--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Социальная сеть будущего

Вопрос (где?, почем?, как?)
479
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Давайте подумаем, что мы бы хотели видеть в соц сети будушего.
Я знаю, что тема избитая и всё такое.. Но всё же..

От себя могу в Вконтакте назвать следующие недостатки:

1) Группа не принадлежит Вам.
У вас ее могут легко забрать, продавать ее нельзя. Вам как послушным рабам разрешается только генерировать интересный контент, на котором зарабатывает только Вконтакте.

2) Система рейтингов 2003 года.
Система рейтинга в Вконтакте заточена под количество, но не под качество.

3) Вконтакте не опенсорс.
Было бы круто, если соц сеть была бы открыта для всех.
Что значит открыта для всех? Она и так по-моему открыта для всех - заходи, регистрируйся и пользуйся.
Если соц.сеть в чьей то собственности, то она не будет сильно открытой.
Распределенная соц сеть слишком сложна для массового зрителя.
Аудитория будет маленькая.
Идентификатор, реальный человек или искуственный интеллект с тобой говорит. А то скоро роботы того, вытеснят людей
+ хотелось бы знать фейк или нет.. а то на фотках девушка, а под ней сидит мужик)
Хотели регистрацию по паспорту сделать.
Это уже перебор. И крайне неудобно. Нужен средний вариант.
DimN
27.02.2018
Средний вариант: регистрируешься как мужик средних лет -- ничего не надо, но если претендуешь на профиль восемнадцатилетней девахи -- будь добра, предъяви паспорт :о)
Неплохая идея. У меня был вариант авторизация по скайпу.
У вас тоже крутой вариант.
А что скайп? Мужик может подойти к соседской девочке, попросить сказать оператору пару слов перед камерой смартфона за шоколадку.
Или ещё есть люди, которые плюют на безопасность компа. Их переодически взламывают и угоняют чужие аккаунты. :)
Мужик вместо девушки пусть остается, тут интрига. Как и ники.
Но вот всякие Сири и Алисы реальная угроза будущему соцсетей.
Надо всех поставить рак..тьфу в одно положении. :)

Либо все анонимны, либо все явные. Если часть пользователей анонимная, а другая явная - то анонимная часть имеет больше преимуществ.
Вообщем, думаю сделать свою соц сеть. Пусть она никому будет нужна.
Пусть я там буду один сидеть. Но думаю сделать. :)
соц сеть для одного - это прикольно))
LOL
Фишка продажи групп. Сейчас группы Вконтакте нельзя продавать - за это сразу бан.
Надо группы полностью отдать людям, чё хотят то пусть и делают.
OldRacer2
03.03.2018
Таких стартапов уже десятки, 2-3 выживут и вырастут дополнительно к уже имеющимся. Там будут электронные деньги и IoT, глобальная база данных обо всех и обо всем, реклама будет более целевой и недорогой, система рейтингов, реферальные программы ит. д. - все на одной платформе.
Апну тему. Так как схожу с ума и думаю делать свою соц сеть)
dimagor
15.03.2018
Какой базар,любую сотсеть нужно сначала закодить, потом обслуживать, развивать,
вырастить, приманить людей, а потом уже, если у людей зависимость и жить они без нее не могут можно получать какую то прибыль, и то не навязчиво, а то пользователь скажет, да пошли вы...
Пытаюсь протестировать спрос. Заплатил группе более менее активной, где 150 тыс человек. Должны опубликовать рекламу:

//------------------------
? Создаю социальную сеть,
на одну очень ?бомбическую тему.

? Нужны инвесторы от 1 тыс рублей. За каждое пожертвование будут ?бонусы внутри созданной социальной сети.

? По всем вопросам пишите в личку.
//------------------------

Понятное дело, что инвесторы с 1 тыс руб не особо нужны.
Но поможет протестировать спрос на подобное дело.
И начальную стартовую аудиторию. Кстати, бонусы классные от модераторов до публикации на главное страничке с фразой: "отцы и основатели соц сети". )))
Если это не приманит людей, то значит реально никому не нужна.
dimagor
15.03.2018
Сотсети не создаются на бомбические темы, они вообще не создаются на темы, сотсети это удобная форма общения для всех на всякий случай.
Шаринг информации в удобном виде - это только одна из функций соц сетей.
dimagor
15.03.2018
Может с начало форум какой залабать?
Форум слишком просто) Я вот игру делал как то.. gurov-official.ru/month/m6y2016.html

В Вконтакте слишком много изьявнов. Даже то что я разрешу в своей соц сети группы продавать, менять тематику и т.д. - это уже огромный плюс.

Вконтакте, если поменяешь тему группы бан. Захочешь продать, бан. Чуть что бан. Свою же аудиторию разгоняют. Потому что монополисты.

Ну это моё мнение, я могу ошибаться. Вот с фриланс ботом, я тоже думал классная идея t.me/freelance2bot а в итоге 300 человек набралось и дело встало.
YUANDOM
20.03.2018
3D соцсеть, с дополненной реальностью, по паспорту
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Упаковщик ПРЕМИУМ-СЕРВИС
40000 -
75000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом
Репетитор по английскому языку "Знатоки - репетиторские услуги для школьников"
25000 -
30000 руб.
Высшее образование, без опыта, частичная занятость
Грузчики ПРОФ ЭЛЕМЕНТ
от 52 000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом