--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Деньги жене

Вопрос (где?, почем?, как?)
662
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jack Daniels
25.02.2018
Господа бизнесмены, вопрос такой интимный. Сами знаете деньги у нас то есть, то нет, то убыток. Вопрос - как с женами поступаете, как и сколько ей денег даете?
alvako
25.02.2018
Есть - дам, нет - не дам. Зависит напрямую от текущей ситуации и её развития
spyco
25.02.2018
Умная женщина всегда знает, какую сумму взять из тумбочки или попросить.
Умная женщина это фантастика. Женщина обычная это дай дай дай каждый месяц. Независимо от того ноль у тебя или убыток. А если ноль три месяца подряд?
Такие вы интересные. Женитесь на "дай дай дай", а потом спрашиваете как быть.
Перевоспитывать
Ну у нее же тоже расходы идут из месяца в месяц которые никуда не денутся. Есть ли такие умные женщины, что могут спрогнозировать, что у мужа в бизнесе будет в ближайшие месяцы. И стало быть экономить, копить сейчас или наоборот тратить.
DimN
26.02.2018
Так сами за нее спрогнозируйте, имейте трехмесячную заначку на бесперебойное функционирование семьи, хотя бы на те расходы, которые никуда не денутся.
Вот! Это уже конкретный вариант. Не отдавать все жене сразу, а сделать заначку на 3 месяца. Правда это не так просто, отложить даже 300 тыс...
Еще у кого какие варианты?
ну, при желании можно гораздо в меньшие суммы уложиться, если кредитов не набрали.
Мои два цента к топику. В семейных расходах проще привыкнуть к условному лимиту. Скажем ограничить ее карточку суммой в 120 т.р. в месяц (если. кредитка то вы говорите банку какой хотите лимит на ней). Должно хватать и на базовый быт (продукты) и на косметику. Покупки крупнее планировать вместе отдельно от этого бюджета исходя из текущих возможностей. Времена убытка перекрывать из резервов. Сумма взята для примера и может варьировать в большую или меньшую сторону в зависимости от возможностей и потребностей. Даже скорее больше от потребностей. Возможности должны быть хотя бы в два раза больше установленного лимита.
вот-вот!! Сначала женишься, а потом показываешь, какие доходы есть. Тогда уже и потерпеть с может, если кризис накроет.
Jack Daniels писал(а)
А если ноль три месяца подряд? ...

Если три месяца подряд ноль или даже убыток. То закрывай нахрен бизнес и иди работу ищи лучше.
spyco писал(а)
Умная женщина всегда знает, какую сумму взять из тумбочки или попросить. ...

Напомнило.
предлагаю женщину обеспечивать необходимым (едой, одеждой, бытовыми всякими штуками), а на хотелки и ништяки пусть зарабатывает )
мелочь всегда лежит, она знает где. сколько надо берёт и всё. все крупные покупки обсуждаются отдельно. и деньги снимаются целевым объёмом
из минусов не говорит, когда в кошельке деньги кончились. ты такой весёлый, у жены всё норм. а потом - денег давно нет. вот ничего и не покупаю))
воспитывать надо, чтобы говорила :)
бесполезно походу. ну это у неё нет денег, так что сильно грустить по этому поводу глупо
ну да, это, скорее, ее печаль :)
Жене надо было написать с большой буквы! Евгению или Евгении.
pover.su
26.02.2018
Мария Романовна писал(а)
Жене надо было написать с большой буквы! Евгению или Евгении. ...

а вот я даже об этом не подумал - покоробило лишь сквозящее непонимание того что самый простой вариант - научить зарабатывать и/или бизнес/самозанятость даже не подразумевается как допустимый ответ...
:(
//абыдно за женщин.
Инстаграмщица
26.02.2018
pover.su писал(а)
абыдно за женщин

Вы об себе лучше подумайте.
У женщин другая программа в BIOS зашита...
pover.su
27.02.2018
Jack Daniels писал(а)
У женщин другая программа в BIOS зашита... ...

ну давайте мне еще расскажите про жень чтонито, вернее не мне а форуму.
:)
Я сначала давал жене по ее требованию. Потом подумал, что наверное унизительно каждый раз просить и стал определенную сумму держать в тумбочке, что бы жена могла просто брать когда ей нужно. Я просто периодически докладывал туда и все.
Ир
27.02.2018
Я конечно не бизнесмен. Но всё же поделюсь как устроено у нас, и почему так. Я зарабатываю на семью. Мужа устроила номинально на одну из фирм, чтобы стаж у него был хоть какой, все конечно не верят в ПФР, но всё таки не хотелось бы, чтобы человек оставался совсем без пенсии. Поэтому, я не понимаю мужчин, у которых жены ни дня ни где не работали и стаж их равен 0. Плюс с этой фирмы ему завела карточку, на которую падает з/п ежемесячно 10 тыс., это его деньги, я даже не знаю пинкод. Ну и сам он подрабатывает неофициально себе на карманные деньги. Что то крупное если надо купить, советуемся вместе.
pover.su
27.02.2018
О, у Вас тоже биос не правильный...как у прим 30% женщин что сами-сами и от одного до трех-пяти иждивенцев кормят в реале, а не как с мужем батуриной или Нагорной (при всем уважении к той Семье). Шутка, главное не ронять чсв у самца бизнесвумена, если так можно выразится по аналогии с самкой бизнесмена.
:)
Махнул бы свою жену на вас не глядя)
Ир
27.02.2018
Не глядя- опрометчиво это:)))
Очень разумно. У нас была похожая схема, только еще с механизмом мотивации экономии. Работало примерно так. У девушки есть ее сберегательный счет плюс кредитка с лимитом N рублей в месяц. Счет за кредитку от банка каждый месяц мне. Разницу между лимитом и реально потраченной суммой раз в месяц скидывал ей на счет. Наличие этого кэш бэка позволило снизить средний расход по ее кредитке на 30% по сравнению с периодом когда его не было (фактически тогда тратилось близко к лимиту). В итоге уже на своем счету могла сама себе накопить на более дорогие и полезные для всех вещи.
Ух ты, умно как! Вот, не зря заводил тему
У меня последнее время всё так себе. Поэтому никому ничего не даю. :)
ни при каких обстоятельствах низя показывать свои реальные доходы. Есть минималка, еда, расходы текущие, плюс чуть чуть на няшки, но не более того.
alexeyweb
28.02.2018
а я всё надеюсь найти жену, которая будет думать сколько же ей со своей зарплаты мне отстёгивать..
pover.su
28.02.2018
alexeyweb писал(а)
а я всё надеюсь найти жену, которая будет думать сколько же ей со своей зарплаты мне отстёгивать.. ...

не стоит надеятся найдти, это можно только сделать (обучить, замотивировать) - упорным трудом, лет за 10 (в том числе - что если начинать в 18 то как раз за этот период в обычных случаях обычные зарплаты позволят считать сумму существенной).
:)
Ну уж совсем то в альфонса негоже превращаться. Но партнерские отношения в браке это было бы здорово. Чтобы каждый тащил в семью сколько может, но не требовал денег с другого. Или даже помогала бы в делах.
А по факту... Найти жену, которой хотя бы был интересен твой бизнес практически нереально... Все что они хотят - чтобы муж денег приносил, а они домом занимались и детей рожали. Им интересно только это, а не мужнин бизнес
Хотите мой пример?
Я познакомилась с будущем мужем когда он работал водителем-курьером на взятом в кредит Пежо Боксер. Примерно через год у нас был грузовик 10 тонн и его доход в три раза больше, не считая моей основной работы.
Ваша жена это далеко не "все"
Нет жены-нет проблем.(с)
No woman no cry.
Зы Главное это же внимание, а брулльянты уж так, факультативно.
пришлось выйти на работу,чтобы финансово разгрузить мужа)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Лицензированный охранник Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы до 1 года, полная занятость
Упаковщик ПРЕМИУМ-СЕРВИС
40000 -
75000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом