--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С детьми в такси, как правильно?

Серьезная тема
515
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
пазл
13.03.2018
Сразу скажу, что тема создана не ради всеобщего срача, а по причине найти понимание между клиентом и таксистом. У меня свой в автомобиль и своих маленьких детей я вожу исключительно в креслах и не ради того чтобы не дай бог получить штраф, а из за их же безопасности. Но бывают случаи, по причине посещения друзей, что за руль не сядешь и приходиться пользоваться услугами такси. Без кресел не повезут, да я и сам против таких поездок, но тут произошли 2 случая, когда и с креслами не везут! Я снимаю их со своей машины у подъезда и хочу переставить в машину такси, а они не хотят, мотивируя отсутствием времени ожидания или еще чем. Так как же быть то, чтобы я получил свою услугу, а человек получил деньги за перевозку? Еще раз оговорюсь это не претензия, а попытка найти решение проблемы.
ЛВВ)))
13.03.2018
пользуйся яндексом или гетт и в комментариях указывая что мелкие дети и кресла с собой есть - человек кто принимает заказ прочёл, принял и считай согласился
и вроде как ни к кому претензий не будет
В Яндексе водитель видит комментарий только после принятия заказа.
ЛВВ)))
13.03.2018
неа
всё там видно
Samey
13.03.2018
Комментарий тоже надо правильно писать. А то пишут: "с ребенком 4 года" - и чо??? Я детей вожу, а без кресел нет! Звоню, уточняю есть ли кресло, - ещё и возмущаются: мы же написааали, что с ребёнком... Мне не важно с ребёнком или без, мне важно с креслом или нет.
ЛВВ)))
13.03.2018
я пишу для автора как правильно чтоб не тратить своё и чужое время
изначальный коммент и последующий звонок избавят от сюрпризов
а если пассажир пишет просто что ребенок и его возраст то всяко имеет ввиду что хочет кресло в 99,9%
нет кресла - нехер принимать
Samey
13.03.2018
Нехер додумывать. Есть Логика и Смысл слов Русского языка.
Как правило, указывают что с ребенком, чтобы водитель не отказался везти. Если хотят кресло - то так и пишут - нужно кресло.
ЛВВ)))
14.03.2018
ну значит считают водил совсем тупыми если еще и про кресло указывают или уже сталкивались с тем что есть куча долбоебов кто готов возить мелких и без кресел
пазл
14.03.2018
заказывал Убер, там есть функция звонок водителю. Позвонил 2 раза , чтобы обсудить этот момент. Трубку не взяли. Итог поездки озвучен.
Bak$
13.03.2018
В любом такси есть услуга перевозки детей в креслах. Озвучьте диспетчеру или укажите в приложении, что с вами едут дети - пришлют соответствующее такси.
Yura
13.03.2018
Ошибочное мнение, приводящее к недоразумениям
Услуга у диспетчера может и есть, да вот беда - кресла или есть, или нет - но к водителей
Samey
13.03.2018
Все очень просто: мотивация водителя решает мгновенно проблему потери времени и прочее и прочее..... Много раз уже говорено: чем ниже цена, тем ниже качество услуги.
+++
Yura
13.03.2018
Водитель не повезет детей, если у него нет кресел. Он не хочет в тюрьму на 2 года. И не хочет штраф 300000 руб. Уточню: водитель такси.


Он приезжает на заказ.


И ждет.. ждет..ждет.. и уже кипит... Он приехал чтоб заработать, а вместо этого бесплатный простой. Он уже вас фуями покрыл и три раза пассажиров обматерил.п о разному и со всех сторон.


И вдруг выходит пассажир, причем с маленькими детьми..


Эмоции уже вообще зашкаливают, якоря подняты, установки в мозгах прописаны...доказывать что либо бесполезно...даже если вы вслед вышли с креслами.. вас уже на фуй послали, и радуйтесь , что не по фэйсу..





Почему же так происходит?


Потому что, если дети, то очень долгие сборы, и 99% случаев долгие ожидания, более 10 минут.


Вот только не надо о том, что водитель ОБЯЗАН ждать 10 минут..


На сарае тоже многое что написано..





Сейчас тарифы такие, что водитель что то может заработать лишь в случае отсутствия простоев...


Если есть простой больше 5 минут, то водитель уже в убытке фактически..





Что делать:


1. В комментариях и при заказе указывать, что будут дети... И указывать, что кресла свои..


И обязательно указывать возраст..


Тогда приедет лояльный к вам водитель..


Возможно, что дольше подождать придется, но не будет абсурдной ситуации с уехавшим автомобилем такси из под носа..


2. Выйти с креслами чуть пораньше, чтоб водитель вначале увидел не нежелательных для него детей-пассажиров, после длительного ожидания , а чтоб он увидел вас, с креслами, подошли поздоровались, предупредили, что сейчас с детьми выйдут, а вы вот пораньше, чтоб заранее их установить, чтоб водителя не задерживать..


И что вы сами их установите, и не потому, что водителю не доверяете, а просо у всех кресел крепления оригинальные и разные, и вы свое кресло знаете, и установите его намного быстрее, чем водитель , возясь с незнакомым устройством в темноте..





При таком сценарии вообще никаких проблем не возникнет ..





А вот если после 12 минут ожидания сначала выползут дети, потом, с задержкой , вы, с креслами, то 100%, что вас пошлют просто из принципа, и уедут..


Что и произошло, видимо.
пазл
14.03.2018
Водитель не повезет детей, если у него нет кресел. Он не хочет в тюрьму на 2 года. И не хочет штраф 300000 руб. Уточню: водитель такси.


- Я и не прошу без кресел, я ставлю свои.



И ждет.. ждет..ждет.. и уже кипит... Он приехал чтоб заработать, а вместо этого бесплатный простой. Он уже вас фуями покрыл и три раза пассажиров обматерил.п о разному и со всех сторон.


И вдруг выходит пассажир, причем с маленькими детьми..


Эмоции уже вообще зашкаливают, якоря подняты, установки в мозгах прописаны...доказывать что либо бесполезно...даже если вы вслед вышли с креслами.. вас уже на фуй послали, и радуйтесь , что не по фэйсу..


- Вы меня извините, но это вообще комментариям не поддается. Особенно про вариант "по фейсу". Пусть сидит дома и пьет афобазол.


Потому что, если дети, то очень долгие сборы, и 99% случаев долгие ожидания, более 10 минут.

- Дети всегда одеты и готовы к приезду машины. Я уже на улице и со своей машины кресла сняты для перестановки. Установлю я их за 3 минуты, оба.
sailaz
14.03.2018
в целом Юра все правильно описал, не стоит цеплятся к словам)если кратко то в комментах к заказу пишите сколько детей, возраст и что кресла свои, и выйти вовремя.
P.S. яндекс не катал, но если пишут что там не видно комменты до приезда, то заказывайте такси где видны комменты для водителя, я знаю это везет и гетт, может кто еще добавит контору.
nipi
15.03.2018
Всё очень просто.Вызывайте более дорогие службы такси или авто"комфорт класса".Это дороже ,но зато там водители более заинтересованные.Тем более что вы вызываете такси не так часто и по карману вам это не "ударит".
Yura
15.03.2018
Про готовых и одетых детей: вы приукрасили..
Ну, как обычно в соцсетях, все идеализируют себя в тех или иных описаниях ситуаций....

Я всего лишь расписал один из алгоритмов возникновения эмоций.
Для понимания , не более..
Максимально полно описанные условия поездки при заказе - источник отсутствия противоречия при посадке.
Например, из недавнего:
Фантастика- Панина, вход Оби, нужен пустой багажник, сдача с 1000, с ребенком 7 месяцев. 115 рублей.
Astro NN
14.03.2018
Через несколько дней В яндексе появится "детский тариф", Он будет немного дороже эконома, но зато на нем все машины точно оборудованы креслом 9 мес - 7 лет. Креслами щедро снабдит сам яндекс. И всех этих клиентов уже можно будет посылать не просто "накуй" а к этому тарифу. Заказываем и наслаждаемся сервисом...
И поддержу пост выше - коментарий "200р сверху" очень мотивирует и ускоряет процесс доставки тушек любого возраста.
arximed
14.03.2018
Креслами не снабдит , а даст в аренду водителю:-))
arximed
14.03.2018
Купил кресло в машину ,чтобы избежать подобных ситуаций.
Но как брать заказ с двумя детьми до 7 лет , ума не приложу.Поэтому просто не беру их( заказы) если это там указано.
По опыту скажу , что для детей от 4 до 7 просто ставлю кресло и пристёгиваю ремнём сверху занимает около 30 сек.Если ребёнок меньше, то приходится сначала кресло пристёгивать ремнём (кресло Мишутка), потом ребёнка в него сажать и уже лямками ребёнка фиксировать.А это 2-3 минуты.Если места около дома мало , что чаще всего и бывает, это немного раздражает и меня и окружающих.Возраст иногда не указывают.Сразу кресло приделывать не варик .В одежде , даже для детей 5-6 лет ,лямок кресла иногда не хватает по длинне. Поэтому на мой взгляд , если ребёнка два, надо звонить водителю,пояснять ,что кресло поможете поставить(я , например, не знаю как другие кресла крепятся , кроме Мишутки), и выйти заранее , чтобы такси поставить в удобное ,для этих манипуляций место.
пазл
14.03.2018
у меня не "Мишутка", и ремни регулируются на любую одежду и комплекцию ребенка. Кресло я ставлю сам и очень быстро. И водителю мы звонили, чтобы предупредить об этом, трубку не брали
arximed
14.03.2018
Было написано "попытка решения проблемы".Я попытался рассказать ,со своей позиции.Наверно, в комментах можно ещё написать Кресла поставлю сам.А то ,что трубку не взял -это уже не от такси , а от водителя зависит. Наверное , Вам просто не повезло.
Вызывайте детское такси taxigorkovskoe.ru/dt.html , где есть автокресла, автолюльки, водители с опытом работы как по городу , так и на межгороде от 10 лет и самое главное, всегда чистые машины и приветливые водители, которые перевезут Вашего малыша комфортно и безопасно!
Очень часто диспетчера, принимая заказ и не дослушав про детей, бросают трубку. Заказ приходит "без детей". А выходят с детьми. И начинается " наезд" на таксиста. Я предпочитаю не брать таких. Даже если и могу.
slava n
15.03.2018
так в чем проблема то сотку на чай докинули и вопрос решён и подождёт и поможет детей усадить
пазл
15.03.2018
проблема не сотке, поверьте мне. Детей я сам усажу, т.к это у меня получиться быстрее. Человек просто взял и уехал, даже не начав диалог
slava n
15.03.2018
двое детей было?
slava n
15.03.2018
напугали ))наверно
Yura
15.03.2018
Цитирую ваши слова:
Пусть сидит дома и пьет афобазол.

Вот после этих слов ... Диалоги прекращаются. Иводители разворачиваются и уезжают.
Если пассажир считает себя вправе управлять работой водителя и процессом принятия его решений, значит ему не интересно его мнение .. интересны только его хотелки..
Эта позиция демонстрируется разными приемами, осознанно и не очень, жестами , фразами, интонациями..
Все эти сигналы считываются.. водителем..

Основная причина, что водители не везут пассажиров с детьми: не в детях..
Причин в большинстве своем две:
1) в длительном ожидании и
2) гоноре родителей.
пазл
15.03.2018
Юрий, Вы читаете ситуацию со стороны водителей такси, я Вас в этом понимаю. Водителю не предъявляли никаких претензий, не выясняли отношения с позиции "я клиент, ты мне должен" и не заставляли долго ждать, вы мне можете не верить, это Ваше право. Я всегда бы противником фразы "Клиент всегда прав", нет, это далеко не так, в первую очередь нужно оставаться человеком. Я уже писал, что человек в принципе не пошел на контакт, а просто уехал, все. Я просто спросил варианты с "другой стороны барикады", чтобы в дальнейшем все были при своем. Все высказали свое мнение, я подчерпнул из этого информацию на будущее. На этом, я думаю тему можно закрыть. Всем хорошего дня и приятных, адекватных пассажиров! :)
Yura
15.03.2018
Изначально не было указано, но потом я прочитал через какое приложение был заказ.
Убер.
Этим все сказано.
Не стоит ждать адекватного отношения при таких ценах.
Samey
15.03.2018
Вы учитывайте, пожалуйста, что неадекватными (все люди разные) бывают водители и пассажиры. Вам здесь по сути написали как избежать таких ситуаций. Цена имеет значение для адекватных таксистов и не совсем. А чтоб с везением не играть, нужно вызывать конкретных водителей, как впрочем и в ситуации с врачами и так далее...
zvs55
15.03.2018
если в комментах или на словах уведомить о наличии детей и своем кресле и о доп оплате за неудобства (детей возить это однозначно неудобство) проблем возникнуть не должно с адекватным водителем. Другое дело что адекватные родители встречаются не часто, одни орут "я же тебе деньги плачу, ты мне по жизни обязан!" другие еще ченибудь чудят, третья ксивой размахивает проблемы обещает... так и получается в ответ " да я сам.. милиционер" © проще без разговоров уехать зачастую. а с нормальными без разницы, вожу с креслами, без кресел, с их, со своими, мне все равно
Сотку? Да тут из за 5 рублей удавиться готовы.
+++++++++++++++++++++++++++++
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем