--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покупка Nissan Qashqai

Приобретение/Продажа автомобиля
100
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Youliachka
01.05.2016
Добрый день!
Хотим с мужем купить Nissan Qashkai 2008-2009 года вместо Peugeot 308 2010г, у которого начались проблемы с мотором. Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при покупке, и вообще есть ли какие-то известные болячки. Или отговорите))))) Заранее спасибо)))
wef
01.05.2016
Вы хотите именно дорестайл купить? Там много болячек, которые исправили в рестайле. К тому же старый вариатор опасно покупать, надо поездить, проверить.
А с какого года рестайл? Про вариатор как раз сегодня читала, а еще что мотор в 2008 году был с дефектом поршневых колец, из-за чего у них большой расход масла, как в нашем Пежо... и подвеска слабая... даже не знаю, что брать тогда. Хотели Кашкай...
wef
01.05.2016
Рестайл с 2010 по 2013. Мне кажется это самый удачный вариант. Про новый читаешь, там больше недочетов. Берите механику 2л. Большой плюс - малый расход топлива, коробка надежнее и динамика лучше . Из неисправленных болячек всех времен - долго греется печка. Отсюда иллюзия холодной машины.
Спасибо, что откликнулись)) Но я посмотрела, 10-12 год на механике либо дорого, либо комплектация минимальная, еще и мотор 1.5 и 1.6, читала, что мотор слабоват для такой машины...
К9
03.05.2016
Мотор 1,6 вполне нормальный, хватает, если не нужно гонять. еще он экономичнее, правда нужна привычка, что бы прогнозировать дорожную ситуацию. сам уже четвертый год езжу, вполне доволен. до этого были тиида и джук с такими же движками
Присоединюсь, мотор 1,6 вариатор. машина 2013 г. На данный момент пробег 22 000 км. Машинка для спокойной, вальяжной езды. Вдвоем по городу вполне нормально (стиль езды спокойный, но данная машина и не позволяет ездить иначе - в противном случае шумно и не комфортно).
Из плюсов:
1. Экономичная по трассе. (при скорости 100-110 км/ч расход 6,5 литра)
2. Комфортная в части шумности.
3. Про надежность судить рано, но у друзей есть подобные машинки с пробегом 100 000 км - проблем нет.
4. Хорошая обзорность.
5. Высокий клиренс, короткие свесы.
Из минусов:
1. Могу отметить большой расход зимой. (11-12 литров).,
2. Машинка холодная и требуется долгий прогрев салона (возможно есть связь с первым пунктом)
3. Громыхающая подвеска на скорости 20-30 км/ч при плохом покрытии.
4. Довольно значительная стоимость ТО после повышения курса. Сложности в обслуживании при самостоятельной замене салонного фильтра, свечей.
355
08.06.2016
У меня 2,0 вариатор 2011г. Похоже что там вобще забыли про шумоизоляцию
Кэт82
02.05.2016
Мой муж задумался продать ниссан кашкай 2011г.в. передний привод дв.2л.
Напишите, пожалуйста, в ЛС почём продаете, где смотреть.
Теперь уже выбираем между Кашкаем 10-11 года и VW Тигуаном тех же годов... Против Кашкая начиталась на авто ру в отзывах, что отсутствует шумоизоляция, слабая подвеска и много чего еще... Как то люди разочарованно пишут. У нас таких машин не было и выбрать поэтому очень сложно...
kemy
03.05.2016
Тига будет одних годов тыс на 200 дороже и дороже в обслуживании
Ну и если двигатель турбовый и дгс то это засада большая чем варик и масложор там норма по жизни
Масложор на кашкае есть и на рестайле - вообще не прогнозируемо после пробега 120+
С мотором 1.4 на механике, а автомат вообще не рассматриваем, намучились с автоматом, не дороже. до 700000 тигуан 10й год. Но про турбину и замену поршней начитались, да есть такое... Что же брать тогда, посоветуйте что-нибудь!!!
kemy
03.05.2016
1.4?? И вы боитесь масложора? И по цене я говорю о сравнимых комплектациях
У меня подруга тоже смотрела машину около 700 - реально кроме кашкая и их трейла ничего нет
Икс даже по интереснее по цене
Дорестайл кашкай не надо там реально куча болячек
И не берите машину в притирку по цене - 10% оставьте
По подвеске слушайте скрипы стуки и гудение ступиц - они именно гудят, а не пульсируют как на других машинах
спасибо, Вы правы, что особо ничего нет, выбора нет вообще!!!! либо старье, либо свежие и дорогие, либо хреновая комплектация за бешеные деньги! и висят эти объявления уже который месяц!!! х трейл в эти деньги по-моему слишком большой пробег.
wef
03.05.2016
Мне кажется кашкай не хуже других моделей машин. Везде можно нарваться на убитый экземпляр. У меня слишком малый пробег, чтобы судить , но за 2 года и 4 месяца нет никаких проблем. Кашкай 2013года.
да. в том то и дело, что в эти деньги пробег не меньше 90 тыщ попадает (или смотан), а то и около 120 тыщ. Никогда машин с таким пробегом не брали, а после приговора Пежо вообще страшно... все что по ходовой - мелочь по сравнению с мотором... вдруг возьмёшь, а там опять умрет мотор.
kemy
04.05.2016
А что у пыжика с мотором?
Ну даже если ест масло - ну 30 тыс на его капиталку и дальше кататься

Возьмите уаз новый - будет гарантия, тем более механика вас не пугает
Нет уж, УАЗ - это слишком))) мы по полям и деревням не ездим, просто хотелось что-то более вместительное, просторное и повыше))) В эту сумму еще ASX mitsubishi смотрю, даже рав 4, но не этих годов естественно.
kemy
04.05.2016
Асх у кого был не довольны - начали сыпаться уже на 70 тыс по подвеске. Цена на зч не айс
Тоетка да - но у нее пробег будет в двое больше
Грубо - 15000 в год
Вот и у меня муж ни в какую не хочет ACX, ему тупо не нравится и все. Про Тойоту слышала только хорошее, что вроде неубиваемая и большой пробег для нее не проблема... Хотя действительно везде можно наткнуться на убитый экземпляр.
kemy
05.05.2016
Все это легенды. Просто к ней запчастей много, в том числе не оригинала и меняется все по винтикам
Ремонтировать все приходится иначе это превращается в логан сатурновский - типа не убиваемый, но весь грохочет и скрипит
kemy
04.05.2016
У меня 137 тыс сейчас - расходы помимо то - сайлент блоки, тормозные диски и вулки стабилизаторов на 105 - около 10 тыс р
2 ступицы и стойка стаба - 14 тыс на 124
Амморты родные живые до сих пор. Развал в норме - а езжу много и не самым лучшим дорогам

Масло есть начинает - до 130 вообще не смотрел за уровнем - думаю на 145 буду делать двигатель

Про 1.6 у кашкая, да и у других - малообьемный нагруженный двигатель это плохо - они одноразовые и там, где на 2+ литра просто заменятся кольца и колпачки, на мелком - замена блока цилиндров
nrt
04.05.2016
У меня Кашкай 2007г., вариатор, двигатель 2.0л. Вообще один из первых, так сказать. Пробег сейчас 130тыс. Про печку Вам уже написали. Других болячек у машины не вижу. По подвеске - регулярно меняю стойки, втулки стабилизаторов, дороги-то у нас не европейские. Не поверите - аккумулятор еще заводской стоит (ттт). По вариатору - меняли конус; время пришло наверно, не стыдно, я так думаю, для 9-летнего автомобиля. Все остальное - стараюсь на список регламентных работ оглядываться и не запускать.
Так что отзывы - это конечно хорошо, но их всегда полно как положительных, так и отрицательных. Свозите понравившийся автомобиль перед покупкой на диагностику к знакомому мастеру куда-нибудь.
kemy
04.05.2016
Вот поэтому и говорят - надо рестайл что бы регулярно не менять стойки и втулки :)
К 130 1 стойка стаба и 1 раз втулки
А ступицы - ну нефиг было по обочинам, полям и грязям кататься :)
nrt
04.05.2016
Пока езжу на том, что есть. Но вообще стойки и втулки не особо дорого стоят.
Спасибо за отзыв, а то по информации из интернета складывается впечатление, что после 100 тыщ кашкаи вообще не ездят, как и тигуаны...
kemy
04.05.2016
Основная масса ездит 100 и потом то одно то другое - надо спокойно относиться - у меня два форда было, сид, кашкай - все они как переваливали 100 начинались то или иные ремонты
Я сравниваю свой кашкай и гетс подруги - у меня ремонта в разы меньше но дороже%30
nrt
04.05.2016
я Вам больше скажу, пробег у меня 130 - это по спидометру. Случайно узнала, что он был прилично смотан (я четырехлетний покупала). Реально - тысяч 170 пробег
Владел 308, жене купил Кашкай 2.0/пп/вариатор. 308 себе поменял на 3008. Чего и вам советую...
После неремонтопригодного мотора на Пежо (мастер сказал, брак на моделях 2010 года), больше нет желания связываться с Пежо... разочарованы, повелись на внешний вид. Не понятно, почему новые 308е стоят почти 1,5млн)))) Как Вам Кашкай, были ли проблемы с вариатором?
ХЗ что там неремонтопригодного... У меня аккурат машина 2010 года была.
Нет, проблем с вариком не было... Ибо пробег так 12 тык. Больше нравится на 3008 ездить.
Значит Вам повезло. Я вот про Тигуан тоже читаю, что у них (тех годов) в течении гарантийного срока замена блока цилиндров с поршневой, практически у всех! А знакомый говорит, не столкнулся с этим, хотя пробег уже далеко за 130000. Очень бы хотелось, чтобы нам тоже повезло)))))))
kemy
06.05.2016
Турбодвигатели жрут масло и критичны к топливу. Стоит чуть забить-расслабиться итог печален. Знакомый ваш видимо педант и тошнот вот и не столкнулся :)
По цене содержания - вот честно - лучше берите кашкай или хтрейл старше на год, чем ваг с коробкой сока под капотом
Сегодня-завтра будем ездить, смотреть Кашкаи, что есть. Повторюсь, выбор сейчас конечно не ахти... Хтрейлы боюсь убитые все 2007-08 года...
kemy
06.05.2016
На авито есть отличное предложение по 2+ если не ушел еще
в наши деньги только 699 тыщ вижу, этот?
kemy
06.05.2016
Ну да - рестайл с полным приводом и 2 движком
Посмотрели вчера 2 Кашкая, машина реально маленькая для семьи с детьми(((( очень маленький багажник, сзади места нет вообще, ощущения, что сидишь в паркетнике, нет... есть чувство давящего пространства. В Пежо реально места было больше. От идеи взять Кашкай отказались. Будем смотреть хтрейл или что-то подобное.
kemy
07.05.2016
Ну...про багажник вы конечно жжете по сравнению с пыжом вашим, а в салоне да - в пыже сзади больше места

2+ больше размером
Но вообще что ждать от машины размером с обычный хетч?
У него выше просвет и все
внешне Кашкай производил другое впечатление, то, что было внутри - разочаровало. 2+ всего один вариант, еще не известно какой он и стоит ли переплачивать...
В итоге взяли x-trail, чему очень рады. Всем спасибо за мнения, очень полезно послушать, когда в сомнениях))))
wef
14.05.2016
Поздравляю! Если не секрет какой год, цена и комплектация?
nrt
14.05.2016
Поздравляю! Сама на него заглядываюсь.
wef
24.05.2016
Ну не всем нравится вагонообразное авто:)
brom
15.05.2016
Хитрила весчь! Хоть в баню, хоть на свадьбу )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем