--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аренда авто с директором ООО

Спрашиваю
1707
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Туся 79
07.06.2015
Здравствуйте, подскажите можно ли заключить договор аренды автомобиля с директором фирмы. У нас ООО на ОСНО. Директор хочет сдать свое авто ООО в аренду и сам на нем будет ездить по делам. Меня смутило, то что такой договор со стороны налоговой может быть расценен как сделка с взаимозависимым лицом. Подскажите как более правильно все оформить, до этого никогда с этим не сталкивалась
Я делала такой договор. Ничего подозрительного налоговая не увидела. Только при выплате не забудьте удерживать НДФЛ.
Подскажите, а можно ли в договоре указать, что арендатор возмещает все расходы кроме ГСМ, так мы хотим сделать для того, чтобы путевые листы не делать, или же путевые листы все равно нужны для подтверждения использования автомобиля?
jukok
08.06.2015
путевые листы нужны. и наверняка дир гсм хочет брать в расходы
Еще вопрос нужно ли оформлять протокол собрания учредителей для принятия решения об аренде автомобиля директора? Директор является так же учредителем данной организации.
jukok
08.06.2015
Читайте устав- на какие сделки имеет право директор без собрания учредителей. Там может быть ограничение по сумме, например.
Спасибо
Подскажите еще пожалуйста, если в договоре будет прописано, что ремонт авто будет за счет организации, то акт выполненных работ на кого должны будут выписаны, на физ.лицо или на ООО?
jukok
10.06.2015
я считаю. что все на ООО. и путевые листы и акты выполненных работ и накладные на запчасти....
А водителю с собой возить договор аренды и его представлять вместе с реквизитами ООО.
Спасибо большое за помощь.
Lissonka
18.11.2015
Фаина писал(а)
Я делала такой договор. Ничего подозрительного налоговая не увидела. Только при выплате не забудьте удерживать НДФЛ. ...


А вы читали статьи о неоднозначности взятия на себя обязанностей налогового агента без достаточного на то основания ? Запрос не писали в налоговую ?
Статьи статьями, а законодательство не запрещает такие договора. Оформляю по всем организациям больше 10 лет, вопросов при проверках по ним не возникало. Путевые листы обязательно.
договор аренды без водителя
Lis-Ma
20.11.2015
Если ООО берет в аренду машину вместе с водителем, то это "Аренда с экипажем", договор подряда, с суммы такой аренды нужно взносы платить в ПФР и ОМС. Можно сделать разделение сумм - аренда столько-то, услуги по управлению - столько-то, тогда взносы только с суммы услуг.
Либо берете в аренду у одного человека и приказом закрепляете авто за другим человеком.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Кредитный менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый специалист Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
22000 -
37000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость