--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

объясните что за тема с конкурсами

Законодательство, налогообложение
333
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sneez
23.04.2019
Хочется попробовать открыть свое ИП или ООО связанное с продажей комп.техники и услуги по обслуживанию. Но на днях мне сказали, что всех предпринимателей даже не гос. структуры заставят в ближайшее время покупать через конкурсы товары. Может кто нибудь объяснить про что речь? И вообще свой минимум клиентов реально будет найти? К сожалению бизнес план писать не умею, только примерные расчеты на листочке.
raff
23.04.2019
Никто ни кого не заставит, это бред... Если Вы начинаете "бизнес" с открытия юр. лица, лучше даже не начинать думаю.. главное сбыт и покупка, как выводить нал, это вторично
sneez
23.04.2019
Я хочу оформить ИП на кого-то и попробовать. Без кассового аппарата т.к в розницу не планировал продавать только по безналу. Пугает только отчетность, не все знаю и нет опыта в продажах.
P.S
23.04.2019
sneez писал(а)
Я хочу оформить ИП на кого-то и попробовать.

а это этому кому то потом за вас долги платить
у ИП ответственность личным имуществом, счетами итд
могут с пенсии и всяких пособий вычесть
sneez
23.04.2019
можете привести примеры долга? мне просто реально интересно. если в честную работаем. я как бы кидалово устраивать не собирался т.к. этот кто-то родственник.
P.S
23.04.2019
sneez писал(а)
можете привести примеры долга? мне просто реально интересно. если в честную работаем. я как бы кидалово устраивать не собирался т.к. этот кто-то родственник. ...

налоги пенсионный итд

кидать не собирался?
кинуть могут вас, дело не пойдет никто не застрахован
тем боле если собираетесь продавать, а опыта в продажах нет
попадете в финансовую ж... и должны будете и взять негде
а чего на себя не оформите? если в честную
за чем вам родственнику на пенсию класть, а ему геморрой если вместе работать собираетесь откройте ООО
sneez
23.04.2019
в личку ответил
iZverG
25.04.2019
sneez писал(а)
оформить ИП на кого-то

смешно ))))
iZverG
25.04.2019
а гарантию тоже "кто-то" держать будет? ИП отвечает всем своим имуществом. а ИП на бомжа сейчас не катит, все ИП и юрлица в онлайн-доступе, серьезные клиенты не будут работать хз с кем.
pecha
23.04.2019
sneez писал(а)
с продажей комп.техники и услуги по обслуживанию.

наценку знаете? выходы на нормальные цены дистров есть? вы думаете вам кто то вот так с налету даст ценники?

Ну про бред о закупку всех через конкурсы я молчу, да большинство крупных сетей давно все покупают через площадки, но это не показатель.
sneez
24.04.2019
На быстрый успех я и не надеялся. Ну, а как по вашему должен начинающий в этом деле начинать? Сложить руки и забыть про это?
pecha
24.04.2019
Насколько я вижу из первого поста - вы не понимаете в принципе систему ценообразования и продаж на данном рынке. Начните с изучения ее.
Мне просто не понятно чем вы можете быть лучше огромного количества компаний с большим временем существования. У вас сейчас есть пул клиентов который обеспечит вас на пол года - год?(и это сроки при хорошем раскладе)
У меня есть пример когда люди рискнули и открыли компанию, связанную с IT продажами оборудования. И выросли очень и очень хорошо. Но направленность была в первую очередь на частников.
iZverG
25.04.2019
начинающий в деле должен быть отличным спецом в этом рынке. например попахать годик-другой в такой фирме (причем успешной), изучить рынок клиентов и поставщиков. а если вы это смутно себе представляете, вас просто сожрут.
iZverG
25.04.2019
pecha писал(а)
выходы на нормальные цены дистров есть?

да нет "нормальных" без хороших объемов. а брать на копейки - это фигня, не заработаешь в этой нише.
42
24.04.2019
Зайдите на площадки с торгами, типа госзакупок и прочего и все прочитаете. В результате, что бы победить в конкурсе, нужно дать наименьшую цену. А низкая цена - это как минимум придется на чем то сэкономить.
sneez
24.04.2019
я заказчик на закупках. обратную сторону я знаю.
42
25.04.2019
Так в чем проблема поставлять самому себе?
sneez
25.04.2019
сидеть потом не хочется
42
25.04.2019
Так через левое ИП же собираетесь
Если ИП - родственник, то это уже потенциальный залёт, в госзакупках
Для нечастых продаж "своим да нашим" проще договориться с каким-либо местным продавцом
Даже 50 на 50 - может будет в итоге выгодней, чем заниматься всем самому
Имхо
pecha
25.04.2019
42 писал(а)
А низкая цена - это как минимум придется на чем то сэкономить.

не всегда. Иногда надо вложить до (усилия по продвижению решения- товара - услуги). И тогда вы получите сказочный ценник от производителя + хорошую маржу, заказчик экономию бюджета и работающее решение.
42
25.04.2019
Это в идеальных условиях, а так большинство выигрывают либо свои, либо шараж-монтаж)
pecha
25.04.2019
а как свои отличаются от описанного выше?
iZverG
25.04.2019
sneez писал(а)
Хочется попробовать открыть свое ИП или ООО связанное с продажей комп.техники и услуги по обслуживанию.

не надо оно вам, если у вас нет постоянного круга пока неофициальных клиентов. по оборудованию маржа смешная, если без прихватов, по обслуживанию без опыта многолетнего вообще нифига не заработаешь.

ЗЫ. а если вы гениальный маркетолог, а работать будут другие, то вам наша помощь не нужна.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.