--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Завелся ! Ура. Заодно сезон открыл .

Мотоциклы и скутеры
7
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Enic
30.04.2016
Всем приветик :)

У меня как обычно. Не знаю в чем причина. Может и правда в следующий раз ,когда буду ставить мотоцикл на зиму, то в бак присадок добавлю.
В общем 2 часа, колдовал над ним. 2 часа бегал с ним по гаражному массиву.Типа с толкача заводил. В итоге все таки снизошла искра и мотоцикл проснулся ,после зимней спячки :)

я и забыл какой он резвый. Газу поддал и он такой жжжжж и понесся :)

В общем клево. :) Пересаживаюсь на мотоцикл. А то сил уже нет стоять в пробках с мною любимыми автомобилистами

Осталось придумать , как экшен камеру на руле закрепить. Не нравится мне на шлеме. Что бы радовать форумчан интересными видео :)
vp
30.04.2016
Пора заводить тему: "+10, кто завелся?" :)

Поздравляю!
Береги себя.
Enic
30.04.2016
спасибо :)
буду беречь :)
SSR699
30.04.2016
Здорово,даже завидно чуть чуть...
Enic
30.04.2016
:)
К0Т
30.04.2016
Давай там больше 60 не гоняй
59 жЭ)))
Enic
30.04.2016
в гаражном массиве ? , я там быстрее 30 не езжу
а на дороге , да , больше 60 не езжу. Нет смысла в нашем городе.Все равно со следующего светофора я первый уеду :)

Я в этом году ,усилил меры пассивной безопасности. прикупил желетку светоотражающею,как у ДПС.
Вечером,когда буду ехать домой ,буду ее одевать. А еще почтил сшил костюмчик, для дождика, тоже яркий и со светоотражающими полосками.
Так что если никакой автомобилист,опять, мне на встречку не вывернет, то по идеи, должен в очередной раз без происшествий сезон откатать :)
Тем более что у меня в начале июля, очередной важный экзамен.Так что нельзя мне гонять :)
Timonych
30.04.2016
И в черепахе? Сколько сейчас черепаха стоит?
Enic
30.04.2016
я не знаю, я свою давно покупал, тогда она стоила 12000 , это когда доллар стоил 33-35 рублей.
Timonych
30.04.2016
Если перевести в $ и обратно - получается 22-24. Это несравнимо дёшево по сравнению с ценностью быть целым. Удивляет сколько клоунов ездят на несравнимо дорогих мотоциклах, а из защиты - только шлем. А смысл? Соседа видел вчера - шлем и всё. Остальное - обычная лёгкая одежда. Его не смущает, что можно остаться без конечности или поободраться со всех сторон в случае замеса... Не надо так.
Enic
03.05.2016
Странно,вроде было у меня тут сообщение.

Ну да ладно,в кратце повторю.Думаю, большинство недооценивает опасность.
Большинсвто думает, что мотоциклы,квадроциклы и машины, это игрушки. Большинство думает, что раз от игрушек не больно, то и при ДТП будет не больно.
Вот поэтому там поффигистки и относятся.
Не редко мнение, что экип и шлемы, это только для спортсменов. ПОчему то многие думают, что там другие законы физики.Или думают, что падение на скорости 60 км/ч очень мягкое и приятное.
Turboden
02.05.2016
У меня без проблем после зимы всегда заводится. Как обычно, пару раз пиннул без зажигания и завел. Современные мото уже не те. Сегодня мой пнул друга как следует, он теперь заводить его боится)
Enic
02.05.2016
так не интересно
если сразу заводится :) как же без приключений

а как это ,ваш мотоцикл пнул вашего друга?
SSR699
02.05.2016
Думаю он имеет ввиду,отдача бывает от кик стартера...
Че за аппарат у тебя?
Enic
03.05.2016
у меня Ямаха YBR 125 :)
тоже кстати кикстартер есть

В том году им пользовался, после зимы, помогал. А в этот раз бесполезно.
Вроде нет там отдачи от кикстартера.
Turboden
05.05.2016
Так у тебя 125 кубов, то ли дело длинноходная 350-ка.
Enic
05.05.2016
я думал у них,у кикстартеров, принцип один и тот же
Да, в принципе, только ведро разное и ход этого ведра))
Turboden
05.05.2016
Кикстартером очень хорошо может прилететь если неправильно заводить Планету.
мотоцикл это круто, респект !
Enic
02.05.2016
подозрительно как то от вас такое слышать
в чем подвох ?
мотоциклисты ,кроме Тимуджина , вообще все нормальные ребята
тебе еще букву Р поставить и крутой чувак станешь
Enic
03.05.2016
:) шутку понял, оценил
хотя все равно подозрительно

А Тимуджин то, чем так плох.Всмысле чем хуже других.
Saradon
02.05.2016
Сегодня мотоблок тоже долго заводил.
Пока не слил прошлогодний бензин и не залил свежий - так и не завёл.
А старый бензин плеснули в костёр - даже не загорелся.
Enic
03.05.2016
вот тоже думаю, либо научится бензин сливать либо присадки на зиму добавлять
SergeiSS
02.05.2016
Ты вот что скажи, мотоциклист. Специальные мотоботинки - они насколько хорошо голень защищают?
Ну, например, если моцик на ногу упадет, мотоботы выдержат это?
И вообще, насколько обязательна специальная обувь для мотоцикла.
Enic
02.05.2016
лично у меня гоночные,ну тоесть такие ,как гонщики надевают.
Всех лучше те ,что эндуристы одевают.
Мои в основном от скользячки защищают, плюс очень жесткая подошва.
то есть если на стопу что то упадет , то не повредит.
Те что эндурные, вот у них хорошая защиты и от ударов и от скручивания. Но они слишком громоздкие, плюс , например на моем мотоцикле, они под лапку передач не влезут, да и для большинства мотоциклов они не подойдут. Конструкция мотоцкила не позволит их использовать.
Короче, мои на втором месте после эндурных.
Нужны ли они.
Ну это как с щитками в футболе. Я например всю жизнь без них играю, хотя и покупал. Но это потому ,что я не играю с теми кто шипами мне в голень захочет ударить.
Короче мотоботы нужны.Обязательно.Высокие ,брэндовые.

Что касается, того , защитят ли он от падения мотоцикла,на ногу. Лично я не знаю, должны в какойто степени.
Но мне трудно это представить. Я падал один раз. Не помню я ,что бы мне на ногу мотоцикл упал.
SergeiSS
03.05.2016
Enic писал(а)
Короче мотоботы нужны.Обязательно.Высокие ,брэндовые.

Спасибо!
у меня, вот от спецухи с работы ботасы - с железными вставышами под кожей - ижак не продавил.
SergeiSS
03.05.2016
СырСырыч писал(а)
с железными вставышами под кожей - ижак не продавил

Спасибо за инфу!
Чот ты батенька, недоговариваешь. У меня ёбр в -30 нормально заводился. Чот где-то ты не то и не тогось. Реанимация после спячки-колдовство иногда, да.
Enic
17.05.2016
А чего ямогу не договаривать?
Все как есть пишу.я вообще наверное самый честный человек на свете
Сегодня ходил вгараж ,первый раз после того как эту тему создал .завтра хочу начать ездить ,решил проехаться среди гаражей.
Завелся прогрелся ,нажал на газ мотоцикл заглох.и все .минут 10 пытался завести ,даэе не схватывало.
Опять 10 минут столкача заводил .завел и на полностью открытом подсосе прокатился 200 метров ,после чего мотоцикл не глох. Яне знаю что чним может что то засорилось ,а может еще что.
Если не очень опыта-бери на выведение из "дельта сна" кого поопытней. Бывает.
Главное-не изнасилуй технику. Тебе б тоже не понравилось, когда тебя после долгого сладкого сна сразу во все тяжкие)))
Enic
17.05.2016
У меня нет знакомых.
Поэтому придется, самому мучатся:)

думаю в следующий сезон куплю какие нибудь присадки, которые на зиму добавляют, плюс научусь бензин сливать, что бы весной, просто старый слить ,а новый залить :)
Присадок не надо, ну ёшкин кот. Снял аккум, зарядил, убрал в холодильник, общую камеру, чуть спустил покрышки, можно всё и весь пробрызгать силиконкой, заткнул трубу промасленной тряпкой, влил столовую ложку масла в горшок через свечное отверстие и покатал чуть на передаче, шоб масло по цилиндру распределилось и завинтил свечу обратно... И если уж совсем перфекционизьма стрельнула-вывесил мопед, шоб аморы разгрузить. Бензина-по горловину, шоб бак не ржавел. Вот и всё, прям для фанатов))По весне ни разу бенз не менял. Не, ну если ты перед зимой гавно какое-то на левой чекрыжке залил-смени, конечно. Бензокран перекрывать не советую-сухой карб эт ничо хорошего, резинки пересохнут-менять будешь, когда потечёт.
Ну и всё, весной вытащил аккум, постоял до комнатной, подзарядил (в идеале-не должен сильно просесть), поставил, мопед тряпочкой вытер, трубу освободил, шины подкачал. Подсосик на юбре, кстати, сильно рекомендую не полностью на холодном запуске вытаскивать, а где-то наполовину-почему то схватывает легче и греется не на 3тысячах, что для холодного мотора, (тем паче после зимы!) не очень хорошо, а на 1200-1500. И-вперёд. Ну а дальше, по состоянию-смазка тросиков, замена тормозухи, можно контакты все проверить, любят они на этой технике закисать, ибо гамно летит. Фильтры-тонкой очистки, воздушный. Масло сменить опять-таки, горячее чтоб старое слить. Всё просто, главное-не сцо))
Забыл сказать, что если мопед зимует в тепле, то всё сильно упрощается ;-)
Enic
17.05.2016
вот все тоже самое и делаю,только колеса наоборот подкачиваю, и тоже силиконом обрабатываю.
И бензин хороший лью. Единственно амортизиторы не разгружаю, но раз в 2 недели колеса кчу, что бы резина не деформировалась.

Расконсервация именно такая же.
с одним уточнением, Не заводится. Вообще в этом году впервые, в первый день завел. Обычно только на 2-3 день :)

Что касается прогрева. У меня холостые выставленны примерно 1700-1800 . Так вот если вытащить подсо что бы было 3000 оборотов, то мотоцикл будет глохнуть. Прогревается он у меня на 4800-5000, как только за 5000 начниает стрелка ползти, убираю посос до 3000, минут ку и убираю полностью подсос, если обороты 1700-1800 ,то нормально. Все будет, если меньше то сразу глохнет.

А вообще у меня давно уже вот какие странные вещи

1. второй сезон. ПРогревать надо на резерве, а если просто бак , то мотоцикл глохнет, через сек 30, как будто весь бензин выжигает, как будто я наоборот подачу топлива отключил.
Как прогреется, то выключаю резерв включаю бак, тогда все нормально.
2.
Если завести и даже если уже 4500-5000 оборотов, и попытаться дать газу, мотоцкил глохнет. тоесть пока он не прогреется, минут 5-10 , при открытие газа мотоцикл глохнет, и не важно , резерв или бак и не важно какие обороты.
В общем как то так :)
Нездоровая у тебя техника. Новым брал или удрочку б\ушную?
Зачем холостые такие высокие?
Зачем греть на оборотах выше 3-х?Тогда ваще можно сразу сесть и пердануть на полную рукоятку, чо мучаться ждать-то?
Если ты колёса еще и подкачиваешь(нахрена, правда?) как барабан, чо их крутить-то?Какая там тебе "деформация", от его 90 кг веса?))
Техника работает неадекватно, занялся бы ты. Проверяй полностью и топливную магистраль и состояние бензофильтра(насколько я помню-он там под баком слева, с краником, воздушный проверь. Карб бы не помешало проверить. А то аки голимый китаец...
Enic
18.05.2016
Новый
Меня память опять подвела :) не так все, другие обороты при прогреве.
сегодня специально посмотрел

завожу ,обороты 1000-1200
вытаскиваю подсосик, полность, обороты 3000-3500, в зависимости от погоды
греется, минут через пять 4000-4200 обороты, но он еще не прогрелся,если подсосик убрать то он будет пытаться заглохнуть
, вот когда 4500 примерно, вот тогда убираю подсосик и холостые 1700
Можно 1500 , но тогда мотоцикл постоянно пытается заглохнуть, если катиться 1-2 км/ч
в общем в пробках не удобно, поэтому прибавляю что бы стрелка была посередине между 1500 и 2000 ну тоесть примерно 1700-1800

В первый сезон, у меня таких проблем не было с прогревом.
После первой зимовки такая фигня случилась.

Вообще его нужно только из зимней спячки вывести, а дальше он заводиться с пол оборота :) главное в правильном порядке прогреть :)

займусь, после 3 июля. Сейчас некогда ,совсем.
Так то я каждый год эти проблемы на ЮБР форумах обсуждаю, но покачто ,ничего совместно по фоткам ,так и не придумали.
Ну..Лечение по фоткам в интернете-это хороший способ
а)заниматься резьбой по калу
б)угробить технику окончательно.
Отдай профессионалам, не мучь коняжку.
Зы.Модель какая?Т.е. поколение.
Enic
18.05.2016
Год выпуска 2011
а модель, не знаю как правильно сказать, они же под одним названием в разных странах разные.
В РФ продавались теже что и в Бразилии или Индии или Китае
Короче не Европейская модель.

Не хочу обидеть профессионалов.
Но я сам.
Я зеркало как починил, тоже по инструкции с форума, причем не полной инструкции.Надо было видео заснять.В интернете ничего подобного не нашел.

Короче, думаю, главное правильный диагноз поставить, а уж отремонтировать я сам смогу.:)
И диагноз-по интернету...Бохфпомощ, чо))
Enic
18.05.2016
А почему нет.
Есть симптомы,которые показываю, что не работает что то.
В моей ситуации явно что то с подачей бензина.
Значит просто надо проверить все элементы связанные с топливом и всего делов.
А человек хорошо разбирающийся, может запросто направить в нужном направление. :)

Вот у меня были некоторый проблемы с машиной, тоже с оборотами и подачей топлива, приезжал к официальному дилеру, не помогли, Спросил на форуме, сразу подсказали ,где копать и верно,проверил и отремонтировал.

И таких историй с машиной 4 штуки уже.

А что будет делать, профи, если я к нему приеду, точно так же будет диагностировать, в итоге увидет, то что я уже тут описал и начнет по порядку проверять звенья цепи. В итоге обнаружит неполадку.
В общем лично я не вижу в этом сложности и невозможности.
Ну так то да. Только ты не чинишь нихрена,судя по всему и продолжаешь коника насиловать. Ну,техника твоя,чо. Не забывай только,что вовремя не устраненная болячка может потянуть серьезный сифилис и попадос бабковый;-)
Enic
19.05.2016
это верно
починка ,как то даже и не тронулась с места :)

Думаю все будет хорошо. Все таки 6 год же или 5-й и покачто все хорошо :)
grozd
17.05.2016
Enic писал(а)
я и забыл какой он резвый. Газу поддал и он такой жжжжж и понесся :)

В общем клево. :) Пересаживаюсь на мотоцикл.

А мог бы жить(((
Молодой ведь ещё... Детей наделать мог, дерево посадить...
Жалко, блин.
Enic
17.05.2016
Рано вы его хороните , он почти новый ,темболее что яза ним ухаживаю,маслом дорогущим синтетическим кормлю, бензинчик тоёе качественный.
Он ещедолго будет ездить.:)
Это был юмор и речь шла о тебе. "Ваш Кэп"(с))))
Пьяному\не выспавшемуся-на форуме делать неча ;-)
Enic
17.05.2016
Значит мой юмор сложнее :)

Так не пейте и спите больше.
У меня вот бессоница,так замучила. И вы режим собъете, будете мучаться.
Речь опять шла о тебе)))То, что у тебя бессоница, уже висит в баннерах на заглавной сайта.
Enic
17.05.2016
это конечно приятно :) ,что все так беспокоятся , что даже в курсе моей бессонницы :)
но я не пью, вообще.
Когда знаком "\" или "/" разделяют слова, это означает "или", как некие варианты. Пьяному либо не выспавшемуся не означает, что ты непременно пьян. Ты или действительно местами труден, либо троллинг твой изыскан и тонок, ёпта, на ценителя)))
Enic
18.05.2016
Мохнатый :-) писал(а)
Когда знаком "\" или "/" разделяют слова, это означает "или", как некие варианты.

вот за что люблю жизнь, так это за то что каждый день что то новенькое узнаю :)
впервые слышу об этому..Главное не забыть.
Мохнатый :-) писал(а)
Ты или действительно местами труден, либо троллинг твой изыскан и тонок, ёпта, на ценителя)))

это я настоящий :)
Enic писал(а)
это я настоящий :)

Это плохо..Значит-надолго)))
Enic
18.05.2016
надеюсь навсегда :)
2702
17.05.2016
после зимы китайский мотор лифан, аналог хондовского на мотоблоке завелся с пол тыка.
П.С. осенью по инструкции консервировал, слил бенз, чютка масла на поршень брызнул и т.д.
Бензин зачем сливать-то? Для добротного палисадника ржи в баке и сухих, опосля ссущихся резинок в карбе?Не, ну дело хозяйское, конечно....
2702
19.05.2016
в мурзилке так написано.
Ну...раз написано...))
2702
19.05.2016
думаешь зря бенз сливаю?
Думаю-зря.
komario
19.05.2016
на Гребной вон мотоциклист требуется для селфи, седлай коня быстрорешительно
Enic
19.05.2016
я хоть и очень красив и фотогеничен, но скромен ,так что без меня :)

А в чем суть там суть, какой сюжет , где почитать ?
Enic
19.05.2016
про фотографа нашел тему :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем