--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фольксваген джетта

Ремонт и обслуживание.
1150
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте всем! Подскажите, пожалуйста,кто нибудь... Фольксваген джетта 2014 год автомат не заводится на горячую никак. Причину никак найти не могут, уже все перепроверили. Может кто то сталкивался с такой проблемой?
кто проверял-то? официалы?
двигатель 1,6 MPI?
rdm-nn
29.07.2021
У диагноста считать ошибки. Может, тут на форуме есть у кого-то Вася-диагност с шнурком или VSDS (это программа такая для диагностики автомобилей VAG)
Reboot
03.08.2021
Ошибок может и не быть. Считать надо измеряемые величины на горячую.
В бытность работы в VW был такой же случай на Гольфе правда и постарше. Ну никак на горячую не заводится. Оказалось - датчик температуры ОЖ. До 82-85 градусов показывал нормально, свыше - начинал казать минус 30 - минус 40. Соответственно ЭБУ лил топливо как рассол с похмелья, заливал все и вся, запуска нет. Датчик заменили - все прошло.
Reboot
03.08.2021
И Вася-диагност или ВСДС не обязательны. Любая каканая ЕЛМ-ка кйтайская спокойно параметры движки считает
997
04.08.2021
какая крутая елм-ка! куда деваться!
Reboot
04.08.2021
"По теме есть чо?" (с)
Вроде ничего такого смешного или глупого я не сказал. Да, работоспособная китайская ЕЛМка спокойно считает из ЭБУ ДВС параметры и передаст их на девайс (телефон, планшет, ноут) с программой, коих - тьмы и тьмы, подбирай под себя. Если есть понимание об основных параметрах работы ДВС, то этого вполне достаточно. А если (туп как дерево, родишься баобабом) ни уха ни рыла в вопросе, то тебе хоть Васю, хоть ВСДС дай, хоть ОДИС дилерский - толку ноль.
997
04.08.2021
много букв. сорян, читаль лень.

по теме: у VAG-оводов есть vag-com, он же vcds, он же вася. мультимарочными сканерами нехай пользуются остальные.
Leon01
05.08.2021
Самый частый случай не заводки на горячую, это форсунки льют, проверяйте их.
Leon01
05.08.2021
И еще, в этом случае ошибок не будет.
похоже алиса случайно тему запостила, пофиг ей на ответы :)
Bekas999
06.08.2021
цвет авто пропущен.....может переодеть другое платье...???
незнаком с алисой, а то может и переодел бы
997
04.09.2021
знакомые регулярно в мобилах с алисами болтают.
я про неё и написал, но знакомиться желания нет
997
05.09.2021
ну хоть переодеть, знакомиться не обязательно.
переодевать "робота"?! ну, такое...
997
05.09.2021
HumptyDumpty писал(а)
а то может и переодел бы

?
без поллитры не разобраться, короче *drink*
997
06.09.2021
Мне нравится ход твоих мыслей. *good*
Bekas999
06.09.2021
...в *опу ей потыкать....
997
06.09.2021
сперва - по поллитру, а после решим: кому тыкать, во что тыкать, чем тыкать, и т.д.
:-D
накидаюсь-ка я лучше дома, от греха подальше...
=-O :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем