--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Торговый городской банк

32
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
СВН
28.02.2017
Походу того. Денег не выдает, говорит подождите пока подвезут. Вовремя я оттуда вклад забрал - а ведь лежал там почти 1,5 года.
www.banki.ru/news/lenta/?id=9565311
Да, отключен уже ... ждем отзыва
DimN
28.02.2017
Жалко, конечно... Ставки хорошие были, обслуживание тоже, в очереди ни разу не сидел. Тоже вывел деньги за день до того, как перестали выдавать, повезло.
Кругом везунчики! а вот я как обычно... :-D
В-52
28.02.2017
В-52 обнял Юристище и горько заплакал.
Да ладно! Я переживу... не то еще было! :-)
Osss
28.02.2017
СВН
28.02.2017
во-во, как раз на него я и положил деньги в первый раз, потом переложил на 13,5%
Osss
28.02.2017
я ждал пока до 30% поднимут, в итоге дождался 15% и посыпая голову пеплом понес кровные))
:-D

А я скоро буду ждать АСВ... видимо...
Osss
28.02.2017
Я так понял это дело на потоке и проблем обычно не возникает.
ага. с Росинтером вот возникли...
Osss
28.02.2017
не в курсе. Пока, 3 тьпфу топ 20 не падают я не особо в теме, но в сети читал, что обычно в течение месяца АСВ все решал
ага
так-то 14 дней но есть и выбросы по 3-4-6 мес...
Osss
28.02.2017
нервно, но главное чтобы в итоге вернули, пусть даже через 6 мес.
это да... потеря процентов сейчас не так обидна, как тела вклада под страховую сумму....
Osss
28.02.2017
а проценты вообще сгорают? т.е. их пропорционально сроку нахождения не пересчитывают если по условиям вклада % по окончании срока?
% по день, предшествующий отзыву лицензии - далее ничего... получил через 14 дней - потери за 15 дней .. и т.д.
Osss
28.02.2017
ну это идеальный вариант имхо. В ситуации например роста % ставок, отзыв лицензии на долгоиграющем вкладе даже выгоден))
Не вижу никакой выгоды... убытки вижу. Но Вам виднее, разумеется...
vp
28.02.2017
Osss писал(а)
отзыв лицензии на долгоиграющем вкладе даже выгоден)

Обосновать сможете? :)

*задумчиво шуршит тремя мятыми сотенными (рублёвыми!) купюрами, наивно надеется разбогатеть*
DimN
28.02.2017
Так написано же, что это в условиях роста ставок по вкладам. Сейчас тенденция к снижению, так что не актуально.

А так-то идея понятна: лежит долгий вклад под 10% годовых, лежит уже, допустим, полгода, тут бац, девальвация, ставки овер 20%, что делать? Закрывать вклад и терять проценты за полгода? А тут бац -- отзыв, получаешь вклад с процентами за прошедшее время, теряешь 2 недели, но зато перекладываешь деньги под высокий процент.
Этого уже не будет, полагаю...
DimN
01.03.2017
Как минимум до следующего п-ца точно :о)
Osss
01.03.2017
уже обосновали и как также верно подметили это не актуально в текущей ситуации, просто гипотетически)
vp
01.03.2017
*с печалью во взоре спрятал мятые бумажки*
В-52
28.02.2017
Три раза "тьфу", но до сих пор на "тетрадки" не попадал.
завтра... наступит... завтра...
СВН
07.03.2017
Чет и завтра наступило, и послезавтра, а Германа все нет - походу подвисла ситуация...
до конца недели... не более того... хотя этот ЦБ... мог бы и шустрее принимать решения....
Правда что ли конец... Плохо, меня до мая и июня вклады((( А какие действия,если гикнется?
DimN
07.03.2017
Стандартные действия. Ждете 2 недели и идете в тот банк, который АСВ назначит агентом.
СВН
07.03.2017
Это если они вдруг забалансовые вклады не забубенили
DimN
07.03.2017
Всё равно алгоритм не меняется. Ждут назначения банка и идут туда. Дальше возможны варианты... Будем надеяться, что ничего забалансового там нет.
Просто первый раз в такой ситуации окажусь( А что с % будет?
Спите спокойно... всё узнаете... скоро...
Ага,успокоили((
А чего переживать? После 1992, 1998, МИАБ "Нижегородский кредит" (1995 -2002) и т.д. и т.п., из последних - Росинтербанк - переживать особо не вижу причин!
DimN
07.03.2017
Проценты начислят по дату отзыва. Независимо от того, какой порядок начисления процентов в договоре.
СВН
10.03.2017
новости с банки.ру

только пришел из банка последние новости по банку
со слов операциониста должно было быть решение по банку на этой неделе, на следющей неделе, скорее всего, решится вопрос по банку. вклады не выдают при окончании срока вклада, говорят, ждите решение вопроса по банку (говорят по другому, но не буду подкидывать работу модератору форума)
работает банк до 12:00
прием по таллончикам
стараются как можно дольше с каждым клиентом пообщаться
банк 09.12.16 поменял всем счета на другие о чем мне было выдано уведомление
выписки выдают
Охотно верим! :-)
СВН
13.03.2017
Как не болела, а таки померла...
cbr.ru/press/pr.aspx?file=13032017_083613ik2017-03-13T08_34_22.htm
Я в курсе... спасибо...
СВН
19.04.2017
Вам похоже повезло

Временная администрация "Торгового городского банка" (ТГБ) получила от его бывшего руководства более 500 досье по забалансовым вкладам на сумму 601 млн рублей. Информация об этих депозитах отсутствует в балансе и автоматизированной учетной системе банка, пишет газета "Ведомости".
Российский Центробанк отозвал лицензию у ТГБ 13 марта 2017 года за нарушение антиотмывочного законодательства, проведение высокорискованной кредитной политики и несвоевременное исполнение обязательств перед кредиторами.
Заявления о несогласии с размером возмещения стали поступать от вкладчиков после начала страховых выплат 24 марта. Сведения о них, как немедленно обнаружилось, полностью или частично отсутствуют в реестре. По данным "Россельхозбанка" (РСХБ), который занимается выплатами, с суммой компенсации не согласились около 3% вкладчиков.
Всего банк выплатил страховки 7 тыс. вкладчиков, тогда как, согласно реестру банка, возмещение получат около 12,5 тыс. вкладчиков на 6,85 млрд рублей.
Из отчетности банка следует, что он основном привлекал средства физлиц и размещал их в кредиты компаниям. Источник, близкий к временной администрации банка, рассказал газете, что в ТГБ может быть как двойная бухгалтерия, так и фиктивные вклады.
По данным ЦБ и Агентства по страхованию вкладов (АСВ), находки "тетрадок" - вкладов, не учтенных в реестре, - участились в прошлом году. В 2016 году с помощью ведения двойной бухгалтерии, которая позволяла не отражать данные о вкладах в балансе банка, было похищено 57,3 млрд рублей у 69 тыс. вкладчиков.

Подробнее: www.newsru.com/finance/19apr2017/hidden.html
341 рубль простил...
В-52
19.04.2017
3% - это ни о чем.
СВН
20.04.2017
когда попадешь в эти %, будет очень о чем
да-да...с Росинтером 2 мес. ожиданий... не приятно... плюсом убытки... которые только к себе можно предъявить по сути...
В-52
20.04.2017
А вы не путаете "убыток" с "упущенной выгодой"?
Поучите меня, ага...
:-) Ст. 15 ГК РФ изучите для начала... или просто прочитайте.. по слогам...
Кстати, не самая прозрачная норма. триединая... сейчас в суде с трудом пытаюсь ее применить по одному делу...
В-52
20.04.2017
У нас в ДТП процент пострадавших не меньше. Что, теперь на улицу не выходить?
Не передёргивайте... Я вот и на зелёном сигнале светофора на переходе пешеходном в обе стороны зыркаю внимательно,прежде чем на зебру выйти и двигаясь по ней, иначе можно попасть и в 3%, и на тот свет ....
+на зебру одним из последних ступаю,не хочется первым на себя удар принимать.
Реально пару раз лихоимцы минимум 90 гнали на красный... я бы успел войти быстрым шагом в зону... теперь 2-3 секунды ожидаю, как правило, или внимательно смотрю и тихо шагаю...
DimN
21.04.2017
У меня был случай, я тоже несколько секунд подождал, все машины стоят, я пошел, а тут вдруг газель летит в правом ряду, который почему-то свободен был. Я так даже в школе на физкультуре не прыгал :о) Все равно по ноге задел, скотина, палец потом долго болел...
swalexey
21.04.2017
а у скотины потом ничего не болело? и он сбежал?
DimN
22.04.2017
Так он как летел, так и пролетел себе. Остановился метров через 200, я видел. Но че-то мне не до разборок было.
Разместить деньги в банке и не оказаться в реестре вкладчиков - это бич последних лет. Я не сторонник терять ни копейки. Надо в суд подавать и вставать в реестр, чтобы получить страховое возмещение.
Пока большинство без суда обходятся... и то хорошо... суд - дело не быстрое....
знаю некоторых клиентов банков - уже тупик, пишут, требуют, а все как в дыру. А время идет...
Тогда пора в суд... иного нет...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Ведущий экономист по кредитованию корпоративных клиентов Альфа-Банк
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 35 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Консультант по банковским продуктам Сбербанк ООО МПК Бизнес Консалт
договорная
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Оператор АО "Тинькофф Банк"
от 40 000 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, частичная занятость