--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Симулятор

Ремонт и обслуживание.
825
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
simulator.electude.com/simulator
Вот, наткнулся в сети на такую игрушку. Многим будет полезна, как мне кажется.
Слева, панель инструментов, тыкайте в панель приборов, запускайте двигатель и начинайте куролесить. Можно сдёргивать разъёмы, подключать сканер, осциллограф и прочее диагностическое оборудование, можно жать газ в отсечку!
Релюшки, то же можно выдёргивать, можно разъём с ЭБУ на заведёном сдёрнуть, потом плохо заводится правда... :)

пс. Предохранители то же выдёргиваются.
ппс. Самое интересное осциллограф, можно посмотреть форму сигнала на форсунках, катушках и других датчиках.
Свечи, катушки, форсунки и датчики можно менять на новые, так же и эбу можно заменить, предварительно прошив.
Прикольно!
Причём осциллограммы адекватные.
Обалденный тренажер даже не для начинающих.
нормально! а шниву можно как-то выбрать? а то замучался на своей экспериментировать :-D
На своей может быть дорого экспериментировать.
Это как если на заведенном моторе снять клемму с АКБ чтобы проверить есть ли зарядка или нет.

Знакомый просил прикурить, АКБ чуть крутил у него, приехал накинули клеммы он говорит заводи и погазуй, а в это время буду заводить.
Не брат пусть минут 15 постит на прикуривателе возьмет заряд а после скинем провода и будешь заводить.
Все получилось.
Вопрос к ТС на сколько критично современные авто на прикуривателе заводить?
Screw12
05.09.2022
Процедура прикуривания описана в официальных мануалах даже для современных дорогих тачек. И суть процедуры одна : завел донора,подождал, ЗАГЛУШИЛ ДОНОРА и, не отсоединяя проводов, завел неисправную.Только так и никак иначе. Все остальное - вредная отсебятина. И когда мне говорят, что,мол, давай погазуй,а я в это время заведу - готов в башку ченить кинуть,ей богу
Screw12 писал(а)
давай погазуй,а я в это время заведу

Максимально, что может случиться на твоей тачке - это диодный мост в генераторе вылетит, да и то, в том случае, если у тебя аккумулятор такой же дохлый. Ну, а кого прикуриваешь, вообще ничо не будет.:) Да и то, если провода для прикуривания имеют большое сечение и крокодилы мощно жмут. Но, как правило, провода у всех говно, по этому на них вся мощ рассеется и в тепло перейдёт.
А так да, лучше 10-20 минут подождать, пока у того АКБ хоть немного зарядится и его внутреннее сопротивление увеличится.
у меня обалденный прикуриватель, переделанный из совдеповского, крокодилы завод, провода медь от сварочного аппарата длиной около 5 метров, лет 20 назад сделал так и по сутит и не юзал. :-)
Ля на целы час залип, сохранил после наиграюсь
Зы мне одному показалось что если отключить 1 и 4 или 2и4 или 1и3 цилиндры мотор по разному работает
Screw12
05.09.2022
Давно в нее играл. Прикольная штука, но утомила довольно быстро. Слишком много нужно тыкать мышкой в разные места
Screw12 писал(а)
Прикольная штука, но утомила довольно быстро.

На раз, короче.
прикольно, повыдергивал позаводил))
Газ жал в отсечку? )
Детский сад , штаны на лямках.
Лескова знак 40, 140+, 20 лет назад на америкосе 3,5 литра под капотом адреналин зашкаливал. Новая дорога в аэропорт 180+ пару недель назад, дороги не хватило, резал углы через встречку, лайф не тот :-(
Я тут недавно свою ниву раскочегарил 128, под горку, чуть не обосрался.
Ниву разогнать легко, а остановить это не про нее.
Нива коротыш, карб с сотки в ноль чуть остановил, зимой крутило по всей трассе, как не улетел не знаю.
Передний привод понятно , газ в пол, задний коробкой выравниваешь машину, нива это звиздос, куда хочет туда и едет и болт что с ней что сделаешь, хрен договоришься, новые может более уговорчивые, не знаю.
конешн жал, пропеллер снял думал ща закипит и ченить гденить бахнет, а она так и робит на 120гр
Разработчики ламеры! Кипеть должно и пар валить!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем