--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Экономия на дворниках

Ремонт и обслуживание.
363
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
V.Bond
10.03.2012
Ездил сегодня, много ездил, погода фиговая, слякоть, раздражают пропуски грязи в работе стеклоочестителей. Не чистят в общем дворники.
Щёткам как бы уже два года, пора менять, а новые покупать душит жаба

Решил поменять только резинки, как раз проезжал мимо дилера и решил купить оригинал. Ребята подобрали VAG "1K0 955 429 B"
У дилера они 310р. за штуку в комплекте ещё есть две заглушки, но они не от 6 гольфа.
(кому нужны заглушки могу отдать, они либо от туарега либо от Golf5, не знаю точно, мало ли кто сломал свои)
В Экзисте такие резинки 190р. но мне было пофиг поскольку хотел уже прям сейчас!

Приехал домой, аккуратненько снял колпачки и поменял резинки.
Делается не трудно, делов минут на 5-7.
НО столкнулся с маленьким нюансом, на родных резинках есть стопорный выступ (см. картинку), на вновь купленных таких выступов нет. Как это повлияет на работу не знаю.
Да и ещё, новые резинки покрыты графитом, лапайте их аккуртато, а то как я вымажетесь. :)

Завтра буду тестить :)
Маладец, наконец-то сделал то, что хотел!!
А этот опорный выступ какую функцию выполняет, где-то фиксирует резинку? Странно, что у оригинальных немецких резинок такого нет. Хотя я вспоминаю резинки покупал еще для своего ВАЗа, так там тоже никаких стопоров не было, хотя на оригинале были.
Ждем отчета о работе.
А по повода графита - по моему даже в инструкции написано "руками за рабочую поверхность не лапать" (ну или как-то по другому, не момню! :) ). А вот как не лапать, если их нужно брать руками, вставлять, направлять, поправлять? Не силой же мысли и телекинезом?
V.Bond
12.03.2012
Да это понятно что не сверхъестественными силами...
В моём случае на упаковке ничего кроме штрих кодов, номеров и символики VAG не было, поэтому вляпался как двоечник :-D

Выступ фиксирует резинку в механизме с одной из сторон. На водительском дворнике особо и не нужен, там всё очевидно и колпачками закрыто, а вот на пассажирский дворник посмотри повнимательнее, там почему-то с внешней стороны конструкторы предусмотрели свободу рабочей поверхности и колпачок резинку не ограничивает. Зачем так, пока не знаю :(
Пока не вываливается, а если будет, то я уже придумал как сделать ограничитель ;)
sprint22
12.03.2012
Да, огромная экономия! 310х2=620+геморрой по замене+грязные руки. Бошевский комплект на Гольф 6 стоит 850-геморрой-грязные руки.
V.Bond
12.03.2012
И менять каждый год, родных хоть на 2 года хватило.
Бош на предыдущую машину брал, выкинул через 4 месяца, больше не свяжусь с ними.

Ещё раз напомню что в НЕ у дилера резинки можно купить <=190р.
190*2=380р.+ геморрой по замене, грязные руки и на 2 года забыл.
sprint22
12.03.2012
Не знаю, какая была предыдущая машина и что был за Бош, но то, что Вам продали - резинки для 5-го Гольфа, производитель Бош, страна производства - Бельгия, о чем и написано на упаковке. Бош и указан в качестве поставщика оригинала на Гольф 5 в ETKA. Сам VAG никаких дворников, естессно, не делает.
зы Резинок на 6-й Гольф по ЕТКЕ не предусмотрено, хотя дворники идентичные
NNRacer
12.03.2012
Bosh для VAG и просто какой то bosh разные вещи.
s211
12.03.2012
бош каркасные по 100р штука, идеально чистят, вжопу понты
V.Bond
12.03.2012
Я посмотрю как ты каркасные прикрутишь к шестому гольфу
s211
12.03.2012
тратить в 10 раз больше денег изза нового носка, что могу сказать, сочуствую
s211
12.03.2012
а чем эти плохи(BOSCH 3397118979) всего 600р комплект
Вить, не спорь, здесь ребята крутые собрались, руками не любят работать, 600рублей не деньги это понятно, и заморачиваться пачкаться менять тоже не охота. И сплошной конструктив в теме! :)
Я лично, зная немного историю вопроса, твой труд оценил, маладец!
я покупал резинки в автоволге, по моему толи 40 толи 80 руб за штуку. работают норм, только зимой, как и у всех, засада, намерзает лед. до этого покупал хорс, не подошли. слишком жеские были и из за этого скрипели пропуски были на некоторых частях стекла. оригинал думаю ваще проблем не доставит. я даже не задумывался, что могут быть резинки оригинал, поэтому искал в других местах
410
28.03.2012
подскажите, где вы эти резинки брали?
В Экзисте мне сказали, что у них нет (((
у ОД должны быть, хотя они это не афишируют, чтобы щетки в сборе покупали)
410
28.03.2012
в городе их трое, к каким обращаться?
V.Bond
28.03.2012
Я в Автоклаусе брал
к любому, это расходник с официальным номером вага, значит у ОД быть обязан, либо в наличии, либо уж накрайняк под заказ
V.Bond
28.03.2012
+
Мне вот только интересно, цена у всех будут одинаковая?
скорее всего разная,
обычно так)
V.Bond
28.03.2012
Вот они в Экзисте
1K0955429B --->
410
28.03.2012
спасибо
как чистят?
V.Bond
28.03.2012
пока что замечательно :)
bar$uk
28.03.2012
Давно не брал я в руки шашек... (с)
И как практика показала - правильно! Ну хоть позабавишься ))
V.Bond
26.05.2012
... столкнулся с маленьким нюансом, на родных резинках есть стопорный выступ (см. картинку в самом начале поста), на вновь купленных таких выступов нет. Как это повлияет на работу не знаю.

В общем, как показала практика, использовать резинки без фиксаторов не вариант. В сильный дождь она "выползает" за пределы каркаса.

Поэтому требуется доработка!
У меня это получилось примерно так --->
Саша)
26.05.2012
да ты художник, Вить)
V.Bond
27.05.2012
да какой там художник, балуюсь просто :)
AndyGr
26.05.2012
А сжать каркас держателя в этом месте не вариант?
V.Bond
27.05.2012
Не представляю как там её можно сжать -->

Разбирать дворник не хотелось, поэтому рисунок. Надеюсь понятно нарисовал.
AndyGr
27.05.2012
если ты говоришь про безкаркасники то согласен. только скотч, суперклей и саморезы смогут её удержать ;-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем