--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как заменить задний дворник на 2114 ?

Ремонт и обслуживание.
4379
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Коллеги, давно вынашивал этот смешной вроде бы вопрос, но так и не смог с наскоку его решить решить (по причинеотсутствия времени и лени). Спереди и на "нормальных" машинах дворник крепится на пластиковую вставку-защелку и снимаются достаточно легко. На моей (как и на других, собственно) 2114 какая-то металлическая пластина подвижная и жесткое соединение, которую то ли съемником специальным снимать нужно ))) но видимо есть какая-то хитрость. Подскажите, менял кто если, чего там отковыривать и поддевать и каким инструментом ? Хочу дворник поставить нормальный, с заменой резинкой связываться неохота. Вот и мучаюсь пока
Заранее спасибо
DMV
20.11.2009
Задний у нас как на классике крепится. Просто дергаешь и снимаешь. Или снизу чуть поддеть ногтем )))
BS
20.11.2009
Это серьёзный вопрос?Реально не можешь снять дворник??
Я для флуда темы ни разу не заводил в форуме, без меня достаточно любителей потрепаться.
Реально не знаю, как снять. Передние тысячу раз менял, а вот до заднего руки дошли - и не смог! Поковырялся пальцами, подергал - ни фига. В принципе, можно весь поводок открутить и дома в тепле провести экзекуцию, но ведь это вообще геморр. Должно быть все просто ведь, на нашихмарках-то! Хотя не факт... )))
BS
20.11.2009
понятно. там надо взять покрепче пластмаску дворника, нажать на неё, чтобы отогнулся пластик с отверстием и выдернуть. Блин..реально никогда по таким пустякам не заморачивался...Тема про то как снять дворник, это конечно прикол, извини, ничего личного...)
Е-мое, там нет пластмассок никаких, одни железки! Ты просто не представляешь, как это выглядит: я сегодня сфоткаю в обед, выкину фотку. С пластмассками я у жены недавно все дворники заменил по кругу на VW, все по человечески сделано, все меняетс нормально, на раз.
А по прикольности темы - я в пятницу ее не зря же выкинул, в понедельник бы меня за такую тему убили нафик!! )))
BS
20.11.2009
бггг..ну выкладывай, посмотрим...самому любопытно стало, что там за гемор такой может быть))
Фигово смартфон снимает, но в принципе понять можно. Все железное, пластмассок нет
BS
20.11.2009
вот этот язычок оттяни и выдёргивай дворник.
Плин, классные рисунки! Язычок-то куда тянуть, вниз вдоль поводка или отжимать отверткой от него же ? Или в месте полукруглого изгиба отверткой отжимать ?
Mateys
20.11.2009
С противоположной стороны от полукруглого изгиба. Там пипочка такая на поводке дворника, чтобы сама щетка не слетала. И вообще пасатижами расковыряй, потом поймешь что к чему. =)))))))))))))))))))))))))))
BS
20.11.2009
Mateys писал(а)
Там пипочка такая на поводке дворника

Вот и надо штобы с неё соскочил дворник и будет счастье)
А, плин, понятно! Да, есть там какая-те хреновинка. Короче, без инструмента никуда.
Спасибо, други, помогли хорошо и сняли с души мой груз раздумий и сомнения по поводу замены! И серьезная, и веселая тема получилась. Особенно рисунки... ))))))))))))))))
Mateys
20.11.2009
Химик-ядерщик писал(а)
Особенно рисунки...

ЙА ХУДОЖНЕГ! =)))))))))))))))))))))))))))))))))
Mateys
20.11.2009
Вот. Сначало делай что красным, потом что синим.=)))
BS
20.11.2009
ггг...со смайлами)
m1xeR
20.11.2009
травка ещё где-то зелёная...
или афтар так долго снимает дворник
Mateys
20.11.2009
Ни нада про травку! Я из-за нее на Миске головку цилиндра задом на перед поставил.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем