--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вернулся в ряды VAGоводов

Флуд.
1310
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Leon01
16.04.2021
Всем привет, главное в названии темы.
Собственно что купил, Поло комплектация Drive, двигатель 1,4 TSI модель CZCA пробег 25 т.км. Машина еще на гарантии.
Планирую менять масло каждые 10 т.км, после окончания гарантии стоит ли перейти на другое масло и если да, то на какое перейти лучше. В общем дельные советы приветсвуются, поболтать тоже не против.
*drink*
:-D
Ramst
16.04.2021
на другое масло можно хоть сейчас- были бы допуски VW
Leon01
16.04.2021
Я только что сделал ТО, теперь есть время чтобы выбрать какое.
Leon01
19.04.2021
Спасибо, за инфу приму к сведению.
Мы ещё до окончания гарантии перешли на мобил 5/30esp, 40000 уже на нем наездили, меняем каждые 7,5-8 ткм, в принципе спокойно можно ездить и до 10000, пробег основной без пробок. Тоже брали немного б/у, новые даже тогда своих денег не стоили, сейчас и подавно. Советую заменить топливный, у нас предыдущий хозяин на 95 ездил, фильтр был очень грязный. Свечи меняли на 30 примерно, тоже не в лучшем состоянии были, тормозные колодки до сих пор живы (62 пробег), смотрели при замене колёс, ещё тысяч на 15-20 должно хватить, тормозуху меняли на 40. По подвеске полгода назад по гарантии меняли стойку стабилизатора с одной стороны, пока всё. Воздушник лучше тоже менять вместе с маслом, грязный всегда. Ну и шины лучше пошире, хотя бы 195/60, и повыше немного станет, и поведение машины меняется.
Leon01
19.04.2021
Про цену это точно, сейчас вообще цена за новую какая то заоблачная.
За инфу по обслуживанию спасибо. Шины родные абсолютно новые 185/60Р15, специально сейчас менять не буду, а на будущее посмотрю.
lada09
19.04.2021
пробег 188888, меняю масло через 15 000, и не вижу смысла раньше, масло мотул 0 w 40.
Leon01
19.04.2021
Спасибо за ответ, двигатель у вас какой?
Bekas999
19.04.2021
На третьем ВАГе лью кастрол. Через 7500 примерно И из меги и из автодока бьется через сайт, Виктор свидетель. Зимой ОД влил 0w40 vag типа от кастрола отазались. Смотри по ощущениям. Масла все примерно одинаковы
Мои фавориты - Mobil и Shell. Покупать - Metro или Ozon (но только чтобы со склада OZON, а не от левых продаванов)

Главное - чтобы не паленка. При моем пробеге около 10 тыс как раз получается - один раз в год

Как с TSI движком ощущения, наверное, самолет ? И расход стакан бензина на сотню! :)
Leon01
20.04.2021
TSI хорош, вес у машинки не большой, поэтому разгоняется шустро, на трассе еще не отжигал так чтобы выкрутить движок, но в городе очень шустрый. У меня КПП механика 6 ступка, едет только с 1200 об./мин., оно вроде очень хорошо, но до 1200 совсем не едет, тронуться на холостых не получается, всегда надо обороты поднять, тогда да, едет, а в пробках это не удобно.
Расход совсем не стакан, 7-8 л. пока в городе, даже больше скажу ближе к 8 л.
Правда тут в Нино мотался (я сам из Дзержинска), так вот тут расход на скорости 100-105 км/ч порадовал, около 5л.

Про сеть магазинов Масленыч есть что сказать, теже фильтра там можно брать? ну и масло тоже, раньше всегда у них закупался.
Чтобы хорошо поехал, его прошить надо, заодно на низах поедет намного лучше, расход такой же, меньше, если только ехать 80-90 по трассе, тогда 4.2-4.5, на днях не торопился никуда - от Ессентуков до Прохладного по тамошним холмам и равнинам как раз 4.2 получился (120 км). И обязательно периодически надо движок гонять, иначе могут быть проблемы с актуатором турбины
Bekas999
20.04.2021
коньяк еще торгуют в ларьках? местный
Не знай, у меня свое - в карантин хобби появилось от нечего делать, и виски, и коньяк, и ром, и стрижамент (как раз ставропольский напиток), сейчас самбуку с куантро освоил. Мне больше из местных напитков минералка-четверка в бювете нравится :)
Bekas999
21.04.2021
это да....и вообще там воздух хороший....хычин и 100 грамм...Пестня!
Врачи по 30 грамм рекомендуют, не более :) а хычины и чебуреки тамошние это да, такого здесь не поешь... да и вообще еда там намного лучше, а уж про воздух молчу, как обратно сюда возвращаешься - так сразу нос забит... коньяк лет пять назад (красивая бутылка понравилась) брали на чегемских - хрень полная
Bekas999
21.04.2021
В Дагестане чуду в туалетную бумагу завертывали...а коньяк в Кизляре брали ящиками..каждую бутылку открывали и грамм 30 пробовали...а по осени фейхоа шло на ура...Дринк вечером!
Заезжайте - угощу! :)
Leon01
21.04.2021
romanych123 писал(а)
обязательно периодически надо движок гонять, иначе могут быть проблемы с актуатором турбины


Отжигать как долго нужно? по трассе или просто несколько разгонов в городе, и как часто, раз в неделю или раз в месяц.
У меня сын на ней в основном по трассе ездит, даёт ей периодически <<просра...ься>>, хотя бы раз в месяц, но лучше почаще
Масленыч никогда не пользовался. Не могу сказать ничего - ни хорошего ни плохого.
Для себя в нашей стране выбрал тактику покупки масла либо в сервисе, в котором меняешь, либо в METRO/OZON, в которых встретить подделку минимальна
G-D
12.05.2021
допуск еще 502.00 или уже 508.00? какое масло на ТО залили?
Leon01
17.05.2021
В заказ наряде только наименование ваговское и 5В-40, про допуск никакой инфы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем