящий верхние рычаги к кулаку еле открутился .Чтобы было более понятно , такая проблема у тех же ВАГов случается к 10 годам )
n695
1 апреля в 11:47
вот такая ступица
Shalan
31 марта в 10:51
Нахрена ты мне это пишешь? Бабуле вон пиши
nn695
31 марта в 10:56
Его то как раз это навряд ли коснется)
Да даже если и коснется то просто заменит и забудет .
Либо продаст ))
GreatCornholio
1 апреля в 06:57
nn695 писал(а)
Там от Вольво ровным счетом ничего)

херню не пори, запчасти от вольвы можешь заказывать
_Spok_
1 апреля в 10:37
Там такой прикол есть. Сравнивали диски тормозные, ступицы, еще какие то запчасти на Монжаро, и оказалось, что вольво стоит дешевле чем китайский Линк ко. Вот и дожили когда есть китайский оригинал и дешевый шведский аналог :)
GreatCornholio
1 апреля в 11:41
на днях ролик смотрел про то, как ранее вольвы делали и как обрабатывали кузов
Типа на 30 лет запросто без рыжика
ISOpter
1 апреля в 23:36
вот эти - ?
GreatCornholio
2 апреля в 07:55
типа
Shuker
1 апреля в 14:05
Так и раньше было. В далёком 2010 году у меня в семье был Чери Тиго с митсушным движком 2.4. Надо было поменять на нем маслосъемные кольца и комплект оригинальных мицубиси стоил дешевле комплекта чери.
ISOpter
1 апреля в 23:38
диск сцепления тигго - 617р., витара - 6000р. Одинаковые
SerZH
1 апреля в 08:16
Прикол состоит в том, что как ни странно, про Вольво заливают не менеджеры, а хейтеры.
А общее у них есть - только не в ДВС, а в электичках.
www.aurobay.com/
_Spok_
30 марта в 11:57
полгода на монжаро. Выбор был между юникей, монжаро и рх, рх из-за робота по большому счету отмел, ну и салон в монжаро больше понравился. Юнекей внешне просто бомба как по мне, но хватило 5 минутног тест драйва, что бы забыть про него, несмотря на чугунный 2л мотор и 8ст айсин.
742
30 марта в 14:07
В Монжаро, вроде, тоже айсин на восемь передач?
_Spok_
30 марта в 15:13
Да.
Shalan
30 марта в 12:33
РХ же на автомате.
зы: Аа, это не диллерские, а пригнанные.
Просто смотрел не так давно что можно взять на замену Хвйлендеру, один из критериев как раз гидротрансформатор
Rockfor
1 апреля в 13:47
Shalan писал(а)
один из критериев как раз гидротрансформатор

чем он тебе так нравится?
Shalan
1 апреля в 13:52
Да какая тебе разница. Просто предпочту гидротрансформатор роботу и вариатору.
Antro
30 марта в 12:42
Exeed конечно. У geely эргономика на порядок хуже, хотя в целом лучше чем на хавале
ХТНН
30 марта в 14:33
Эргономика хуже, да ещё и на порядок? )))
Интересно, в чем это выражается на машинах смартфонах?
_Spok_
30 марта в 15:15
Тоже интересно чем эргономика эксида лучше?
В монжаро мне показалось даже более комфортно.
Antro
31 марта в 13:38
ездил на куллрее и атласе, а так же на эксиде лх.
Первое, на джили абсолютно идиотский климат контроль, его нет. Т.е. все время приходится подстраивать температуру, а не просто поставил +20 и забыл. Ну и крутилки у эксида поприятней.
Джили едет урывками, эксид в этом плане намного плавнее и комфортнее. Едет так как от него и ожидаешь. В эксиде сидушки немного удобнее, понравилось отъезд сиденья при выходе.
Посадка выше, обзор лучше.
Возможно в монджаро все эти недостатки исправлены... по крайнем мере появилось место куда телефон положить можно.
_Spok_
31 марта в 13:52
Причем тут епт кулрэй и атлас? :)
Климат на монжаро как минимум странный, это единственное с чем согласен. Но именно в автоматическом режиме. Ставлю скорость и направление вручную, в принципе на парит уже. Один раз поставил, и крайне редко, когда надо именно стекло обдуть например, меняю. Крутилки нахер, клавиша, которая и в плюс и в минус, мне гораздо приятнее и точнее.
Монжаро едет просто охрененно, но и эксид тоже. Сидушки как раз в монжаро мне больше зашли, сиденье тоже отъезжает. Посадка высокая, как определил разницу хз, хотя ты же в монжаро то даже не ездил))), но эргономика на порядок хуже, да.
Shalan
30 марта в 17:04
Antro
31 марта в 13:41
Добро в основном
997
30 марта в 17:56
Может ну их, такие мысли. Ну негоже из говна выбирать мягкое, или шариками, или палочки-завитки.
flash
30 марта в 21:44
Думаешь X4 на 3х литровом дизеле, лет 5 от роду лучше взять ?))
Это у меня один из вариантов тоже.
997
30 марта в 22:22
Несопоставимо лучше. Хоть я и не фанат марки.
Shalan
30 марта в 23:57
Брось эти глупости, это не Тойота, в данном случае конечно же новый гарантийный китаец лучше.
Моё мнение что Джили конечно надёжнее чем Чери.
742
31 марта в 00:00
Чем лучше?
Shalan
31 марта в 00:45
Я не планирую с тобой дискутировать. Все высказали свои мнения, а Андрюха своими мозгами решит, и сам понесёт ответственность за своё решение.
742
31 марта в 10:02
Свежий немец ломаться не будет, а по расходникам и обслуживанию +- одинаков будет. Да даже не свежий. Как обладатель десятилетнего авто с не самым надежным мотором и пробегом почти 180к скажу, что машина, конечно, требует обслуживания, но я при этом ни разу не видел чек и уж тем более не ездил на эвакуаторе, да, масло тоже от замены до замены не доливаю. Какие еще тут мифы о бмв приняты? Могу развенчать
Shalan
31 марта в 10:13
Для упоротых я выше всё написал
997
31 марта в 11:48
Сань, вот эти вот темы про выбор кетай-повозок наводят на пищевые аналогии: словно хавчика нормального стало не достать, и вы дружно обсуждаете меню новомодных ресторанов, где весь хавчик - из говна и палок. При этом ещё и взахлёб убеждаете всех, не только друг друга, что это сцк вкусно!
Не, я лучше чужие надкусанные бутеры с икрой жрать буду, чем примкну к вашим рядам, как бы это ни было модно-молодёжно. :-D
Shalan
31 марта в 11:50
Лёх, нивапрос, подъедай за другими
997
31 марта в 12:04
Да уж лучше, чем жрать говно, но это на вкус и цвет. :-D
997
31 марта в 12:09
Зы: а на крайний случай, есть ещё лебеда (нашепром) - неказистое, но тоже лучше говна.
742
31 марта в 13:16
Ну, с нашепромом ты загнул, Лех ) Вчера прокатился на Geely Coolray в каршеринге. На удивление, первый китаец, который мне понравился. Кроме абсолютно убогой посадки, конечно. Но это стандарт во всех этих повозках, в которых руль по вылету не регулируется, ну и сиденье по высоте не целиком опускается, а только задняя часть. А так, в целом, достаточно сбалансированное авто.
Мистер Сидр
31 марта в 14:28
После бмв тебе любой азиатский авто будет казаться убогим по посадке - в них после немцев словно сидишь на табуретке, всегда хочется сиденья ещё ниже утопить, а руль на себя еще вытянуть. В лисянах с воями ещё не сидел, скоро будет такая возможность - хочу посмотреть как оно.
Дед Банзай
1 апреля в 21:06
Был х5, 2016 года.
По эргономике, так себе.

Ну ни ВАУ......
GreatCornholio
2 апреля в 08:09
Мистер Сидр писал(а)
а руль на себя еще вытянуть

это да, тут большая недоработка у китаезов
997
31 марта в 16:33
Ну после того, как тазы с реношными выкидышами скрестили, хоть что-то начало получаться, похожее на авто.
Смеагорл
1 апреля в 15:05
да я знаю людей, которые три года назад еще говорили, что машина может быть только Мерседес, а уже год как нахваливают китайцев с причмоком
так что это все дело времени

даже не знаю, что в ближайшее десятилетие ожидает европейского автопроизводителя, но думается, что ничего хорошего
а вот Индия и Китай идут сильно в рост
nn695
1 апреля в 21:09
Что из и индийского и китайского поставляется в Европу ?
Мне кажется они достаточно сильно защищают свой рынок
ISOpter
1 апреля в 23:40
если не поставляется сейчас - начнет поставляться завтра. Хундайкиев в германии полно
Смеагорл
2 апреля в 10:06
из китайцев пока не много
наверное производителей 3-5, в основном электрички
у индусов Тата
однако если перечитать, то у меня написано, про ближайшее десятилетие разговор, и про текущее падение производство европейской автопромышленности, а не про то, что прямо всю европу захватит Китай и Индия
997
2 апреля в 00:03
Да много разных знал. :) Вёз одного перебухавшего из ипеней на его ррс - он всю дорогу понты колотил, что кроме рейнджей уже ни на чём ездить не будет. :) Случился серьёзный ремонт - живенько переобулся и на брабуса пересел. :)

Как Индия "в рост идёт" мы тут частенько видосики смотрим. :-D Кетай, в плане авто, ещё только в начале пути от такой кустарщины к нормальному производству с нормальным контролем качества. У них жеж до сих пор партийные лидеры сроки рисуют, как у нас было "пятилетку за 3 года!"
Дед Банзай
1 апреля в 21:04
А когда кончатся надкусанные.
Там за баней можно поискать переработанные.
Но особо упоротые, и любящие икру, в этих кучках, почуют нотки))))
997
2 апреля в 02:07
сомневаюсь. просто есть люди, которые даже в нынешних условиях покупают нормальные машины, а потом меняют их на такие же, только свежее. просто их меньше, зато чище рынок. но вы не останавливайтесь, раскупайте новьё кетай, иначе ценники на вторичном рынке нормальных авто взлетят до небес. :)
Дед Банзай
2 апреля в 06:43
У меня пробег 50-60 в год.
И покупаю в лизинг.
Давай, твои предложения, что брать?

Критерии.
Полный привод
200 коней.
Зимний пакет.
Автомат-робот.
Ограничитель скорости.

Это по минимуму.

А страдать некрофилией, и покупать автомобиль с пробегом 200+ кило пробега, и потом через год он у тебя посыпется, как осина на ветру.

Но нет.
Адепты еропийского качества, будут рассказывать, что их ведра, самые надежные, у них движки миллиониики.
К примеру япошку возьмем.
Ниссан икстреил, 1,2 литра, 3 цилиндра, 200 лошадок.
Отличный надежный автомобиль.
Это ведь не китайский пакет сока в 2 литра, и раздутый до 200 лошадок....
Это ведь другое...!!!!!
997
2 апреля в 09:36
Ну, а что рассказывать, если действительно ваг-овские дизеля нормально ходят. :)
Но у тебя тоже случай не обывательский, таки большинство нынешних ездунов покупают в кредит и ездят по 10 тык в год.
Дед Банзай
2 апреля в 13:57
С пробегом в 10 тысяч в год, еще туарег 2018 года, ездил бы и ездил.
Да и дастер ездил бы.

У моего тестя, кретта 2018 года, с пробегом 20 тысяч.
742
31 марта в 13:09
Без обид, но упоротого тут ты напоминаешь ) Я что-то ни одного аргумента в пользу Китайца не увидел, кроме того, что он новый ) Ну новый и новый, толку то?
Shalan
31 марта в 13:13
Без обид, но я написал что дискутировать не планирую. Но только упоротый продолжает.
742
31 марта в 13:24
Только упоротые называют других упоротыми ) Впрочем ладно, смысл переубеждать человека, у которого только его и неправильное мнения ))
Shalan
31 марта в 13:28
Почему же моё неправильное, а не твоё?)) Потому я и написал что дискутировать не буду) Там ниже со значком КИА сравнивает покупателей китая с покупателями в Светофоре и Чижике. А всего лишь лет 15 назад, тут всё то же самое писали о корейцах)) Упоротые чо
742
31 марта в 14:02
Заметь, я вообще не осуждаю, уважаю любой выбор. Хоть Гранту пусть берет, хоть Омоду s5, даже если у меня они обе вызывают рвотные рефлексы ) мысль моя крайне простая, до пяти можно взять трехлетнего немца, но нужно быть готовым его обслуживать, как и пресловутую Тойоту, кстати ) А на последние сейчас даже новго китайца брать точно не стоит, лучше вообще пешком ходить
Shalan
31 марта в 14:08
Выше 5-ти, сейчас уже 3-х, этак дойдем что новый немец лучше нового китайца.
742
31 марта в 15:09
Монжаро стоит пять, за пять есть варианты ) Мысль крайне простая, впрочем забей
Shalan
31 марта в 15:33
хз, я не в теме, но Авито говорит что за 6млн пятилетние х4 с более-менее адекватным пробегом. Что у тебя там за трёхлетний варианты за 5 я хз
742
31 марта в 15:39
А ты конкретно к х4 привязался? ) Есть еще х3, например. Я вообще про g31 кузов выше писал, особо подчеркнув, если не принципиален дорожный просвет. Ну и авито не показатель, если есть кеш, то машину стоит заказывать в Германии, а не смотреть тут цены от жадных перекупов, как минимум это дешевле )
Shalan
31 марта в 16:11
Я что прокоментировал к тому и привязался.
А если гнать через белорусов и подобных, то Маджаро будет не 5, а 3,5.
742
31 марта в 16:22
Shalan писал(а)
Маджаро будет не 5, а 3,5

Сказки. Приятель напрямую из Китая гонял знакомым, учитывая свои безграничные возможности привоза и работу в одном крупном Нижегородском дилере. Дешевле 4300 не получался новый и комплектуха хуже, чем у официальных.
Shalan
31 марта в 16:45
Авито открой, 3850 с утилём, рустфикацией, и др в наличии.
Под заказ можно дешевле.
Но так да, подорожало к первоапрельским изменениям. Где-то с месяц назад чуть не купил за 3.4 в наличии с утилём, ептс, и русификацией, на замену 10-летнему Хайлендеру.
Force One
31 марта в 16:54
Цены у нас сумасшедшие, с этим никто особо не спорит.
Я поло седан 5-летний продал в НН, добавил 130 тыс рублей, купил в дубае 7-летнюю А7 по средней тут цене. Контраст просто ппц.
Я не слежу сейчас за авторынком в рф, но когда мне тут чел написал, что у него родственник за 2.65 ляма купил киа рио, я уже начал в осадок выпадать.
742
31 марта в 15:59
Специально отлистал историю клубного чата в телеге. Есть там один белорус, который исключительно для своих гоняет тачки... Трехлетний x4, c харманом, с активным круизом, с памятью сидений, с индивидуал салоном, с м-тормозами и с пробегом 33к - 51к евро. Недавно кто-то из своих забрал. Странно, конечно, что он сделал выбор не в пользу Монджаро ))
ХТНН
1 апреля в 21:43
Действительно странно что человек состоящий в клубном чате по европейцам и являющийся там "своим" сделал такой выбор. С чего бы правда))))
742
3 апреля в 12:44
Но нас тут пытаются убедить в том, что миллионы мух не могут ошибаться
ХТНН
3 апреля в 14:09
Не, ты неправильно понял :) В клубе этом состоит человек с определенными предпочтениями, и они явно не в пользу нового китая раз он там "свой".
Очень странно было было бы если б он вдруг сделал выбор в пользу нового китая.
Лично мне нах не нужен 3-5 летний немец с неизвестной мне историей. Да все идет к тому, что и с известной историей нах не нужен.
Не говоря уж про "неломучие " тойоты)))
742
3 апреля в 23:56
Огласите весь список, пожалуйста (с) Таки. Китайцы рулят или не только лишь все? Ну и непонятно, что может с трехлетним немцем пойти не так, если он не бит, не крашен и с реальным пробегом
DarkAmorphis
4 апреля в 07:26
замена мотора - легко )))
Правда, все это на мерсах было, но немцы же )))
Генеральный менял на своем S-классе на 80 тыщ пробега, родители Сашкино одноклассника на одном из своих GLS-ов через два года.
742
4 апреля в 09:29
Ну это может с любым авто быть. А вообще тот же b57 считается фантастически надежным мотором. Учитывая, что наши еще любят гонять на стейджах с ланча и движок не разваливается, то при нормальной эксплуатации ничего с ним не будет... Но я что-то дизель перехотел, шумноват он )
ХТНН
4 апреля в 16:40
Таки что же непонятного то? В выборе 3-5 летний немец или новый китаец типа тугелла/монжаро/эксд рх я за китайца.
С немцем что угодно может случится, это сегодня далеко не эталон качество, а в комплектациях так совсем все грустно.
Но опять же этот очередной холивар пока не имеет конца, тут только время рассудит, а потому я спокойно принимаю выбор человека в пользу старого немца и не понимаю почему выбирающие старого немца на говно исходят от моего выбора. Вот
!IGOREK!
31 марта в 21:00
посмотри на каком говне он ездит и сделай выводы)
Dzena
1 апреля в 16:18
Ацтань от Шалана!
Он хоть и упоротый, но мы его любим и знаем, :-D какой он есть) А тебя не знаем!))))
DarkAmorphis
1 апреля в 17:16
Я их обоих знаю, причем 742 лучше, чем Шалана )))
Dzena
1 апреля в 17:18
А я твой ник всегда читаю как DarkAmoralis
DarkAmorphis
1 апреля в 17:19
Прикольно, конечно ))) Жаль не соответствует )))
742
1 апреля в 17:51
Фигасе. 20 лет на форуме, а меня не знают ( Мало форумских пьянок посетил, факт. Много работал раньше.
nn695
1 апреля в 21:11
Ты попер против Китая )))
тебя предадут забвению))
VVV
2 апреля в 08:45
А чего ты ждёшь от человечка, который с крузака пересел на УАЗик и расхваливает его? Там явно что-то с головушке не в порядке..)
742
2 апреля в 09:44
Бро, ну ты же Дастер нахваливаешь ;)
ЗЫ: Не воспринимай близко к сердцу, я просто немного зажрался
VVV
2 апреля в 11:25
Ты не прав. Дустер я не нахваливаю. Он просто оптимален под мои цели.. и содержание по карману. За такое же бабло я мог взять бу гелик или рэндж, но на содержании разорился бы) тем более что дустер взял после нивы.. вот если я дустер сменю на луазик, ввалю мильён -другой и буду расхваливать практичность и удобство луаза, то тогда да)
Так что нафиг такой дауншифтинг..)
Dzena
1 апреля в 16:14
:-D
nn695
31 марта в 10:57
Бесполезно его убеждать ))
Ну есть у человека свое мнение и пусть будет .
DarkAmorphis
31 марта в 13:11
знакомый, которые ещё год назад говорил, что "китайцев никогда", пересел с бмв 7-ки на Ли9. Жена у него на GLS-е ездит. Общался с ними неделю назад - оба в восторге от лисяна этого.
742
31 марта в 13:23
Ну, li9 стоит чуть дороже ) Скажем так, несколько, другой уровень китайцев
DarkAmorphis
31 марта в 13:32
Тем не менее )))
Из среднего сегмента мне монжаро вполне нравится. Одна из немногих китайских машин, которую я бы взял себе не вызвав рвотных рефлексов )))
742
31 марта в 13:59
Кроме, разве что, этого изобилия экранов на передней панели.
Дед Банзай
1 апреля в 21:10
Мне гак8 понравился.
Но в нем нет ограничителя скорости.
Не доработка.
GreatCornholio
2 апреля в 08:14
DarkAmorphis писал(а)
пересел с бмв 7-ки на Ли9

