--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

подскажите как быть??

Инвестиции, куда вложить
783
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Господа миллиардеры,доброго времени суток.
Помогите советом,есть возможность вложить 300 000 рублей,но к сожалению все идеи в моей голове по вложениям исчерпаны,может быть поможете дельным советом.?
Очень хотелось бы получать пассивный доход от данной суммы.,желательно без рисков.
Заранее благодарю всех !! Всем бобла.!!!
"Знал бы прикуп, жил бы в Сочи", как говорил мой папа )))
биткоин уже предлагали, не?
неее,не предлагали...
Аракчеева писал(а)
биткоин уже предлагали, не?

ферму бери, век воли не видать ))
Аракчеева писал(а)
биткоин уже предлагали, не?

с BTC уже почти "поздняк метаться" - он уже на ASIC'ах и то с трудом майнится, причём промышленно...

etherium - вполне альтернатива, майнится пока ещё на видюхах, тоже растёт. на 300k/ферма вложений - будет 100k/мес. доход.
можно нормально на парах BCT/USD ETH/USD кататься
alxumuk2
22.02.2018
Может проще поставить на черное?
pecha
22.02.2018
а я за красное
alxumuk2
22.02.2018
:-)
Вангую, что мы с вами, видать, не настоящие трейдеры крипты. Они бы поставили на зеро, и потом долго бы расписывали какие у них доходы :-)
pecha
22.02.2018
может быть, но так как красное и черное я уже пошел, за отдых на такую сумму :) зеро буду пробовать как будет сумма ТС *10
pecha писал(а)
а я за красное

я за красное & белое!
ставки на вино (акции виноградников - чем не тема?) - оригинально, ящитаю! ;-)
хоть я и не милёнер. но отвечу.
а какой доход Вам видится? так или иначе больше 5 к в мес е2ли получится. вон в иро или доллары вложить, пугают, что после выборов подорожают..
мне бы конечно хотелось выжить по максимуму,рассматриваю вариант с вложением в хостел,могу сумму раскачать до 800 000 руб.,но в этом случае будут задействованы заемные средства,а вот этого не хотелось бы!
надо понимать, что все очевидно прибыльные места заняты и выдавать их мало кто пожелает
БЛС-Толстый писал(а)
доллары вложить, пугают, что после выборов подорожают..

йееес!!!! yyyaaasss!!!! *танцует*
ну а что, варианта то всего три. подорожает, подешевеет или останется такой жи)
ага, ещё предложите для форекса на конечном автомате с 3-мя вх. сигналами описать марковский процесс :D))))))))

p.s. если кто не в курсе шутки юмора: марковский процесс - НЕ зависит от предыдущих состояний, т.е. случайный от слова совем ;-) я им ботов, эмулирующих реальных "на всю голову" игроков описывал. начальство помню тогда обрадовалось: что, рекламы не давали, а уже целый миллион человек играет??? (пришлось объянсняться, что это нагрузочное тестирование "в обстановке максимально приближенной к боевой")
ну... ты это... помайни... ;-)

p.s. BTC уже поздняк, а вот всякие litecoin и etherium - вполне люди в месяц по 100-ке заколачивают...
MaksimOsminkin писал(а)
получать пассивный доход

MMO игруху сделай. городского типа (city games).
я в таком проекте сейчас (правда разработчиком), неоднократно на БФ тут писал, но людям "лишь бы поржать и обоср@ть", ну пущай, мне пофиг, я свою жизню обустрою тогда... ;-)))
ах да, игруха наша (одна из): https://play.london (безо всяких там .com, обрати внимание)
ну а вот "раскрученные конкуренты" - ru.wikipedia.org/wiki/Candy_Crush_Saga
В 2014 году в игру играли более 93 миллионов человек, а доход за три месяца, как сообщает King, составил более 493 миллионов долларов

тем, кто думает "брехня" - это официальные данные, т.к. в сша налоги не платить низя! т.е. это по налоговой декларации официально известна сумма.

ещё вариант: IRL квест. буквально недавно были мегапопулярны (я сам на 10-к сходил, жена затащила, оч.понравилось), хз как сейчас. там такса 2000-3000/час с команды, квест длится час, за 5-6 квестов в день сам можешь посчитать сколько (в день, Карл!). не сдать помещение с таким рейтом, даже посуточно ;-)
делаешь квест, добавляешься например сюда: nn.mir-kvestov.ru/ и поехали!

тебе ещё трендов (куда уж трендовее!) или хватит? ;-)
MaksimOsminkin писал(а)
Всем бобла.!!!

и тебе удачи и бабла! ;-)

p.s. если не влом будет - отпишись как чего получилось...
ознакомлюсь ближе с данным направлением.!!,НЕ ВЛОМ...!!) отпишусь,если честно,ничего такого не рассматривал.
Как говорил Семен Семенович - *Будем искать...!!!
ещё несколько "зайчатков" работающих "забугром" направлений выложил тут:
www.nn.ru/community/biz/busi...a.html#198711977 - VR, POV, HUD технологии... хехе, налетай! ;-)
(бгг... :))) у меня хобби - выкладывать на БФ ННРУ работающие и приносящие денег (уже где-то и кому-то, не обязательно свои) схемы, а потом читать тут на БФ ННРУ "это никогда не сработает!" и прочие высеры :))) вместо комедии юзаю, запасшисб пивом и чипсами :))))

p.s. для меня делать это всё (а у меня ещё много "тем" ;)) в НН - мышиная возня. бизнес тут жмотистый и неплатёжесопосбный. очень рад, что с ним сотрудничать "завязал" (только очень иногда и только если очень друзья попросят чего подсказать).
в развитых странах за одни только скетчи (не за "идею" конечно - "идея" ничего не стоит, это факт, а за презентации/чертежи/расчёты - умственный труд в общем) бабла больше отваливают (всмысле уже), чем тут в НН за идеальное воплощение "на блюдечке" :)))))))

p.p.s. вот пример (для вас читать с p.s. "а для чего это?", а то много тех.терминов там) чем я занимаюсь какими задачами, причём регулярно: www.nn.ru/community/biz/soft...ushchestvit.html
(этот проджект кстати будет прямо "бомба": IRL mesh объект с AR "на бортах" - stealth tank в command&conquer видели? вот примерно что-то аналогичное... но гражданское, ближе к игрульке... это не я придумал, это знакомый предложил заняться - он US patent уже оформил, кстати ;-))
pecha
22.02.2018
а реальные примеры от вас за столь много лет будут? а то одни развод уже много лет. С реальными примерами, со сканами и тд и тп.
я чё, буду рассказывать чтоли тут всё думаешь? сканы чего??? :))) вы из [БМ] чтоле, где всякие "план-кинжалы", писькомерство и прочие чемоданы денег на встречи надо приносить, дабы отчитаться? да иди ты... :)))

косвенно: земля, природа вокруг, новые "лазерные" глаза (делал smile, дорого зато эффективнее lasik. от -7 до 100% зрения за 2 минуты), коттедж, обстановка внутри, бытовая техника умная всякая (чтобы руками поменьше всего делать), машина шоб ездить (ну я правда люблю дешманские, чтобы не трястись за них), путешествия периодически (но сейчас с 2-мя детями не особо напутешествуешься, увы, но таки успели в своё время), etc...
всё это IT, да. в офис - НЕ ездю.
мне много не надо для счастья, небоскрёбы из золота посреди НН уж точно возводить не собираюсь - не входит в планы, так сказать :)))

и недалеко и далеко от цивилизации одновременно, зайки и лисы бегаютъ, см. вон чего из кабинета на 2-м этаже недавно сфоткал ;-) ------------------>
Хостел не советую. Если хотите в эти смешные деньги влезть в бизнес, то смотрите не такие занятые ниши. Ну например травлю насекомых грызунов и тараканов. Казалось бы фигня, а люди очень хорошо на этом поднимают. Магазины рестораны склады элеваторы обязаны все это делать. Спрос офигенный
pecha
22.02.2018
Jack Daniels писал(а)
Если хотите в эти смешные деньги влезть в бизнес, то смотрите не такие занятые ниши

ИМХО человек не сам работать хочет, а вложить, а в ваших предложениях работать надо
Jack Daniels писал(а)
Ну например травлю насекомых грызунов и тараканов. Казалось бы фигня, а люди очень хорошо на этом поднимают.

интересно кстати.
в городе когда жил - регулярно объявления висели у подъезда, причём я так понял афилированные ДУКом...
не думал, что они поднимают норм на этом.
alxumuk2
24.02.2018
Судя по тем объявлениям, которые я видел у моего подъезда (и читал чуть повнимательнее вас, я полагаю), там не аффилированные ДУКом, а как раз написанные так, чтобы подумали, что это аффилированные ДУКом.

Что-то типа большим шрифтом: "на следующей неделе будет проводиться обработка квартир против тараканов. Необходимо прям щас позвонить по номеру ХХХ". И мелким шрифтом "услуги оказывает контора ООО Вектор, все исключительно добровольно, для уточнения звоните в спортлото"
alxumuk2 писал(а)
написанные так, чтобы подумали, что это аффилированные ДУКом.

"а бабушки ведутся" (с)
грустно... и тут наипалово...
Частные заказы это так, ерунда. Гораздо интереснее что бизнес обязан проводить эту травлю регулярно. Ну естественно в реальности редко проводят. Но бумажка нужна. Просто выписываешь бумажку и кладешь бабло в карман. Отличный заработок, даже наемных работников не надо
ну всё как на войне мл@ть :(
полевой генерал рапортует в штаб: "танки ушли в бой, пожгли горючки столько-то, расстеляли снарядов - столько-то", а по факту он продал горючку в местный аул за тушёнку, а патроны за водку, ну или всё за золотишко - как короче договорился... :(
Ivan2009
25.02.2018
Вспомнилось:

а такую байку про травление тараканов может кто слышал:

Появляется на подъезде объявление "завтра в вашем подъезде будут травить крыс-мышей-тараканов-клопов. Все, кого дома не будет - поставьте под дверь какую-нибудь баночку, мы вам отравы насыплем, бесплатно, чтобы все травили одновременно, одним фронтом"

На следующий день все квартиры, под которыми стояли баночки - обчистили домушники.
alxumuk2
25.02.2018
Все проще - где в почтовом ящике больше спама - ту и обносят.
Безпалевно, т.к. спам поставляют нынче в промышленных масштабах.
Инстаграмщица
25.02.2018
Эта байка из советского времени - почтового спама еще не было.
alxumuk2 писал(а)
Все проще - где в почтовом ящике больше спама - ту и обносят./quote>
Конкретно у нас в доме забиты ящики в некоторых подъездах подзавязку, так что не показатель.
Но ход мыслей ваш нравится))
Инстаграмщица
25.02.2018
А зачем вы такие истории собирате?)
pecha
22.02.2018
MaksimOsminkin писал(а)
300 000 рублей

Ничего.
Это сумма отдохнуть семьей из 4х человек (двое старше 18, двое старше 6)...
Или вы открываете на эту сумму свое и работаете сами без наемного персонала. иначе - развод.
pecha писал(а)
Это сумма отдохнуть семьей из 4х человек

не, проверено: это сумма отдохнуть не 4-м, а 2-м человекам (вдвоём с женой) в Таиланде + взять кучу экскурсий (парки, зоопарк Кхао-Кхео, в Бангкоке ещё есть где пройтись, океанариум чудесный), например в Камбоджию (храмовый комплекс Ангкор-Ват, затерянный в джунглях, правда в Камбоджии страшновато, зато интересно, оч.советую)
ну или валяться на Пхукете, хоть семьей из 6-и человек, но скучно это на пляжах валяться.....
посмотри тут Довгань дело говорит - надо лезть в то, что "поднимается" сейчас (блокчейн как технология а не "майнинг", AR/VR, ИИ, робототехника и автоматизация, IoT на производстве и т.д.):
youtu.be/SVgWYElMEfA
да, если книгу "стратегия голубого океана" не читал - обязательно начинай прямо сейчас!
эх... мне бы это сэкономило уйму усилий когда-то....

ну и соответственно trends.google.ru/trends/ - в помощь ;-)
вот тут объясняется что это такое: ru.wikipedia.org/wiki/Google_Trends
Zenit
24.02.2018
вы на проценте у него? стартап за 750 мл долларов советовать людям и еще неприкрытую рекламу фитнеса тоже... совесть то есть советовать это видео во все темы? куда катиться этот мир одно вранье и нае.... бросьте свои игры и сделайте как он учит... странно что вы не повелись... прям жду....
понятно, что Довгань не из альтруизма этот ролик забубенил, а реклама "его темы" - она логична и мозг любого здравомыслящего человека её просто на автомате "отфильтрует" :)) однако поняв попутно всё ценное что он цитирует из книги "стратегия голубого океана".

"Проблему нельзя решить на том уровне, на котором она возникла" (с) Альберт Эйнштейн
"Лучший способ победить конкуретнов - избежать в принципе _возникновения_ конкуренции" - вот главная мысль книги "стратегия голубого океана"

Пример из другой области: в математике есть задачи, которые вы уср*тесь решать в привычных декартовых координатах (где их все и пытаются в основном решить), однако переход в другие системы координат - творят чудеса и задача решается влёгкую!
и вот вместо выслушивания тонн 3.14здежа на форумах, просто берёшь на google trends заходишь и... --------------------->

p.s.
по регионам "доставляет" картинка, да? ;-)
пока весь прогрессивный мир как норм люди ипутся сша->европа->австралия,
у нас ...ять - bitcoin, а в латинской южной америке ...ять - покемоны...

p.p.s
шучу ессно!!!
если вдруг кто не догадался:
слово "sex" выбрал как максимально нейтральное для показа что такое явный тренд на его фоне в виде "pokemon" и "bitcoin".
с этой суммой, наверное самая большая отдача, - это если вложить в активный доход... т.е. либо пустить на образование себя, либо на образование детей (долгосрочная отдача), либо на то чтобы что-то начать.
NordOst
23.02.2018
Деньги небольшие. Без рисков - в банк под 6 или 7% годовых. Рублей 50-58 в сутки будете иметь с этой суммы.
Настоящий пассивный доход, я бы даже сказал пассивнейший.
Господа,всем спасибо за ответы.!
Первое что бы хотелось посоветовать - это перевести в доллары или евро.
Местные тугрики просто бумага.

Без рисков? Так не бывает. Надо уметь принимать на себя риски.

Недавно принял на себя риски и подобную сумму удвоил.
www.nn.ru/community/biz/business/kuda_posovetuete_vlozhit_500_tys_rub.html

Правда, я трейдер и в этом круто разбираюсь.
gurov-official.ru/hashtags/razgondepozita.html

Сейчас я например, жду падение РТС. И если оно начнется, то все деньги поставлю на него.
Либо потеряю 1 млн руб. Либо сделаю 10 млн руб.
Хорошая новость: 300 тыс руб - это уже капитал, и если повезет с него можно стать легко долларовым миллионером. А не повезет - просто пытаться опять.
Такое весенее гаданье, повезёт - не повезёт, миллионер - не миллионер , пипец - не пипец. Как то уныло)
Юрий, есть такое понятие как математическое ожидание. Представьте, вам предложат в честной игре с исходом 1 к 10 в вашу пользу рискнуть и сыграть. Ставите на кон 1000 рублей, а выигрываете 300 тыс руб. Выгодная сделка? Конечно выгодная. Эти 1000 рублей(в данном пример 300 тыс у топикастера) вы всё равно потеряете и профукаете. Они с каждым часом обесцениваются, особенно если в рублях. А так.. У вас будет шанс сильно их увеличить. Я вот рискнул и теперь не 500 тыс руб, а 1 млн руб. А если бы сидел и жался с ними, я бы их 100% потерял бы.
Вы рискнули , потому что кто то более богатый рискнул тоже,и Вы паровозиком с ним, а так больше что то Вы не рискуете) это не упрёк , а констатация факта, удачи Вам.
Юрий, у меня действительно есть более продвинутый доступ к полу-инсайдам, но они без опыта и умений ничего вам не дадут. Если вам сказать, что завтра будет супер кризис и биткойн обвалится - вы не умея сопровождать позицию всё равно погорите. Люди десятками лет этому учатся, чтобы выйти хотя бы 0. Вы не до конца в теме.

PS Вы всё равно потеряете эти деньги. Как бы вы за это копье не жались. С каждым часом они обесцениваются.

Внимание! Я высказываю только свой взгляд на вещи. Он не является призывом к какому либо решению.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.