--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А у вас отдельная нумерация авансовых счетов-фактур?

Спрашиваю
226
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Libra*
16.08.2012
Навеяно вот этим:
"Минфин против отдельной нумерации авансовых счетов-фактур
16 августа 2012 г.
Финансовое ведомство не видит оснований для применения отдельной нумерации счетов-фактур на авансы в целях НДС (письмо от 10.08.12 № 03-07-11/284).
Объяснение простое: Правила заполнения корректировочного счета-фактуры, применяемого при расчетах по налогу на добавленную стоимость (утв. постановлением Правительства РФ от 26.12.11 № 1137), не предусматривают такой нумерации. В пп. «а» п. 1 указанных Правил говорится, что порядковые номера корректировочного счета-фактуры, счета-фактуры присваиваются в общем хронологическом порядке."

Опять бредят(( Технически сложно (лично мне) представить такую нумерацию в хронологическом порядке, хотя бы потому что приходы от покупателей часто "видим" на следующий день. Сама обычно авансы подбиваю по итогам месяца ,соответственно, нумерация отдельная, с префиксом "АВ".
Тоже отдельно нумерую с "АВ". Подряд все счета-фактуры - нереально и ооочень путано (если номер накладной или акта не такой, как у счета-фактуры).
lisalgan
16.08.2012
угум-с, припоминаю ситуацию с весны во взаимоотношениях с ОАО ГАЗ:
отправляем металл для резки, оформляем "отгрузкой-поступлением"
услуги выставляем пяток в месяц, товар - раз в месяц (агентский договор), оформляем ТОРГ-12...
спустя время звонок от водителя: документы на ГАЗе не берут, не совпадает нумерация счета-фактуры и расходной накладной..
бред, бред (С)
DARA
17.08.2012
ГАЗ и ее родственники-это вообще песня, те же Коммерческие автомобили, например. Маразм крепчал, каждое общение с ними, не зависимо от должности,начиная с охранников и заканчивая руководством вводит в шок.
А по теме авансы должны отличаться, я вообще против сплошной нумерации счетов фактур, такие бывают неординарные ситуации.
мне больше всего "нравится" на ГАЗе, что акты и накладные делают в одном отделе, а счета-фактуры в другом)))) и причем бывает, что наименования в акте и сч-ф не совпадают))))
DARA
21.08.2012
Да, им там нелегко работается )))
отдельная нумерация авансовых счетов-фактур
Lenusik78
17.08.2012
Да даже 1с 8 нумерует их автоматом с префиксом "АВ", и это очень удобно, сохраняется одинаковая нумерация сч-фактур и накладных.
Нечем им заняться в этом Минфине, вот и придумывают, как бы нам жизнь осложнить...
tkmyz
18.09.2012
Да уж, скорее от нечего делания, всякие нововведения из Минфина сыпятся... А вот нам разбирайся, какие же правила действуют на сегодняшний день...
Не хочу единой нумерации для счетов-фактур!
Lenusik78
18.09.2012
tkmyz писал(а)
Да уж, скорее от нечего делания,

от ничегонеделания и от того, что сами не были на месте бухгалтеров
tkmyz писал(а)
Не хочу единой нумерации для счетов-фактур!

Да кто ж её хочет-то?
Sena
17.08.2012
+ к вышенаписанному
у меня ( и всех знакомых бухов) отдельная
jukok
17.08.2012
тоже использую отдельную нумерацию с префиксом
в 1С автоматически буква А проставляется на авансовых сч-фактурах, руками что ли править теперь?)))
кто-то "умный" вопрос в Минфин задал просто)))
Libra*
21.08.2012
А теоретики в минфине обрадовались и бросились разъяснять. Такие забавные они)) и как далеки от ведения учета.
Lenusik78
17.09.2012
www.youtube.com/watch?v=8qNyssRfU7A&feature=player_embedded#!

чего делать-то??? так и продолжать на свой страх и риск отдельно нумеровать? и программисты в 1С куда смотрят? почему не исправляют нумерацию в программе? она ведь автоматом с префиксом АВ идёт?
Блин, надо в продавцы переквалифицироваться! Достали уже своими выдумками!
Libra*
17.09.2012
Хочется крепко ругнуться. КАК (?) технически они себе это представляют?
Буду продолжать нумеровать отдельно, иначе я не могу. Для того чтобы выписывать авансовые с-ф в режиме реального времени, нужно постоянно сопоставлять банковские приходы с отгрузками, ежечасно, ежеминутно)))
Lenusik78
17.09.2012
Libra* писал(а)
Для того чтобы выписывать авансовые с-ф в режиме реального времени, нужно постоянно сопоставлять банковские приходы с отгрузками

В том и дело! не у всех есть такая возможность... правильно Вы написали:
Libra* писал(а)
КАК (?) технически они себе это представляют?

аааааааааа.......... мама, зачем ты мне на бухгалтера учиться посоветовала???
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Финансовый менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
55000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый специалист Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость