--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Блокировка расчетного счета на недавних ИП без обьяснения причин.

Электронная отчётность
268
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
iZverG
20.07.2016
Вчера был заблокирован расчетный счет ИП, открытом в мае. ИП на УСН, без персонала. В решении для банка написано якобы за непредоставление налоговой декларации в установленный срок, только вот какой? В теории 6ндфл, больше не за что. По факту срок еще даже не вышел.
А в реальности есть указание руководства блокировать всех подряд, чтобы провести какую-то беседу с предпринимателями.
Подробности далее после встречи с налоговиками.
pover.su
20.07.2016
....и чего?
:)
iZverG
20.07.2016
То есть массовые блокировки счетов это нормально? Без причины?
nalog-nalog.ru/blokirovka_sc..._v_2015-2016_gg/ нарвутся все таки при таком подходе. поговорить им с ип хочется...
iZverG
21.07.2016
Несдача отчетности

В соответствии с п. 3 ст. 76 НК РФ при несдаче налоговой отчетности в срок более 10 дней после истечения отведенной для этого даты налоговая служба имеет право заблокировать счет.

из вашей ссылки причина как раз такая.
Churukhov
21.07.2016
Прежде чем заблокировать счет, налоговики должны напомнить налогоплательщику о его обязанности наладить электронный документооборот с инспекцией
www.buhonline.ru/pub/tks/2016/7/11296

Хотя неделю назад был на совещании в УФНС, где всех предупреждали, что новый софт будет блокировать р/с за несоблюдение требований НК без возможности вмешательства со стороны сотрудников ФНС...
iZverG
21.07.2016
это ИП. работаем без НДС. Насколько я знаю, у нас нет обязанности? или я недочитал новые законы?
Churukhov
22.07.2016
Я так понимаю 3.1 статьи 76 НК РФ.
Открылись в мае, сведения о среднесписочной численности не сдали в течении месяца, словили закрытие счета... наверное так.
iZverG
22.07.2016
ИП не сдают эту декларацию, если не встают на учет как работодатель. Уточнял у аудитора.
Фин
29.07.2016
какой-то у вас некомпетентный аудитор
ИП без сотрудников не сдают среднесписочную.
Фин
29.07.2016
пять лет сдаю
а в этом году штраф в 200 руб. вписали
за сдачу 21.01 (задержка 1 день)
makalina
29.07.2016
Не сдаю с/списочную по ИП без сотрудников уже 2 года. Санкций нет, тьфу-тьфу-тьфу(((
Фин
29.07.2016
ну может ещё и от системы налогообложения зависит
у меня осно
собственно говоря, этот отчёт не напрягает нисколько
работы меньше чем на минуту, в 1с вписать единичку и отослать электронно
Вот этой единичкой вы себе жизнь и усложняете Такой отчет подразумевает,что у вас есть 1 работник, а поэтому и ифнс ждет от вас отчета.
Фин
29.07.2016
думаете?
наличие работника вроде как подразумевает сдачу ещё кучу всего в ФСС
чем я никогда не занимался и меня не тревожили по этому поводу
по-моему, единичка означает, что я один, просто один
хотя надо смотреть в отчёт что там написано, а я рабочий комп уже выключил
Churukhov
03.08.2016
1 - означает 1 наемный работник
Фин
02.08.2016
Фаина писал(а)
ИП без сотрудников не сдают среднесписочную. ...

хм
забавно
действительно, с 2014-го отменили
а я по инерции сдаю
и ИФНС влепила мне штраф в этом году за несвоевременную сдачу

мне не жалко одной минуты рабочего времени для сдачи этой списочности
и не жалко 200руб. штрафа
но он неправомерен получается
пожалуй, сохраню этот козырь у себя в рукаве
На раз докажут, что правомерен) И будут правы. Они не следят за списочной численностью Вашего ИП, а Вы указываете единицу. Вы и неправы.
Фин
02.08.2016
минуточку
неважно, что я указываю
важно то, что я этот отчёт вообще не должен сдавать
я то по неграмотности этого не знал, не слежу за изменениями
но они то якобы профессионалы и должны разбираться кто должен сдавать, а кто нет
единичка в отчёте с 2014г. это получается нонсенс
но они в отчёт и не смотрят, а смотрят просто на дату
сдал - опоздал - штраф
а сдавать я не должен

нет основания для наложения штрафа
единичка в вашем отчете означает что у вас один работник,а раз есть работник значит и сдавать вы должны. А незнание законов не освобождает от ответственности...все штрафы за не сдачу начисляются автоматом по срокам,у меня был случай у ип в прошлом году подавала пустые ндс и 3ндфл,т.к ип просрал 5дневный срок перехода на ЕНВД после открытия,так во втором квартале заблокировали счет из за несдачи ндс, хотя было заявление о переходе на енвд еще в 4 квартале...
Ип без работников вообще не сдают.
iZverG
02.08.2016
Вас забыл спросить. Декларации тут не при чем, блокировку уже сняли.
ИП за себя 6-ндфл не надо представлять
iZverG
21.07.2016
1) согласен
2) срок не вышел
3) это оговорка одного из инспекторов камерального отдела, документально ничем не подтверждено (легенда это)
horntail
21.07.2016
Жалобу напишите в областную, пусть подписант отвечает за незаконные действия.
iZverG
22.07.2016
Сегодня выяснилось, что закрытие был БЕЗ ПРИЧИНЫ, т.к. пояснять свое решение зам.начальника отказалась в грубой форме, процедила, что счет будет открыт в течение дня и ВЫГНАЛА меня в хамской манере.

Решаю, сходить еще к начальнику инспекции или подать иск в суд с компенсаций ставки рефинансирования по сумме на счете, расходами на нотариальную доверенность, расходами моего доверителя на мои услуги и не выставить ли дополнительно неустойку по контракту поставки, которую на меня накладывают, т.к. счет был заблокирован в день перед оплатой комплектующих.
А к начальнику инспекции зачем пойдете? Извинения получать? Послушать про сбой программы?
horntail
22.07.2016
Не ходите, это просто потеря времени.
Лучше жалобу составьте с приложением документов и отправьте в областную - местным налоговикам не поздоровится.
iZverG
22.07.2016
Решил ни к кому не ходить, жалоб не писать. Нагажу одному человеку, мне будут жизнь портить другие. Мне еще в эту налоговую ходить и ходить.
horntail
22.07.2016
Зря, не смогут. В прошлои году пришлось Сормовскую поучить, никаких репрессий нет.
iZverG
22.07.2016
Смогут )) Налоговая когда очень хочет, все может. Войн мне не нужно.
horntail
22.07.2016
Дело ваше, вам и решать.
В самом деле полагаете, что налоговая спит и видит, как бы повоевать с ИП-ми?)
iZverG
03.08.2016
Вот вам лично какая разница? Не считайте людей идиотами.
Churukhov
25.07.2016
Жалобу в УФНС можно написать.
Скорее всего ни кому не нагадите, а поможете выявить некую системную ошибку.
iZverG
25.07.2016
Нет там системной ошибки, есть поручение вышестоящего начальства. А нагажу я сначала тому, на кого жалуюсь, а потом на свою голову найду проблем от тех, кто работал там же ))
50% блокировок от балды)
Dijon
26.07.2016
А смысл? Попугать заранее или чтоб другие боялись?
снятие наличности, спецрежим вместо Общего - одни из основных критериев. В итоге пополнение бюджета, либо кармана.
такая же ерунда. блокировка произошла из за несдачи отчета 4 ндфл, теперь его оказывается нужно сдавать, в течении месяца после открытия ип. можно указать предполагаемый доход, а можно нулевку сдать.
Это если ИП на общем режиме. А здесь речь про ИП на УСН.
Вот спасибо вам за то, что вы это написали. Я про это и не слышала.
А у меня ещё смешнее история. Счёт заблокировали из-за того, что НДС и прибыль сдали с подписью старого директора. Именно 25 июля зарегистрирована налоговой смена директора, а я утром 25-го отправила декларации... Вот уточнёнки пришлось делать. Сменила только директора.
iZverG
02.08.2016
Это нормально, с эцп надо быть осторожнее.
Так утром 25-го отправила и даже не знала, что дир сменился.
Так вот что могу ещё сказать. У меня счёт был заблокирован по п.5.1. ст.23! При среднесписочной 1 чел! И смена дира тут ни при чём. Среднесписочная у налоговой есть, все декларации поданы в срок, приняты налоговой со всеми подтверждающими доками.
iZverG
05.08.2016
Под рукой нк нет, по какой причине-то заблокировали, тоже "поговорить"?
Да, поговорить. А пункт как раз говорит о ср сп численности более 100 чел. Юристы разбираются.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Консультант по банковским продуктам ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 35 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость