--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Товарисч купил гранту лифтбек

Флуд
885
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BASF
12.11.2017
когда я узнал сколько "это" стоит причём в самой базовой комплектации,мягко говоря я ухуел , 415 тр!!!

Вот чтобы тут кто не говорил, но брать за такие бабки ваз я бы не стал,не стоит он этих денег ну хоть убей

было у меня 5 вазд и честно говоря с трудом понимаю откуда такая цена формируется в приципе

Так же мне не ясно почему в паспорте написано не ниже 95 окт.числа бензин и гнёт ли клапана на этом моторе,а это есть ни что иное как древнейший доработанный 8 клапанный дрыгатель,на котором ранее никогда клапана не гнуло, хотя я так понимаю рукожопы "доработали"
Cherdak
12.11.2017
BASF писал(а)
брать ваз я бы не стал

Забаньте его на ВАЗ форуме
Cherdak
12.11.2017
BASF писал(а)
было у меня 5 вазд

Со стороны вокзала пушечный выстрел, салют.
Открывается окно в деревянном бараке, высовывается бабка:
- Чо стрелят та?
- Брежнев приехал!
Окно закрывается, после второго выстрела открывается вновь:
-Чо стреляют?
- дак Брежнев приехал говорю!
- а Чо, с первого раза не попали?
за 415 ее проблемно купить (весной было)
Узнавал? Купить хотел?
товарищ покупал. чтоб примерно такой ценник получить пришлось ему ехать в Дуст
BASF
13.11.2017
нада брать!
у меня солныфффко))
ути зайчик ))
У всех разные вкусы, запросы и фин возможности.
И за какие такие? Что можно взять нового за эти деньги?
BASF
12.11.2017
сколько можно взять хорошего не нового но значительно лучше чем "это" новое
Пример в студию)
BASF
12.11.2017
посмотри на авито

недавно знакомый продал за 430 киа рио 4 летку на автомате,пробег 100 т.км, состояние отличное
Я только и делаю что смотрю туда 2 недели, и не могу найти норм машину на ручке. Приезжаешь, хлам в основном.
Тк бу машины в России становятся только изрядно поизносившись прежним хозяином. А хорошие тачки фиг кто продаст. Ну или редкость это.
Ну и что делать человеку у которого бюджет 450 рублей и они ни фига не умеет выбирать тачку? Идти в салон и брать гранту или дасун и три года ездить.
BASF
12.11.2017
а шкода хде?
Тут)
BASF
12.11.2017
www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/kia_rio_2013_1160748123
вот нормальный сарай) на мкпп правда,но я об автоматах не мечтаю.

У знакомого машина ушла за один или два дня, первому покупателю,конечно же ты права, хорошую машину поищешь, но найти можно
Хз) я в корейцах ничо не понимаю.
Но средний пробег у водителя мужчины 25 ткм в год. Если она 13 года, то по сути должна проехать км 80 сейчас.
Да и реальное состояние проверить можно только увидев вживую...
BASF
13.11.2017
не знаю,я в год 15 ткм накатываю всего
Aeg84
13.11.2017
так бери эту повозку, никто же силком не тащит брать ВАЗ.

Кому то реально подфортило с продукцией ВАЗа, в том году деду взяли Х-рей с ниссановским движком, реношной коробкой, машина в полном фарше, чуть больше 700 тр.
До этого смотрели Степвей, нах он нужен при большей цене, бедной комплектации, не лучшим комфортом.
BASF
13.11.2017
ты не сравнивай гранту и хрэй,хрэй это уже не ваз, это ниссан рено и прочее,но не ваз,от ваза там лишь ладья и сборка)
Aeg84
13.11.2017
Ок, датцун это не гранта и калина?
Надежность у Гранты хуже чем у Хрея? Так и Хрей стоит на 200-400 тр дороже Гранты
Aeg84
13.11.2017
А двигатель чей?
BASF
14.11.2017
знакомая покупала с мотором ниисан хрэй
Aeg84
15.11.2017
Давно уже его не ставят, это первая партия была, замануха.
Artem152
13.11.2017
Бери за 450 , машина в идеале! Плюс куча плюшек. Люкс с навигацией.
Сделай ее 4x4 и заберу)))
youalexx
13.11.2017
а зачем 4х4?! в городе достаточно и 4х2
BASF
13.11.2017
Что-то дёшево))))))))
Dimon 75
12.11.2017
лучше ВАЗ с нуля за 450 чем Киа 4-х летку .Х.З где и под кем была ....
BASF
13.11.2017
конечно конечно,убеждай себя в этом
mak25
12.11.2017
Клапана обязательно гнет, да еще и поршни страдают.
на 8кл не гнет.
а у кого из ино не гнет?
Гнет, они облегченную поршневую поставили туда новую.
фумитоксик писал(а)
на 8кл не гнет.

уже гнет
BASF
13.11.2017
"доработали"
А на какой, по твоему иномарке приемлемой альтернативе их не гнет? И сколько двигателей из всего этого списка вообще ремонтнопригодны?
BASF
14.11.2017
так раньше не гнуло на 8 кл
Glide
15.11.2017
Так раньше на 8кл и карбюратор ставили...
Aeg84
15.11.2017
Так и сейчас на многих Бу Калинах клапана не гнет, 11183 движок.
BASF
17.11.2017
о чём и речь
BASF писал(а)
, но брать за такие бабки ваз я бы не стал,не стоит он этих денег ну хоть убей
А что стОит таких денег ? Рио десятилетняя?
BASF
13.11.2017
4 летняя,например

ваз так и останется убогим корытом(весты и хрэй не в счёт,это уже не ваз), вчера я заглянул и что там? ничего,как был колхоз так и остался, морально и физически устаревшая конструкция, во всех отношениях. Одни только ручные стеклоподъёмники у меня лично сразу бы отбили желание покупать такой дроволёт.
Aeg84
14.11.2017
Может не те машины покупаешь, комплектации? Полный электропакет на Вазе уже как лет 10.
Меня больше удивляет, когда ты покупаешь иномарку за 600-700 тр Новую и там на задних дверях нет ЭСП.
Atom
13.11.2017
Вполне нормальная цена.
дык на вторичку надо наличку, а тут сотку закинул, остальное в кредит на 3 года добил. и ездишь себе без проблем на новой тачке, с непроперженным салоном.

з.ы. откуда цены? почем батон нынче в магазине? не удивляет?
Warden64
13.11.2017
Че вы доебались до этих клапанов, как будто в машине ничего сломаться больше не может, у меня таз 130 тысяч проехал, больше чем многие из здешних за 10 лет накатают, ничего не загнуло. Не надо ставить всякое говно у ашота и норм все будет.
BASF
13.11.2017
каких фирм ремни ставишь?

Знакомый на логане поменял проехал 2 т.км. и оборвало,встрял на ремонт
mmartin
13.11.2017
они ж все копейки, что оригинал, что всякие боши и гетсы
Warden64
14.11.2017
gates на 60 и 105ткм поставил
Aeg84
13.11.2017
так что сказать то хотел этой темой?
Пока увидел только нытье, что все дорого.
BASF
13.11.2017
Конечно это уг стоит дорого, ей цена реальная 270,как она вот стоила раньше в кузове седан, так и должна стоить
Что значит нытьё? Я лишь факты констатирую, новый ваз покупать это надо быть реально не в себе.

ЧТо касается темы,это свободный для общения форум,что хочу то и пишу,так ясно?
По каким критериям такие суждения? ))
BASF
14.11.2017
по соотношению цена\качество\ттх\дизайн
Aeg84
13.11.2017
Сотни тысяс россиян не в уме покупая новый ваз, один ты умный.
Вот тебе не пох кто на чем ездит.
А может они над тобой смеются, и то что гонишься за уставшими солярисами, рио и тп
BASF
14.11.2017
я не гонюсь за солярисами и рио,но и новый ваз нахрен не усрался
Aeg84
15.11.2017
Не усрался тебе, но не другим.
Warden64
14.11.2017
какая зарплата должна быть у рабочего который собирает гранту за 270к?
BASF
14.11.2017
я зп не считаю
Warden64
15.11.2017
а если б считал глупых вопросов бы не возникало, 270к это на минутку, 4.5к баксов за технологичный продукт в котором половина деталей - иностранные
Warden64 писал(а)
в котором половина деталей - иностранные

и чей это косяк, что великая держава, которая в космос уже 70 лет летает не может на собственных мощностях сраные печатные платы сляпать и релюшки всякие, причем для машины уровня днища, которую даже китайцы принципиально давно переплюнули уже. при том, что у китайцев какие то 20 лет назад и собственного масштабного машиностроения как такового наверное не было.

18 лет стабильности.
так работать то никто не хочет...
много ли выпускников ВУЗов по специальности работают?
много ли в КБ пошли? врят ли. там же чтоб до нормальной зарплаты дорости, надо поработать подольше. за красивые глаза никто не платит. а взять ту же современную молодежь...все хотят зарплату от 60тыр,а знаний и мозгов тю-тю.

и не надо то и дело на государство пенять...тут и в зеркале бывают виноватые...
конечно хотят 60 и сразу
ибо по тв видят, что на гос уровне происходит, в открытую лярды разворовывают, 18ти летние мажоры феррари всякие через день колотят и т.п и т.д.
а ты предлагаешь идти на завод к станку за 20тр впахивать и патриотично поднимать промышленность..
неужели вы этого не атдупляете всего, государство у них не виновато..
неужели они не отдупляют что им никто не даст денег? что их надо зарабатывать? даже папы этих мажоров въяпывают за то чтобы иметь эти деньги. они учились, набирались опыта, чтобы потом заработать (да, кто то украсть, но чтобы украсть на таком уровне надо иметь МОЗГИ!!!)
а молодежь просто хочет иметь, ничего не делая взамен.
и в моё время такие были, которые мне говорили, что я дебил что иду в КБ на завод.
вот только я за 12!!! лет (ох уж сколько прошло) ни разу работы не искал. всегда меня искали и переманивали. и работаю я в компании которая, первая в РОССИИ. хоть и принадлежит мировому холдингу. но производство потихоньку перетаскивают сюда, повышая с каждым годом локализацию.

можно долго сокрушаться о том, что всё хреново, а можно идти и делать...
ну часть наверное понимает, но одновременно с этим видят как по тв "талантливые дети чиновников" по окончании института в 22 года становятся ген директорами или входят в совет директоров крупных банков и холдингов...

а им предлагается за 20ку въяпывать у станка до 30лет, и к 30 ти годам слегка обрасти деньгами, чтобы купить свежую дешевую машину и взять ипотеку до пенсии..
не особо справедливый расклад.
и если уж ты про себя начал, вот ты, считай начал с низов и пошел вверх по карьере, причем вроде как успешно, как ты говоришь.
тебе под 40 лет сейчас, ездишь ты на вазе за 250тр, семью имеешь, обеспечиваешь ее, а жилплощадь ты например купил уже, достаточной площади (ну метров 80 хотябы) в неплохом месте?
ребенку твоему лет через 10 отдельная хата нужна будет, причем желательно не хруш, и не студия бомжовая, а хотябы однуха в новострое ляма за 3. сможешь купить ее ему?
Машина? Так я без кредитов. Просто я лучше на качественную еду потрачу. И на семью. Чем отдавать по 15-20 рублей в месяц за железяку.
Всё это бывало тому что можно мечтать о зарплате в миллион и сидеть на жопе, а можно встать и прийти поближе к этому миллиону.
да какой кредит на машину в 40, это дно. я все про нал.
а хату семье своей и еще одну на подходе детям, ты за нал уже взял?

/ты не подумай что я тебя или твои заслуги принижаю, мы просто уровень жизни человека в нашей стране обсуждаем, который начал с низов и пошел вверх работая и без блата
своя трешка. хватает. сыну пока нет. но ему только 10. это будем посмотреть дальше...
3-шку сам купил, на свои заработанные?
не совсем. но в ремонт ушло уже примерно лям. постепенно на всю квартиру.
иначе спрошу, сколько заработанных на работе денег ты всего инвестировал в квартиру? лям + ?
(можешь ответить в приват)

/разговор опять таки не касаемо твоей личности, а касаемо дохода работящего человека
Лям+
Точнее будет лишним...
ну будем считать в совокупности 2 ляма, подробности не суть важны.
сейчас за эти деньги даже 30м однуху без ремонта купить проблемно.
так что как по мне, весьма обидно, что человек работал, строил карьеру 20лет и едва едва сумел накопить себе не более чем на малогабаритный угол.
не справедливо это.
Warden64
15.11.2017
Твой это косяк, потому что ты вместо того чтобы ракеты делать древними тачками торгуешь ). И хочешь чтобы за тебя все само организовалось. А поработал бы на нормальном производстве у тебя вопросов бы не возникало о том как все херово, это действительно ОЧЕНЬ сложная задача скоординировать людей чтобы они что-то полезное производили за вменяемую цену. Чтобы никто не ебланил не халявничал и не воровал.
бгг
во всех странах все эти вопросы решаются,
а у нас только распил бюджета, повышение всяческих налогов и поборов, и ожидание когда нефть отскочет.
это тоже мой косяк, да.

вам где моск то так промыли или это в доширак разжижающую моск добавку кладут?))
Warden64
16.11.2017
коненчо решаются ), когда есть кому решать, а у нас пол-страны всяким говном из китая торгует в серую. Пойми уже что страна это прежде всего люди населяющие ее, и если люди херней занимаются - то и страна далеко не уедет.

К чему тут промывка мозгов я вообще хз. Меня с детства научили одной вещи - государству доверять нельзя, и как показывает история не только нашему (привет завод фольксваген). И от государства по крупному мне пока только нужно чтобы я проснувшись с утра танки под окном не увидел, с остальным сам разберусь, лишь бы здоровья хватило.
народ у нас - стадо, а стадом надо управлять.
у управляют сейчас этим стадом исключительно на постричь его в своих личных интересах, подоить в своих личных интересах, а потом, когда перестанет приносить выгоду (пенсионеры например) - на мясо.

вот тебе от государство ничего не надо и ты от него ничего не берешь. а оно тебя тебя каждый день доит. а когда надои с тебя прекратятся - тебя спишут в утиль, ибо соцподдержка и медицина у нас сам знаешь какая.

ps на вон читай, такие новости почти каждый день появляются. Цены на бензин: водители скинутся на Крым auto.rambler.ru/news/3843163..._source=copylink
Warden64
16.11.2017
Elantra USA 20 писал(а)
у управляют сейчас этим стадом исключительно на постричь его в своих личных интересах, подоить в своих личных интересах, а потом, когда перестанет приносить выгоду (пенсионеры например) - на мясо.

назови страну где это не так, лол
да любая, сколь либо цивилизованная.

kakdobratsyado.ru/rejting-stran-mira-po-urovnyu-zhizni-naseleniya/

изучай как богато живут густонаселенные мелкие страны, в которых даже природных ресурсов никаких нет, и как бедно огромная россии с мизерным населением.

у нас 40% мировых ресурсов, и лишь 2% от мирового населения. вот и думай как ресурсы эти распределяются.
да перестань ты пенятьна другие страны. ты же сам там не живешь и не знаешь. ты просто веришь тому, что кто-то написал в интернете.
был я в Германии, разговаривал там с местными. у них тож ене всё сладко...а это был 2008 год. вполне сытый и для них и для нас...вот только частные домовладения старались уже менять котлы на двухтопливные. отопление чатсного дома было уже слегка напряжно. насколько помню пытались переходить на какое то масло. и тратили они на жто своё отопление (при зиме в минус 5) по 2000 евров... у нас газовое отопление частного дома обходилось, да и сейчас обходится значительно дешевле.
у нас нет налогов на радио в машине и на домашних питомцев. у них это было уже в том далеком 2008 году.
слышал как то от одного бюргера (не помню от кого, может и сказка), чтто соц пособия для неработающих у них ввели только лишь для того чтобы криворукие долбоящеры не мешали производтву качественно работать. было дешевле платить этому рукожопу соцпособие в 600-800 евро, чем допускать его к работе. вот только привело это к тому что всё больше народу расхотелось работать...ну и беженцы приехавшие в европу добавляют в эту массу большой процент...
забудь что "хорошо там ,где нас нет". хорошо там, где мы есть и делаем себе хорошо!!!
а остальное всё хрень и лишь бы войны не было.
а тебя не смущает, что германия была полностью в войну разрушена, захвачена и разграблена?

а тебя не смущает, что там ветеранам войны ежемесячная прибавка к пенсии в 2500тыс евро начисляется(175 тр)
а нашим ветеранам по 130 евро раз в год на 9мая дают. ?

тебя не смущает, что население там у них 80млн человек на 350тыс км2, а в рф 140млн на 17125тыс км территории?
таким образом населения у нас в 2 раза больше, а территории(читай природных ресурсов) в 50(!) раз больше. и куда все эти деньги уходят?

тебе не смущает уровень тамошней медицины, автопрома и всего прочего?

тебя не смущает, что у нас ВВП $1281млрд, а крохотной германии $3467млрд?

а немцы тебе рассказали как им тяжко, просто потому, что не знают как нам тут уево. у них красная икра мелькая, а у нас кабачковая - тухлая.

ps а про войну ты вообще как бабушка рассуждаешь, особенно на фоне того, что царь у нас со всем цивилизованным миром пересрался.
ну давай по порядку...
после войны германию восстанавливали страны Запада. кредиты, технологии, возможности и прочее. СССР восстанавливался сам. при этом ещё и умудрялся не отстать.
то что у нас больше населения и площадь. население у нас в основном в городах. плотность населения посмотри у нас и у них.
площадь больше. дороги и жд протяженнее. содержать их сложнее. и протяженность и климат.
у них родители сокрушаются что дети уезжают ДАЛЕКО!!! от дома. аж за 500 км. когда им сказал что н атакое расстояние в командировку за день гоняю туда-обратно (МСК) - они охренели от нашего оношения к расстояниям.
по медецине? ак они и страховые взносы платят за неё поболее чем мы. ну и люди там сами по ответственнее в отличии от нашего распиздяйства.
уровень автопрома? так технологии были там. СССР развивался своим путем. и мы сейчас всё это пожинаем. нашей стране 25 лет, а их...сам посчитаешь. можно то 1945 считать.
они на дешевых кредитах, а мы на свои что то пытались сделать. да и пытаемся.

так что нечего сравнивать...они не сидят на жопе и кричат на углах - они делают. а мы больше по кухням сидим и обсуждаем какие все вокруг плохие и лишь мы в бЭлом и на лошади!


и перестань ты пытаться перекрасить всех в свою веру. пойми что в жизни у других людей может быть своё мнение. и никто не скажет какое мнение правильное. просто они есть. и с этим надо жить...
Волкмен писал(а)
они не сидят на жопе и кричат на углах - они делают. а мы больше по кухням сидим и обсуждаем какие все вокруг плохие

вот это ключевое..
как я на ватном недавно писал, процитирую щас..
третий пост в теме
www.nn.ru/community/auto/mai...ogo_urovnya.html

а народ у нас просто мычит.
я не про политику писал...а про работоспособность людей. у нас человек будет до упора сидеть на жопе и плакать что ему не платят. ему и в голову не придет что можно сменить специальность и попытаться заняться чем то другим... не приучены мы переучиваться и стремится...ну это уж как воспитаны...
менталитет такой, на сухари с водой хватает и ладно.
а сложило это все потому, что хорошо мы и предки наши никогда особо и не жили.
всегда нас гнобили, то свои захватчики, то пришлые.
Warden64
16.11.2017
Вы все диванные революционеры одинаково смешны по одной простой причине, ровно по той же по которой вы сидите на жопе ровно и мычите о том как все плохо ничего не предпринимая. Вы всегда выступаете против чего-то, не имея никакой альтернативы этому чему-то, просто вот не нравится я так не хочу и все. Для реальных действий нужно выступать за что-то, то есть нести какую-то идею. Вот если хочешь опровергнуть - опиши свое видение как должен работать государственный аппарат с твоей точки зрения, если текущий никуда не годится?

Это вот прям так классно на наш менталитет ложится - все вокруг херово, все вокруг в говне, я буду тоже сидеть ныть как все плохо но и пальцем не пошевелю чтобы лучше стало. Я буду кидать бычки в окно и орать что вокруг грязно. Я буду выезжать на занятый перекресток и орать что в городе пробки. Я брошу гребаную тележку посередине парковки чтобы ее ветром сдуло кому нибудь в бочину, но если я не дай бог на своей ласточке найду царапину - я буду орать о том какие все вокруг тридварасы. Я не буду платить налоги и орать что медицина просрана, я буду давать ментам на лапу и орать про коррупцию. Перечислять по моему можно бесконечно.
бгг
с чего ты решил, что у меня все хреново и я ною?
я факты пишу, а ты треп. я говорю, что при нормальном управлении можно на порядок было бы жить лучше (учитывая ресурсы/количество населения), даже не работая.
у ты пропаоганду голимую какую то вещаешь, что виноваты во всем сами и надо терпеть.
Warden64
16.11.2017
Еакие факты ахаха, одно нытье, я тебе вопрос в лоб задал, ты сделал вид что его не существует. Давай свой вариант нормального управления уже.
просто не вижу смысла писать много букв.
мой вариант как у саудитов - у каждого человека свой счет в банке, на который постоянно капает доля от продаваемых природных ресурсов страны.
если мало этого - иди работай зарабатывай, если достаточно - сиди в потолок плюй.
как то вот так.

а не то, как на селе учителя по 12 часов за 10тр работают, а у всяких полковников млрды баксов находят
Warden64
16.11.2017
У саудитов 30 млн человек на 3 пятачках в пустыне, а вся остальная страна - выжженное плато которое нахрен никому не уперлось, по которым бедуины ходят, я думаю им вряд ли выдают пособие при рождении, может ты бедуином хотел бы быть? ))). Думаю не надо объяснять, что у нас географически преференции слегка другие 140 млн человек раскиданных по 1/6 площади планеты, которых если и захочешь на какое-то дело собрать, задолбаешься бегать, не говоря уже о всех штрафах на логистику и коммуникацию. И страну раз в 50-100 лет пытаются раздербанить. Последний раз кстати порвали так, что до сих пор по кускам собирать приходится, и это при нашей жизни. И поэтому если где-то в центре что-то хорошее происходит, то за урал это может лет 5-10 ехать, а до камчатки и того дольше. Соответственно любой перестрой занимает колоссальное количество времени.

Насчет ресурсов - любой редкий ресурс имеет свойство терять свою ценность по причине вытеснения его из производства более дешевыми альтернативами. Это именно та причина почему нельзя долго жить исключительно одной продажей ресурсов. С нефтью аналогично, тем более что новые способы обнаружения и добычи ее удешевляют в разы. Нефть сейчас найти кстати не проблема, есть много неразработанных месторождений, просто их разработка экономически невыгодна.
абсолютную чушь опять несешь.
я о том тебе говорю, что 30млн кормятся досыта с клочка земли, а у нас 140 млн не могут прокормиться с территории в десять раз больше. причем у них кроме песка там и нет ничего, а у нас всего дохрена.
Warden64
16.11.2017
Elantra USA 20 писал(а)
что при нормальном управлении можно на порядок было бы жить лучше (учитывая ресурсы/количество населения), даже не работая.

по моему я чую как земля дрожит от того как Маркс в гробу крутится...
при нем не было такой возможности просто и эксплуататором людских ресурсов он был
Warden64
16.11.2017
Вообще то он как раз особое внимание классовой борьбе эксплуатируемых и эксплуатирующих уделял в своих работах =), причем он был на стороне рабочего класса доказывая что именно рабочий класс в силах разрушить капиталистический уклад овладевая средствами производства)
Warden64
16.11.2017
Подъем США в после военные годы в первую очередь был обусловлен огромным количеством кредитов выданных европе на восстановление. У нас был СССР с самым быстрым ростом ввп в мире, на остатках которого сейчас с нуля отстраивается Россия.

Про ресурсы я уже писал, чтобы с ними чето сделать их надо добыть ). А что делать с добытыми и куда реализовывать тоже большой вопрос. Медицина у нас кстати есть бесплатная. Хотя я последние лет 10 пользуюсь ДМС, ни разу в очередях не стоял, считай тоже как налог идет, но добровольный, не хочешь - чеши в бесплатную.

Друг недавно лазерную коррекцию делал, говорит из германии чуваки к нам приезжают делать, потому что для них это дешевле выходит, лол.

Ты ж тут все ходишь себя умным типа выставляешь. Кули ты если такой умный до сих пор со стадом в одном хлеве сидишь? )))) Свалил бы уж давно, да посмеивался из за бугра. Или не берут тебя такого пиздатого? ))))
опа на говно изошел))

а чего вдруг с ссср случилось, если все было так прекрасно, ты спинным мозгом не думал?
тогда все люди на заводах пахали как ты предлагаешь. и тут вдруг раз и останки резко только одни остались.
кто страну то развалили, война может мировая была или токарь со слесарем это сделал?
не будешь отвечать конкретно и конструктивно - и с тобой диалог этот беспредметный прекращу.

ps а касательно миграции, у меня было 4 реальных варианта - уехать в голландию, уехать в германия, уехать в сша или остаться здесь. я выбрал последнее. а 5 человек из моего тогдашнего ближайшего окружения (которые кстати имели меньшие шансы, нежели я) решились и уехали, сейчас там живут.
так что выкуси со своим высером, неудачник)
Warden64
16.11.2017
К этим останкам все 40 лет скатывалось, долгий процесс. Так я не пойму ты чо остался то такой умный раз? На баррикады не лезешь, только в интернете твои вопли винды, и все то тебе тут не нравится. Что удержало то? Чето врешь ты мне по ходу ) И хамить не надо, ибо когда человек начинает хамить сразу видно у кого тут бомбит ). В голландию бтв и у меня вариантец имеется, но чето не решусь наверно...
ну ты почитай кто кому грубить то начал..

не поехал, потому что все тут, семья, родственники, друзья, имущество какое -никакое. а там чего - ничего, ну оплачиваемая ими хата или общага, трудоустройство по распределению, да наверное еще какая нибудь заочная учеба по повышению квалификации.
не мое это все бросать и в ипеня ехать.
Тебя может "обрадовать" ценой на новую ВЕСТУ КРОСС???!!!
Она стоит 850 тыс,
недавно видел данную машину со всеми допами
дилер отдает за 930К!!! Почти лям за ладу кросс, а ты тут говоришь о каких то 415т.р.
Запомни 2014 год прошел, доллар скакнул вверх в 2 раза, и за ним и цены на авто,
т.к. некоторые комплектующие импортные. Раньше говорят и новый мерин из салона можно было взять за 1.1 млн, а сейчас за эти деньги из импортных рио/солярисы только
Наверное ты очень хороший друг, если так беспокоишься за финансы своего товарища?
BASF
14.11.2017
я не беспокоюсь за финансы товарища,но куда ломит цены автоваз не ясно
да и хрен с ним, с автовазом то) Если есть спрос, то почему не должно быть предложения?) Люди берут, значит нормально)
Aeg84
15.11.2017
Ломит не ваз, а забугорное руководство которое у руля правления, это их политика.
кто этот автоваз разворовал весь и потом продал французам?
Aeg84
15.11.2017
так завод практически 10 лет в руках Рено, а толку - цены подтянули до своих моделей.
Раньше хотя цена соответствовала качеству и доступности в покупке.
да откуда 10 то..
10 лет назад калину только выпускать начали
Aeg84
15.11.2017
А при чем тут Калина?

Рено купили нормальный пакет акций уже в 2008 году.
Фактически с этого момента и началась их влияние на развитие ВАЗа.
фишка в другом, интересна тенденция роста цены на продукцию.
2012 год - средняя зарплата у успешного инженера пусть 40 тр, цена Калины Люкс 260 тр,
2017 год средняя зарплата те же 40-50 тр, но цена Калины Люкс уже под 550-600 тр

Вопрос, с чьей подачи подняли цену на автомобиль в 2 раза за эти 5 лет? импортных деталей в ней мало, привязки к росту курса нет явной.
Может Альянс специально поднимает цены, чтобы брали и Рено, Ниссан.
если бы был дешевый ВАЗ - тупо бы многие покупали его, а не залазили в кредиты на иномарки.

тот же Иксрей = Стевей +/- цена одинакова
Веста = Логан +/-
бл..

сравни з/п в принципе по стране, за жирный 08 год и за текущий. она примерно одинаковая.

сравни уровень цен на товары и жратву в 2008 и сейчас..
и подумай на тему, что нац валюту 3 года назад в 2 раза девальвировали.

импортный фокус в 08 350тр вроде стоил, а сейчас через лям перевалил.
Aeg84
15.11.2017
2008 это уж очень давно было.....

2012-2013 года показательнее
на жратву не сильно выросли
при чем тут давно или нет?
уровень з/п тогда такой же был.
бенз стоил 23,6р при цене нефти 146 баксов
однуха 45м2 в хорошем месте стоила 1лям, сейчас она 4 стоит.

сейчас сыр и колбаса хорошие (причем отечественные) стоят 1,5тр за кг, а в 2012 700р стоили.

либо у тебя память короткая, либо цитата лаптя.
Aeg84
16.11.2017
Че ты приаязался к этому 2008 году, 2012 года достаточно.
Как стоила однуха в 12 году так стоит в 17 году. Ни на копейку не подорожала, за то авто в 2 раза выросла
ты можешь целиком на весь пост ответить или только зацепить за 2 слова, и то причем неоправданно.
в 12м году типовая однуха у одного застройщика стоила 1,9-2, сейчас аналогичные продают по 2,7.

разговор продолжать мне с тобой не интересно, ибо конструктива, как и фактов, у тебя абсолютно никаких нет.
Aeg84
16.11.2017
по зарплате: 2008 год ну ни как не равно 2017 году выросла как минимум раз в 2 в инженерных областях.
да и сейчас сыр-колбаса частенько стоят недорого( сыр Ламбер, Natura ) до 500 р. Да и сырокопченную колбаску качественную можно купить и за 700 р.
По жилью - вторичка не выросла и на этом хорошо.
А покупка нового жилья - конкретно в НиНо не рационально - качество домов ужасно, лучше вторичка свежая.
тем не менее инфляция очень существенно перекрыла з/п. в некоторых областях - кратно.
до 500 это не сыр, в замазка из пальмового масла.
я просто хорошо помню, как миндаль покупать по 250р за кг, а в пик кризиса он 1000р уже стоил.
да и "сыр", который стоил 150р, сейчас 500р стоит.

а морковь в пик кризиса по 150р помнишь, когда раньше она по 35-40р была...
и это все разом произошло, а не как з/п за 10 лет вдвое повысилась у некоторых.

про вторичку не в курсе, но тот факт что новострой в 4 раза вырос намекает, что и вторичка тоже росла.

качество гомно, да
вот не поленился слазил на госуслуги. выписку из ПФР дёрнул.
с 2009 года до 2017 увеличилась в 3,33 раза...это по официально заплаченным мною налогам с зарплаты...
что то не тянет на одинаковую...


но это единичный случай... по стране...
хороший рост. если не учитывать реальную инфляцию на товары первой необходимости.

ps по региону, в 2011 года средняя была 18, сейчас 28, учитывая, что только за полгода 2014 года уровень цен на жратву в 2 раза почти поднялся.
Warden64
16.11.2017
как раз в 2008 в России поняли что на нефтедолларах далеко не уедешь, расплачиваемся сейчас )

у меня бтв зп с 2008 года выросла, хз, раз в 8-10 наверно, я тоже единичный случай да, а еще куча друзей с кем в универе вместе учился ), но мы айтишники, нам попроще да, хотя есть яркий пример человека учившегося со мной и сейчас получающего эту среднюю зп, я вот прям вижу как тут государство виновато.
ИТ - это отдельная индустрия, который раньше не было. тут сравнивать некорректно.
Warden64
16.11.2017
Я сравнил 2 итшников с одинаковым образованием, у одного зп растет у другого нет. Один сидит на работе уже лет 10, другой сменил 3 работы и дюжину проектов. Сама индустрия да, продвинутая и денег в ней много крутится, не спорю. Но и в ней может ничего не происходить если человек этого не хочет.
ну это понятно, что от инициативы собственной и жизненной энергии зависит много.
Akeran
16.11.2017
Aeg84 писал(а)
2012 год - средняя зарплата у успешного инженера пусть 40 тр, цена Калины Люкс 260 тр


люкс в районе 400 стоила
270 базовая комплектация без ЭУР и стеклоподъемников
я как раз "норму" брал 290 с копейками была
а сейчас норма 450 стоит.
вот считай +30% за 5 лет
как говаривал покойный лапоть, дураков сношать - только й тупить.
не докажешь ты им ничего. пустое это.
возьми и купи чего ты хочешь.. смысла доказывать что-то кому-то в интернете нет..
BASF
17.11.2017
это да,но цены конечно ахуеть на ваз
сейчас солярис новый в 1 млн. рублей выходит.. и это тоже не предел мечтаний.. такие вот цены)
BASF
17.11.2017
800 знакомый рио взял новый,максималка на мкпп
"максималка" - это комплектация Premium, там автомат и стоит она 995 000 руб.
а друг твой взял не "максималку", а Luxe.
BASF
17.11.2017
я и написал что максималка на мкпп
это вы лучше телкам в сельском клубе рассказывайте про "максималку") бгг

давай я тебе объясню..

"максималка" - это комплектация Premium у Kia Rio, у твоего друга другая комплектуха - значит не "максималка"

да и не про это мы говорим.. а о цене в 995 000 руб. + резина + допы + КАСКО.. вот и выйдет цена под 1,1 млн...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем