--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

За это лишают прав: в новом законе о регистрации автомобилей обнаружились подводные камни - обсуждение новости

Новости
814
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lisss
17.01.2020
Проблемы возникнут при покупке машины в чужом регионе

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/za_e...aign=newsdiscuss

А где тут подводные камни? Головой надо думать. Всё тоже самое практически- машину ну на учёт поставил, номера кинул на заднее сиденье т.к. прикручивать нечем и считается что ты без номеров поехал
catbarsik
17.01.2020
Максимальный порог, установленный Федеральной антимонопольной службой, составляет 500 рублей.....гы,мне за 5000 предлагали в салоне,уже выехать с номерами оттуда
Andrey Af
17.01.2020
Я так и взял, чтоб лишний день не париться, по деньгам так всяко выгоднее.
MK83
17.01.2020
Откуда там день? 2 часа с дорогой максимум
Andrey Af
17.01.2020
Это смотря откуда и куда, но даже 2 часа это много.
Всегда удивляли люди, у которых в машине нет обычной отвертки и ключа (например, для того, чтобы открутить клеммы с аккумулятора) или обычного баллонника. Постоянно, когда получаю новые номера, подходят такие и клянчат отверточку на пять минут.
Andrey Af
17.01.2020
Так машина новая- откуда в ней отвертка? Да и баллонник не каждый новый владелец найдет сразу.
Да вот дело-то в том, что люди приезжают на машине после 3-5 дней езды на ней. Даже если бы прямо из салона - всё равно не понимаю. У меня отвертки и ключи кочуют из машины в машину. Я выехал из салона - небольшой чемоданчик с инструментом уже в машине. Ибо помню, что пригодиться может всегда, а клянчить не люблю. Как и тех, кто клянчит.
Andrey Af
17.01.2020
А лопата, трос, масло, незамерзайка, тосол, канистра с бензином, предохранители, провода для прикуривания, зарядное устройство, теплое одеяло, цепи или траки, резиновые сапоги, бутыль с водой, мануал к машине тоже есть? ))
Трос есть, таскать таких же халявщиков. Ведь это такое сладкое слово - халява! А вот остального, увы, нет. Бензином заправляюсь перед беззаправочными участками (как на М11, например), заранее, не обсыхал никогда. Лопатой никогда не пользовался, ибо в сугробах не паркуюсь и по болотам не езжу, ОЖ и масло заправляют специально обученные люди, машина не жрёт ни масло, ни ОЖ, так что от смены до смены не доливаю ни капли, провода тоже ни к чему - за аккумулятором слежу и если появятся признаки сдыхания, поменяю, зарядное устройство дома, в подвале, последний раз пользовался года 3 назад, подзаряжал аккумулятор такому же халявщику - у него он сдыхал за полчаса и машина не заводилась.
Так что я предусмотрительный, но не такой дурак, каким ты хочешь меня выставить. Хорошо, уговорил: случись что - отвертку тебе не дам. И на тросе тянуть никуда не буду.
Andrey Af
17.01.2020
Хм... При температуре за бортом +40 и выше, да еще с типичными заправками в тех краях, мой Кашкай начинает покушивать масло (даже при том, что залито 5w40).
Сам в шоке. Сраный киариоикслайн, а масло не жрёт вообще ни при какой температуре и скорости. Уж и на йух ездил, и по жаре, и 160 валил по платкам - нет, не жрёт, скотина. До этого был пыж 308-й - вот тот любил на высоких скоростях маслицем питаться, а этого ни в какую не уговоришь.
7109
17.01.2020
Был Фокус 2. Масло от ТО до ТО вообще не убывало. Сейчас Киа Сид-тоже самое
dim1240
18.01.2020
лачетти, 150тыщ пробега.Так же от замены до замены ни капельки
после Нивы в новое авто перекочевал максимальный набор, не пригодился правда ни разу, но тем не менее пока продолжает ездить в органайзере багажника )
отец говорит - афганский синдром ))
7109
17.01.2020
КИА СИД. Балонник, отвертка и ключ 10х12 вместе с машиной
Нормально все будет. Паника преждевременна. Фильцовцам не о чем писать, вот и высасывают "новости" из пальца, как обычно, впрочем...
Сид
17.01.2020
Подскажите, кто в теме: если я сменил прописку на другой регион, мне надо на авто получать новые грз или можно ездить со старыми? Что-то я этого пункта не увидел
Lisss
17.01.2020
Скорее всего нет- но надо внести изменения в СТС, иначе штраф (1,5 тр). Лично я забил на это.
Сид
17.01.2020
Я пока тоже забил, в ГИБДД не сообщал о смене прописки. Главное, чтобы не было потом при продаже проблем )
Ни разу не обеспокоился никто из за смены прописки. Только в военкомате пожурили.
А я им ответил, что из за плохого зрения в условиях начавшегося боя -я первым застрелю своего командира..
:-)
что-то смешно.
я так думаю - новое свидетельство, а номера старые.
я так буду делать, хочу 152 регион оставить.
evil nn
18.01.2020
Забей, уже 5 лет езжу, полёт нормальный.
А тем кто уже зарегистрировал авто по прописке в одном регионе, а на жестянке другой регион, им менять теперь всем?
Sevlad
17.01.2020
Нет, до тех пор, пока не возникнет необходимость произвести регистрационные действия с авто.
Ладно хоть номера менять не надо, как ездил так и буду ездить с чужим регионом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов