--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Течёт интеркулер

Ремонт и обслуживание.
2410
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто нибудь менял дополнительный радиатор на шкода рапид (интеркулер)если да то какой выбрать фирму .обнаружил антифриз на пластинках в углу радиатора .сильных повреждений невидно ,антифриз уходил и раньше 1,5 года назад но незаметно ,понемножку подливал ,а сейчас по стакану в неделю , уже видно на снегу на парковке.осматривали в сервисе ,ничего не увидели откуда именно течь .стоит ли делать опресовку или сразу покупать радиатор ?места соединения ,трубки не текут .может там есть какая нибудь прокладка внутри ? Что маловероятно ,на схеме не увидел .думаю на трещину внутри .если кто менял напишите инфу
Leon01
30.01.2023
Привет, никакого интеркулера у тебя нет, обыкновенный радиатор охлаждения для двигателя стоит и еще радиатор кондиционера если он есть. По теме, снимай радиатор, а дальше диагноз, и лучше заранее узнать ремонтопригоден он или нет.
Привет ,на схеме есть ,как же тогда охлаждение турбины ?доп.радиатор жидкостного охлаждения .он стоит под основным радиатором .кондей от большого охлаждается ,в октахах 5 и рапидах с движками ЕА111 он встроен в впускной коллектор под воздушным фильтром .а тут самый нижний за бампером
Leon01
01.02.2023
Интеркулер - это охлаждающий радиатор наддувочного воздуха, его у тебя нет. Турбина у тебя должна охлаждаться ОЖ из общей с двигателем системы, у неё только свой насос должен быть. Поэтому делай как я выше писал, сначала узнай, радиатор основной ремонтопригоден или нет, если да то снимай и лечи, нет покупай новый или на разборках ищи.
997
17.02.2023
Leon01 писал(а)
Турбина у тебя должна охлаждаться ОЖ

Это что за турбина такая, которая не маслом охлаждается, а ОЖ?
Leon01
21.02.2023
Разные бывают, но точно турбины ТСИ двигателей охлаждаются ОЖ, в каких режимах я не знаю, не интересовался, но трубки от ОЖ к ней подходят.
Leon01
01.02.2023
Хотя, в каких то комплектациях он может быть, но там течь нечему там только воздух под давлением и охлаждается он воздухом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем