--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кайрон 4х-летний.

Покупка , продажа , обмен
50
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день, камрады!

Леденец ли?

Дано: www.avito.ru/nizhniy_novgoro...n_2010_232815193
Кайрон, 2010 г.в., защита брюха, бензин (это хорошо), РКПП (отлично), пробег смешной (настрожился), но показали VIN, запись в компьютере и живую серв.книжку с печатями (по ссылке есть фото), откуда следует, что пробег реальный.

Машина, можно сказать, только прошла обкатку.

Что смущает:
- нет комплекта зимних колес
- цена вроде чуть выше рынка? просят пока 650.

Машина на гарантии еще 2 года или 80 000 км (что наступит раньше).

Конкурент: дустер 4х4 1.6i c кондеем за 660 000. Прямо сейчас есть. Новый. Гарантия 3+1= 4 года или 100 000 км.

Машины концептуально разные, но для моих нужд в принципе достаточные и приемлемые обе.

Но! через 2 месяца Кайрон будет 4х-летним, а Дустер только 2х-летним.

По комфорту Кайрон много лучше Дустера, конечно
Разве на Кайрон шесть лет гарантия?

Сам собираюсь весной именно Кайрон брать (новый). Что-то подсказывает мне, что всё-таки Дустер не совсем внедорожник (по крайне мере, если со ШНивой сравнивать).

Раздатки нет, межосевого дифференциала тоже нет, насколько я понял, даже пониженной нет. Крутящий момент вдвое меньше.

Хотя если вам чиста по городу кататься...
T-52
12.11.2013
Venceremos писал(а)
межосевого дифференциала тоже нет

Боюсь расстроить, но в Кайроне межосевого дифа тоже нет :) Классический парт-тайм как на УАЗ-е.
Не расстроите.

Я же так и написал: "дифференциала тоже нет" :)
Жалко, конечно. Но на шниве я за 7 лет блокировкой пользовался всего несколько раз.

Так что, неужели 6 лет гарантия?
T-52
13.11.2013
Что было в 10-ом году сказать не могу. Я покупал своего Кайрона в 13-ом, гарантия 3-и года, по пробегу не помню скока, т.к. для меня не актуально :) Причем там куча исключений, на которые эта самая гарантия не распространяется. Я вот первое ТО жду пусть шаровые/ролик натяжителя посмотрят, если все ок, то ну их, криворуких, лесом, лифт подвески обязательно буду делать и еще мечта е-локер в задний мост, но в Москву ломает ехать...
T-52 писал(а)
еще мечта е-локер в задний мост, но в Москву ломает ехать... ...


А заказать через е-Бай, и самому (или у знакомого мастера) поставить, согласно уроку в интернете - не рискнёшь?
T-52
13.11.2013
Самому ставить не вариант, там как минимум нужно пятно контакта выставить и еще подшипники перепрессовать. Смогут ли наши "спецы", х.з. народ с кем разговаривал и кому довелось лазить в редуктора, никого порекомендовать не могут, т.к. потом мосты гудеть начинали.
если ролик не шумит они тебе его смотреть не будут. Сам снимай и смазывай пока не поздно поскольку с гарантии собираешся сваливать. С завода его не смазывают (на сухую), сам в этом убедился. Он обычно через 15-18 т. км выходит из строя (опять же по своему опыту). На сервисе с коллегой (владелец кайрона) разговаривал, он подшипники шариковые туда поставил вместо этой втулки. Но я забыл спросить размер подшипника. И еще если стоит родная (пластиковая) защита радиатора этот ролик зараза еще раньше выходит из строя.
T-52
13.11.2013
Спасибо за инфу, пойду покурю тему про этот ролик.
И еще тебе. Попробуй дома открутить болт на 21 точно сейчас не помню, который держит записку. Его на заводе здорого затягивают я с трубой еле еле отвернул. не дай бог в дороге че произойдет тьфу тьфу. И если лифтовать собрался, грязь твоя стихия. Крепление переднего моста не забудь усовершенствовать.
T-52
14.11.2013
земляк1 писал(а)
И еще тебе. Попробуй дома открутить болт на 21 точно сейчас не помню, который держит записку. Его на заводе здорого затягивают я с трубой еле еле отвернул. не дай бог в дороге че произойдет тьфу тьфу.

Осенью антикор делал, снимали/ставили, правда не не я, а мастер, вроде норма :)
земляк1 писал(а)
И если лифтовать собрался, грязь твоя стихия.

Не-е, я без экстрима, чуток приподняться, чтоб в колее от стокового УАЗки на защиты не прилипать. Вперед от Рекса или Соренты, назад шНиву
kyron-clan.ru/forum/index.ph...-td-rezultati-o/
назад шНиву


А их подрезать надо? че то так и не понял. в 4 на 4 на ленина усиленные KY.. по 850 руб.. Если поставишь отпишись.
T-52
15.11.2013
В основном режут от 0,5 до 1,5 витков, причем вибрации кардана зависят, похоже, не от высоты оставшейся пружины, а от индивидуальных особенностей каждой машины :)))
У меня первое ТО в феврале 2014 года :(
Хотя иногда хочется и забить на официалов и хотя бы зад приподнять, а то я фаркоп поставил, чтоб дергать можно было, теперь каждый раз после съезда с асфальта на нем клумбу привожу
fotki.yandex.ru/users/golovanova-bor/view/808986?page=1
fotki.yandex.ru/users/golovanova-bor/view/808988?page=1
я, надеюсь, Леха не против за использование его фоток :)
T-52
12.11.2013
ссылка кривая
Sebastjan Knight писал(а)
- нет комплекта зимних колес

можно, конечено, и на стоковых всесезонках, но экстримально :)))
Sebastjan Knight писал(а)
- цена вроде чуть выше рынка? просят пока 650

а новый из салона на полторы сотки дороже и нафига?
Кстати о птичках!

Обрати внимание, дилеры опять скидки на новые СангЙонги делают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем