--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про колесные болты на дастер (продолжение)

Ремонт и обслуживание.
3520
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
апну темку: подскажите пожалуйста, на Дастер болты для литья и для штамповки, вероятно, разные. Какие взять для штамповки?
VVV
01.11.2021
у меня лето на литье, зима на штампах. болты одни и те же пользую. проблем нет.
тогда у меня вопрос, какой длины болты? Я сейчас завернул болты с резьбой 24 мм, на штампах нет проблем, а до этого они на литье ходили, но есть подозрение, что на литье лучше подлиннее
Пользуясь случаем спрошу: колпачки на ступицы где купить?
VVV
02.11.2021
Про длину сказать ничего не могу. У меня штатные. Да, на литьё бывают длинней, но не всегда. От диска зависит. При завинчивании понятно это становится. Если миллиметров на 5 болт в ступицу ходит, то это мало ессно и нужно болты длиннее.
Насчёт колпачков Ступичных не в курсе..
а как у тебя зима на штампах и без колпаков?
VVV
02.11.2021
У меня колпаки на весь диск. Они и ступицу закрывают.
вот я и про такие тоже думаю )
Красивые? )
VVV
02.11.2021
издалека на литье смахивают) мне пофиг на красоту так то. в первую очередь практичность..
gramps
14.12.2021
И зимой и летом одни и те же болты. Летом на литье, зимой штамповка без колпаков.
Вроде бы магазин называется "ПартКом", где были колпаки маленькие такие, реновские штатные на штамповку, но цены конские. И так нормально ездит. С колпаками по сугробам неудобно лазить.
маленькие колпаки нашел, цены конские, подтверждаю. По таким ценам их можно на 3Д принетере печатать ))
Заказал по 75 руб небольшие заглушки на ступицу, как вариант, просто чтобы грязь и соль не летела на резьбу...
gramps
15.12.2021
Беспечный ездок писал(а)
просто чтобы грязь и соль не летела на резьбу..



Болты перед заворачиванием(резьбу) густо мажу графиткой - грязь и соль пофиг.
я про колпак ступицы, ты там резьбу тоже графиткой мажешь? )
Кстати, есть нюанс: графитка (как и любая смазка) меняет момент затяжки, таким образом ты болты перетягиваешь.
gramps
16.12.2021
Нет, ступицу не мажу, а болты затягиваю аккуратно, без дури. Дусик не жаловался. *pardon*
так вот ступицу надо тоже защищать )
Может быть и мазать даже, для предотвращения коррозии резьбы.
xj
21.12.2021
Беспечный ездок писал(а)
Кстати, есть нюанс: графитка (как и любая смазка) меняет момент затяжки, таким образом ты болты перетягиваешь. ...

Есть динамоключ, на литье только с ним креплю
правильно, динамоключ )
Он измеряет момент затяжки, а усилие прижима витков резьбы меняется в зависимости от наличия смазки. Если у тебя в резьбе смазка, то момент затяжки нужно уменьшить по сравнению с голой резьбой )
xj
22.12.2021
сам придумал) ?
нет, прочитал как-то давно в ТДС к резьбовым антизадирным пастам )
xj
23.12.2021
в инструкциях к авто не видел, чтобы было указано " если в резьбе смазка момент другой";)
а видел в инструкциях к авто "нанесите смазку на резьбу"? ))
xj
24.12.2021
видел, типа - "в мотор заливается масло", то есть смазка;)
тогда бери динамометрический ключ и эмпирическим путем выясняй разницу смазанных болтов и не смазанных )
xj
24.12.2021
выяснил весной, когда болт колесный разболтался;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем