--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что бы вы сделали, обладая некими ресурсами (знания, связи, оборудование, помещение и т.д.), которых как вам кажется сейчас вам так не хватает?

Вопрос (где?, почем?, как?)
3
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вопрос навеян вот таким подслушанным диалогом двух знакомых:
- Я бы на твоём месте, с твоими знаниями, такооое бы "замутииил"!
- Ну а что бы ты вот "замутил", например, а? ;-)
- Ну это... того... ну я не знаю! тебе же самому должно быть виднее, ты же у нас умный! :(

А вы бы что сделали, но "чего-то не хватает"?
buls
12.06.2017
Ничего бы не делал....
В аренду всё сдать и на острова )))
pover.su
12.06.2017
Грустно вас читать. Хотя это тренд постсовков в коммерции и пришедших им на смену детей когоположено - кмк ни те ни другие, за редким искл, не заслужили и не достойны. Случайные люди, всплывшие во время перемен.
:(
buls
12.06.2017
андрей, это был сарказм ))
8-)
dobro-50
12.06.2017
pover.su писал(а)
Грустно вас читать. Хотя это тренд постсовков в коммерции и пришедших им на смену детей когоположено - кмк ни те ни другие, за редким искл, не заслужили и не достойны. Случайные люди, всплывшие во время перемен.

Видимо не на той волне нахожусь, а может написано для одаренных, поэтому ничего не понял, одни догадки.
Копал бы свою тему - услуги для пожилых. Это то где мы отстаем очень сильно. Трети населения никто ничего не предлагает не продает, кроме медицины и фармацевтики.
кстати тебе писал, что у тебя конверсия на сайте "сливается". я вот не смог прочитва понять "о чём тут", ну разве что в общих чертах.
тебе даже сайт новый не нужен - надо на существующем всё написать не в одну строчку :) ну чтобы читаемо просто было...

по опыту обращений - обычно сами старики обращаются или их дети/внуки?
если дети/внуки, то может тебе вообще через VK надо раскручивать?
Сайт новый делаю... Уже год как. Никак не могу сделать, проклял все, не нашел кто в НН сайт нестандартный способен сделать.
Заказывают дети/внуки, в VK и прочих мы есть. Соцсети канал рабочий, но не очень эффективный для наших услуг.
Jack Daniels писал(а)
Сайт новый делаю... Уже год как.

Jack Daniels писал(а)
сайт нестандартный

А зачем нестандартный сайт? В чём его "нестандартность"?

Что будет, если это будут просто "одностраничник(и)":
- Внятный чёткий заголовок: "Услуги сиделок для пожилых". Рядом - телефон. Рядом - чат (jivosite, например)
- Перечень оказываемых услуг с картинками (табличкой)
- Мобильная версия - обязательно! (я бы вообще убивал тех, кто делает сайты которые на телефоне мелким шрифтом все, т.е. не адаптируются к экрану)
ну типа вот как у них (первая же ссылка в гугл): dobroslava.ru/ - не более 5тыр. за такой возьмут "голодные студенты"
а вот это пример "отстоя": blizkieludi-nn.ru/ (

Jack Daniels писал(а)
Заказывают дети/внуки, в VK и прочих мы есть.

Сколько из обратившихся сделали лайк/репост? Сколько людей в группах VK/OK/FB ? Есть ли отзывы на сайте?

P.S.
Использовали ли чат-бота (Telegram, например) для первичных онлайн консультаций? (не всем звонить удобно как-то, особенно с работы, а чатиться могут многие)
А многие тут ещё и поди не в курсе, что уже чуть ли не треть ответов "оператора" в чате и по телефону - это уже роботы... ;-)

P.P.S. Я уже молчу про внедрение Яндекс.Телефонии [ telephony.yandex.ru/ ] для отслеживания входящих.
Ох уж эти эксперты... Второй (который "отстойный") сайт продает в несколько раз больше чем первый. На этом рынке не та модель покупки что нагуглил-увидел крупно телефон- позвонил-купил.
ну кто-то (не я) жаловался тут на форуме помнится на низкую конверсию...
Да, но конверсия повышается не шаблонным сайтом, сделанным "голодными студентами"
Конверсия повышается как раз таки шаблонным сайтом, который:
- заголовок - понятно что предлагает (и кому) - "продажа щебня", "установка окон" в шапке сайта, сразу.
- контакты - рядом с шапкой сайта, чтобы можно было просто взять и позвонить. а не эти всякие "введите фио, капчу и ещё 100 полей формы".
- "товар лицом" - был у меня с одним человеком интернет-магазин. сначала на главной странице было всякое бла-бла-бла про товар. потом просто тупо TOP10 бестселлеров стал показывать. конверсия стала в разы больше.
- обязательно кнопки у каждой позиции - купить.

А всякие "нестандартные" сайты заставляют клиента думать. А думать он не хочет и не любит. Он хочет купить, и прям вот щас.

Но тебе конечно виднее, продолжай в том же духе :)

З.Ы. Сайт dobroslava.ru/ - в TOP3 по запросу "сиделки для престарелых", а blizkieludi-nn.ru/ - ещё поискать надо. Как думаешь, кто-то будет сидеть и искать? Цены примерно одинаковые.
Люблю иногда немного экзотики. Напишите что надо?!
alxumuk2
13.06.2017
Гы, это все так себе ресурсы, если честно.
Вот время если можно было бы так сделать (к примеру, отмотать 10 лет назад ) - вот тут можно было бы поговорить предметно...
Не, еще в загашнике есть, конечно, но "уже не то".
А что не на 100 то лет назад отмотать время? Автомобиль бы изобрёл!
А на 1000 лет назад - так вообще колесо! :)))

Это я к тому, что возможности есть всегда и в любое время.
Если бы я был супер-программистом, я бы замутил социальную сеть. Считаю возможности социальных сетей использованы максимум на 5%.
чем бы отличалась от существующей?

программистом быть не надо, если речь идёт о VR (виртуальная реальность) соц.сети
достаточно поднять opensim.org на своих серверах
туда можно ходить в виде самодельных 3D героев и творить там что угодно (сам игра по сути - редактор, там не только графика, но и физика скриптуется). можно делать виртуальные представительства компаний, магазины (интегрируется с платёжными системами) и т.д.
Я не верю в виртуальную реальность, так как она не имеет никакого отношения к реальной реальности. :)
ну а вот мы где общаемся сейчас, а? неужто в реале (оглядвается) ? да вроде нет...

опять же, VR/AR - это клондайк для САПР, например. вот хочешь ты что-то смастерить, но хз как это будет смотреться и работать (да, физику симулировать - это тоже часть VR). берёшь надеваешь очки, ходишь по новому дому и мебель (невесомую) расставляешь. как понравилось - вот тогда закупаешь материалы для ремонта и мебель. а сейчас только в голове можно представить. и иногда в голове одно, а в реальности - совсем другое. вот этот gap и призвана устранить VR ;-)

или вот надо людям что-то показать/прорекламировать. фото и видео - они плоские. а в VR - совсем другой "эффект присутствия", фактически ты можешь прийти в строительную компанию и походить по ещё не существующей своей квартире. и психология тут найопывается на раз-два, т.к. человек уже это фактически "потрогал" и отказаться как-то прям душу щемит - он берёт и покупает. а по картинкам - может и не купил бы.
в общем для промоушена/рекламы/продаж - штука очень ценная. и главное - уже очень доступная! ;-)
девел0пер писал(а)
походить по ещё не существующей своей квартире

Которая так и останется виртуальной. :)
2 супер-программиста это сила.) бгг
секрет бизнеса писал(а)
Считаю возможности социальных сетей использованы максимум на 5%

где остальные 95% тогда? можно в личку :)
Выкупить готовый, оптимизировать, нанять управляющего и в Майами. ахаха
Агрокомпанию бы замутил и кафешечку для души.
жизнь одна, построил бы церковь, в плане организации и продвал бы воздух и индульгенции.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Упаковщик ПРЕМИУМ-СЕРВИС
40000 -
75000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом
Приемщик вторсырья (Дзержинск) Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Оператор на телефон Группа компаний "ВВН"
25 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Грузчики ПРОФ ЭЛЕМЕНТ
от 52 000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом