--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продаю мини-гостиницу (хостел) в центре города

Инвестиции, куда вложить
816
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Продаю действующую мини гостиницу (хостел) в центре Нижнего Новгорода. Для тех, кто ищет прибыльный бизнес, не требующий серьезных вложений времени и финансов.

При текущем обороте срок окупаемости в среднем 1 - 1.5 года (45% годовых). Есть потенциал для роста (новому владельцу передам все наработки).

Теперь подробнее о бизнесе:

1. Что продаю

Мини гостиница (хостел), которая существует более 2 лет. Совсем недавно был сделан хороший ремонт, куплена новая мебель, постельное белье, матрасы, посуда, офисные принадлежности, жк-телевизоры и пр.

Общая сумма материального имущества около 1 млн. рублей. (включена в стоимость бизнеса).

Номерной фонд - 12 номеров:

* 2 номера на 8 мест

* 5 номеров на 6 мест

* 4 номера на 4 места

* 1 двухместный номер

63 гостя – общая вместимость хостела. По сравнению с другими объектами города, это большое конкурентное преимущество. Помещение 300 м2 в аренде, ставка аренды 120.000 рублей. Лояльный арендодатель, долгосрочный договор.

Сейчас завершаем классификацию мини-гостиницы (обязательна с 2019 года). Соответствует всем пожарным, санитарным и потребительским нормам.

Отель зарегистрирован на всех интернет-площадках, имеет высокий рейтинг ( Booking.com - 8.9), регулярные брони. Есть landing page под рекламу.

2. Сотрудники:

* 4 администратора (работают по сменно)

* 2 горничные,

* 1 Управляющий

Все сотрудники обучены и знают, что нужно делать.

3. Привлечение клиентов

Настроен стабильный поток клиентов, но есть большой потенциал для роста.

Используем систему для учета, в которой хранится вся клиентская база. Ее передаем полностью новому владельцу, с ней можно и нужно работать.

Используем привлечение из Интернета, а также проводим партнерскую работу с учреждениями города (сейчас в процессе несколько переговоров).

4. Обязательства, обременения, долги – отсутствую полностью.

5. Как проходит процесс передачи бизнеса

* Аванс, для закрепления намерений (по договоренности)

* Переоформление владельца и договора аренды (ориентировочно 2 недели)

* Передача бизнеса новому владельцу

* Оплата остатка по договору

* Бонус: Сопровождение по всем вопросам в течении 1 месяца

6. Что Вам потребуется сделать в первое время

Вникнуть в текущие дела бизнеса, разобраться с процессами, перенять дела. Основные бизнес-процессы налажены и работают автономно.

Причина продажи – инвестиции в новый проект, нехватка личного времени на развитие.

Заинтересовало предложение? Тогда звоните прямо сейчас по номеру, указанному в объявлении.

Отвечу на все интересующие вопросы и договоримся об экскурсии по гостинице.
Друзья, звонить на номер +79212697288

Фотку гостиницы приложил
Куда ты приложил фотку? К какому месту?
к сердцу)
djabel
24.09.2018
Помещение 300 м2 в аренде, ставка аренды 120.000 рублей.
Перестал читать с этого места.
Почему, обычная нормальная ставка для центра города. Вот то что 63 человека на 300 метрах это конечно сурово. Хотя я не знаю хостелов
djabel
25.09.2018
Ну вам виднее конечно, у меня опыта нет. НО 120 000 мне кажется многовато. И это ярмо висит на шее всегда: есть гости или нет.
ssfas
25.09.2018
У тк я не понял одну вещь. Он пишет: Номерной фонд - 12 номеров:

* 2 номера на 8 мест
* 5 номеров на 6 мест

* 4 номера на 4 места

* 1 двухместный номер

63 гостя - общая вместимость хостела. Как на 20 местах он размещает 63 гостя? Иля я чего-то не понимаю?
DimN
25.09.2018
2 * 8 + 5 * 6 + 4 * 4 + 1 * 2 = 64, то есть ТС еще поскромничал :о)
В одном номере наверное администратор же. :)
DimN
26.09.2018
Администратор не должен спать, он должен работать :о)
djabel
25.09.2018
Я не вчитывался. После аренды в 120 тысяч мне не стало интересно - это ярмо не одолеть ничем и не снизить никак. А теперь да, также присоединюсь к Вашему вопросу.
RDS
26.09.2018
Ну если есть с десяток лишних Лямов помещение можно выкупить))
djabel
26.09.2018
Кстати твое на Тимирязева под хостел вполне бы подошло. И метро рядом.
RDS
30.09.2018
Нафик нафик)))
120000 это немного, нормально, совсем не ярмо. Вообще с точки зрения экономики мне все цифры автора кажутся нормальными и правдивыми. Другое дело что наверняка есть куча подводных камней, куча требований к такому бизнесу. Которые мы не знаем и оценить не можем.
В хостелы сейчас очереди , от Московского вокзала. Каждый день видно. Бизнес в этой индустрии только на тех, кто их открывает.
ssfas
26.09.2018
Вы о чем пишете, болезный? 120 за аренду не ярмо? Ну-ну, был один известный в городе кадр, который так же считал, до сих пор прячется от кредиторов. Какие правдивые цифры? Где вы конкретные цифры увидели, никакой конкретики. Элементарно показателей прибыли я что-то не увидел. Просиканные матрасы на "около" миллион? Ну, хорошо, пусть будет около мильена) Дальше еще два миллиона за что? За кровати из ЛДСП и г... ремонт? Какие подводные камни в хостелах? Что вы? В торговле пирожками тоже подводные камни есть.
Ну купите на Авито матрасов и кроватей на миллион и считайте что у вас бизнес. Организовать такой хостел огромная работа, я лично вижу за что деньги просят.
Jack Daniels писал(а)
купите на Авито матрасов и кроватей на миллион

Что как дорого? По фоткам оборудование на 200 тыс руб.
ssfas
27.09.2018
Простите, но такое г... даже на авито не продают. ЛДСПшные кровати с трубами джокерными 25 для хостела? Они развалятся ровно через день. Огромная работа в чем тут заключалась? Арендовать непонятное помещение по конской цене и на ближайшей распилке заказать кровати. Чтобы видеть за что деньги просят надо хотя бы знать цифирки по выручке и наполняемости. Отсутствие оных, г... на фотографиях и словоблудие в объявлении тк говорит об обратном.
djabel писал(а)
НО 120 000 мне кажется многовато.

Скоро ещё дороже будет. :))
секрет бизнеса писал(а)
djabel писал(а) <br> НО 120 000 мне кажется многовато.
<br> Скоро ещё дороже будет. :)) ...

Вы о чём?) На верхушке просто таки масса свободного комм фонда, одни надписи аренда, аренда.
djabel
30.09.2018
Там на каждом здании в центре висит "аренда"
iZverG
30.09.2018
Да там зарплата сотрудников при любом раскладе больше. Если 120 в месяц аренды неприподьемно, смысла нет дальше думать.
А конкретную прибыль надо смотреть. По складской программе все видно будет. Чернить объект по цене аренды - бред.
Ценник то где?
ssfas
25.09.2018
denis_shabalin писал(а)
Для тех, кто ищет прибыльный бизнес, не требующий серьезных вложений времени и финансов.

denis_shabalin писал(а)
Причина продажи - инвестиции в новый проект, нехватка личного времени на развитие.


Мое любимое: нехватка личного времени))) А то, что хостелы сейчас на каждом углу плюс посуточная аренда плюс отели плюс помещение в аренде, так это ничего. Зато палатей, прописанных матрасов и пододеяльников с желтыми пятнами на целый мильён.
djabel
25.09.2018
Мое любимое: нехватка личного времени)))
Не очень понятно, зачем автору личное время на развитие, если есть управляющий на зарплате.
Как-то дорого за десяток дешевых кроватей. Уж извините. :)
sly-nn
27.09.2018
Добрый день, всем.
Для тех, кто не в курсе - 120 в центре города за 300 метров в месяц очень не плохая арендная ставка, хотя тут зависит от "центра". Она опять же не говорит о доходности бизнеса. Это всего лишь часть затрат. Хочется дешевле - откройте хостел в области. Но не факт, что это будет выше по доходности.
Для тех, кто в курсе - предлагается на продажу бизнес, а не "набор дешевых кроватей". Соответственно и оценка стоимости разная.
Автору - ценник и фотки выглядят интересно, но потенциальному покупателю кроме всего описанного важно совершенно другое. Возможно Вы и не горите желанием это публично открывать. Но потенциального покупателя интересует в первую очередь отдача от инвестиций в данное вложение и рискованность данного мероприятия. Именно эти 2 параметра отличают различные типы инвесторов. А покупка именно бизнеса, а не "набора дешевых кроватей" и не "нового места работы, это именно инвестиция. Поэтому общие сведенья о доходе, его стабильности и сроках окупаемости (по Вашим расчетам) было бы не плохо публиковать. Не обращая внимания на "милые" и "добрые" комментарии форумчан :)
ЧМ закончился, сливки сняты, можно продавать...

ПыСы: у меня такой же торшерчик из Икеи ;)
Дайте две.(с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.