скатайся в дагестан, ты там меньше крузаков уже увидишь, чем лисянов)))
просто на одной улице у людей с достатком штук десять можно насчитать
nn695
31 марта в 11:00
Москвич 3- отказ замены стоек стабилизатора - машине 3 месяца
Хавал F7 - отказ замены фазорегулятора- машине 2 года
Есть еще примеры ( это все из обращений в наш сервис)
Про какую гарантию ты говоришь )
Shalan
31 марта в 11:04
Остановись, ты уже выше обосрался
KPlus
31 марта в 11:57
TXL за три года. Порвали нитку - заменили кресло. Дима НТТ сказал что у меня где то там краска внутри на дисках вспухла - заменили все 4 диска. Было ДТП, разбил массу пластика на морде - уехал на отдых отдал авто, вернулся все сделано. VX за зиму заглючил датчик ABS - заменили. Что тут не так с китайской гарантией на середнячки Черри и Джили? Низкобюджетные типа Джаг не обсуждаем.
_Spok_
31 марта в 13:56
Джак это GAC?
Shalan
31 марта в 14:02
Джак это JAC
nn695
31 марта в 20:52
Я рад что некоторые производители поддерживают свои гарантийные обязательства, но на тех же немцах или японцах датчики ABS это по сути вечные детали .Про колесные диски ничего не скажу ,но на моем немце они и спустя 5 зим в отличном состоянии. Хотя и я раздолбай в плане эксплуатации и комплект дисков один , посему еще прибавляются сезонные шиномонтажи .
Внутри ,на одном диске слетела краска на небольшом участке, но я в этом сам виноват , умудрился об рельсу внутренней частью обода удариться .
SerZH
1 апреля в 08:26
nn695 писал(а)
но на тех же немцах или японцах датчики ABS это по сути вечные детали

Знаешь, я верил во все эти сказки, пока у родственника на Прадо не наипнулся двигатель. 30 ткм, авто особого бездорожья даже не видела. Брак завода - ремонт по гарантии. После этого я уже на всё это смотрел по другому, а собственное изучение вопроса показало, что "тойотанеломается" - это сказки.
Как, собственно и всё остальное. Другое дело, соглашусь - частота и периодичность.
Вот ты можешь ответить на два простых вопроса - какие авто не так давно горели и у каких авто ломается педаль?
nn695
31 марта в 20:55
Кстати про мелочи , если найду фотку руля Войя Фри ,который обшит кожей , то выложу эти кривые швы и залом на коже ))
Сравнил со своим Тигуаном , я не понимаю почему нельзя сделать ровный и аккуратный шов, учитывая что стоит машина 5 млн рублей
min
31 марта в 21:36
Да стоит она всего 2 миллиона, остальные 3 всякие акцизы, утили, доставки и тд. Ну это так, утрировано.
nn695
31 марта в 22:09
Не важно сколько она стоит в Китае или без налогов, мы живем здесь и покупаем тоже здесь, и отдавать приходится 5 млн реальных денег
enjoi
1 апреля в 16:49
а тигуан за 5 это типа норм?
nn695
1 апреля в 21:05
Тот, который китайский стоит в салонах , нет!
Но что поделать если сейчас жизнь такая
enjoi
2 апреля в 08:16
если нет острой необходимости, имеет смысл присмотреться и дождаться статистики при более долгой эксплуатации китайцев. там глядишь, может завод откроют в РФ
SerZH
1 апреля в 08:28
На фото руль от GLB. Да, этот руль с облоями от Мерседес. Тут у тебя понимание есть?
Дед Банзай
1 апреля в 21:14
Ну ты чего.
Это же совсем другое....
Понимать надо, и различать.
GreatCornholio
2 апреля в 08:15
да, пластинка пластиковая на руле треснула - заменили за неделю руль на новый
Shuker
1 апреля в 09:04
Я вообще не фанат китайских автомобилей, но в случае с отказами по гарантии вспоминаю бессмертную фразу румяного :"Дураков и в церкви бьют". Неоднократно сталкивался с "отказами по гарантии" от Ниссана, Киа, Хендэ, Опель, Шевроле, и как правило, в итоге все делалось в рамках гарантии. Не было проблем с гарантией только с Тойотой и Бмв, но Бмв не совсем в счет, потому что в АБ были очень хорошие знакомые.
GreatCornholio
2 апреля в 08:17
помню куланс на Шкоде
Два года прошло после гарантии и мехатроник накрылся - поменяли по гарантии
помпа потекла - также
Дед Банзай
1 апреля в 21:12
Ну и говно у вас сервис))))
742
31 марта в 00:00
Трехлетний g31 до пяти легко. Если дорожный просвет не принципиален
Force One
31 марта в 07:57
Или взять 10-летнюю ///M, вот уж точно где весело
Мистер Сидр
31 марта в 08:34
На фото уже практически 15-летнее авто. Вот так бежит время.
Дед Банзай
30 марта в 21:42
Мне больше гак8 понравился.
KIA
31 марта в 11:55
Выбирающие китайцев мне напоминают: Чижик или Светофор?
ISOpter
31 марта в 13:00
смарт же
KIA
31 марта в 14:03
В голове искал дискаунтер и их не вспомнил....помню что наперекор Шнайдерам есть чтото получше .
DarkAmorphis
31 марта в 13:30
Помнится мне лет 25 назад телефоны все выбирали: сименс, нокия или эриксон.... И где они сейчас? Все ходят с китайцами )))
742
31 марта в 15:08
Китайский айфон неплох )
DarkAmorphis
31 марта в 18:40
Айфон - говно (с) ))))
Наташка уж на что фанаткой была - и то сказала, что больше эту фигню покупать не будет. Поэтому свой 13 айфон она даже не планирует на новые айфоны менять, как устареет, тоже на китайца хочет переходить.
742
31 марта в 19:39
Чем говно то? Телефон, как телефон. Приятный, быстрый, удобный, юзер френдли интерфейс, камеры ок. Карплей красивый, опять же
DarkAmorphis
31 марта в 20:02
оплата в РФ не работает, приложения банковские недоступны... ага )))
nn695
31 марта в 20:59
Почему это банки не доступны , все работает )
DarkAmorphis
31 марта в 21:20
далеко не все, а часть из них под видом "приложение для дисконтных карт" работает, ага ))
nn695
31 марта в 22:07
Сбер,Открытие и ВТБ работают .Как с другими , не знаю.
742
31 марта в 21:25
От самсунг пей тоже вроде всех отлучили на днях. Банковские приложения все стоят. Газпром, тинек, сбер...
DarkAmorphis
31 марта в 21:45
я ушел на китайцев в прошлом году
742
1 апреля в 00:06
И что там у них? Mir pay? У меня тоже он, в некотором роде ))
DarkAmorphis
1 апреля в 08:10
Вот именно такой "мир пэй" жену и бесит. Особенно учитывая, что у неё в двух банках карты есть ))) А у меня все её карты + мои карты в моём китайце в приложухе)))
742
1 апреля в 12:26
У меня как минимум две карты используются регулярно, да, стикерами не обклеиться со всех сторон
997
31 марта в 18:08
Кто все, которые с китайцами? :)
Да, у меня были сначала сименсы, причём S-ки (S25, S35, SL45, SL55), потом они стали алкател оемить и это уже не сименс был, я на сониэрики перешёл: K750, W880, W890. Но при любом раскладе это были хорошие мобилки и не дешмань глюкавая. Кончились телефоны, начались смарты - я стал покупать гнусмасы, и они - вполне себе лидеры, если рассматривать S-ки.
DarkAmorphis
31 марта в 18:38
Я тоже с гнусмасами ходил долгое время, но в прошлом году ушел с него на китайцев. Они уже лучше стали. А учитывая цены по параллельному импорту на гнусмасы - в целом не вижу смысла в его покупке.
KPlus
31 марта в 19:08
Аналогично. Мне Поко зашли серии F
997
31 марта в 19:20
Да ты и на кетайцах ездишь, и доволен. :-D
997
31 марта в 19:18
Чем лучше? Мегапикселами, мегагерцами и прочими попугаями? Такая себе "лучшесть". Не видел ни одного китайца, у которого не накосячили в мелочах: неточный тач, кривые шрифты, отклик на жесты с лагами, и т.д. После нормального смарта в руки возьмёшь - сразу эти мелочи заметны. *bad*
Для сравнения: у меня есть планшет гнусмас (моделька старая - S5e, но мне важнен был амодед с хорошим разрешением, недорого и гнусмас). И есть служебный - поскромничал и взял хуавея, но более мощного, да и во всём "более". Вот небо и земля, и не в пользу китайца.
DarkAmorphis
31 марта в 19:24
Ни разу на своём китайце не встретился с перечисленными тобой проблемами ))
Единственное, что меня не устраивает - это "умная" блокировка смс-ок, не нашел где её отключить, точнее настроить её так, как мне надо.
Shalan
31 марта в 19:49
Наоборот в среднем в год менял телефоны по 2-4 раза.
За 22-й год сменил 6 флагманских аппарата, и не только китай, Пиксель был среди них.
Но в начале 23-го, на старте взял s23ultra. И наконец остепенился. До этого Самсунги были сто лет назад, во времена ТачВиза, говно. Сейчас же отлично.
Прошёл год, и я опять на старте поменял s23u на s24u, так дальше и планирую, как жёнам/дочерям огрызки раз в год, так и себе Самсунг.
G-D
1 апреля в 09:42
так, я не понял! в чем проблема пикселя? всё охриненно с 22 года
Shalan
1 апреля в 11:49
Да хз, 6про у меня был. Скорее функционала оболочки не хватало, минимум кастомизации, тупо даже кнопки местами не поменять, а жесты я не люблю. Камерой не очень доволен, отпечатком. Развесовка не нравилась, верхняя часть перевешивала, держать не очень удобно. Ну как-то по мелочи в целом.
G-D
1 апреля в 13:56
Shalan писал(а)
Развесовка не нравилась, верхняя часть перевешивала, держать не очень удобно

это самый отстой 6про, да. ну и вес в целом избыточен. но как говорил Борис бритва: Тяжесть -- это хорошо. Тяжесть -- это надежно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно дать по голове.
Shalan
1 апреля в 14:04
Ну вот s24u у меня больше, тяжелее, но развесовка хорошая
nn695
31 марта в 21:05
Надо трезво отдавать себе отчет, не свали от нас Европа и Япония ,шансов у Китая было бы в 10 раз меньше выстрелить . Исключение пожалуй были бы в классе гибридов и электричек .
min
31 марта в 21:48
Всё верно сейчас кроме китайцев ничего нет, но когда всё уляжется все вернутся к европейцам и японцам.
nn695
31 марта в 22:12
Я думаю что подавляющему большинству посетителей этого форума это уже не будет грозить ))
Причем наверное по причине возраста в первую очередь , потому как вернется все на свои круга ,ой как не быстро ))
поэтому пока Китай наше все .
ХТНН
31 марта в 23:47
да не факт. Сейчас китайцы по оснащенности превосходят многие привычные модели. Та же тойота что может предложить? внешне неплохой рафик, но на салон без слез не взглянешь, неедущий, деревянный прадик.
Хотя понятно, что адепты древних как говно мамонта немцев не согласны, и будут с пеной у рта доказывать какая у них акуительная 10 летняя проперженная тачка.
Да и технически это уже не те китайцы, что были несколько лет назад. Как сказал один чел, когда любой японец или европеец сделает рестайлинг своей модели, китайцы выпустят еще десяток моделей. Не говоря о том, что многих китайских машин, которые есть в китае у нас просто нет еще.
Весь вопрос в надежности, если она будет сравнима, то очень многие уже не вернутся к европейцам и японцам. Неизвестно еще какие они к тому времени будут.
min
1 апреля в 05:55
Простым людям не надо чтобы каждый месяц выпускались новые модели.
Нужна надёжность и доступный, быстрый сервис. Чего у китайцев пока нет.
ХТНН
1 апреля в 07:50
Согласен.
Но это я к тому, что они развиваются дикими темпами. Их машины плавают, разворачиваются на месте, сами едут, отряхиваются от снега и т.д. Только фантазией ограничены их возможности уже сейчас.
KPlus
1 апреля в 09:54
Ага, по скорости эволюции машин они вне конкуренции, сам замечаю как быстро устраняются все замечания в рестайлах которые к тому идут не через много лет а спустя год два.
Автопрому европы осталось еще недолго трепыхаться или уходить в узкие ниши.
_Spok_
1 апреля в 10:41
Надежность по некоторым моделям уже тоже на уровне. Та же тугелла больше 3 лет и нареканий нет по ней критичных. Понятно, что это не 10 лет, но уже что то.
Дед Банзай
1 апреля в 14:14
К тому времени от европийского автопрома, ни чего не останется.
min
31 марта в 21:40
Скажи ещё что ты никогда там не был и сухую вермишель не покупал
KIA
1 апреля в 09:18
На тинькофф журнале женщина решила прожить на продуктах Красная цена. Неделю...

Жить можно, но разве это была жизнь? Выигрыша финансового особого не было.

Чем то для меня напоминает китайский автопром.
ХТНН
1 апреля в 16:01
А у тебя какой автомобиль сейчас?
Твоя бабуля
1 апреля в 07:44
Так а как копить то?
Вот и приходится в чижик бегать(((
Dzena
1 апреля в 16:23
Будем ждать камбэк корейского автопрома :-D
Дед Банзай
2 апреля в 06:45
А они прям верх надежности?

Вон стоят, киа мохав, 9 млн.
Бери не хочу)
Киа спортаж, 6 млн.
Dzena
2 апреля в 09:50
Как бы смайлик ни о чем не говорит?)))
Ну что ж.. *pardon*
KIA
2 апреля в 11:05
Дед Банзай писал(а)
, киа мохав, 9 млн

Крымнаш сам себя не прокормит(с)

У корейцев как и у европейцев с американцами есть одно достоинство: преемственность и полная открытая база автозапчастей на каждую модель.

У китайцев этого не будет: они как плевали на потребителей, так и будут плевать. При весьма мутных конструкторских и технических решениях для своего говна.


Ах какой экранчикк...ой...три...ах какой хром...ах какой зарядничек. Тьфу.
Дед Банзай
2 апреля в 11:30
Да... Да...)
Это какая приемственность?

Расскажи это про форды, рено, ситроен, когда по одному вин коду три детали разные выдает.
На дасттер идет два вида втягивающей на стартер.
И узнаешь какая, после снятия.
И таких случаев полно.
Твоя бабуля
2 апреля в 20:14
:-D люди с заводов китайских приезжают в Агат и устраивают тут стресс тест, дабы понять куда двигаться надо. Прошивки пробуют, преднатяги, алгоритмы. Они реально собирают обратную связь, и вносят изменения.
Но ты живи в мире с нокиа 3310.
GreatCornholio
2 апреля в 08:18
не трогай чижик, офигенный магазин
клубничное варенье - просто отличное, замороженные овощи - норм
KIA
2 апреля в 11:17
На вики, верно отмечено:

Первоначально рассчитанные, по-видимому, на беднейшие слои населения России, магазины популярны у среднего класса[2].
GreatCornholio
2 апреля в 12:26
я не понимаю, что там такого для беднейших слоев то?

на входе снеки стандартные
хлеб как в других магазах
печенье тоже
риттер спорт лежит

в молочке просто свои другие компании, не как в больших сетевых магазинах
Светаево не так уж плохи

Варенье просто офигенное
Заморозка - стандартная
мороженое стандартное
пивасик как и везде, как и соки с минералкой

Там просто небольшой магазин с некоторыми производителями, которых нет в сети
KIA
2 апреля в 12:35
GreatCornholio писал(а)
производителями

Хз..мне кажется таже самая Светаево это СТМ.
GreatCornholio
2 апреля в 12:46
ну по вкусу один хер, что сметана светаево, что сметана коровка какая нибудь
enjoi
3 апреля в 14:16
пищевая химия хорошо развита
DarkAmorphis
31 марта в 13:08
Внешне мне монжаро нравится больше.
KPlus
31 марта в 17:52
А мне внешне почему то больше RX или VX заходят.
DarkAmorphis
31 марта в 18:41
VX - это второй китайский авто, который мне внешне нравится ))) Но другие эксиды мне не зашли внешне.
GreatCornholio
1 апреля в 07:03
ты все поймешь, когда на тестдрайве поездишь и тогда узнаешь, почему россияне массово выбирают именно Монджаро
эксид - это лишь обертка
Я недавно начал посматривать на замену Тугелле и попробовал покататься на обеих
Твоя бабуля
1 апреля в 07:42
Мдаааа :-D
Читать с утра автофорум это весело. Тепло у вас тут)
G-D
1 апреля в 09:45
+
нормальная тема за долгое время )
n695
1 апреля в 14:44
Кстати да ))
felex.root
1 апреля в 08:13
чисто внешне мне монджаро больше нравится
SerZH
1 апреля в 08:32
Раз сомневаешься - бери GAC GS8... :-D
wertel
2 апреля в 09:40
он классный, но низкий :)))
SerZH
3 апреля в 08:50
Х.з. В соседнем дворе появился, вроде ничего. Но соглашусь, что порой есть условия, где очевидное становится не очевидным )
Dead Moroz
1 апреля в 09:34
всё шляпа кроме хавала ))

youtu.be/wRWHQljlM7g
SerZH
2 апреля в 15:45
Видел я это видео, да. Ну так это ж кроссовер...
GreatCornholio
1 апреля в 16:25
как раз про эксид свежачок)

www.youtube.com/watch?v=YN1l4nsdgrg
SerZH
2 апреля в 15:51
У него же на канале есть прям почти аналогичное видео в плане того, что дилер хреново пробку закрутил. Только бренд был другой.
Dead Moroz
3 апреля в 09:28
капец, стока гемора из-за ста рублей
SerZH
3 апреля в 11:37
Подозреваю - чей то конкретный косяк, хотели прикрыть, но вылилось вот в это. Но соглашусь - дурачки конкретные. Если представительство выводов не сделает - будет для них плохо, однозначно. У меня у коллеги 7-ка Чери, так там где он покупал клиентов прям облизывают. То на какие то мероприятия, то, последний раз на премьеру фильма. Он, говорит они там всей семьёй (4 человека) только попкорна на 5 тыс. съели. А ещё билеты и пр.
742
3 апреля в 12:40
Натурально продались Китаю за попкорн, получается?
KPlus
3 апреля в 12:44
Получается что так) Дилер да, на московском шоссе хорошо работает.
SerZH
12 апреля в 13:06
Ну тогда получается, что ты продался штатам за огрызок. А те, кто ездят с надписями про заправки - за бензин. Ну а те, кто получают скидки - и вовсе банально, просто за деньги. Всё логично. C'est La Vie
742
13 апреля в 21:29
Огрызок я купил, а чуваки пошли нахаляву попкорн есть. Чувствуешь разницу?
KIA
3 апреля в 14:25
SerZH писал(а)
меня у коллеги 7-ка Чери,

Надо запомнить твит(с)


Чтобы потом: зато говно попкорн поели)))))
Dead Moroz
4 апреля в 09:38
о, опытные копрофаги подтянулись
сам небось на нулёвом спортажике ? аль мохав ?
чопачом ? как с гарантией ?
а хотя оно ж не ломается
KIA
4 апреля в 11:33
А что сразу оскорбления?


Предложил просто не смотреть восхищёнными глазами на китайских производителей))))


Для меня китайцы мрази во всем.


Вот некоторые, форумские чепушилы, хохлов не любят и пендосов. К примеру.
Dead Moroz
4 апреля в 11:46
а у тя тут монополия на оскорбления что ли ? с говноедами на их языке надо, вдруг не поймут
кетайцы то дилду бракованную с алика прислали, чтоб сразу на все полтора ярда дуться ?
а сколько ты на их производителях проездил, чтоб твое мнение было кому-нидь тут интересно ?
сам то походу так и не ответишь на чем ездишь? бабушкина рио небось ?
так чери даж своих тиг больше, чем кия рио напродавала в прошлом году
KIA
4 апреля в 11:48
Dead Moroz писал(а)
так чери даж своих тиг больше, чем кия рио напродавала в прошлом году

Вопросов больше не имею))))
Dead Moroz
4 апреля в 11:55
а что не так с годом ? я ж не про рф
SerZH
12 апреля в 13:16
Расслабься. Подобные сказочные персонажи уже жгут не по детски. На Драйве ходил тут один на своей Хонде Инсайт бородатых годов из каких то епеней, учил людей жизни. Тут случайно наткнулся на б/ж мужика - у него две бехи и прикупил ещё какую-то китайскую электричку под 10 лям. Он сравнивает её с бехами в т.ч. и общее восприятие. Сравнение в пользу бех. Так вот рисуется этот персонаж на Хонде (ради и интереса глянул - её красная цена 700тыс.) и начинает учить мужика жизни и рассказывать ему какая у него Хонда беспроблемная...
SerZH
12 апреля в 13:11
Кто-то занят семьёй, кто-то любовницей, а у кого-то просто хобби. Вообщем обычная и скучная жизнь. А у кого-то весь оставшийся смысл жизни - это посрать в комментах. Ну если это всё, что у тебя есть в жизни - запоминай и скобочки рисуй...
lada09
1 апреля в 19:10
а параллельный импорт посмотреть, интересный немец стоит у к -ра Москва
из китайцев я бы смотрел Джили или Хавал, по причине что эти компании давно существуют и выпускают автомобили, Джили - завод в Белоруссии, Хавал у нас собирают, многие автомобильные фирмы китайские - это стартап, со всеми вытекающими последствиями по ремонту, особенно кузовных элементов.
nn695
1 апреля в 21:15
Если ты про Луидор , то это китайский Тигуан и вариации на эту тему со всеми их нюансами )
Про Туарег и Терракот не скажу
wertel
2 апреля в 09:41
Почему не хавал Н9?
Dead Moroz
2 апреля в 10:00
остатки распродают, в августе новый кузов обещают
ну и рамник не всем нужен
хотя я после 9ки уже на маленькие и не смотрю чет
wertel
2 апреля в 10:08
Dead Moroz писал(а)
в августе новый кузов обещают

мне вот такой кузов самым интересным кажется, а новый уж совсем квадратный будет
Dead Moroz
2 апреля в 10:17
ну я на таком кузове 4 года и катаюсь
тут тока рест китайский судя по решетке и фарам, но к нам так и не довезли
wertel
2 апреля в 10:27
Ездит один именно такой, поэтому и фотку специально искал, не так это просто оказалось :)))
Тёмчик
2 апреля в 10:52
вчера угорал.... EXEED группа в контакте.. как всегда рекламный пост и там чувак на полном серьезе написал, что таким машинам (даже не смотря на номера) все должны уступать.. вот думаю уже покупать щетки (как в керлинге) выходить и прочищать дорожку перед ними..
KPlus
2 апреля в 11:13
Тоже иногда слушаю серьезную аналитику в комеди клаб.
Тёмчик
2 апреля в 11:35
))) боюсь уже ездить.. кругом премиальное
Смеагорл
2 апреля в 14:51
а ты думал, что "румяный" один такой?
Тёмчик
2 апреля в 16:33
)))
Твоя бабуля
2 апреля в 20:15
Скажу одно. Эх и ведро после вои. Прям фуу.
Дед Банзай
2 апреля в 23:27
Теперь ходи, и оборачивайся.
Тебя за жопу укусит бенсодрочер.

На святую корову покусился, !!!! Совсем страх потеряли.
enjoi
3 апреля в 14:18
а че там за загвоздка с мастер-аккаунтом? эту историю нормально отрабатывать планируют или танцы с бубном это мастхев?
Твоя бабуля
3 апреля в 17:18
Нет загвоздки. Все делается легко и быстро. Плати деньги и все будет. Езжу пока без него, но скоро братюни помогут. Буду кружочки в телегу отправлять, а пассажир будет ютуб смотреть.
enjoi
3 апреля в 20:51
яндекс навигация есть? карплей?
не в упрек, из интереса просто спрашиваю
Твоя бабуля
3 апреля в 21:45
Да. Сделают братюни скоро мне все.
flash
2 апреля в 22:25
Тему прочитал, много вы тут, однако, всего написали. И до айфон/андроид холивара даже дошли, хотя вроде про машины вопрос был))
Спасибо всем кто отписался, есть над чем подумать, решение не принято, держу в курсе )))
Смеагорл
3 апреля в 09:50
я за Geely, если что
GreatCornholio
4 апреля в 06:57
www.ixbt.com/news/2024/04/03/monjaro-geely-monjaro-3.html

Восхождение Monjaro. Geely Monjaro уже в топ-3 самых популярных кроссоверов и внедорожников в России
Libreta
4 апреля в 09:59
Имея опыт с авто концерна Чери и Джили, я однозначно за Джили.
У нас сейчас три дилера, два из которых вполне адекватные и клиентоориентированные.
Монжаро как раз только что обновили и вышел долгожданный черный салон (многим не нравился комбинированный коричневый), на ходу он довольно приятный, салон эргономически удобный, опций даже с избытком. Рекомендую взять на длительный тест-драйв и все понятно станет.
Dead Moroz
4 апреля в 10:07
массажа нету даж у водилы - какой же это избыток ))
SerZH
12 апреля в 13:35
Ты уже Омоду на Тугеллу махнула? Ну вы, блин, даёте (с)
Libreta
12 апреля в 13:40
Да, по-хорошему надо было сразу ее брать, но мы не ищем легких путей))
M1Xan
3 апреля в 14:52
Nissan X-Trail E-Power рассмотри, всяко интереснее чистых бензинок.
G-D
4 апреля в 09:18
расскажите где Monjaro официально и с гарантией, и можно потестить?
Dead Moroz
4 апреля в 09:33
www.geely-motors.com/forbuyers/findadealer

но там тож сложный поиск, скроллить придется
G-D
4 апреля в 09:57
я наскролил :-D
Dead Moroz
4 апреля в 10:05
я к ним с год назад заехал новый гак гс8 посмотреть, манагеры даж от втыкания в телефоны не оторвались
спросил про ценник - буркнули, что тупа лям себе от ррц прикручивают
ну и я понял что гак это не моё )))
SerZH
12 апреля в 13:37
Тоже зажрались - когда я себе Атлас там брал, всё адекватно было...
ХТНН
4 апреля в 20:18
Агат в Афонино
sacha1m
4 апреля в 11:07
Сами катайцы на этом гомне не ездят. Там BYD только за нормальные машины счтают . Нам их не возят, сливая пока нелеквид, который хаваяют.
Dead Moroz
4 апреля в 11:38
KPlus
4 апреля в 21:39
О... еще один. Сколько уже вас таких было... Только в конце почему то версии у всех на чем все таки ездят сами китайцы, они в общем то кардинально разнятся.
Я не в коем мере не хочу уменьшать значимость уважаемой фирмы BYD, но по моему, утверждать о том что они BYD там за прошлую пятилетку выпустили 1млрд+ авто и теперь все китайцы на них, несколько опрометчиво. Или будете настаивать?
Искатель досуга
5 апреля в 09:21
Монтана! 16 мелодий
Мур-мур
11 апреля в 20:03
год назад купил хавал дарго. наездил правда неного15 тыс. периодически таскал за собой прицеп 6 метров и высотой 3.2 метра. поломок никаких пока не было
Брунфокса
12 апреля в 22:38
Uni-K
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем