--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про ипотеку, про банки, про требуемые справки и как без справок может можно обойтись то?

299
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KPlus
07.09.2017
Дал я тут своей жене мысль, что неплохо бы сделать переоформление ее двух ипотек под меньший процент или в сбербанке или в газпромбанке, была она там сегодня в газпромбанке, вроде ей пообещали под 10% ставку снизить, но сказали что справку о зарплате потребуют снова и она нужна на порядка 130тр, а у нее она 15тр. Может кто в курсе в каком банке может она не нужна будет при переоформлении ипотек? Одна ипотека в газпромбанке у нее, а другая в ВТБ24. Ипотека ведь получена и исправно платится много лет, квартиры в залоге лежат, никуда не тратятся, зачем им снова то справки какие то?
Можно конечно принести какую то справку от Васи Пупкина, но сейчас вроде это все у них по базам пробивается, или нет?
Zaika22
07.09.2017
Положение 590-П однако. Банкам надо его соблюдать.)))
Evvg
07.09.2017
KPlus писал(а)
Дал я тут своей жене мысль, что неплохо бы сделать переоформление ее двух ипотек под меньший процент или в сбербанке или в газпромбанке ... зачем им снова то справки какие то?

Такой большой, а всё в сказки веришь.
KPlus
08.09.2017
Не, ну если на бюджетника врача удалось две ипотеки оформить, то почему нет шансов у этих ипотек попытаться еще процент убавить?
Zaika22
08.09.2017
Ситуация сильно изменилась с тех пор. Требования ЦБ ужесточил.
Банкам нужно подтверждение источников погашения кредитов. Если есть еще недвижимость и она не в залоге и плюсом Ваши доходы, то немного проще. В общем - мало вводных данных.
KPlus
08.09.2017
Есть еще на ней квартира не в ипотеке не в залоге. Я сам там не участвую в одной ипотеке, впрягаться не хочется, тоже в планах на себя еще ипотеку новую взять. Поэтому не хочется себя нагружать. В одной же меня припахали как соответчика, не удалось отвертеться.
Zaika22
08.09.2017
Тогда увы и ах. Либо Вы закладываете еще квартиру и идете поручителем. Либо нет.)))
Amid
08.09.2017
Мысль верная, а вот рассуждения нет. Минимальные ставки по ипотеке в крупных серьезных банках. Там все официально! Скорее всего без справок у вас ничего не получится. Аргументы типа:квартира в залоге, все плачу важны. Но это как минимальные условия чтобы попытаться.
DimN
08.09.2017
Так у ТС уже ипотеки в "крупных серьезных банках", и я думаю, что новую ипотеку он бы там получил гораздо проще, чем рефинансировал имеющиеся. Просто потому, что банку в этом нет никакого интереса. Зачем получать меньше, если можно получать больше? Так что в Сбере все-таки надо попытать удачу, шансов больше, чем в Газпромбанке.
KPlus
12.09.2017
Я несколько раз в жизни пробовал получить ипотеку на себя, везде отказы.
DimN
12.09.2017
Предпринимателей банки у нас традиционно недолюбливают.
KPlus
12.09.2017
Вот вот. Хотя непонятно за что, уже лет 15 несколько десятков кредитов на мне закрытых и без просрочек.
Dfa20g5zl
12.09.2017
Делайте частичное досрочное погашение, это позволит снизить основную сумму долга и ежемесячные платежи. А про "рефинансирование без справок" лучше сразу забыть.
OldRacer2
16.09.2017
Когда я оформлял ип., можно было справку по форме банка и указать доп. источники дохода. Но все равно сбер видит официалльную зп и ориентируется на нее. Сотрудники банков всегда подскажут варианты.
KPlus
16.09.2017
Да что то не подсказывают, сказали только официальную зарплату, раз две ипотеки, то белый доход должен быть в три раза больше еще чем сумма выплат.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Менеджер по кредитованию Связной
от 51 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость