--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Купил Мазду СХ-5 !

Приобретение авто
331
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
d-denver
10.02.2014
Вот, теперь поздавьте, был я Субаруводом, теперь Маздовод) А то как то тихо у вас тут совсем. Значки клуба есть?
И чо?хош бы впечатления описал.Первые самые яркие!:)
d-denver
10.02.2014
Самые яркие впечатления были, когда я с ВАЗ 2107 пересел в новую Ниссан Алмеру Lux английской сборки))
А тут есть конечно, но не такие. Да и все индивидуально все. До Мазды ездил на Форестере 2007 г.в. 2л АКПП. Авто то одноклассники, размер чуть больше тут, всяких приятных,красивых мелочей больше,современнее ну и новое конечно и едет лучше))
Новый Форик и дороже и внешне и внутренне не понравился. За 7 лет владения устал я от утилитарности, захотелось что то современного и красивого)
вот.совсем другое дело.спс!:)
нет, ну а че без сертификата покупать? 5000 р на ТО же не лишние....
по теме поздравляю!!!
и это...сертификат у меня все еще есть. надо?
d-denver
10.02.2014
что за сертификат и до какого числа он действует и на что?
Поздравляю...ты и на СХ-5 под тем же ником, верно?))
d-denver
10.02.2014
Да, да, я тебя узнал)) Не спрячешься))
a_I_a
10.02.2014
2,5?
d-denver
10.02.2014
ага, иначе смысл шило на мыло)
Разница не большая, разве кто то сейчас берет 2л?
a_I_a
10.02.2014
В чем разница небольшая?
d-denver
10.02.2014
70к рублей вроде
a_I_a
10.02.2014
Ну пусть будет 70 )
d-denver
10.02.2014
в смысле пусть будет?)
d-denver
11.02.2014
народ, а где рамки нн.ру можно взять?
a_I_a
17.02.2014
На Костина, в офисе нн.ру. Но лучше сначала им звякнуть, есть ли.
d-denver
28.03.2014
Проехал 3000км. Хочу поделиться впечатлениями. Сравнение с Субару Форестер 2006 г.в. 2л. АКПП.
С самого начала эксплуатации впечатлило, что авто едет начиная с 1,5к по тахометру, до этого тупит. Форь тупил до 3-3,5к.
Заметил что с 30-40км в час, кик даун разгон шикарен,видимо чуть выше 1,5к по тахометру если держать.
Работа АКПП просто радует, при кик дауне автомат переключает передачи просто отлично, без задержки.
С 2л. Форем сравнивать нечего,небо от земли.
Шумка, звук аудиосистемы выше на голову, подчеркиваю, сравнивать с атмофорем 2006 г.в.
Различные фенечки, по комплектации сравнивать не зачем,в Форе, кроме 4 ПБ и АБС не было ничего.
Тормоза лучше, наверное и из за задних дисковых тормозов, в Форе барабаны.
По тест драйву с новым Форестером 2,5л писал на форуме,что именно не понравилось.
Рулится не хуже Субару, крены не больше, хотя машина выше.
Про полный привод долго писать не буду, но изучив форум Мазда, там был выложен скрин, был перевод с анг. Коротко, там нет муфты Халдрекс, 5% всегда на зад, если я правильно понял.
Перегрева замечено не было, хотя по отзывам, привод отключается при пробуксовке 10-15 мин, но есть фишка, при выключении зажигания и включения, ПП опять в работе и гребет дальше, никакого времени охлаждения ждать не нужно.
Понравился звук мотора, чем то напоминает Субаровский Рррррр, слушать приятно, но шумка на много лучше.
Из минусов:
При прогреве с утра мотор шумит как то громко и звонка, хотя говорят это норма Скайактва))
Шумка арок,слышно все.
Сборка в плане подгона всех материалов и пластика, торпеды, на Форестере было и на новом лучше.
Подвеска пожещще Форестера, + или - это уж не знаю)
bama-boy
01.04.2014
здорово,что много плюсов нашли в новом автомобиле.приедете на обслуживание-порадуетесь бюджетным ценам))))
d-denver
01.04.2014
Не знаю, как порадуюсь. На 5тык говорят приезжай на нулевое ТО, интересно почем будет?
d-denver
01.04.2014
Это понятно минимум, но как правило больше все равно, тот же салонный фильтр менять надо, можно самому, тогда многое что можно самому) Вопрос именно про нулевое ТО, стоит менять масло или это развод.
Можно самому поменять, можно не менять, можно к дилеру ехать. Выбор за Вами. Я сам менял.
LestatNN
04.04.2014
У меня тож рока прогревается звук двигла как у дизеля))) ездил в к официалам сказали это норма..
R GirL
03.04.2014
Поздравляю, тоже пока радуюсь, правда матрешке
После работы у ОД остались положительные впечатления.
d-denver
03.04.2014
Очень радует, что красивые девушки ездят на маздах)) А то на Субару одни дядьки, скучно))
R GirL
03.04.2014
Покатавшись на мазде стало веселее?:)
зы. как 2.5? едет?:)
d-denver
03.04.2014
Стало веселее, стал обращать на Мазды, оказывается очень много девушек))
Даа, 2.5 едет, я тут писал в сравнении с моим прошлым Форестером) Для кого то и это овощь)) Изучаю тему про прошивки, чип тюнинг типа еще сделать, всегда зачем то большего надо, хотя и так хватает, под колесами мешаются все))
А у тебя какая матрешка? На форуме по маздам не ходишь?
R GirL
04.04.2014
на мазда3 бываю, но редко
у меня 2.0 первый кузов, меня отговаривали от двух литров, мотивируя ненужностью, но их тоже не хватает:(
Всегда хочется большего, это точно)
А дизель не пробовал?
d-denver
04.04.2014
А 2л. МКПП вроде только шла?
Дизель не рассматривал в принципе, хотя знаю чипуется очень хорошо. После чипа за 200 лошадок у него. Езжу на 98 бензе, привык уже. Да и саляра сейчас стоит как 98 почти, раньше выгодно даже было. А по расходу 98 бенза даже меньше, чем на прошлом Форестере 2л.
R GirL
04.04.2014
не, автомат тоже был)
Хотя изначально механику хотела, теперь понимаю что автомат в городе необходим)
А на тесте дизель была?
Как расход у 2.5? тоже автомат?6ст?
d-denver
04.04.2014
Может и была, говорю же, даже не рассматривал.
2,5л все только с 6-ст АКПП и ПП, там всего две комплектации. Нравится перфорированая кожа с красной строчкой и к камере уже привык,удобно.
Расход только город 12л с вечными прогревами, привирает думаю в большую сторону.
Трасса 8л, если 80км/ч 7,2л было)) Расход меньше, чем на Форестере 2л, это очень радует)
R GirL
04.04.2014
Ааааааа, не поняла сразу про дизель)
У меня расход 12-14, видимо от стиля езды сильно зависит, но и старая 4ст видимо дает знать.
Кожа да, это вещь, зимой как в эксплуатации?
d-denver
04.04.2014
12л. это уже с периодическим отжигом)) Хотя особо крутить не надо, 4к оборотов и ты уже уехал) 4-ступка у меня тоже была на Форестере, тупила ужасно, тут быстренько все.
Купил в январе и попал как раз в морозы под -25. Заводил каждое утро по автозапуску, как часы, все отлично с первого раза, садился уже в теплую.
Один нюанс. У меня на Форестере был обогрев дворников в зоне покоя. С одной стороны это хорошо, оттаивает быстрее, НО через 15мин обогрев отключается и дворники превращаются в жесткий палки с налипшим льдом и обледеневают и начинает скрести по стеклу, ужасно. Тут этих обогревов нет. Но есть интересная кнопочка обдув стекла, начинает прилично дуть и стекло махом оттаивает. Понравилось больше чем обогрев щеток в зоне покоя.
R GirL
06.04.2014
Боюсь если я буду отжигать, у меня все 15 будут влегкую)
Тихо завидую)
По хорошему, конечно же.
d-denver
07.04.2014
Ну на 4 ст АКПП это наверное больше расход и мучение движка с коробкой а не отжиг.)) Она портит все ощущения. Палку надо было брать. Новые трешки вроде тоже есть и на мехе и на новой АКПП, попробуй тест драйв, разницу коробок.
R GirL
07.04.2014
Да я уж так, тошню в основном, кик-даун напрягает, который думает ну очень долго
За те деньги что продают новую тройку, на нее смотреть не стоит)
d-denver
07.04.2014
Вообще конечно разница в цене между Мазда6 и СХ-5 минимальна. Нафига 6 берет народ, ограничивает себя в возможностях сразу.
А цены сейчас на все авто выросли, тот же Солярис дешевле 500тык нет уже.
Вообще твоя трешка с 2л все равно лучше, чем 1,6 и АКПП ))
R GirL
07.04.2014
Честно говоря, я пока всем довольна, и интерьером и экстерьером, не жалею что не взяла какой нибудь солярис)
Если вдруг разбогатею, то подумаю над дизельным сх-5)))
d-denver
07.04.2014
Кстати, в 2015г выйдет СХ-3. Альтернатива СХ-5 если нужна машина поменьше и подешевле.
R GirL
07.04.2014
УУууууууууууу, это слишком далеко)
Девочка знакомая недавно себе 2.5 взяла, попрошу ее покатать, вдруг разочаруюсь)
d-denver
07.04.2014
Девочкам 2,5 давать в руки нельзя)) Могу сам тебя прокатить, если есть такое желание))
R GirL
07.04.2014
почему нельзя?:)))
Конечно хочу, что за вопросы?:)
d-denver
07.04.2014
ну сегодня наблюдал за дамой на инфинити, как она с педалью газа не могла справиться))
Ну не знаю, может муж ругаться будет)
R GirL
07.04.2014
Как это выглядело?:)
зы. мужа нет чтоб ругаться)
d-denver
07.04.2014
это видеть надо) не все, но многим женщинам вообще машину водить нельзя, а мощнее это может пойти не во благо) я еще на зимней резине, это наверное в выхи надо организовать лучше?) вообще ты на тусовки маздовские не ездишь?
R GirL
08.04.2014
была пару раз, как купила, но не особо мне понравилось
На зимней в повороты тяжко входить, чувствуешь как машина скользит)
Но у меня еще и зима дурацкая, от прошлого хозяина досталась:(
d-denver
08.04.2014
Вот как раз к выхам хочу уже переобуться, самому интересно как на 19" поедет))
У меня зима липучки не так страшно как с шипами, но днем конечно чувствуется, по асфальту и в поворотах не то уже))
R GirL
08.04.2014
Я хотела липучки на след зиму, но мне сказали что на тройку нельзя липучку, не аргументировав никак, нельзя и все)
Но то ли с резиной беда, то ли с неродными тормозными колодками, тормозит она просто ужасно, я уже даже успела в лексус приехать на третий день покупки)))
люди врать не будут, нельзя, значит нельзя!
d-denver
08.04.2014
Что за машины были до мазды? вроде совсем молодая ты еще))
красная, серебристая? ))
R GirL
07.05.2014
синяяяяяяяяяяя)
а в каком доме живете? )
R GirL
07.05.2014
в последнем
22 который
a_I_a
03.04.2014
КАСКО наверное космическое.
d-denver
03.04.2014
43тык выбрал самую дешевую, не помню как называется)
a_I_a
04.04.2014
Что то дешевая. С франшизой?
d-denver
04.04.2014
Вроде да, когда покупал голова кругом, не до страховки было,надо почитать повнимательнее какие там условия.)
a_I_a
04.04.2014
НА мазду КАСКО быстро отрезвляет )
сколько по времени машину ждали?
d-denver
07.04.2014
Нисколько, продал за два дня свой старый Форь и сразу в салон. Стояла в салоне что и хотел, черная 2,5л. В нагрузку конечно пришлось взять с допами, что на нее навешали)) Наверное по этому и стояла свободная) Правда еще пару было на другие цвета и комплектации и моторы.
В выхи заезжал на Бринского, СХ-5 в салоне нет, стоят в основном мазды6. В январе было больше СХ-5 не знаю с чем связано.
не, с пакетами дополнительными и допами ихними - дорого, за полтора ляма выходит. Нафиг. Лучше три недели подождать, пока привезут. По крайней мере такое время ожидания озвучили в салоне
d-denver
07.04.2014
Ну лишних допов то и не было, бронирование капота от сколов помогает, защитная сетка радиатора, тоже нужная вещь, ну и алюминиевые накладки на пороги и багажника с подсветкой очень приятная вещь) не считая защиты картера, брызговиков и сигнализации. Тем более машина была 13 г.в. мне сразу скидку на 60 тык сделали.
ксенона нет, да?
d-denver
07.04.2014
Ага, комплектация Суприм, но без пакетов.
вот и почему, спрашивается, в машине за 1400000 нету ксенона? О_о То ж рассматриваю, но некоторые вещи не нравятся, а некоторых просто нет из того, что есть у конкурентов
d-denver
07.04.2014
что именно не нравится и что нет, что есть у конкурентов? Ксенон доступен в любой комплектации, хоть в самой дешевой. Но в самой дорогой и 2,5 должен быть в базе конечно.
в мазде мне нравится высокий клиренс, немного не нравится дизайн передней панели, жаль что нет обогрева задних сидений и ксенона в максималках, так же хотелось бы автоматическую парковку и подключаемый в ручную полный привод. Не излишеством счёл бы и обогрев лобового стекла. Так же хотелось бы немного скосить низ бамперов, что бы увеличить угол съезда. По жопе пинать не хотелось бы, хотелось бы саб сразу. И 19 дюймов, это конечно здорово, но посмотрел сколько стоит резина зимняя, что то плохо аж стало)
d-denver
08.04.2014
Это ты собрал сборную солянку ото всех машин.)
Зачем тебе автоматическая парковка, ерунда. Тут камера и так показывает движение авто в зависимости как вывернуты колеса, хватает, с передними и задними датчиками за глаза. Обогрев лобового может и хорошая фишка, но опять же дороже замена будет и по прошествии зимы, я не ощутил нехватки. Скосить бампер это будет другая машина,сам дизайн с этим бампером и смотрится. Как показывает практика штатный Саб у не дорогих авто все это фигня. В Субару у меня был штатный саб, там стояла китайская колонка че то пищала, доводил все до ума все равно сам. Про 19" это уж извините, на Инфинити 21" стоят, не хочешь 19" ставь 17", что я и сделал на зиму, по деньгам тоже самое, что купить резину на 19" ))
Мне все эти фенечки были по барабану, я хотел нормальный мотор ну и дизайн, так сказать современную машину. Смотрел только Тигуан с 200л.с. но морально устаревшая уже машина просто, как экстерьером так и интерьером. Куга 2,5Т просто не нравится и Форд не хочу, Аутландер 3л, внутри ужасен и слишком большой. Примерно так.)
в овоще, что спортажем завется многое из этого есть, а ещё клиренс 18 см и дикий расход. Кстати, по поводу геометрии бамперов не соглашусь, мазде пошли бы больше такие бампера. Кстати, система слижения за движением по полосе у Вас есть? а ещё i stop ом пользовались? сильно бензин экономит?
d-denver
08.04.2014
У приятеля именно бензин Спортейдж полугодовалый, да, есть задняя попогрейка и стекла вроде или щеток в зоне покоя. Жалуется только на овощной характер авто, чипанул, типа бодрее поехала. Но надо понимать, это Корея да и на вторично рынке Мазда будет лучше. Тем более в равных комплектация Мазда не на много дороже Киа этого.
Система слежения идет с пакетами, которых у меня нет. i-stop отключаю каждый раз как завожу авто. Мне она мешает, незаметно мотор засыпает и на светофоре если надо резко стартовать, с ним не получится, время на заводку мотора уходи все равно секунду. При минусе -5 он и ниже система не работает. Потеплело и теперь вот заработала зараза)) Хотя кому то нравится, под настроение.
Я вот по поводу этого ай стопа сначала думал, что тут, как у фольца, два цилиндра отключаются и в пробках на двух только едешь, а тут вот как, значит глохнет, а если в салоне холодать начнет? Да, вот ещё, про опции, хотелось бы электроотопитель салона иметь)
d-denver
08.04.2014
Что значит холодать? там все работает и печка и музыка,кроме двигла, когда вкл кондиционер ай стоп не работает, там очень много нюансов.
Бери УАЗ Патриот там и доп печка отопление и обогрев стекла и задних сидений и угол вьезда лучше))
от чего работает, от аккумулятора?
d-denver
08.04.2014
cx-5.ru/forums/topic/386/ изучай))
вобщем трындец аккумулятору, в глухой пробке замерзнешь, аккумулятор посадишь. Не знаю"!)
d-denver
08.04.2014
На изучался блин...
Если АКБ зарядка менее 70% ай стоп не работает, если вкл конд-не работает, если на улице ниже -5 - не работает,если педаль тормоза не нажимать до конца-не работает, после 5 мин стоянки автоматически вкл двигатель.
а субару новый 2.5 почему не стали рассматривать? по цене одно и то же в принципе
d-denver
13.04.2014
Тестил Субару после Мазды. Вариатор и 2,5л едет медленнее Мазды 2,5. По крайней мере так показалось. Боковая поддержка намного хуже, кожа не перфорированная. По экстерьеру Мазда нравится больше. Особой проходимости мне не надо, проездив на Форестере 7 лет 2006 г.в. вывод такой.
Вообще хотел шустрый паркетник без турбины и желательно уложиться в 200 л.с. по налогам. Альтернативу нашел только в Мазде.
a_I_a
15.04.2014
А CRV новый не рассматривал?
низкий он
d-denver
17.04.2014
В каком месте Хонда едет, она с 2,4 овощ редкостный.
a_I_a
17.04.2014
XV тоже?
d-denver
17.04.2014
Субару что ли?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем