--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поиск инвестора в проект по майнингу

Партнерство по бизнесу
652
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yury_Andreev
07.01.2018
Здравствуйте.
Приглашаю инвесторов в майнинг.

О себе. 35 лет. В этом бизнесе относительно недавно -- 1 год (да и сама эта сфера очень молодая), имею оборудования на 4 млн руб, 2 из них кредитные. Во всем убедился на собственной практике. Основной мой бизнес это деревообработка, имею производство в области. Так вот за 10 лет работы ничего кроме гемо..оя там не заработал. Занялся майнингом, получил на этом 200% годовых от вложенных средств, сравнил с реальным бизнесом которым сейчас занимаюсь, понял что это как небо и земля- никаких проблем со сбытом продукции, никаких проблем с производством, поставщиками и т. п.

Что предлагаю. Есть помещение в г. Семенов (площади около 2 тыс метров). Электричество по 6,2 р за квт (если не ошибаюсь дешевле в Н.Н. на пром объектах нет).

Интересуют инвестиции от 1 млн руб., с меньшим связываться не хочу.
Пример расчета. На 1 млн руб можно подобрать оборудование, приносить будет чистой прибыли (не по текущему завышенному курсу, а по реальному среднему) 150 тыс. Прибыль делится в пропорции 70% инвестор, 30% мои. Срок окупаемости 10 мес. Ни в одном обычном бизнесе нет таких цифр по окупаемости. Рисков конечно тоже много, про них могу рассказать при личной встрече.

/Желающие просто постебаться и поострить - пожалуйста мимо, давайте по делу поговорим./
DimN
08.01.2018
Если речь идет о чистой прибыли, значит, электричество оплачивает инвестор, так? И после этого он 30% (от 150 тысяч это 45 косарей в месяц) отдает за аренду одного квадратного метра в г. Семенов?
Да, именно так.
DimN
08.01.2018
Ну не томите уже, расскажите, какие еще плюшки получит инвестор от сотрудничества с Вами, иначе выходит, что мы только что обнаружили самую дорогую аренду коммерческой недвижимости в области.
Если данный спартапер заложит своё имущество (вполне кстати ликвидное) то инвестор через полгодика его и заберёт за долги
DimN
09.01.2018
Че-то я сомневаюсь, что он собирается брать у инвестора в долг и, соответственно, оставлять залог.
Смысл какой от этой деятельности? Польза весьма и весьма сомнительна.
Я понимаю, если бы вы что-то съедобное производили, или хотя бы нужное, а это что? Хрень полнейшая, ничего путного.
И риски большие к тому же.
Пользы от этой деятельности никакой, в этом я с вами полностью согласен! Но эта бесполезная деятельность приносит дохода намного больше чем какая-то общественно-полезная работа. Парадокс современности!
Никакого парадокса. Мавроди вам подтвердит. Современность епт: финансовые пирамиды вечны. И мошенники бессмертны.
dimagor
08.01.2018
1. Эта деятельность приносит доход сегодня, а завтра может и не приносить, профит на эфире сейчас высокий, видики в цене выросли. Если профит упадет что инвестору делать? На рынке картами торговать за пол цены.
2. С одного миллиона 150т.р. Забыл рассказать что каждые два года прибыль уменьшаеться в два раза минимум и какая волатильность у эфира.
3 Если в это лезть с деньгами зачем нужен компаньон, получил платную консультацию, нанял сборщика, встал на обслуживание.
4 И вообще нафига туда лесть если не понимаешь, на эфире сейчас ПАМП, все кто залез туда раньше зарабатывают потихоньку, а если покупать оборудование по текущим ценам и профит упадет прогоришь однозначно.
goose
08.01.2018
Не спеши приглашать инвесторов, за подъемом всегда спад, вот упадет доходность, тогда тяжело будет даже электроэнергию окупить с арендой, а деньги могут назад попросить или потребовать. Работай на свои лучше.
Что самое печальное в всей этой ебале, что не будет никого спада. Ибо на спаде хоть чего то можно поднять. А тут просто скажут что цена вашему биткоину, эфириуму хуилириуму НОЛЬ. ВСЕМ СПАСИБО ВСЕ СВОБОДНЫ. И останутся дебилы с фермами на десятки миллионов, которые никому накуй не нужны.
dimagor
09.01.2018
Вот на этом форуме примерно 1-2 раза в месяц всплывает какой нибуть ХАЙП и вы не разу не отписались, ребята будьте осторожней.
Что Вам такова криптовалюта сделала, по 3000 биткоин купили и за 2000 продали? Крипта и правда рискованный актив, но это не пирамида (хотя эфир меня настораживает:). В общем покажите мне в биткоин хоть один признак фин. пирамиды.
pover.su
09.01.2018
dimagor писал(а)
покажите мне в биткоин хоть один признак фин. пирамиды.

а какие вы знаете признаки финпирамид? вы понимаете что вся современная экономика и финансовая система в частности имеет общеизвестные и закрепленные в разъяснениях признаки "финансовой пирамиды"?
:)
//в битке и подобных "валютах" нет пирамиды, есть просто манипулирование информацией и обман, состоящий в том что этот суррогат денег будет принимать - даже тот, кто его продал сразу как продал, причем все это косвенно/намеками и ужимками в "соглашениях" и трансграничными пробелами регулирования. хотя нельзя отрицать что возможно за такими методами и подходами стоят те же, кто и за центрабанками - просто тестят "новый подход" - как в свое время убрали золотое наполнение или иные "классические" для финансов ограничения по эмиссии и суррогатам.
:)
//так то любой хайп со временем или становится трендом или фейком.
dimagor
09.01.2018
pover.su писал(а)
//так то любой хайп со временем или становится трендом или фейком.

Я с Вами в полемику вступать не буду, у каждого свое мнение.
Единственно когда я написал в цитате ХАЙП имел ввиду его второе значение которое не втирают во всех сми и соцсетях.

Хайп (от англ. HYIP -- High Yield Investment Program, также Хип, Хи-Айпи) -- для финансовых компаний подразумевают мошеннический[1] проект, похожий на инвестиционный фонд с высокой доходностью, разновидность схемы Понци, инвестиционной аферы, которая обещает высокую окупаемость инвестиций, выплачивая прежним участникам деньги за счёт поступлений от новых клиентов.
pover.su
09.01.2018
dimagor писал(а)
... Я с Вами в полемику вступать не буду, у каждого свое мнение. <br> Единственно когда я написал в цитате ХАЙП имел ввиду его второе ...

:(
не обольщайтесь, я не вам отвечал - в форум. и жить по вики не всегда тренд, иногда - важно какая вика и кто ее пишет, панимаете?
:)
Слово <<хайп>> -- это неологизм, который -- нетрудно догадаться -- пришел в русский язык из английского. С английского существительное <<hype>> буквально переводится как <<навязчивая реклама; шумиха, ажиотаж>>. Существует созвучный глагол, который означает <<раскрутить; раздуть>>. (В русском языке, кстати, производный глагол тоже есть, но, разумеется, представлен он в более привычном для носителей языка виде: <<хайпить>>.) // thequestion.ru/questions/102775/chto-oznachaet-slovo-khaip
=Bob=
10.01.2018
Я долго не понимал принципиалный смысл биткоина и думал что цена его не больше затрат на его майнинг...
Но на днях попалась сылка на магазин в ТОР где можно приобрести всё что угодно от расширителей сознания и до ВУ, рассчёт исключительно в битках. Весь ТОР расчитывается в криптовалюте, те на неё есть устойчиваый спрос, по сути это валюта черного-теневого-криминального рынка, если обычными валютами играют на форексе то и битком где то играют... Из за проблем с выводом высокая волотильность...
И думаю если его тянут в белый сектор наверное у кого то есть желание в большем контроле его черной стороны.
Это так мыслишки о двуликом битке
djabel
09.01.2018
Не особо понял ЗАЧЕМ вам инвестор. С 4 миллионов ( из которых 2 кредитных) вы в месяц получаете 480 тысяч (если доход именно такой, который вы написали). Через полгода отбиваете и гасите 2 миллиона кредитных и получаете полмиллиона в месяц далее. Вообще не понимаю, зачем вам инвестор. Мне бы полмиллиона в месяц хватило.
отсюда вывод...
pover.su
09.01.2018
БЛС-Толстый писал(а)
отсюда вывод... ...

это ключевая фраза - на чьи кошельки майница и кто/как вывод/ввод делает. а железо с момента оплаты - это по сути издержки, хотя можно и к основным средствам отнести, на короткий период.
:)
DimN
09.01.2018
Не, ну тут как раз всё понятно, сколько бы ни было своих и кредитных денег, почему бы не привлечь еще, емкость рынка-то огого, при этом ТС ничем не рискует. Вопрос в другом, зачем инвестору ТС на таких условиях, а он не сознается.
Worker73
09.01.2018
Именно. Лям можно и самостоятельно занести в майнинг)), где-то так стоит ферма начального уровня с чистым доходом от полтоса в месяц
На территории России очень дорогое электричество. Тем кто занимается этим серьезно - едут в другие страны, где затраты на сие будут минимальны.
Майнинг - это не вложить кучу и получить больше кучи. Майнинг - это поиск определенных преимуществ и их использования.

Ну и собственно главный вопрос. Какие у Вас преимущества?
PS Сумма 1 млн рублей у меня есть.
Yury_Andreev писал(а)
понял что это как небо и земля

На трейдинге, ещё больше денег можно сделать.
Вот вы за год 200% сделали. А я за 2-3 месяца 100% сделал на трейдинге.
Купил биткойнов на 500 тыс руб. Продал через 2 месяца за 1 млн с копейками.
Юрий, ну как успехи?
Если несложно отписывайтесь о результатах - тоже очень интересна эта тема.
Электричество у нас дорогое. 9 лет назад еще можно было таким заниматься - когда в Китае ферм для майнинга еще не было. Рентабельность сейчас сомнительная. Если что и делать - то искать приложения этой технологии в стартапе с мозгами. За блокчейном будущее финансов. Микрорасчеты, дешевые финансовые услуги, всякие ништяки на умных контрактах.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Грузчики ПРОФ ЭЛЕМЕНТ
от 52 000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом
Повар Группа компаний "ВВН"
договорная
Без опыта, полная занятость
Оператор на телефон Группа компаний "ВВН"
25 000 руб.
Без опыта, полная занятость