--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как арендовать помещение в торговых центрах?

35
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OkoSoft
06.05.2008
нужны 3-4 кв. метра в каждом торговом центре. как легче арендовать, куда идти?
lpavel1
07.05.2008
Непосредственно в торговый центр, арендный отдел.
OkoSoft
10.05.2008
Ребята, а где телефончики узнать или надо персонально в каждый ТЦ ехать?
Идти нужно в каждый торговый центр, непосредственно к начальству (возможно арендный отдел). При этом желательно:
1. Быть уверенным в себе
2. Знать цены на аренду
3. Иметь опыт ведения подобных переговоров
4. Иметь коммерческое предложение
5. Иметь финансовую поддержку (в том случае если есть претенденты на похожие площади).
Могу оказать помощь при наличии у Вас желания.
lpavel1
08.05.2008
Не везде станут разговарить из-за 3-4 метров, но пробовать надо.
Везде. Всё зависит от денег.
1001
08.05.2008
Не, не везде. Если Вы, конечно, продолжите €1000 в сутки за метр... но фантастику мы не рассматриваем ;-)

Вообще ТЦ не любят арендаторов менее чем 10, а то и 15 кв.м.
Автоматы каким-то чудом ставят, занимают 1 м2. Так что не надо таких вещей говорить. Обратите внимание, что автомат приёма платежей установлен в каждом ТЦ да и не один.
1001
09.05.2008
Прости великодушно, запамятовал ;-)

Ну раз уж Вы выскочили из столь высокодоходного бизнеса (и чуть было не занялись веб-дизайном?) расскажите сколько стоит аренда 0,25 кв.м. под МК?

Хорошо, расскажу я, а Вы поправите. "Пятно" терминала примерно 0,25кв.м. (60см х 40 см, конечно терминалы бывают разные, но в 2-3 раза обычно не отличаются). Стоимость аренды в ТЦ от 500 до 800 руб. кв.м. Конечно для "якорных" арендаторов расценки совсем другие. Наиболее типичной ценой является 600 руб. за кв.м. в месяц. Таким образом, аренда 0,25 кв.м. под терминал должна составлять 150 руб. в месяц.

Но меньше 3 000 руб. в ТЦ не найдешь. А то и 5000 попросят. Т.е. фактически переплата в 20-30 раз. Т.е. то о чем я и говорил: вам сдадут и 1, и 2, и 3, и 4 кв.м. по цене 20.

Вторая проблема – в ТЦ нет помещений в 2-3-4-5 кв.м. Как правило, начинается от 6 т.е. 2х3м. И то таких помещений очень мало, это МК можно 5 штук поставить у стенки ;-)
AndreS
09.05.2008
а в каких хорших ТЦ щас аренда 800р??? ))

офисы нормальные щас дороже стоят да и вгородах поменьше ТЦ дороже ))

а то что 0,5м стоит дороже значительно - это вполне логично.... кто же будет с вами за 500 р свзяываться )) договоры заключать и тд..
1001
09.05.2008
AndreS писал(а)
1. а в каких хорших ТЦ щас аренда 800р??? ))
2. офисы нормальные щас дороже стоят да и вгородах поменьше ТЦ дороже ))
3. то что 0,5м стоит дороже значительно - это вполне логично.... кто же будет с вами за 500 р свзяываться )) договоры заключать и тд..

1. За все не скажу, но ТЦ "Созвездие" - 600 руб. ТЦ "Новая эра" - 600 руб. Интересовался в январе. Может чего изменилось. Но в "Новой эре" 60% площадей свободны. С 15 мая "Модный сезон" закроется, будет свободно 70% ;-) Неужто ставки растут?

2. Я не знаю что такое "нормальные" но офисы начинаются от 160 руб. ;-)

3. Так о чем и речь - смысла снимать 3-4 нет никакого - цена та же что и за 20 ;-)
RDS
09.05.2008
На большой Покровской бизнес-центр строят, там расценки от 1700 руб/м....
1001
09.05.2008
RDS писал(а)
На большой Покровской бизнес-центр строят, там расценки от 1700 руб/м....

На Б. Покровской, не спорю. Да и смогут ли сдать? Ценник можно поставить и в 5000 руб./м/мес. Но сдадут ли?

Но не спорю.
RDS
09.05.2008
Сдадут :)
AndreS
10.05.2008
нинаю что такое созвездие, а вот в Новой Эре по-моему проходимость страдает....

я говорю Выше про ТЦ где реально покупатели толпами ходят и арендаторы нормально работают, то есть
Республика, Мега и тд.. в ЦУМе кстати года три назад аренда уже была под 1500р...щас нинаю...

"нормальный офис" - это в нормальном БЦ, с нормальным ремонтом и инфроструктурой (ну только парковка это всегда отдельный разговор)...ну и местоположение нормальное...

ps в Нижегородском, Советском районе новые современные БЦ сдаются по 1200-1500руб и не пустуют...
Я про что и говорю, что сдадут. Вопрос в деньгах. Я и не говорил, что сдадут за 2000 за 3 м2. Таких цен нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Пекарь Группа компаний "ВВН"
от 25 000 руб.
Стаж работы до 1 года, полная занятость
Курьер на личном автомобиле
от 25 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Повар в пекарню Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость