--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тойта приус 2008 г.в. требут ремонта

Ремонт, Обслуживание
410
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
crazi
01.12.2018
Может посоветуете мастера. Тойта центр на Ларина не предлагать.
а что именно ремонта требует?
crazi
01.12.2018
Кто бы знал.
там ломаться нечему. В чем проблема? 6,5 лет эксплуатации
crazi
02.12.2018
На 10 году решила что заводится не надо
GPRSnik
02.12.2018
Не так давно обьехал кучу сервисов с целью плановой замены антифриза, понтов по телефону у всех много, в итоге получилось не сильно дешевле официалов (катался с распечаткой пошагового мануала на русском. В откровенные гаражи не ездил). На диагностику лучше к ним, криворукие и банально не везучие есть везде, там хоть вероятность ниже. От себя хотел бы предостеречь от гибридсервиса.

Если вопрос только с бензинкой, то можно в любой сервис, кому доверяете
crazi
02.12.2018
В луидоре на ларина была недавно. Сделали п полную диагностику. Заменили свечи и сказали что все с машиной хорошо и зимой а проблем не будет. В потом раз и нежданчик прилетел и какой смысл к ним идти?
MerTV
02.12.2018
Был у врачей тут недавно,обследовали,сказали что все замечательно,здоровье богатырское. Месяца не прошло как раз и грыжа,вот нежданчик то. Ну и зачем тогда к врачам ходить?
crazi
02.12.2018
Ну все верно. Не зачем к таким врачам ходить ищи других. А принципе об этом и написала. Но люди часто читаюи жопой вот и получается что получается.
GPRSnik
02.12.2018
MerTV правильно сказал, некоторые вещи внутри по пробегу меняют, что там накрылось на 10й год - не угадаешь. я вот не давно полез в сервисе EGR чистить, "почистил", продырявили его, сильно не долили антифриза и ушатал помпу - хорошая была привычка не смотреть под капот каждый день :) если бы проверял - заметил
"приус начинается ломаться тогда, когда его начинают ремонтировать" (с)
crazi
03.12.2018
Да не сомневаюсь я в этом и к официалам обратилась по этой причине и в надежде что специалисты могут быть сертифицированы и способны определить что происходит с машиной и спрогнозировать ситуацию.ожидания не оправдались. Но своих мастеров судя по теме никто не нашел.
MerTV
03.12.2018
Ко мне, бывает, обращаются с просьбами проверить всю машину и сделать так что бы она ездила и не ломалась годик-два. Таких умных отправляю на все 4 стороны. Я не господь Бог чтоб такие гарантии давать. Даже новые автомобили бывает подводят, а уж тем более10ти летний что сломался вообще не удивляет. И винить в этом сервисменов, даже не найдя причины,это офигеть как правильно ;)
crazi
03.12.2018
Ну либо ты специалист и просчитываешь риск либо...... и я своего мнения никому не навязываю.
MerTV
03.12.2018
Кем работаете?
crazi
04.12.2018
Бухгалтером
MerTV
04.12.2018
Вперед на год сможете все расходы посчитать и предвидить все незапланированные траты? На чужом предприятии,придя в первый раз. За один день работы(не дольше же вы диагностику делали) и сумму тысячи в три
crazi
04.12.2018
Не поверите но это не сложно. Диагностику чего? Вы мне пытаетесь что доказать? Что невозможно спрогнозировать работу механизмов из ходя из того что видит мастер?
M@ks
04.12.2018
Спрогнозировать, действительно, не сложно, нюанс в том насколько данный прогноз будет верен в будущем. В автомобиле тоже самое! Мастер не может определить когда сломается помпа, к примеру, или когда умрут свечи, или когда перегорит лампочка, или когда навернется ступичный подшипник, или когда заклинит двигатель. Потому что водитель может криво поменять антифриз или перегреть авто из-за заклинившего термостата или сгоревшего мотора вентилятора (срок работы которого тоже не легко определить), можно залить говно-бензин и убить не только свечи, можно попасть колесом в яму и убить ступицу, а можно поставить дешевый неоригинал и тем самым сократить срок службы данного узла (хотя это мог сделать и прошлый собственник). За долгие годы могла потрескаться изоляция на проводах и КЗ привело к перегорания предохранителя (что тоже нельзя предвидеть). За годы эксплуатации мог сгореть бензонасос (что тоже нельзя спрогнозировать), мог забиться топливный фильтр и гряз в этом фильтре просто напросто замерзла, мешая проходить топливу (уверен, что разговора о проверке топливного фильтра не было), мог сломаться один из множества датчиков ДВС, кстати, продолжительность их работы тоже нельзя спрогнозировать. К этому всему может добавиться то, что любая запчасть может просто сломаться совершенно внезапно, а в 10-летнем драндулете может сломаться все, что угодно.

И правильно было сказано выше, что винить сервисменов в чем-либо не выяснив причины нынешний поломки - бред! Особенно, когда критик далек от ремонта и устройства автомобилей.
crazi
05.12.2018
А предроложить и озвучить может?
M@ks
05.12.2018
Каким же образом он мог предположить, что колесо попадет в яму, владелец зальет говно-бензин, что через месяц-два-три-полгода сгорит вентилятор охлаждения или мотор бензонасоса, что сломается датчик коленвала/распредвала/дрос.заслонки, что из-за температурных перепадов под капотом и реагентов с зимней дороги треснет изоляция проводка и будет КЗ, что случайности сгорели мозги авто, как любой технически-сложный электронный девайс, что первый владелец криво вклеил лобовуху, она протекла и залила "бодик", что какой-нить рукожоп- установщик сигналок сделал плохую скрутку и теперь нет контакта? Или мастер должен был предупредить владельца авто о всех возможных подобных событиях, включая апокалипсис? Если владелец авто не понимает данных истин, то он - идиот в части пользования автомобилем!
crazi
05.12.2018
А я разве кого то обвинила? Возвращаемся к началу ищу специалиста по марке тойота.
M@ks
05.12.2018
crazi писал(а)
А я разве кого то обвинила?


прилетел какой-то неизвестный нежданчик и не ясно из-за, но в некомпетентности обвиняется предыдущий мастер, мол нечего там делать, они не смогли заглянуть в будущее.
crazi писал(а)
потом раз и нежданчик прилетел и какой смысл к ним идти?


crazi писал(а)
Возвращаемся к началу ищу специалиста по марке тойота. ...

Официальный дилер. Хотя, для начального этапа диагностики неисправности достаточно обычной канцелярской скрепки + инет для расшифровки кода ошибки и пинцета в блоке предохранителей для визуального осмотра предохранителей.

Диагностика - это не просто считывание ошибок, что делают во многих сервисах. Диагностика - это выявление причины вызвавшей ошибку и ее устранение, что делают в единичных сервисах, включая, официалов. Заменить сгоревший предохранитель - это не ремонт, а вот выявление причины сгорание предохранителя и ее устранение - это есть ремонт (не берем те случаи, когда кривые руки тупо коротнули + на -)
crazi
05.12.2018
С учетом всех факторов луидор на ларина не имеет сертифицированных специалистов по тойота приус.
M@ks
05.12.2018
На каких конкретно факторах основано данное заключение? Какой эксперт сделал данный вывод, заключение? Похоже, это был пользователь 10-летнего гибридного ведра с непонятной историей обслуживания и мало, что понимающий в устройстве авто, в частности, гибридов.
crazi
05.12.2018
Странно что Вы мое частное мнение рассматриваете как экспертное. Ведете со мной не нужные разговоры ни мне не Вам. Цель моего поста найти специалиста что бы ре шить проблемы. Ничего более. Луидор с этой задачей не справился. Я надеюсь дисскусию можно закрыть. Ваше мнение о луидоре останется с Вами мое со мной. Вряд ли Вы убедите меня что там работают сертифицированные мастера по тойота приус. Но ведь это легко проверить. Можно ведь в центре документы запросить.
M@ks
05.12.2018
crazi писал(а)
Луидор с этой задачей не справился.


Я хочу разобраться и сделать для себя вывод, как клиент Луидора и, как для владелец нескольких моделей Тойоты (все из них дороже вашего Приуса, одна модель очень дороже).

Во всей массе текста я так и не увидел доказательств ,что они не справились с поставленной задачей. Есть факт диагностики авто с заключением, что все будет хорошо, причем давность и объем данной диагностики скрывается. Есть свежая поломка, причина которой совершенно не известна. И на основании данного факта поломки делается вывод, что спецы сделали ошибочное заключение, повторюсь, причина поломки не ясна. М.б. владелец авто своим халатным отношением привел авто к данной поломке? Одна клевета и не более, личные амбиции.
crazi
05.12.2018
Ну и контрольный вопрос Вы кроме луидора можете кого то посоветовать? Не впадая в ненужные разговоры.
MerTV
05.12.2018
С таким настроем посоветовать Вам сервис,где работают хорошие люди это сделать им подлянку :)
M@ks
05.12.2018
В точку!

Если исходить из того, что диагностика была весной, а сейчас конец года, то за истекшие полгода в авто могли побывать сотни литров говнобензина в целях сэкономить один рубль.
MerTV
04.12.2018
Несложно спрогнозировать непредвиденные расходы на год вперед?Прям совсем легко? Можете спрогнозировать когда какой нибудь работник-дебил на бок фуру положит только что купленную? Или это не траты, это ж убыток. Но ведь надо новую фуру потом брать. А в зарланированных затратах этого нет, значит нафиг и не нужно?
Спрогнозировать можно работу механизмов, даже не видя этих механизмов. И можно даже не в сервис обращаться, лучше к экстрасенсам. Ручаюсь что результат будет примерно одинаков.
Screw12
04.12.2018
Знаю одного чела в одном сервисе, который при осмотре машин перед покупкой практически всегда выносит вердикт "не брать". Ему так спокойнее, никто потом не в претензиях)
Screw12
02.12.2018
Недавно -это весной где-то,если память не изменяет?
crazi
03.12.2018
А если память изменят? Как ситуация поменяется? Вы ведь сотрудник цкнтра я так предполагаю.
Screw12
04.12.2018
Да никак,просто пытаюсь вспомнить Приусы со свечами. По крайней мере у меня их уже давно не было.
basik95
10.12.2018
что то все этот гибрид сервис ругают.. видимо не зря
Elesin
13.12.2018
И я их, пожалуй, поругаю.
Они то ли ленивые, то ли я не знаю... Но проблему с прокладками форсунок, из-за которой я за час потерял пол бака бензина и ехал как в газенвагене, они мне не смогли решить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов