--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Знак "Уступи дорогу" при повороте налево с М7 на Федосеенко зачем?

Вопрос новичка
831
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дрыныч
26.01.2018
Вот он:
www.google.ru/maps/@56.31013...0!7i13312!8i6656
Там вроде две полосы на Федосеенко естественным образом продолжаются и плавно состыковываются. Далее вполне можно руководствоваться правилами перестроения. Я не вижу в этом месте необходимости обеспечивать приоритет прыгать в левую полосу для поворачивающих с М7 направо. Или я что-то не понимаю? Зачем этот знак вносящий сомнения в душу?
Что-то не понимаешь. Проехал и забыл.
Тебе хорошо, а мне мысль мозг чешет...
Просто на всякий случай - там машину, едущую справа от тебя, не многие замечают да и не всегда помнят, что у них преимущество, вот знак и повесили. На мой взгляд, он там совсем не лишний.
Спасибо, что объяснил смысл этого знака, а я-то думал что это за треугольник такой там...

но я попробую еще раз: те, кто едут справа так и едут по правой полосе, те кто слева - по левой
есть этот знак или нет, он после перекрестка не дает тебе право ломиться из одной полосы в другую с преимуществом
Вот поэтому для не таких особо остроумных и помнящих ПДД знак и повесили.
так я и спрашиваю - зачем тебе там этот знак?
Я там один езжу? Мне ни к чему, я всегда направо посматриваю, а вот за остальных, извини, отвечать не могу.
это очень важно что ты написал, я тоже посматриваю
во-первых когда поднимаешься в горку до знака дороги справа не видно. не знающие просто летят не глядя на право. да-же со знаком я пару раз попадал - еду по правой а слева кент летит и сигналит мне что-б я уступил. считает что он главный.
во-вторых щас обе полосы сходятся сразу в одну из-за не чищенной дороги.
kolek_nn
19.02.2018
+100500
m1ndst0rm
26.01.2018
Затем же, зачем и знак "въезд на перекрёсток при заторе запрещён".

Потому что люди думать не хотят, тупые.

Там обычная помеха справа нормально работает.
Лучший коммент.
Прикольно со смартфона. Куда наклоняешь, туда и панорама разворачивается. Акселерометр чтоль подключается.
Shalan
26.01.2018
Вот нахера ты это сказал? Сидел ведь спокойно за ноутом на работе, читал форум. Нет вот теперь нужно лезть со смарта и смотреть
ХАЛВ@
26.01.2018
Вот нахера ты это сказал?
Сидел ведь спокойно за ноутом на кухне, пил кофе.
вот теперь нужно лезть со смарта и смотреть.

]:-> *rofl* *wall*
veter-24
26.01.2018
вот зачем ты это сказал? теперь весь день буду помнить что надо прийти домой и там попробовать, тк интернет в телефоне не подключен а дома вифи есть
sestet
26.01.2018
Ну кто тебя за язык тянул? *пошёл терроризировать планшет...* :)))
Да, тоже поигрался
2222
26.01.2018
от оленей
ISOpter
26.01.2018
зимой кто-то может спутать обочину с правой полосой и вальнуть на перекрестке в "правую" же
Sl@sh
26.01.2018
там можно уйти на разворот, тогда траектории пересекутся.
зимой не всегда вовремя убирают снег, и полоса остается одна, траектории пересекутся.
есть водятлы с зудом которые едут там в два ряда, траектории пересекутся.
знак для исключения неоднозначной трактовки ситуации. Ваш кЭп.
Sl@sh писал(а)
зимой не всегда вовремя убирают снег, и полоса остается одна, траектории пересекутся.

там траектории пересекаются через 150метров, там где этот знак уже не действует
Sl@sh
08.02.2018
рили? что мешает сразу на разворот уйти? что мешает сразу в левую полосу выезжать?
вот знак и висит что бы качелей типа "ты куда летишь тут не твоя полоса" не было.
я про то и спрашиваю: зачем вешать знак для того чтобы кто-то мог совершить идиотский маневр?
а ты мне отвечаешь: его повесили чтобы кто-то мог совершить идиотский маневр
:)
Sl@sh
08.02.2018
что есть "идиотского" в означенных маневрах? как определить "идиотскость" маневра?
ты на развязке поворачиваешь направо, а потом такой "ой, а мне в другую сторону", и фигак через сплошную налево назад к Московскому шоссе - очень хороший умный маневр, однозначно надо чтобы все этому умному человеку уступали дорогу
Sl@sh
08.02.2018
какой нить неместный-заблудившийся водитель может так сделать, ибо с разметкой там беда, а знака запрещающего налево, емнип, нет.
на сколько знаю этот участок, предполагается что справа выезжают в 2 полосы, а те кто слева сначала попадают на дополнительную полосу потом перестраиваются.
опять же зимой там чистят хреново и т.д.
P.S. наличие знака однозначно указывающего на приоритет проезда всегда лучше чем отсутствие такового.
то есть знак "Уступи дорогу" там поставили для желающих развернуться в запрещенном для этого месте
ок, твое мнение засчитано:)

", а знака запрещающего налево, емнип, нет. "
там сплошная блеать))
потрудись кликнуть на ссылку в стартовом посте
Sl@sh
08.02.2018
так и придется самого себя ©
Sl@sh писал(а)
знак для исключения неоднозначной трактовки ситуации
Там после поста ДПС почти сразу есть левый поворот, более подходящее место для разворота.
Плюс к тому развороту, намного безопаснее, да и быстрее получается.
Sl@sh
12.02.2018
не думаю что про него все знают, но это опять же частность, в общем там могут водители разворачиваться.
Местные наверняка знают, а те кто впервые ищут разворот, могут спросить у Яндекса, тот наслышан.
Но, разумеется, каждый имеет право на извращения, если иное не запрещено знаком типа "съехал направо с МШ - вали на Федосеенки". Я б такой там поставил.
f2
18.02.2018
вот такой разделитель потоков (как на комсе) помог бы решить вопрос с желающими с зудом
mrTeker
08.02.2018
думается мне знак там повесили в те времена когда исходя из разметки там была только одна полоса .
Затем, чтобы на разборках после ДТП было понятно - кого за чей счет закапывать.
потому что некоторые не глядя сразу летят в правую полосу
Ruslan-N
08.02.2018
Вот тоже хотел сказать, что это для особо одарённых: меня как раз в этом месте один товарищ в лес чуть не отправил, решив сразу перестроиться в правую полосу, непонятно зачем.
Чтобы некоторые "глазастые" водители замечали, что справа тоже машины едут и тоже с М7 на Федосеенко)
Nikly
13.02.2018
Сдается мне, что этот знак там поставили, для того, чтобы автомобилям, едущим с М-7 со стороны Нижнего, уступали дорогу автомобили, едущие с М-7 со стороны Орловских Двориков ( у них как бы получается помеха справа, может для этих целей стоит знак, но утверждать не буду) Если мы конечно говорим об этом знаке.
нет, ребяты, вы тут все не о том:)
мне не надо рассказывать, зачем в принципе этот знак нужен)

просто зайдите по ссылке и посмотрите фотки - нет там пересечения потоков в зоне действия этого знака
Для обоченщиков
Пересечения потоков может и нет, однако если разметки не видно, плохая погода, я например предпочитаю перестроиться в правый ряд, ближе к обочине, и кстати в этом месте однажды чуть так не попал....
f2
18.02.2018
давайте его демонтируем.
ведь обслуживание знака (помывка, подкрашивание) или замена в случае негодности - это колоссальные деньги, которые государство изымает из наших карманов всеми доступными способами.
Демонтаж знака не исключает его обслуживание ( помывка, подкрашивание). :-)
dmkulikov
18.02.2018
Как по вашему, если я с метромоста на МШ поеду сразу в правый ряд, кто кому должен уступать?
что значит сразу?
там сразу отбойники и вроде как разметка сплошная, а после идет слияние полос которые идут снизу к тем которые идут сверху...
если честно не помню как там нарисовано, там тоже есть знак уступи дорогу?
вроде нет...
а так да - если бы для тех кто съезжал с метромоста был бы знак уступи дорогу, то ситуация была бы такая же - вроде как ты едешь прямо, те, кто правее от тебя едут прямо, есть правила перестроения, и тут этот самый несуразный знак
dmkulikov
18.02.2018
Знак есть из под съезда. После отбойников еду в правый ряд. Знак стоит метров за 50 до этого места.
Да, вспоминаю. Тоже не по уму сделано. Каждый имеет право захотеть поехать в самый правый или самый левый ряд. Это вполне регулируется правилами перестроения, не вижу никакого смысла из в принципе одинаковых хотелок выделять одну и подкреплять ее знаком.
K0IIIAK
18.02.2018
этот знак для Максима Каширина, чтобы он очередную тётю протаранил и на ютуб ролик запилил

www.nn.ru/community/auto/main/yutub_dtp_srach_detekted.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем