--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Административный штраф по расчетам между юридическими лицами свыше 100 т.р

Спрашиваю
339
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
iris_i
12.01.2018
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, директор нашего (ООО -УСН 6%) в ноябре 2017 года заключил договор на ремонт помещения на сумму 450 т.руб. в наличной форме с ИП, ( я ему сказала что расчеты по одному договору в наличной форме не могут превышать 100 т.руб, но он аргументировал, что ИП готов работать только за наличный расчет).

- Какие теперь нам грозят штрафы в январе 2018 г.?административный штраф на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей. " ( ч. 1 ст. 15.1 КоАП РФ)
срок давности привлечения к административной ответственности- 2 месяца (ст.4.5 КаАП РФ)

таким образом если нет выездной проверки у моего микро ООО в январе значит ничего не грозит?

и еще - чеков ККМ тоже не выдало ИП. (Оно у них кстати на УСН-6%). Выдали договор смету актКС-2,3 и приходник. И все.
Lissonka
12.01.2018
А ИП-шники имеют еще год право работать без кассовых аппаратов.
iZverG
12.01.2018
По УСН с юрлицами? Тогда как минимум бсо должен быть.
iris_i
14.01.2018
бсо как бы выписываются для расчетов по услугам с НАСЕЛЕНИЕМ?
Не? Можно и на юр.лиц бсо?
Dijon
14.01.2018
Нельзя, воще криминал.
Dijon
13.01.2018
Если ИПшник оказывает услуги частнику(!) может использовать БСО ещё до 2019г. С ЮЛ только безнал. Есть возможность нала в пределах 100т.р. по одному договору, но только с чеком ККМ, т.к. заказчик не население. Подумайте, как переоформить ваши с ИПшником отношения, чтоб хотябы один из вас, стал физиком.
Если прошло 2 мес не оштрафуют

Внимательней с первичными документами, могут быть последствия непризнания Ифнс документов расчетов наличными у подотчетных лиц
iris_i
14.01.2018
воот, чего я и боюсь!
может подочет не использовать а провести просто расходник из кассы - выплата за подрядную работу напрямую расходник на ИП. Ведь у нас ООО на усн 6% и расходы как бы мало кому интересны.
(всю голову сломала как последствия уменьшить)
http://kakzarabativat.ru/buxgalteriya-i-nalogi/prixodnyj-kassovyj-order-blank-pko-mozhno-li-vydavat-vmesto-cheka-ili-bso/
Вот тут вроде разъяснили про пко, чек и Бсо
Есть решения что пко=бсо (https://www.klerk.ru/doc/?145661)
Все будет зависеть от проверяющего.
Проверьте пко на требования по оформлению.
Директору в письменной форме донесите последствия признания этой суммы его (подотчётного лица) доходом.
iZverG
15.01.2018
Защитница писал(а)
Есть решения что пко=бсо ( www.klerk.ru/doc/?145661)[/quote:phpbb ]
ага. тогда зачем орг-м на УСН вменили обязанность ккм использовать? в принципе ПКО всех устраивали )))
Mercurius
14.01.2018
Да, наверное, лучше напрямую на ИП расходник сделать. А то подотчетнику в доход посчитают.
Mercurius
14.01.2018
тест
iris_i
14.01.2018
я так и сделаю. Думаю последствий в таком случае нет для ООО.
Хотя...?
iZverG
15.01.2018
В вашем случае (6%) вообще опасности нет. Это для ИП будут проблемы возможно, а у вас принятие такого документа не повлекло искажение налоговой базы. Т.о. вы не совершили налогового правонарушения.
iris_i
15.01.2018
у ИП тоже 6%. Если они кассовую эту наличку включат в доход, у них думаю тоже ничего. Оштрафовать их можно только в неприменении ККМ и то только по истечении последних двух месяцев после последнего принятия в кассу. Я правильно думаю?
iZverG
15.01.2018
100%, что они ничего в книгу включать не будут, раз на кассу жлобятся.
Да, за неприменение. Но вашу добросовестность это не отменяет. Работы сделаны, оплата проведена.
iris_i
15.01.2018
интересно а встречные проверки между подобными конторами ООО 6% и ИП 6% бывают в нашем городе, кто знает? И если да то по каким причинам?
iZverG
15.01.2018
никогда не слышал. они ндс не успевают проверять, а тут еще такие встречки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Менеджер по кредитованию Связной
от 51 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый специалист ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость