--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Горит резервный

Серьезная тема.
27
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OkunevPavel
13.04.2017
В общем недавно поменял масло в коробке АКПП. 1500 не проехал загорелась резервная лампа. Поморгала, ошибку елм не увидел, 5 минут постояла и завелась. как раз к дому приехал. было у кого такое после замены. я тут в раздумьях что делать. грешу на то что масло было довольно грязным и похоже отложения вымываться начали-всего лишь предположение
lexa328
13.04.2017
елм и не увидит так он читает только двигатель а у вас ошибка по акпп надо нормальным сканером смотреть на что ругнулась.
And-NN
14.04.2017
нет там никаких отложений: я снимал крышку гидроблока. там просто нечему откладываться. для металлической стружки на дне мощный магнит. езди дальше пока не будет явная ошибка. при пропуске зажигания тоже ошибки возникают и даже в памяти сохраняются, но это не значит что надо срочно бежать к сканеру.
Mr.Hott
14.04.2017
OkunevPavel писал(а)
загорелась резервная лампа

Может другая какая, типа "контрольной лампы неисправностей"? ) Загореться она могла по любой причине, связывать именно с заменой масла в АКПП не стоит, тем более после 1500 км после замены.
В то же время заявления And-NN про "нет там никаких отложений" считаю излишне смелыми , но на эту тему мы уже с ним вроде спорили и не до чего не доспорились.. )
Я так подумал потому что когда масло Сливали там даже оттенка красного не было. Черное прям.
And-NN
15.04.2017
пробег какой у машины?
на 73286 поменял
And-NN
15.04.2017
я в районе 60 менял первый раз и оно было чуть темнее нового
А что, у Рено в АКПП масло меняется? У BMW, например, оно на весь срок службы... И, как показывает опыт, заменить масло в АКПП - процентов 80 убить коробку....
And-NN
19.04.2017
это вопрос религии...
Patr)k
20.04.2017
Можно узнать где набрались такого опыта, что после замены масла АКПП 8 из 10 умирает?
Oberst Alexander писал(а)
У BMW, например, оно на весь срок службы...

весьма недолгий...
Patr)k
21.04.2017
Ох уж эти маркетологи, хорошо в умы закрепили мысль, что профилактику проводить не нужно, все на весь срок службы... и правильно сказали, что не долгий.
А люди и рады сами головами не думать. Сказали не надо ничего делать, значит не будем! Только потом какие-то жалобы, что подвески рассыпаются, Автоматы не надежные, движки масло жрут и в все в таком духе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов