--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

поделюсь грандиозными планами. нужен спонсор

Инвестиции, куда вложить
1289
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
поделюсь грандиозными планами. нужен спонсор
Забавно, что почти у всех здесь пишущих про "грандиозные планы" явные проблемы с русским языком!
согласен. русский язык важен. а у форда было два класса образования.
Да, а еще Форд в 13 лет мог разобрать и собрать обратно часы.
А еще почти 10 лет проработал обычным механиком, параллельно конструируя автомобиль.

Если Вы, прочитав биографию Форда - решили, что самое главное в ней, то что у него было Церковное образование, то это очень печально...
ты патриот. и правописание твое идеальное. смешно если бы это было так важно.
могу напомнить. если хотел бы писать без ошибок. то попросил бы сервис яндекса из исправить..
Т.е. Вы даже не можете попросить Яндекс все исправить, а хотите найти спонсора??? Русский язык - важен. Ну только если Вы не хотите найти спонсора из разряда "братки 90-х":-)
Так что, молодой человек, учитесь! А вместе с учебой и вместе с друзьями по учебе - Вам уже не понадобятся спонсоры, вы сможете все сделать САМИ!!!
причем тут братки 90 или 17 годов? но мне нравится ваша позиция.. Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. я взросленький учится.
sly-nn
13.09.2018
Вы не обращайте внимания. Те кто живут только "по правилам" и "как все", не очень часто добиваются успеха. А когда начинают публично выяснять, как правильно или не правильно писать, у меня возникает только один вопрос: "А что у этого человека с воспитанием, если он позволяет себе пытаться публично поднять свой авторитет на том, что кто-то конткретно в этой области знает меньше него?". А формулу ануитентного платежа без поиска в интеренете такие люди могут на память написать? А теорему "о двух милиционерах" в теории рядов чисел хотя бы в общих чертах воспроизвести?
Вы путаете кислое с пресным. Да, люди все разные, и я общаюсь с людьми которые говорят как на русском литературном, так и на русском матерном:-) Но, согласитесь, намного больше вероятность получить ответ на свое обращение - написав это обращение правильно и без ошибок. А если человек хочет "залезть" в большой бизнес, тем более ему нужно грамотно изъяснять свои мысли. Ну только если он не наймет классную, красивую, грамотную и умную секретаршу:-)
sly-nn
14.09.2018
Очень спорный тезис. И про ответ и про желание сделать большой бизнес. У меня всю жизнь с русским было сложно. Зато во всем остально, Слава Богу, хорошо. Повторюсь, знание или не знание как родного, так и иностранного языка и использование его с ошибками, ни для одного, например, европейца не является проблемой. Ни один мой партнер и коллега не говорил, что я использую "не ту форму глагола to be с этим времение". Проблемой обычно являются люди, которые пытаются акцентировать на этом внимание. У меня 2 высших образование и научная степень, что не мешает мне плохо владеть родным языком. Но не мешает мне писать статьи. И ни когда не было проблем в общении с людьми и поиском инвесторов под мои проекты. Успеха добиваются те, кто живет не по правилам. Так как, как было сказано кем-то из великих: "Если ты поступаешь как все, то полчишь результат - как у всех". А для людей с предпринимательской жилкой, наличие правил вызывает одно желание - найти решение, как их обойти. Но это моё личное мнение )
Я не думаю, что придя к инвестору и сказав - "поделюсь грандиозными планами. нужен спонсор", он стал бы Вас слушать дальше:-)
И тут даже речь не совсем о грамотности (это уж так, мои брюзжания, ну не очень я люблю читать подобные опусы:-) ), а о том, как человек должен себя преподнести. Человека встречают по одежке, а в интернете по тому, что и как он написал.
Написал ТС откровенную ахинею. Ну посмеялись большинство над ним. Что он добился? Ничего. Разве что опыт получил:-)
А можно же было, как вариант - "Есть интересная идея в строительной отрасли, аналогов которой нет в Нижнем. Хочу обсудить ее со специалистами в этой сфере. Подробности по почте".
Вероятность, что кто-то откликнется, была бы намного больше.
В Вашу пользу напишу, что бОльших успехов добиваются именно троечники:-)
sly-nn
14.09.2018
В чём с Ваши абсолютно согласен, так это в том, что призыв к инвестору толжен быть коротким, локаничным и заинтересовать возможного инвестова. И тут, право слово, важно зацепить несколькими фразами. И некоректно построенный месседж ) может убить интерес на корню (
Буквально неделю назад слышал историю реальную, как г-ну Кириенко представили одного молодого человека, у которого была гениальная идея, как улучшить жизнь в России. Блин, было очень интересно что это была за идея, но ни он ни мы не узнали этого, так как за 2 отведеные минуты для короткой встречи, этот молодой человек мычал, рассуждал о чем то непонятном и т.п. и просил назначить новую встречу с таймингом в в 2 часа.Тем самым не вызвал интерес и отклик у гос.чиновника. Так что, если суть Вашей ремарки была именно в этом, то соглашусь.
согласен . если вы выделите. свою идею ее обсудят на сайте однозначно. больше больше в разы. я не оспариваю ничего александр мне не нужно этого.
Igor09
15.09.2018
sly-nn писал(а)
У меня 2 высших образование и научная степень, что не мешает мне плохо владеть родным языком.

Ладно, с "очепятками" можно смириться (2 высших образованиЯ), но с научной степенью можно было бы знать, что высшее образование может либо быть, либо отсутствовать - оно в единственном роде. А у Вас по всей видимости два диплома о высшем образовании.
И да, как раз те кто не пытаются правильно говорить на родном языке и есть "как все".
Ведь большинство у нас звОнит, ест тортЫ, и т.д. И если им сказать, что правильно будет звонИть и есть тОрты, ответят, что их и так понимают.
П.С. Я не лингвист, но когда слышу непривычное ударение в слове или новое слово, то проверяю в толковом словаре, и часто оказывается, что услышал я не только правильное произношение, но и единственно допустимое.
sly-nn
12.10.2018
Igor09 писал(а)
Высшее образование может либо быть, либо отсутствовать - оно в единственном роде. А у Вас по всей видимости два диплома о высшем образовании.

Поделитесь информацией, откуда такая информация? Может быть правило и ссылку на толковый словарь дадите. А то оказывается,
мы получаем "второе высшее образование", "Диплом о втором высшем образовании", "Можно ли одновременно получить два высших образования?" это всё не корректно. Надо пацанам сказать. А то мы не в курсе! )
Мне кажется, что тут зависит от контекста. Если слово "Образование" трактовать, как "Совокупность систематизированных знаний, умений и навыков, приобретенных индивидом самостоятельно либо в процессе обучения в специальных учебных заведениях." (социальный словарь), то наверное вы правы.
Если же рассматривать как "результат усвоения систематизированных знаний, умений и навыков; необходимое условие подготовки человека к жизни и труду. Осуществляется через систему образовательных учреждений, а также путем самообразования." (словарь по культурологии) то у меня таких результатов 2. И они, как Вы правильно отметили, подтверждены дипломами.
И фраза, про попытки "правильно говорить на родном языке", весьма спорная. Если Вы зациклены на правильном произношении и толковании слов, это не значит, что все остальные должны быть такими же. Мы все разные. И в этом наша ценность. Страшен мир, где все живут только по правилам. Пропадает развитие и прогресс.
Igor09
12.10.2018
sly-nn писал(а)
Поделитесь информацией, откуда такая информация?

Ищите сами, и может обретёте. А я задам наводящий вопрос: какое из двух у вас выше?
DimN
12.10.2018
Этот наводящий вопрос ни на что не наводит. Почему одно должно быть выше второго? Можно получить одно высшее образование в области медицины и второе в области математики. Утверждать, что это всего лишь второй диплом, казуистика и просто смешно, это именно второе высшее образование.

Слово "высшее" в данном случае не означает достижение каких-то невиданных высот, и поэтому второго быть не может, это всего лишь классификация программ учебных заведений.
Igor09
14.10.2018
Сейчас попробую объяснить свое видение.
Если человеку зададут вопрос о том, какое у него образованиЕ, как он ответит?
Начинаю фантазировать: что вы, у меня семь образований (церковно-приходское, начальное, общеобразовательное, два средних и два высших). Предполагаю, что все-таки ответ будет - высшее.
Как вам фраза: у человека три образования?
Логично, что более высокая ступень образования перекрывает уровень знаний остальных ступеней (по крайней мере, общеобразовательных).
Тогда вполне логичным будет ответ, что у человека образование высшее. Дальше при желании он может расшифровать, что у него по направлению (специализации) высшее экономическое и биологическое, а еще есть среднее музыкальное и фармакологическое.
Это всего лишь мое мнение.
DimN
14.10.2018
Обычно человека не спрашивают об образовании вообще, всегда есть какой-то контекст и в зависимости от него будет ответ. Например, устраивается он на вакансию бизнес-аналитика, будет глупцом, если не скажет, что у него есть высшее образование в экономике и второе в информационных технологиях.

Фраза "у человека три образования" плоха, а вот "у человека три высших образования" вполне корректна ИМХО. Именно потому, что "высшее образование" всегда подразумевает не просто ступень, а еще и специализацию.
sly-nn
15.10.2018
Меня удивляют люди, которые так пекутся о правильности языка, но при этом позволяют с одной стороны:
"с научной степенью можно было бы знать, что высшее образование может либо быть, либо отсутствовать - оно в единственном роде..."
а с другой:
"объяснить свое видение".
Если уж это ваше видение, пусть оно остается вашим, и не нужно его подавать, как истину в последней инстанции. Тем более с требованием, что все остальные "могли бы знать". Тем более, если вы не можете его подтвердить, а можете только порассуждать на данную тему.
Меня вы не убедили!
вы читали незнайка на луне? приятно было бы пообсуждать
я не успел прочитать ваши нравоучения. с вашей научной степенью. извините. ма незнайка
сам же сказал про секретаршу. уважаю позицию но думаю что филологический уклон мало мало важен. не так ли
я никак даже словом не обмолвился чего хочу, но понял что мне нужно сначала учится отчетливо. спасибо.
А если отбросить нравоучения:-) о грамотности, то ниже Вам всего лишь ТРИ варианта развития событий!
1. Сказочный:-) Вы реально находите людей, которые готовы вложить в Вашу идею деньги и назначить Вас руководителем этого проекта.
2. Более реальный. Вы находите людей, которым Ваш проект понравится. Они подумают, подумают и решат - "Скрипач не нужен, родной!". И будут реализовывать Ваш проект сами, без Вашего участия.
3. Единственно возможный. Вы собираете всех своих друзей, показываете им свой бизнес-план и говорите - "Готовы продать последнюю рубашку для общего успеха?". И если набираете команду из единомышленников - то реализуете свой план САМИ! И сливки снимаете сами:-)

Конечно и сказка может стать былью, но время сейчас не то...
александр вы наверно из школы бизнеса нее иначе.. я не к вам обращаюсь нет время метать бисер.
Александр, ты знаешь есть такая проблема. У меня по русскому языку всю жизнь было 5. Но даже я, замечаю что иногда пишу с ошибками. Не знаю с чем это связано. Это всё очень плохо.
да совсем беда если 5 по русскому
Грандиозные планы по захвату мира?
я не хочу захватить мир поверьте только часть рынка
сколько вам надо денег и насколько вы уверены в успехе?
Тогда не по адресу, тут на форуме не принято находить друзей или партнеров.
Тут принято, грызть друг друга просто так. Тут каждый считает, что он умнее всех. :-D
А разве на бизнес форуме ищут друзей или партнеров??? Это на другой форум надо:-) А тут обмениваются мнениями, просят совета, делятся своими успехами и неудачами. А про грызть друг друга, лично я считаю это абсолютно нормальным! Именно в споре (грызне) и рождается истина и можно увидеть то, что не видишь сам.
Александр_ писал(а)
А разве на бизнес форуме ищут друзей или партнеров???

На бизнес форуме должны быть бизнесмены, а тут рабочий класс злой. :)
pecha
14.09.2018
и ты, предурок. у вас своя песочница есть. показать?
нет я не хотел ничего выяснять и дебютировать. тема четкая нужен спонсор. а не учитель.
Спасибо за совет я уже понял. но есть люди адекватные.
спасибо приятно мнение адекватного человека. не озвучил ничего ... отругали.. мол незнайка ошибок наделал в словах улыбнуло
dimagor
13.09.2018
Я вам в личку написал, почему не отвечаете?
так не писать надо, а хотя бы лимончик перевести жаждущему... :-)
dimagor
14.09.2018
ну дай милиончик, дай, дай, ну дай милиончик.
отвечу пару дней дайте немного задергался.
Казнить нельзя помиловать - это о том, как иногда запятые бывают важными:-)
да запятые священны.
бугага :)))))
иди джек ма учи. он поди не знает русского совсем
только терапевт...
Вы так нервно на все реагируете:-) Так это ж все на пользу, тему поднимают:-)
Прочитайте еще раз три варианта, что я писал.
Других не будет.
Если Ваша идея действительно стоящая, то, поверьте, ее просто заберут! И все!
Времена нынче такие:-)
Я то думал студент какой пишет... А тут мужчина, 51 год... Хотите денег на пенсию?
Давайте уже, пишите тут свой грандиозный план:-) Какая разница, в личку Вы напишите или тут.
Харе базарить,ближе к делу,-сколько бабок нужно?
Мне хватает:-) А вот у ТС никак не выясним:-)
нужно да немного вливаний.. собираюсь открыть несколько десятков точек. по оказанию бытовых услуг населению. центр по оказанию бытовых услуг... потом продавать франшизу...ремонт одежды обуви . порезка стекла. ремонт мебели. торговой техники. и т.д.. сети не заинтересуются малой прибылью но она есть и на 50 рублей. можно бизнес строить.
pecha
19.10.2018
1. что такое "на 50р"
2. тепреь по поводу прожекта. я не понял - а где работники будут сидеть?
на пример - у нас в микрорайоне несколько обувных и ателье. И все попробовали кучку вариантов, но все мы так иходим в однин ремонт обуви и в одно ателье (у которых оборудование прямо на площадях) и ждем лишних пару дней.. потому что там умеют делать. А остальные пункты приема г гонят. отдавая заказы надомницам.
И по стеклу я не понял - вы чего там резать то собрались - заедьте на бетонировку и посмотрите нормальный цех резки - посмотрите запасы стекла и виды.
3. А вы то что вкладывать будете? идею?
Планы, конечно, грандиозные...
Надеюсь, кроме биографии Форда, Вы читали про такое понятие - "изобрести велосипед"?
Все, о чем Вы написали - уже давно есть, и работает, и, к сожалению, зачастую в убыток...
Вот вам простой пример:
Мастерская по ремонту обуви.
1. Нужно небольшое помещение в достаточно проходимом месте (иначе про Вас никто и никогда не узнает). Предположим Вам удалось найти такое место (хотя это очень маловероятно) - аренда минимум 20.000.
2. Нужно посадить туда мастера - зарплата 20-25 тысяч.
3. Оборудование и материалы - предположим 30.000
4. Налоги, касса, накладные расходы - пусть будут 10.000
Т.е. Вам нужно, чтобы у Вас были заказы минимум на сумму 90000, чтобы работать в НОЛЬ !
А с учетом того, что народ уже знает куда и к кому идти, и где хорошие мастера, месяц поработаете и закроетесь! И будете уже создавать другие темы - "Где взять 100000, чтобы отдать долги"...
pecha
19.10.2018
как я понял - он хочет создать только точки приема. ну а про ваше ценообразование вообще отдельный вопрос - вы 20 откуда взяли на аренду?
В Гордеевском были примерно такие расценки:-)
Было пару лет назад, может сейчас меньше.
А если точки приема - глобальной разницы нет. Все равно нужен приемщик и расходы на транспортировку. Получится примерно тоже самое по деньгам.
pecha
19.10.2018
в гордеевском - это не место для ремонта обуви. вот в пятерочке в глубине района - вот тут место.
Ок. Сократим расходы на 30000. Остаются ежемесячные расходы - примерно 50000. Как их ТС собрался отбивать?
pecha
19.10.2018
к ТС :). Ответа не будет.
И ТС пишет про "сети не заинтересуются малой прибылью", даже не задумываясь почему?!?
Сколько ему нужно в месяц заказов с прибылью 50 рублей, чтобы заработать хотя бы на зарплату сотрудникам???
Уже есть сеть- ,трезвый сапожник и трезвый стекольщик( был).У них одна база ремонта, и точки приёма заказов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Пекарь Группа компаний "ВВН"
от 25 000 руб.
Стаж работы до 1 года, полная занятость
Лицензированный охранник Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы до 1 года, полная занятость
Повар Группа компаний "ВВН"
договорная
Без опыта, полная занятость