--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хотим открыть детский магазин. Кто опытом поделится?

Вопрос (где?, почем?, как?)
3503
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Booshoyi
13.01.2018
Кто даст совет?
Попробовать формат совместных закупок автоматизировать?
pecha
13.01.2018
секрет бизнеса писал(а)
совместных закупок автоматизировать

:) там все автоматизировано от и до. и это самый серый бизнес НО и сливки с него снимает самый крутой адепт белых схем и ненавистик власти и бывший владелец данного форума.
ясн)
pecha
07.12.2018
с 13 января, ну вы и тормоз.
только увидел)
pover.su
13.12.2018
pecha писал(а)
...и это самый серый бизнес НО
...

а много вы бизнесов смотрели - хотя бы в доках? в смысле финансовых, кроме общедоступной отчетности - а не на локалку протянуть да сервак с одноэской - настроить
:)
/НЕ САМЫЙ и НЕ СЕРЫЙ, если про БИЗНЕС СП - он БЕЛЫЙ...ну а орги - это их оргия, пока владелец рынка не отвечает за каждого торговца, панимаете - аналогию? и да, схему Мише не я писал...но аналоги - приносили в работу...представляете? и не завидуйте, все заслуженно.
:)
pecha писал(а)
и сливки с него снимает самый крутой адепт белых схем и ненавистик власти и бывший владелец ...

вы путаете театр, вешалку в нем - и его суть (жизнь - игра!) - но даже в "кто снимает" - ошибаетесь, оба...просто второй в той стране где за намекаемые вами нарушения - прессуют жестче чем за политику, поэтому...это ИХ дело, и не вам их судить.
:)
/и про белые схемы / адепта - тоже даалеко от истины, скорее - наоборот (но когда мог - аргументирпованно сдерживал, хотя во многом восхищался полетом мысли - и креативом, а это даже без базового финансового или юридического, хотя его слова - "голова должна быть хорошо устроена а не плотно набита")
:)
так что вы и в этом - НЮБ, ничего не знаете и даже додумать - не хватает компетенций, широты понимания и креатива, а туда же - судить/рядить...
=Bob=
13.12.2018
ну так 20 лет форум "бдить" тут во всех сферах профессором станешь ))
И на мой взгляд много интернет трендов у него под носом взлетели, к-е надо было развивать , а от сп остаётся только сеть ПВ, хотя вовремя соскочить надо то же уметь.
Очевидно, никто. Какой вопрос-такой ответ.
luna.s.ya
13.01.2018
Чем торговать будете?
Booshoyi
14.01.2018
В проекте розничный магазин детской одежды и обуви. В густонаселенным спальном районе.
Юльч
14.01.2018
В каком?
Booshoyi
14.01.2018
Мещера или Цветы.
дели
18.01.2018
Рядом с детским миром открывайтесь)))
По моему единственный совет в наше время - не лезть в розничную торговлю ни в коем случае. Вас последний кризис ничему не научил? Все детские товары импортные. Рождаемость падает. Онлайн и сети все задавили.
Юльч
14.01.2018
Jack Daniels писал(а)
Все детские товары импортные. Рождаемость падает. Онлайн и сети все задавили.


Вот с этим всем я бы поспорила, но не буду. Не знаю как в Цветах ни разу там не была, а на мещере в детских магазинах недостатка нет.
Рядом с домом магазин продуктовый, не сетевой, одиноко стоящий.
Начинал с колбасы, потом молочка, и т.д. Развивается. Народ там есть всегда и очереди тоже. Продуты свежие, цены приемлемые. Возможно хозяин с головой, и занимается магазином.
Как так получается?
небольшие закупки свежего товара.. на 1-2 дня максимум товарный остаток чтоб не было просрочки и сроков.. оперативная доставка всего это и небольшие цены
сложно но реально
alexey(sad) писал(а)
Как так получается?

коллектив продавцов возможно. В магазин ходят не только за покупками но и поговорить
Если только на своих площадях, без аренды, иначе сложно выжить.
Booshoyi
14.01.2018
В сетях цены. А доступно и качество трудно найти. Ставка на это делается.
kotovan
15.01.2018
живу в Цветах, не приживаются у нас здесь детские магазины...хотя детей очень много
потому что магазы открывают ИПэшники-дилетанты без учёта скромных доходов местных жителей, из которых большинство ипотечники
pecha
15.01.2018
Booshoyi писал(а)
В сетях цены.

кто вам это сказал? Вы просто не умеете их готовить
Если покупать в сезон или прямо перед - то да - цены, а если покупать на следующую зиму например сейчас, то -60% от розничной цены с доставкой 3 дня. Ну и акции никто не отменял. Таких скидок, как делают сети - вы предложить не сможите
Booshoyi
17.01.2018
Согласен. Но Вы говорите, как понимаю, про дорогие покупки "верхнюю одежду" . Я считаю это отдельный сигмент в данном направлении.
pecha
17.01.2018
Был у знакомых магазин, в более спокойные времена, формат у дома и именно по мелочевке (не дешевой) - как показал опыт на носках и платках не прожить, остальное - разовые покупки
Уже смешно.
Юльч
16.01.2018
Почти каждый день приходят покупатели и рассказывают как нажглись на покупке через интернет. Кстати очень низкие цены - это блеф. Даже на совместных закупках цены зачастую дороже чем в рознице. Слежу за этим. знаю
pecha
17.01.2018
Юльч писал(а)
на совместных закупках

совместная покупка в НН давно крупный бизнес проект с бешеными ценами много на что.
Юльч
17.01.2018
согласна, но миф о дешевизне жив к сожалению.
pecha
17.01.2018
Не, ну например орехи кедровые там реально дешевле :). + товар в котором уверен и по одной цене с магазином, у которого неудобный график - легче заказать.
Просто в свое время (когда начинали в том числе и мы) это было СП, а сейчас бизнес в большинстве случев
В ТЦ Крым стоит парень. Кедровые 1т/кг. Вот это дёшево. А на СП почем?
pecha
27.01.2018
www.nn.ru/community/sp/food/...noy_zakupke.html
980
но это первое, что нашел
Жена дешевле берет.
ДО ТЦ Крым мне точно поездка не окупиться при такой разнице в цене.
pover.su
13.12.2018
pecha писал(а)
... совместная покупка в НН давно крупный бизнес проект с бешеными ценами много на что. ...

еще раз, не уткнуть (весовые категории разные) а помочь (понимаю что безсплатно не дойдет) ради - СП ЭТО БИЗНЕС ТИПА "КОММУНИКАТОР" ПОСТРОЕННЫЙ С ЭЛЕМЕНТАМИ МЛМ, У ОРГОВ ПО СУТИ САМОЗАНЯТОСТЬ - бизнес лишь у Миши (образно, собирательно - хоть это и не моя тайна и не они мне ее доверили, но не он один).
:)
=Bob=
13.12.2018
сп это всего лишь инструмент продаж , продавать может хоть бабушка варежки, а может и корпорация.
Могу оказать консалтинговые услуги по рознице, имею огромный опыт, на данном этапе продаю готовый бутик женской одежды!)
luna.s.ya
22.01.2018
У нас в 7 мкр,Сормовский р-н продают магазин -комиссионку,хозяйка в декрете со вторым ребенком не справляется.Баренца,7 а
Актуально. Как раз все магазины "Мама+я" закрываются, этот поток куда-то перераспределится. Только нужно быстрее это всё решать, и желательно рядом с закрывающимися, пока место не заняли.
ARTISAN
06.12.2018
Могу предложить "смотрим даты "
=Bob=
07.12.2018
Мне предложите, ТС тему год назад создал
pecha
07.12.2018
почистил
ARTISAN
12.12.2018
А у вас тоже детский магазин?
=Bob=
13.12.2018
Да, интернет магазин
Booshoyi
28.12.2018
есть продажи в через интернет
=Bob=
31.12.2018
Продажи есть, у меня такой товар что в офлайне он практически не представлен. Но в онлайне сейчас конкуренция жесть... + уменьшение платежеспособного спроса и предпочтение поисковиков маркетплейсам
Dm1try
11.01.2019
Детская обувь по хорошей цене интересует?
realty413
18.12.2018
Помещение готовы предоставить.
Booshoyi
09.01.2019
дд. а где помещение и какая площадь.
realty413
14.01.2019
На гордеевке. на пяточке. 15 метров
цена?
Dm1try
11.01.2019
Есть хорошая новая детская обувь. Готовы продать по вкусной цене:)
Svetra
16.01.2019
А где покупателей искать будете, определились уже? Какую рекламу давать думаете в начале? Могу посоветовать вам на авито выложить часть товара, с этой доской удобно работать, у меня лично продажи идут неплохо.
есть много детских товаров. осталось от прошлого бизнеса.
помогу с изготовлением торгового оборудования.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.