--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как влезть в торговые центры

6
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот, делюсь неудачей и прошу совета. Как арендовать площадь в торговых центрах типа Шоколад, Этажи, Республика? Хотел открыть торговую точку, небольшой площади, можно просто в проходе поставить, но везде получил отказ. "Нет возможности!" Хотя на мой глаз, поставить можно. Что надо делать? Взятка? Приглашение в ресторан? Или посылать заявку в еще непостроенные центры?
Natalyc
12.10.2005
Попробуйте обратиться в новый торговый центр на Заречке, напротив кинотеатра Россия (строят Земляне). Сдаваться будет в ноябре. Берут ли они маленькие точки - не знаю, а по 12 метров площади у них есть.
спасибо, тел. контактный не подскажете?
ВМ
12.10.2005
Купить франшизу у deloshopnn и придти с франшизой. Встретят с распростертыми объятиями :)
я вас умоляю :)
Ну зачем же так категорично.
У меня есть РЕАЛЬНЫЕ предложения по бизнесам, и мы МОЖЕМ помочь с размещением в ТЦ.
Megazoid
10.11.2005
А может быть вы знаете какие арендные ставки в тц Республика, Этажи, Шоколад? а то они по тел. как-то неохотно на эту тему общаются
maxch
12.10.2005
вы получили отказ или предложение немного подождать?
какую товарную группу Вы представляете?
Все просто. Им надо сделать официальное предложение, которого они не смогут отказаться.
Можем помочь....
maxch
12.10.2005
а какое предложение Вы можете сделать, от которого не смогут отказаться?
Welcome to our office!
maxch
12.10.2005
да мы с Вами уже встречались у нас в офисе...
Кто Вы?
ITIS
12.10.2005
В уважающих себя торговых центрах есть понитие концепции, и если вы со своими услугами или товарами не попадаете, то вас туда не пустят. Также у многих ТЦ есть соглашения с арендаторами о монобрендовом представлении, т.е. когда ТЦ обязуеться не размещать и не допускать размещения на своих площадях еще одной точки данного бренда или добаление этого бренда в списке товаров других арендаторов.
Абсолютно верно, особенно это касается новых ТЦ.
ITIS
12.10.2005
на текущий момент это касаетьс все ТЦ, которые стремяться вырасти из простого рынка в ТЦ.
Не говоря о MEGA и строящемся ТЦ на Родионова (Столица-Нижний).
А если мой товар абсолютно попадает в концепцию торгового центра, например Шоколада, а может даже и выше?
Это Вы так думаете или они так говорят.
К сожалению, есть некотороая инертность в работе с потнециальными арендаторами со стороны администрации ТЦ. Такое ощущение, что у них нет жесточайшей конкуренции и борьбы за клиента, а он у них именно Арендатор.
ITIS
12.10.2005
как человек очень плотно работающий с торговыми центрами не только нашего города - могу сказать что вы ошибаетесь.
У них действительно нет жесточайшей конкуренции есть позиционирование себя на рынке и концепция самого центра.
Они себя предлагают для арендаторов, но встают у них только те, которые входят в концепцию или оригинальны. Но также не надо забывать. что в уважающих себя ТЦ вы также должны будете сделать ремонт своего магазина только в таком стиле, который утвердит ТЦ не иначе.
ЮГ
12.10.2005
Можете что-то сказать о Мега Моле в Чебоксарах?
Я Вас умоляю! Вы все идеализируете.
У нижегородских ТЦ прописанная концепция и позиционирование?????

Наш покупатель франшизы еще в апреле обо всем договорился в Республике, описал концепцию, показал фотографии, его четыре месяца водили по центру, он место выбирал, ему все говорили, что он отлично вписывается в концепцию и с местом проблемы не будет. Одни обещания.
Кончилось все тем, что он плюнул и ушел в другой ТЦ.

Что касается конкуренции. Согласен, многие на этом рынке думают, что ее нет. Но через год даже те, кто думают, что у них все хорошо, заговорят по-другому.
Если Вы человек, плотно с ними работающий, скажите:
Сколько в следующем, 2006 году, в НН откроется торговых и развлекательных центров, и какова приблизительно общая площадь вводимых объектов?
maxch
13.10.2005
Юрий, да будет Вам известно, что "островная" торговля (эт Вы ведь про бижютерию, да?) формируется по остаточному принципу: сначала Тц запускается, потом изучаются потоки посетителей, и уже после этого добавляются необходимые профили и форматы островной торговли.
И если Вы бы предложили интересную франшизу, то Вас бы и сейчас встретили с распростёртыми объятиями.
Так и было. Все сказали: "Вы нам подходите, подождите сейчас крупных разместим, все будет ОК". Человек НЕСКОЛЬКО РАЗ ходил с представителем Рес-ки выбирал место.
А потом "концепция поменялась", как в анекдоте.
Я не хотел бы из нашего локального примера делать выводы, но у меня есть информация, что так было не раз.
maxch
13.10.2005
Поймите, Инесс М - это не главный арендатор ТЦ, такие арендаторы не создают доп. потоков, а уже сидят на существующих! поэтому не надо делать трагедию из-за того, что нашёлся более интересный арендатор или вообще было решено не делать такую товарную группу.
Ребята!
Все, что Вы говорите, правильно,НО
Я про другое.
Клиенту сказали, что он подходит под концепцию, а потом размещение затянулось на 5 месяцев.
Ну кто главный арендатор в Республике, кто создает поток, скажите мне? Назовите поменно, огласите весь список.
maxch
13.10.2005
а Вы заходя в Республику в какие магазины пойдёте?
Я не хожу в Республику, она мне не нравиться тем, что у них нет понимания того, кто их целевой клиент.
Я езжу за покупками на машине и если я вижу, что о парковке руководители ТЦ не подумали, я считаю, они меня игнорируют как клиента.
Свое неуважение к ним я могу высказать толко одним способом - потратить деньги в другом месте.
:))))))
мне смешно
Caspersky
14.10.2005
да ладно ка, видишь, к тебе покупатель лишний пришел!))))))))
надо радоваться! )))
А мне - нет.
ITIS
13.10.2005
Юрий - я не только не идеализирую, я знаю что говорю. Как было сказано ниже ТЦ это обект, который не просто продает свои площади, но также продает поток и гарантирует его. Если ваш арендатор не даст ни первого ни второго, то как бы он огромен не был его не примут в ТЦ.
maxch
13.10.2005
примут, но за БОЛЬШУЮ арендную плату
Скажите, а в известных вам ТЦ знают кто из Арендаторов реально создает поток? Ну и кто они, эти потокомейкеры.
ПОМ
13.10.2005
Продукты, бытовая техника и кормёшка
ITIS
13.10.2005
Сейчас еще детские товары - это постоянно увеличивающися поток потребителей.
Остальные товары - это сопутствующие или оригинальные, но не более того. Главное сейчас очень сильно развивается тенденция к монобренду, т.е. в ТЦ арендаторы продают только свои продукты, а не их набор. Например есть отделы не спорттовары, а Adidas, Reebok и т.д.
Соглашусь про магазин детских товаров. Но - это сезонное.
Про продмаги. У Эконты в Республике с посещаемостью хуже, чем в самой Республике. И как же?
Это типа что, люди едут за едой в ТЦ Р, но приезжают в Республику, офигевают от крутости центра и забывают зайти купит еды?
Кто-нибудь в НН спрашивал у потенциальных посетителей, почему они туда едут?

ИМХО и московская информация:
На сегодняшний день у приличных торговых центров якорными являются след.важные вещи:
1.Наличие развлекаловки: кинотеатров, детских центров, катков, боулингов, шоу-программы и т.д.
2.Наличие сконцентрированного большого кол-ва РАЗНЫХ магазинов.
3.Фудкорт или множество кафе и ресторанов.
То, что в ТЦ едут из-за наличия больших магазинов типа МВидео и продуктовых - миф. Готов и это аргументировать.
не надо сравнивать москву и нижний! а концепции действительно составляются причен даже на этапе проектирования центра иначе владелец может легко прогореть и одна республика не показатель к тому же не известно почему 5 месяцев так маялся.
Почему не надо сравнивать?
Чем мы отличаемся: цветом кожи или сексуальной ориентацией?
доходом душевым резко отличаемся, это во-первых, и во-вторых кол-вом таких центров. и потом к чему спор !вы хотите доказать что республика тупит или что у нас никто из владельцев центров не составляет концепцию, поэтому помочь против этой серой тупости можете только вы или что?
А как отличие в доходах связано с формированием потока посетителей.
Вы хотите сказать, что более бедные нижегородцы приезжают в не очень дешевые продовольственные магазины при ТЦ или покупают телевизоры и холодильники в магазины бытовой техники при ТЦ, и они же, эти же люди с сумками с едой и телевизорами под мышкой ФОРМИРУЮТ поток в наших замечательных центрах?
нет я хочу сказать что более бедные нижегородцы не ездят в такие торг. центры типа республика и этажи за ежемесячными покупками, скорее они выбирают форматы у дома либо дискаунтеры.
Ну и в чем противоречие того, что вы говорите, тому, что я говорю.
Что касается кол-ва ТЦ и отсутствия четкой у них концепции, то скажу лишь одно (извините за банальность):
конкуренция растет и с предпочтениями потребителей (и Арендаторов!) им считаться придется.
ITIS
13.10.2005
Республика страдает непониманием собственной целевой аудитории. Просто не надо сравнивать с ней все остальные центры - Шоколадом например управляет крупная УК Москвы, УК Этажей также имеет понимание собственной ниши, новые центры, если управления адекватное, также это представляет. Опять же повторюсь - если руководство не выросло от понятия "рынок", и им главное сдать площади неважно каким образом - то это не торговый центр а барахолка.
ПОМ
13.10.2005
Хотел бы не согласится... Например, я буду ездить в ПЕРЕКРЁСТОК и волей неволей я буду заходить в новый пристрой ТЦ "Аврора" и покупать всякую хрень (особенно если рядом твоя половина) ведь "нужных" вещей так много :). Тоже могу сказать про М-Видео в Р. Ой не зря его на 4-ом этаже разместили
Не надо путать божий дар с яичницей!
Аврора умышленно пошла на изменение концепции, так как их ТЦ создавался на базе уже имевшейся недвижимости и отчасти он заполнялся без четкой концепции (что подверждает мою мысль)
Второй новый арендатор - Едок, это тоже очко в мою пользу.
ПОМ
13.10.2005
1. Я не маркетолог и поэтому высказываю мнение как покупатель.
2. Про Едок - я выше высказывался, что в ТЦ создают потоки магазины бытовой техники, продуктовые и общепит. Получается, что остались под вопросом только продуктовые магазины, так?
Я считаю, что магазины бытовой техники сейчас уже не формируют потоки в ТЦ.
Человек, приезжающий купить телевизор, не ходит по этажам с одеждой и не сидит в кафе, он покупает ТВ и уезжает.
Скорее наоборот, клиент гуляет по ТЦ и может зайти в магбыттех прицениться к чему-то.
ITIS
13.10.2005
Я смотрю вы очень осведомлены в особенностях анного рынка, но только с одного его бока. Поэтому если продажа готового бизнеса или консалтинг данных процесов не со стороны арендаторов у вас тоже есть то прошу вас написать мне в приват
Я не считаю себя СУПЕРспециалистом в особенностях концепций ТЦ, просто много общаюсь с людьми из этой сферы и делаю свои личные выводы, возможно неправильные.
Уважаемый господин, это ошибка любого молодого маркетолога: не надо мерять все по себе, Вы же не целевой клиент всех торговых центров(если выше утверждалось, что у них есть концепция).
А давайте разберем лучше ситуацию по остальным популярным ТЦ: Шоколад, Этажи, Республика.
Даже владельцы признают, что потоки в продовольственные магазины и сами ТЦ разные!
Caspersky
14.10.2005
откуда такое мнение по поводу посещаемости Эконты в Республике?
из альянса
Кстати, вот тема с форума Rеклама и PR "Вопрос маркетологам про ТЦ".
http://www.nn.ru/biz/forum/business/?do=read&thread=163499&topic_id=2708063
Интересны коментарии маркетологов.
BobZa
14.10.2005
Устали видать Дали ссылку на эту тему
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Оператор на телефон Группа компаний "ВВН"
25 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Репетитор по английскому языку "Знатоки - репетиторские услуги для школьников"
25000 -
30000 руб.
Высшее образование, без опыта, частичная занятость
Грузчики ПРОФ ЭЛЕМЕНТ
от 52 000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом