--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

астрал или контур-экстерн?

4518
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
клюка
31.07.2010
Доброго времени суток! Уважаемые бухгалтера, хочу спросить, кто пользуется астралом для сдачи отчетности, как вам эта программа? я работала с контур-экстерн, а сейчас нужно в новую фирму купить программу для сдачи отчетности, учредитель говорит про астрал, он других не слышал. Вот я и задумалась-какую просить. Напишите, кому от этой жары еще не лень, какая кому нравится и как в плане удобства работы. Заранее большое спасибо.
Несколько лет пользуюсь Астралом (в ПФ тоже по нему отчитываюсь), Никаких нареканий нет, особенно последняя версия хороша. Правда, отчетность в Астрале не формирую, а полностью импортирую из 1С. Про другие системы ничего сказать не могу, с ними не работал.
Старичок-здоровячок писал(а)
особенно последняя версия хороша. Правда, отчетность в Астрале не формирую, а полностью импортирую из 1С.

вот только про последнюю версию и сказать могу что-то положительное, а так екселька-екселькой была, фууу( досталась по наследству в новой организации).
А в этой программе можно просто набрать и отправить отчет или только готовый файл отсылать? И отпечатать тоже набранный отчет она даст?
jukok
31.07.2010
астрал нравится. но несколько организаций в одной программе- неудобно.
jukok
30.09.2010
Оказывается- у Астрала-то несколько организаций в одной базе- это только на компе, а контур так еще и в протоколах пишет, кто за кого отчеты отправляет.

Астрал - даже обновленный- гораздо лучше)))
Churukhov
30.09.2010
Уже не за горами переход НИ на единую программу для приема и обработки, так что выбирать стоит по клиентской части и сервисам.

А разница в протоколах может быть вызвана разными тарифами - можно для каждой организации получить свой сертификат (подороже), а можно за весь холдинг сдавать с одной подписью (подешевле, но без ФСС).

По СБиСу в протоколах фиксируется как отправитель, так и налогоплательщик.

PS: Недавно сравнивал цены - для ЮЛ СБиС всех дешевле. Для ИП и Бюджета - Астрал. Контур-Экстерн самая дорогая технология.
всегда пользовалась СБИС и оч нра,все видно и понятно. а до последнего времени Астрал-отстой.
но последняя версия выглядит лучше, работает плохо..
в СБИС квитанция на отчет- сразу, в Астрале - на след день. про ПФ вабще молчу, квитанция от Астрала на 3 день!! , пакет в ФНС уходил полчаса( последняя отчетность ), позвонила им- говорят , а вы настрйки поменяйте по времени .
про эту программку слышала очень краем уха...причем много слышала нареканий, может вы просто умеете в ней работать
потому что СБИСсом пользуются большинство, Астрал я первый раз увидела)) поэтому и нареканий кажется больше.))
DARA
01.08.2010
Да я СБИСом очень довольна, и сейчас удобная вещь удаленный помощник, по которому они могут ко мне подключиться и поглядеть в чем проблема, если по телефону не получается проконсультировать. А с Астрала в свое время ушла, промучавшись на ней год. Но это былов самом начале ее появления, может сейчас программа стала лучше.
Pharaon
01.08.2010
ну это вы немного преувеличиваете:)
Абонентская база у операторов примерно одинаковая и опыт работы около 7ми лет.
Pharaon
01.08.2010
Подтверждение оператора приходит в момент отправки, квитанция и протокол приходят от ФНС(или ПФР) от 15 минут до суток.
Libra*
02.08.2010
Пользуюсь СБИСом уже лет 5, довольна, удобно, понятно, тех.поддержка грамотная и доброжелательная.
Пользовался и Контуром и Астралом(видимо не самой последней версией). На мой взгляд Контур не уступает другим СпецОператорам. Если привыкли к Контуру, то мой совет - им и пользуйтесь. Шило на мыло менять смысла нет.
Churukhov
02.08.2010
Статистика кто чем пользуется по данным опроса klerk.ru
forum.klerk.ru/showthread.php?t=147073&page=35
//не стоит забывать что это проКонтуровский сайт

По популярности:
1. Контур-Экстерн. В нашем регионе имеется.
2. Такском-Спринтер. У нас тоже есть представители, только их не слышно после перехода ЦЭКа на Калуга-Астрал.
3. СБиС++ ЭО. Это мы.
4. Калуга-Астрал. В нашем регионе имеется.

Видимо из-за ценовой политики и по причине хорошей работы конкурентов (и СБиС и м.б. Астрал) в нашем регионе технология Контур-Экстерн не так сильно распространена.
Пользуюсь Астралом несколько лет. В принципе очень удобно, нареканий нет и по цене нормально. Версия обновилась, стала еще удобней, но кто переходит из старого Астрала на новый самостоятельно - это полная Ж...ПА (извините за выражение!!!!)
iZverG
04.08.2010
Я за СБИС. подключался в Лад-отчет. Работаю, пока 2 фирмы в программе, все нормально. Импорт или создание в программе отчетов - одинаково удобно.
Радует служба, которая отслеживает наличие входящих писем при закрытой программе - всплывает окошко "на сервере ляляля имеется корреспонденция".
я пользовалась Контуром. нормально в общем. тормозной он у меня был, правда. можно было выгружать из 1С, но все равно потом проверяла как выгрузилось, и стала сразу забивать вручную, чтобы не проверять потом.
а в конце концов - пришла к тому, что сдаю в налоговую машиноориентированные из 1С, вот где экономия времени) если учесть, что находимся рядом с налоговой. и с ПФ, кстати.
Churukhov
01.10.2010
А если добавить ещё ФСС?
Хорошо, если менее 50 человек в организации - значит можно не по ТКС сдавать, однако можно элементарно по времени посчитать и эффективности:
5 раз в налоговую сходить (минимум, а ещё и выписки иногда надо) - 10 часов в год
4 раза в ПФР - часов 15 в год
4 раза в ФСС - часов 10 в год
Возможно какие то другие фонды.

За 25 часов работы минимум вы экономите 2,5-5 тысяч рублей для фирмы... за 25 часов работы любой сотрудник принесет рентабельной фирме больше прибыли.

Простой коммерческий подход.
вот как раз руководителям фирм до 50 человек эти 2,5 тысячи (на самом деле Контур дороже) очень даже жалко отдавать. экономят на всем. а вы что-то бухгалтеров вообще не жалеете. готовы засадить за стол беспросветно и заставить считать непрерывно. от этого зрение портится, между прочим.
Churukhov
04.10.2010
Сам ежедневно за компом провожу по 12 часов последние лет 8... не без последствий для здоровья, наверное, но зрение 1. Весной проверял.

А по цифрам - я лишь говорю, что бухгалтер может принести больше пользы фирме, если не будет тратить время на хождение по фондам... другое дело, если есть свободное время и хочется отдохнуть от компа.

Помнится в начале своей карьеры работал оператором в НИ - регулярно приходил бухгалтер из одной фирмы с миллиардными оборотами. На мой вопрос - а почему бы не сдавать электронно получил ответ - "да вы что - я так спокойно прогуляюсь, заплачу денежку за набивку и весь день могу гулять".
а я знаете что подумала? вряд ли зарплата (стоимость) бухгалтера больше 100 р в час, поэтому те 2,5 тысячи за электронную сдачу отчетности фирма действительно может сэкономить. и я еще со стороны Контура столкнулась с тем, что первый год сдача отчетности стоила приемлемо, но при продлении - цена возросла в два раза. в этом есть элемент шантажа и не украшает Контур нисколько. тем более что он тормозной всегда был.
Churukhov
05.10.2010
Если зарплата 50 рублей в час, фирма занимается услугами (а в данной сфере средний ФОТ составляет 29,5% в нашем регионе), то сотрудник приносит условной выручки около 169,50 в час. За 25 часов работы сотрудник заработает для фирмы более 4 тысяч рублей. Это если ЗП сотрудника не более 10 т.р. в месяц.
В других сферах деятельности %ФОТ от выручки ещё меньше.

Напрашивается простой вывод - фирме выгодно сдавать не электронно, когда зарплата сотрудника, сдающего отчетность на бумаге не более 10 т.р. в месяц.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 35 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
55000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость